Страница 126 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
zmey999
Soulmatic писал(а):

седня купил подержанную 2110, есть проблема, при включении первой скорости часто включается задняя передача, на рычаг не жму, каких либо блокировок не ощущается, просто если чуток перенапрячь усилие, оп, и задняя врубилась. подскажите, где искать проблему, а то чет побаиваюсь ДТП cy



прям как на 9-й коробке
NlCK
Bizz
не я подключал его, не знаю какой там контакт
sony xr-4300rx магнитола
Subzero
Сергио писал(а):

Вобщем залез сегодня под авто и глянул на пыльники шрусов, с виду вроде ниче, начал присматриваться, опа, а они потрескавшиеся... Вобщем все четыре пыльника, внешние, внутренние потрескавшиеся...
Посмотрел тему в факе, но так и не опредилился, что ставить, может какая "свежая" информация по пыльникам есть, вобщем что брать?
Да, и какие хомуты? Спец инструмент какой нужен? Привода я так понимаю придется вынимать из коробки и тогда уж разбирать?
Да, пыльники заводские, проехали 121ткм, 3 зимы пережили, вобщем как то вот так. Всем буду благодарен за советы! Smile


Пыльники вроде как советуют брать балаково.
Хомута шрусов можно снять либо специальными щипцами
http://www.auto-tools.ru/catalog/remont_dvigatelya/schiptsy?goods_id=1536
либо обычными щипцами
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/14-17_3_01.jpg
привода вынимать не обязательно, можно внутреннюю гранату оставить в коробке, в этом случае для снятия гранат с вала надо воспользоваться съемником ШРУСов
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24379

Вот тут еще посмотри, все подробно в картинках (правда без использования съемников)
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/11-3-snyatie-naruzhnogo-sharnira.html

Soulmatic писал(а):

седня купил подержанную 2110, есть проблема, при включении первой скорости часто включается задняя передача, на рычаг не жму, каких либо блокировок не ощущается, подскажите, где искать проблему. Заранее благодарен


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/10-3-snyatie-privoda-pereklyucheniya-peredach-i-reaktivnojj-tyagi-privoda.html
Смотри п.10, п.11. Проблема в накладке кронштейна блокировки заднего хода. Скорее всего ее под замену.
P.S. Чтобы до нее добраться облицовку тоннеля снимать не обязательно. Достаточно снять декоративный чехол рычага переключения передач.
Сергио
zmey999
Subzero Спасибо!
На выходных думаю займусь!
M@X116
Soulmatic писал(а):

седня купил подержанную 2110, есть проблема, при включении первой скорости часто включается задняя передача, на рычаг не жму, каких либо блокировок не ощущается, подскажите, где искать проблему. Заранее благодарен


Купи ремкомплект кулисы 2110, там втулка, блокировка заднего хода, шарик. Меняешь пластину блокировки, там 3 гайки открутить надо, и втулку можно сразу поменять, еще 1 гайка, и все.
ruslim
Soulmatic писал(а):

седня купил подержанную 2110, есть проблема, при включении первой скорости часто включается задняя передача, на рычаг не жму, каких либо блокировок не ощущается, подскажите, где искать проблему. Заранее благодарен



1. Если придавив сверху ручку она не утапливается- пружинка под ручкой просела, сломалась, отсутствует- замена пружинки(ремкомплект)

2. Если придавив сверху ручку она утапливается, но включении задней скорости происходит безутапливания- пластина ограничения включения задней передачи сломалась, отсутствует-замена пластины(тот же ремкомплект)
Vin4enzo
Вобщем у меня такая проблема: машинка заводитса но не едет, потому что когда жму педаль газа, она сразу глохнет... в чем дело?
сначала прикинул - думал бензонасос, но теперь не уверен ведь машинка заводитса! подскажите пожалста.... свечи смотреть тоже не вариант ибо у меня еще стоит газобалонное оборудование, и на газе она едит шикарно... а вот с бензином подводит что то....
МегаVolt
Vin4enzo
РДТ, бензонасос
grehov
у меня тоже прикол есть. если на нейтралке катиться и нажимаешь на газ, то машина как притормаживает... че за фигня???
Моисей
Подскажите, какую охлаждающую жидкость заливают на заводе?
если в машине залита ОЖ одного цвета, её полностью слить, и залить ОЖ другого цвета например эту Cool Stream Premium Gl12 так можно?
и нужно ли промывать водой а потом ещё и дистилированной водой, только потом уже заливать ОЖ? и какую ОЖ лучше заливать?
!Lnur
grehov писал(а):

у меня тоже прикол есть. если на нейтралке катиться и нажимаешь на газ, то машина как притормаживает... че за фигня???


Это психосоматика. Smile
Мозг ждёт подпора сзади, а его нет, вот и кажется что машина тормозит... Pardon
Bizz
Моисей
на заводе вроде как заливали дзержинский феликс.
grehov
!Lnur писал(а):

grehov писал(а):

у меня тоже прикол есть. если на нейтралке катиться и нажимаешь на газ, то машина как притормаживает... че за фигня???


Это психосоматика. Smile
Мозг ждёт подпора сзади, а его нет, вот и кажется что машина тормозит... Pardon


хм... вариант...
M@X116
!Lnur писал(а):

Это психосоматика.

Мозг ждёт подпора сзади, а его нет, вот и кажется что машина тормозит...


То же самое как давишь на тормоз когда нет тормозов и кажется будто едет еще быстрее Smile
Моисей
Bizz, спасибо! а не подскажешь при промывке системы охлаждения какой объём воды туда заливать 7,8л или можно меньше???
и AGA Z 40 можно заливать???
Bizz
Моисей
не подскажу потому что не знаю. сам думаю мыть каким то средством, которое смешивается с водой. потом просто водой.
Kachan
Моисей писал(а):


и AGA Z 40 можно заливать???


имхо - можно, я уже пару лет с таким езжу Good
!Lnur
grehov
M@X116
Есть ещё один прикол:
Почему когда интенсивно разгоняешься и при переключении передач пассажиры кивают головой, а ты нет? ROFL
Kachan
!Lnur писал(а):

grehov
M@X116
Есть ещё один прикол:
Почему когда интенсивно разгоняешься и при переключении передач пассажиры кивают головой, а ты нет? ROFL


hehe
у меня тоже прикол был - после нескольких часов по трассе, въехал в город и остановился на светофоре - реально испугался, потому что показалось, что машина едет назад wwow
Сергио
Парни может кто-нибудь сталкивался с проблемой свечных колодцев, только на 1.6 16V 2007г.в.
Вобщем менял свечи, в четвертом вся свеча в масле, это после зимы, ездил на синтетике, пробег 121ткм, так вот ищу ссылочку как это исправить, может кто - нибудь кинет ссылочку?
Слышал кто-то мажет колодцы снаружи, вроде как ненадолго помогает, нехотелось пока крышку вскрывать.
Ну а если вскрывать, то что попутно поменять, почистить, вскрывать буду первый раз, буду делать в гараже.
Так какие могут возникнуть проблемы? Слышал что можно болты клапанной крышки посрывать, как этого недопустить.
Вобщем буду рад любой информации и помощи,
Всем спасибо!
Да, и что прикупить нужно, чтобы потом в магазин не бегать...
МегаVolt
!Lnur
ну дак ты то готов к тому что машина "притормозит", а пассажиры нет))))
M@X116
!Lnur
А еще бывает стоишь на светофоре, смотришь на боковой светофор, а там красный, забываешь, что у тебя уже зеленый и пора ехать, и стоишь пока не посигналят hehe
Было такое один раз Smile
NlCK
если диски сменил с резиной и машину стало чуть тянуть вправо, а на старых дисках не тянуло
что может быть ? сход развал ?
M@X116
NlCK
Не сход развал, либо диски кривые немного, либо резина выпуклая стала. А вообще проверь сначала давление в колесах.
Сергио
Сергио писал(а):

Парни может кто-нибудь сталкивался с проблемой свечных колодцев, только на 1.6 16V 2007г.в.

Вобщем менял свечи, в четвертом вся свеча в масле, это после зимы, ездил на синтетике, пробег 121ткм, так вот ищу ссылочку как это исправить, может кто - нибудь кинет ссылочку?


Залил полусинтетику, проехал 500км, в колодце сухо...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 126 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы