Страница 110 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
КСВ
Всех приветствую! Дорог на Украине нет.
Суть: стояло(от прежнего владельца) по кругу KYB газмяс, пружины сток, опоры ss20.
Один задн. аморт. потек, по причине ху...х дел поставил на зад аморты СААЗ(уже прошли 15 тык., живы ).Зад ровный,но пружины сзади подсевшие, стоят домики(в будущем хочу их убрать).
Передок: после зимы со стороны водителя пружина подсела где-то на 15мм., внешне уже заметен перекос.Аморт слаб, но после 2-3 нажимов видимо чуть прокачивается, и его колбасит меньше.Не течет.
Посоветуйте:
Вперед хочу патроны Каяба Exel-G, либо Сакс(стойки разборные), пружины-пока х.з.
Жопу пока СААЗ жив, трогать не хотел, но возникает вопрос, как с таким комплектом машина будет себя вести? Мож хоть пружины новые,домики нах.?
Dranik
КСВ
Хош совета бюджетного Wink
КСВ писал(а):

Вперед хочу патроны Каяба Exel-G, либо Сакс(стойки разборные)


в топку, ставим СААЗ+пружины сток.
КСВ писал(а):

Жопу пока СААЗ жив,


и нетрогай nea
КСВ писал(а):

трогать не хотел,


правильно.
КСВ писал(а):

Мож хоть пружины новые


пружины можно.
КСВ
Dranik писал(а):

в топку, ставим СААЗ+пружины сток.


Да просто хочется че-нить жестче, чтоб кренов в повороте меньше.
Дороги у нас-мрак, змейкой ездим. Но ямы по-любому ловишь, боюсь, на передке СААЗ быстро крякнет.
RamiL-83
КСВ писал(а):

на передке СААЗ быстро крякнет


скажу про СААЗ...стояли с новья на машине (с завода то есть)....перед стучал с новья айда ушёл...на отбой ваще жесть было...ездил по гарантии сказали всё зб...стойки такие просто и так работают....ездил так почти два года и под конец не выдержали нервы (задняя правая к тому же потекла и этот дикий стук при проезде даже самого маленького лежачего полисмена) и я решился...пошёл и купил каяба газмяс и вот оно счастье....езжу на них 5 месяцев и никаких пробоев (спецом даже в ямы большие въезжал)...машинка ваще по другому себя повела Good ...это я всё к чему....то что я НИКОГДА больше себе СААЗ bbbee ни в зад ни в перед не поставлю, уж лучше что-нить другое...но тока не их.... lol1
КСВ
RamiL-83 писал(а):

спецом даже в ямы большие въезжал


А у нас щас город, как танковый полигон, спецом ниче не надо делать, все уже сделано...
Dranik
КСВ писал(а):

Дороги у нас-мрак


темболее нафига тебе чо то дорогое Pardon
RamiL-83 писал(а):

скажу про СААЗ...стояли с новья на машине (с завода то есть)....перед стучал с новья айда ушёл...на отбой ваще жесть было...ездил по гарантии сказали всё зб...стойки такие просто и так работают....ездил так почти два года и под конец не выдержали нервы (задняя правая к тому же потекла и этот дикий стук при проезде даже самого маленького лежачего полисмена) и я решился...пошёл и купил каяба газмяс и вот оно счастье....езжу на них 5 месяцев и никаких пробоев (спецом даже в ямы большие въезжал)...машинка ваще по другому себя повела ...это я всё к чему....то что я НИКОГДА больше себе СААЗ ни в зад ни в перед не поставлю, уж лучше что-нить другое...но тока не их....


как нистранно но напродажу СААЗ идут на порядок лутше качеством и многие катают и непарят мозг и нетрясутся за импорт.
КСВ
RamiL-83 писал(а):

каяба газмяс


Имеешь в виду Exel-G?
Чье производство написано( а то я х.з. как нормальные патроны отличить)?
КСВ
Dranik писал(а):

темболее нафига тебе чо то дорогое


Расчитываю, что понадежнее будет, хочу поставить и на какое-то время забыть, а не дергаться и прислушиваться все время.
Dranik
КСВ писал(а):

а то я х.з. как нормальные патроны отличить


во ещё и напалево нарваться как раз плюнуть Wink
КСВ писал(а):

Расчитываю, что понадежнее будет


зря, в свете последних событий импорт начинает вздуваться или найти его в оригинале просто нереально Pardon
КСВ писал(а):

хочу поставить и на какое-то время забыть


есть и наши производители Дэмфи(г Тольятии) Асоми(г Тольятти) и поверь тоже эти производители даже очень неплохо ходят gpn
КСВ писал(а):

а не дергаться и прислушиваться все время.


Ездию на Дэмфи стандарт- масло- двухтрубные и непарюсь уже 2года . gpn

Поэтому неторопись ,наше выбрать в оригинале проще чем типа импорт.
RamiL-83
КСВ писал(а):

Имеешь в виду Exel-G?


да, именно их...брал у знакомого я...грил не подделка...написано мадэ ин испания...их других у нас не бывает
КСВ
RamiL-83 писал(а):

написано мадэ ин испания


Вот я и поговорил с одним дилером каябы, но они только на ино возят, Японию, за Испанию даже и не знают!
Dranik писал(а):

Ездию на Дэмфи стандарт- масло- двухтрубные и непарюсь уже 2года .


Да вот на авторынок прорвусь, узнаю, что по чем, а там уж буду решать.Все ж таки хочется:
КСВ писал(а):

Да просто хочется че-нить жестче, чтоб кренов в повороте меньше.


А если таки будет так:
[quote="КСВ"]Вперед хочу патроны Каяба Exel-G, либо Сакс(стойки разборные), пружины-пока х.з.
То
КСВ писал(а):

Жопу пока СААЗ жив, трогать не хотел, но возникает вопрос, как с таким комплектом машина будет себя вести? Мож хоть пружины новые,домики нах.?

RamiL-83
Dranik писал(а):

как нистранно но напродажу СААЗ идут на порядок лутше качеством и многие катают и непарят мозг и нетрясутся за импорт


я тоже так думал, забирая машину с салона, а оказалось вон как....может в то время ставили такие стойки, потому как у друга на калине (в одно время покупали) тоже так же на отбой стучали сильно...главное щас я рад на каябах rlzz
Ветер в голове
млиин.. почитал ветку, почитал.. и понял, что нихера я не понял.. кто-то хвалит, кто-то хулит.. какие аммо себе выбрать - х.з.!(..
Berkut_Spb
Ветер в голове писал(а):

млиин.. почитал ветку, почитал.. и понял, что нихера я не понял.. кто-то хвалит, кто-то хулит.. какие аммо себе выбрать - х.з.!(..


Хреново читал.
Гюрзович
Взял седня "sachs 170608" масло зад,кто юзал как они???
kentavr
Что уже спрашивать. Ставь, отпишешься.
MEA!
RamiL-83 писал(а):

скажу про СААЗ...стояли с новья на машине (с завода то есть)....перед стучал с новья айда ушёл...на отбой ваще жесть было...ездил по гарантии сказали всё зб...стойки такие просто и так работают....ездил так почти два года и под конец не выдержали нервы (задняя правая к тому же потекла и этот дикий стук при проезде даже самого маленького лежачего полисмена) и я решился...пошёл и купил каяба газмяс и вот оно счастье....езжу на них 5 месяцев и никаких пробоев (спецом даже в ямы большие въезжал)...машинка ваще по другому себя повела ...это я всё к чему....то что я НИКОГДА больше себе СААЗ ни в зад ни в перед не поставлю, уж лучше что-нить другое...но тока не их....


+100, замучился менять их по гарантии
Dranik писал(а):

как нистранно но напродажу СААЗ идут на порядок лутше качеством и многие катают и непарят мозг и нетрясутся за импорт.


ну хз, ставил на предыдущую машину (пятерку) - перестали держать машину тыщщ через 7 - раскачивалась
RamiL-83 писал(а):

я тоже так думал, забирая машину с салона, а оказалось вон как....может в то время ставили такие стойки, потому как у друга на калине (в одно время покупали) тоже так же на отбой стучали сильно...главное щас я рад на каябах


на Калине друга (08 год) родные стойки ходят уже 43ткм, не стучат, исправно глотают ямки и не дают раскачиваться машине, в поворотах канеш кренится больше моей (газмяз каяба), но не критично.

так что разница между СААЗом самары/калины = прОпасть.
Dranik
MEA! писал(а):

как нистранно но напродажу СААЗ идут на порядок лутше качеством и многие катают и непарят мозг и нетрясутся за импорт.

ну хз, ставил на предыдущую машину (пятерку) - перестали держать машину тыщщ через 7 - раскачивалась


брать надо неоткровенное фуфло и будет и СААЗ ездить долго, а СААЗ дяди Васи и СААЗ заводской это две большие разницы, а вот тому потверждение
MEA! писал(а):

на Калине друга (08 год) родные стойки ходят уже 43ткм, не стучат, исправно глотают ямки и не дают раскачиваться машине,

на Калине тот же СААЗ тока с другими характеристиками и всё.
MEA! писал(а):

так что разница между СААЗом самары/калины = прОпасть.

ага hehe
один завод еси чо и для Самары и Калины делает стойки, мимо кассы supercool
если вам попалось такое Г это не ознаечает что СААЗ неходят, мало того скажу что есть люди и их очень многа даже здесь на форуме у кого СААЗ на Самаре да и вообще любой СААЗ отхаживал под 100тыков и всё было гуд. Good
raven_
Dranik писал(а):


если вам попалось такое Г это не ознаечает что СААЗ неходят, мало того скажу что есть люди и их очень многа даже здесь на форуме у кого СААЗ на Самаре да и вообще любой СААЗ отхаживал под 100тыков и всё было гуд. Good


У меня СААЗ отходил 60, не стучал, а просто тупо потек. Но езжу я очень пофигистично, лишний раз рулем крутить не буду из-за ямки или кочки Very Happy
Dranik
raven_ писал(а):

У меня СААЗ отходил 60, не стучал, а просто тупо потек


оказывается не всё так плохо то с СААЗом gpn
MEA!
Dranik писал(а):

брать надо неоткровенное фуфло и будет и СААЗ ездить долго, а СААЗ дяди Васи и СААЗ заводской это две большие разницы, а вот тому потверждение


ок, в следующий раз поеду прям на завод и буду брать с конвейера еще тепленькими
Не надо считать других идиотами. Там были цивильные коробки, наклейки, ровные швы и т.д. - явно не кооперативный д.Вася
Dranik писал(а):

на Калине тот же СААЗ тока с другими характеристиками и всё.


Только какого ж хрена клапан в самарских стойках стучит, а у калин всё тихо? Почему вновь установленный (замена гарантийная) задний аммо словил клина не проехав и тысячи км? И езжу я не пофигистически как тут писали выше. Это моя машина, я на нее заработал, и лишний раз ушатывать - себе дороже. Почему сейчас на каябе уже 15ткм (срок когда саазы сдавались) по тем же дорогам, но менять их не нужно еще? Наверное потому что все фломастеры разные, не?
Dranik писал(а):

один завод еси чо и для Самары и Калины делает стойки


А сколько там производственных веток? Или они все идут на одной?
Dranik писал(а):

если вам попалось такое Г это не ознаечает что СААЗ неходят


Я лишь однажды покупал СААЗ в розницу, на пятерку. На самару были гарантийные замены на официальной ГСТО АвтоВАЗа. Все три раза мне попадалось Г ? Мож просто качество такое всё ж?
Dranik писал(а):

мало того скажу что есть люди и их очень многа даже здесь на форуме у кого СААЗ на Самаре да и вообще любой СААЗ отхаживал под 100тыков и всё было гуд


Друг ездил Витебск, например. Говорит что там дороги такие что кузов сгниет раньше чем умрут стойки. 100ткм по Москве или по Татарстану нифига ниразу не тоже самое что 100ткм по Саратову. я уже писал в этой теме что нужно к указанию пробега еще и о качестве дорог сообщать. А когда в ямку бух на кочку прыг - это даже жыпы не все выдерживают. ШНива, пробег 30, СААЗы вхлам. Машина всегда перед глазами.

Так что не надо тут!
Berkut_Spb
MEA! не надо гнать на СААЗ - ты просто не умеешь их готовить
supercool
Ну а если кроме шуток, качество у них на уровне - странно что у тебя такой печальный опьт.
Thomas
Dranik писал(а):

оказывается не всё так плохо то с СААЗом


Ну вот мой СААЗ на задних стойках еще ходит родной уже 78 тыс. вот так а все говорят говно 63
RamiL-83
MEA! писал(а):

дороги такие что кузов сгниет раньше


+ стопицот....кто-то может 60 тыков наезживает по трассе и на отличной дороге, а мои стойки СААЗ проехали 20 тыков чисто по городу (дороги у нас ваще ужас...кто не верит можете приехать полубоваться...к примеру в самаре и казани намного намного лучше...был и видел) и на трассе были пару раз....и задняя правая потекла...передние были целые и без поттёков...но на отбой ваще не держали...любая маленькая ямка и бах такой, что аж душе больно было за машину. причём ездил по гарантии и ничего не меняли, т.к. поттёков не было, а они просто так работают...извините и ездите дальше....нах мне это надо...плюнул и купил каяба газмяс...теперь не нарадуюсь...
пы...сы...извини что так много...просто накипело....заработал на машину...купил...а там ещё поменять нада сразу кучу чего (и это не тюнинх...а нужда плин)....
RamiL-83
я всё таки склоняюсь к тому что на конвеере в конце 2007 г ставили стойки какие-то может бракованные или ....кароч недоделанные....потому не может так быть что у всех зб...а у небольшого числа автолюбителей пипец жопа....но всё равно...это оставило отрицательное впечатление о стойках СААЗ для меня и я х се больше не куплю... Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 110 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы