Страница 10 из 11
poliman
almaznic
а ты из какой области инженер?
almaznic писал(а):

лан ща по закромам родины покапаю...чтоб с фото и наглядней было....и кину описание.


Good
Johann Halter
poliman писал(а):

что то на тебя весна действует шибко сильно, заняца тебе больше нечем..


скучно-с... вот с вами оболтусами тут сижу..
almaznic
poliman писал(а):

almaznic
а ты из какой области инженер?

almaznic писал(а):

лан ща по закромам родины покапаю...чтоб с фото и наглядней было....и кину описание.


Good


я инженер -строитель,прораб,инженер проектировщик по малоточке,инженер технолог по изготовлению стойматериалов, технолог по стеклопластику,автоэлектрик,администратор,менеджер по закупкам и ремонтник телевидеотехники...(привет от Веги)...и местами просто хороший человек.....
но как мне седня сказали ....старый ты блин, нам молодые инженера треба а те уже 38....емать капать.....лан бы в одном месте а то сразу с 4 контор и одно и тоже...хоть дворником иди....
poliman
almaznic писал(а):

я инженер -строитель,прораб,инженер проектировщик по малоточке,инженер технолог по изготовлению стойматериалов, технолог по стеклопластику,автоэлектрик,администратор,менеджер по закупкам и ремонтник телевидеотехники...(привет от Веги)...и местами просто хороший человек.....

но как мне седня сказали ....старый ты блин, нам молодые инженера треба а те уже 38....емать капать.....лан бы в одном месте а то сразу с 4 контор и одно и тоже...хоть дворником иди....


пистец млять..
я кагда работу искал, прорабы от 30 тока требовались, так шо с твоим то образованием и опытом работы, должно бы легко найти работу.
у меня батя до 63 крутился в стройке, счас в связи с плохим сдоровьем ушел на пенсию, а нада ремонт в новой хате делать..
а тебе тока 38.
maxiz
almaznic писал(а):

но как мне седня сказали ....старый ты блин, нам молодые инженера треба а те уже 38....емать капать.....лан бы в одном месте а то сразу с 4 контор и одно и тоже...х



almaznic, они идиоты. Во многом ли они преуспеют, набрав 20-ти летних салаг, зеленых неопытных выпускников ПрофТехУча ?
poliman
maxiz писал(а):

Во многом ли они преуспеют, набрав 20-ти летних салаг, зеленых неопытных выпускников ПрофТехУча ?


хз приуспеют ли, но платят по 10-14тыщ, а молодеж не рыпается.
человек с опытом за такие смешные денги не пойдет работать.
maxiz
poliman писал(а):

maxiz писал(а):

Во многом ли они преуспеют, набрав 20-ти летних салаг, зеленых неопытных выпускников ПрофТехУча ?


хз приуспеют ли, но платят по 10-14тыщ, а молодеж не рыпается.
человек с опытом за такие смешные денги не пойдет работать.



Да уж.. не ту страну назвали Гондурасом Pardon
Exodus
На аккорд-клубе про этот баян на 148 страниц нафлудили.
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=11316

Последний раз редактировалось: Exodus (15 Апреля 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
almaznic
Wink

Последний раз редактировалось: almaznic (15 Апреля 2010 21:57), всего редактировалось 1 раз
almaznic
в староые добрые времена когда многие из вас акуевали от кваки и торчали от кс...понял я что лучше продавать наркоту в виде игр чем мучаться и пыжиться в борбе с гигантами типа эльдорадо и техносилы....
ну и решил я стать наркоторговцем.....
появилось помещенице....но...после просмотра всех клубов была поставленна задача...минимальные деньги по затратам....
начилось все с проектировки системы вентиляции...и кончилось тем что были измененны корпуса компов...в итоге мы получули систему вентиляции клуба на 50 компов ну и кучу плюсов типа отопления в зимний период и проч....компы сами отапливали весь клуб.....
короче хорошее было время.....народу море всегда было....
насколько помню данный клуб был в таком варианте один и кроме него я еще спроектировал и установил почти таких же 3 клуба.....
ну а теперь слайды....









а вот и совмещение с системой вентиляции....


наклоны вентиляции были расчитанны так что при отказе вентиляторов а их было 2 на вдув и выдув воздуха из клуба....компы могли работать и дальше и воздух скидывался согластно законом физики с низу в верх...
расчет отсоса и настройка захвата воздуха в каждом компе была настроенна индивидуально . для данной настройки была попытка поюзать супер пупер прибор от вентиляторщиков...в итоге от ихих цен акуел...послал на хер и на основе частотомера ,компьютерноймышки и колбы от лампы было изготовленно измерительное устройство...с успехом применяемое в паре фир занимающихся вентиляцией и поныне....
за три года работы и пиратствования ...ни разу ничего не умерло от перегрева....так что конструкшин был правельный.......
дизайн столов тоже разработка направленная на то чтоб сидел народ долго....локти не висели...широкий стол+вырез....в итоге люди сидели сутками...рекорд 2 недели с перерывами на пассать и пожрать....пока парпа за челом не пришел....чел оказался преподователем в институте...до сих пор помню...преподовал овцеводство....но кличка у него была стеклянный....после 3 дней он был именно такой....
а как заемись было если нужны были деньги...замутил турнирчик по кс...и пока там рубяться ты считаешь бабки....но показалась мало в итоге замутил лигу в которой участвовало 80 команд...аж 3 месяца без вылозно они играли....вот лохи.....
в общем время рубить бабки было веселое..... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: almaznic (15 Апреля 2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
poliman
Цитата:



вот ето задумка!
а про залы - в молодости было время ходили на ночи гамить gpn
Vasa
возвращаясь к теме.

про обвесы это конечно все интересно, и может быть даже местами полезно, но какое отношение оно имеет к сабжевой хонде? на хонде обычный тайпэсовский обвес. заводской.
и если б на ней появилось нечто похожее на синюю мазду или желтую десятку - это бы выглядело совершенно неэстетично (подобрал определение Smile ).
Johann Halter
Vasa писал(а):

и если б на ней появилось нечто похожее на синюю мазду или желтую десятку - это бы выглядело совершенно неэстетично (подобрал определение ).


перевожу - полное гавно былоб... колхозище...
Vasa
Иван_aka_Gaiver
ну.. я пытался быть политкорректным и не повторять фраз про которые даже отдельная ветка здесь есть ROFL

(зырь картинку в теме про тюнинг шоу)
almaznic
в чем состоит понятие колхоза?...что это?
и как Вы лично сами ничего не создавшие можете сказать типа это класс а это колхоз?

дале к вопросу про дизайн...простите здесь есть ктото дизайнер? где учился какие портфолио,проектная работа?
если все это есть...то давайте обсудим....

а у вас тут получаеться в стиле это гавно. почему? хз ...но мы авторитетно заявляем!

а потом сами же начинаете говорить какие лохи все в России и какие все акуенные на западе, всякую хуйню типав дискавери смотрите ...на тюнинг выставки ходите....мразота короче.....
а в реале в одно лицо без денег без работы ...ктото сможет создать чтото и за год добиться репутации чтоб вам выслали кузов тачки за 25 баксов...и после его изготовления стали обсуждать возможность нового заказа....
это не тюнинг...это не стайлинг...это не папины деньги...и не деньги с работы полученные за сидение в инете и пиндабольстве на лоле...это просто факт выживания...
ну так ктото из вас сможет хотябы половину того что я показал между делом повторить?

не слышу криков и не вижу очереди из желающих закидать меня своими работами......

тогда о каком тюнинге о каком стайлинге вы ведете базар уважаемые колхозники? об чем вы можете говорить если никуя не понимаете в этом? пиндаболы задушевники?....

да не кучка офисного народа пиндящая не о чем в попытках протянуть и убить время от зп до зп.....
не вам пояснять таким как я и подобным мне что плохо а что хорошо!...
сначало сделайте , потом говорите....
Johann Halter
almaznic писал(а):

в чем состоит понятие колхоза?...что это?

и как Вы лично сами ничего не создавшие можете сказать типа это класс а это колхоз?


если вкратце то колхоз это несоответсвие стиля авто и бамперов или дисков... это как на БМВ ставить японски диски КОСЕЙ. непришейпесдерукаф будет. таки на синей мазде3... машина плавная -бампер угловатый. вообще ПРИДУМАТЬ хороший обвес - задача огровной сложности. я предпочитаю либо дизайн заводские спорт варианты, либо от крупных тюниг контор. все остальное выглядит шлаково.
almaznic писал(а):

дале к вопросу про дизайн...простите здесь есть ктото дизайнер? где учился какие портфолио,проектная работа?

если все это есть...то давайте обсудим....

я понимаю о чем ты. но мазда и правда ужасная... почемуименно я написал выше.
almaznic писал(а):

а потом сами же начинаете говорить какие лохи все в России и какие все акуенные на западе, всякую хуйню типав дискавери смотрите ..

уровень работ на выставках говорит о том что лохи.. мой друг е30 возит в германию на выставки. сделал тут а возит туда. ибо тут это не надо никому.

almaznic писал(а):

а в реале в одно лицо без денег без работы ...ктото сможет создать чтото и за год добиться репутации чтоб вам выслали кузов тачки за 25 баксов...и после его изготовления стали обсуждать возможность нового заказа....

это однозначно респектно, не кипятись. к качеству никаких вопросов нет. дизан ужасен в большинстве своем. вот еслиб ты реплику Мтехника сделал на е39 - былоб дело - распределили среди жильцов нашего жека. спрос думаю будет стабильный.

almaznic писал(а):

ну так ктото из вас сможет хотябы половину того что я показал между делом повторить?



не слышу криков и не вижу очереди из желающих закидать меня своими работами......

ну как тебе сказать? если захочу тюнить авто - куплю в германии комплект Хардж, или ЛЮмма. я вот так не умею лепить как ты. да ин енадо это мне.

almaznic писал(а):

об чем вы можете говорить если никуя не понимаете в этом?

вот смотри. не обязательно уметь лепить бампер если ВИДНО что он непришепесдерукаф на этой машине. я тебе говорю тебе с такими руками надо не творчеством сомнительным заниматся а наладить потоком ВАЛЬД, ХАРДЖ, ХАММАН и тп... и по червонцу бампера продавать. и спрос будет. а не заниматся самореализацией своих идей не всегда удачных с точки зрения дизайна.
xelf
almaznic

лично у меня есть свое мнение где колхоз а где эстетика. это моё мнение. и я его говорю.
и еще - клал на дизайнеров и их портфолио.

ЗЫ
синяя мазда, желтая десятина, а так же калина десятка и восьмерка на картинках - я бы не стал заказывать. наверное многим нравится и покупают, а по моему - колхоз. нагромождение деталей. ненужных аляповатых деталей экстерьера.
almaznic
Иван_aka_Gaiver
на паре форумов бмв мои друзья выложили мое предложение о копировании или по изготовлению(причем при копировании 1 изделие хозяину болвана БЕСПЛАТНО!)...итог...2 месяца НИКОГО!!!!!....
в итоге местным боянистам я просто крылья отрисовал и кучу подиумов и достаточно....



быстро и красиво...правдо обшива дорогая .... а без обшивы ваще гроши...

форум киткара ...3 месяца 17 заказов и пока не кончаеться...география от России до Украины. в начале работы когда заикнулся о проектировании и материалов помогли сразу без разговоров....

форум селикаводов....откровенно ..... я их накуй послал ибо такие же тормоза как и бмв .....но неспешно крылья фары пороги и прочая шняга.....

вазофорумы...бля...вот нищета нищетой но 3-5 комплектов крыльев и прочей шняги стабильно.

остальные автолюбители так между делом.....

вывод....
любители ино ...даже не понимают что есть понятие проектирования и прочее....им надо сразу дай и желательно по 10 копеек....еще бы хорошо чтоб я им оплатил доставку и желательно установку....
верх тупизма и долбоебства это селикаводы...продай нам подиумы на фары и сами фары , те что продает хелла или проспорт...чтоб мы тока разьем подсоеденили и усе....... не вопрос посчитал доставку фар ко мне их цену ..работу на пояльнике.....огласил...итог с 2.5тр подиумы под фары вместе с фарами подпрыгнули до 10 тр....теперь стало им дорого....а идите вы накуй ...1 месяц работы ушел зазря.....наука хорошая...теперь пох плохой ты или хороший...сначала платишь потом идет изготовление с подписью макета....
чуваки , купив ино вы реально попрощались с мозгами?

так что бизнес надо иметь с адекватами ,а не с идиотами.
к несчастью идиотов больше....поэтому реально остапиндело все..... просто хочеться работать по специальности, а не сидеть по ночам и в солексе прикидывать расчет рамы и прочей херни...не думать как же мля сделать изделие из эталла ибо тогда оно прочнее и легче...а ведь блять на самолете там каждый грамм учитываеться.........как же мля сделать деталь чтоб оно не было кривое и не потребовалось ведро шпакли......и при этом оно должно стоить гроши ибо заказчикам хоть и похер...но ведь моляры то увидят косяк....
сидел так прикидывал...а накуй столько секса...вы жрете гавно? да ..и причмокиваете от удовольствия.....
ну и смысл усираться...в итоге проходит время и из кайфа работа превращаеться в простой вариант баблозабора...уже не охота думать и считать уже похер 1 кг крыло весит или 3кг...3 слоя мата уложил или 10...просто пох!..ибо проверить качество до удара нельзя ..бля...да уж просче тогда работать где нить и не париться.... ибо хоть где то надо работать в кайф!
поэтому вы потом и по выставкам ходите как по кладбищю и постите друг другу челов максимум умеющих пару светодиодов в тачку поставить....

так что все это бессмысленно.
almaznic
xelf писал(а):

almaznic

лично у меня есть свое мнение где колхоз а где эстетика. это моё мнение. и я его говорю.
и еще - клал на дизайнеров и их портфолио.

ЗЫ
синяя мазда, желтая десятина, а так же калина десятка и восьмерка на картинках - я бы не стал заказывать. наверное многим нравится и покупают, а по моему - колхоз. нагромождение деталей. ненужных аляповатых деталей экстерьера.







хз мне ока нравиться.....
хотя в минимизации есть свои плюсы.....



Виктор-Вишня
almaznic
Вот я смотрю на твои посты ,фотки...
Ты тут говоришь, что всем покеру -всем бы дешево и быстро!
Так куле -добро пожаловать в мир!
Так всегда было и будет!
Ты уж ,извини, но чтоб жить на качественных заказах,где требуется скурпулезность и расчеты и..как говорится,чтоб для души работа была -то тебе для начала надо имя свое сделать,поработать на него!
А так..-кули - без имени к тебе и будут обращаться нищетосы всякие,которым бы за дарма да покрасивше...-отсюда и разочарование в работе(у тебя самого)...
Ты же сам подумай - вот кто тебя знает -как профессионала в области изготовления пласиковых примочек?Человек десять из форума, да пацаны с района -и не более того(я утрирую) и чего? сколько из них заинтересованы в том,чтоб ты им че-то изготовил? да еще и качественно,да еще и за дорого?
Или тебя знают всякие ателье,которые немцев тюнингуют?думаю вряд ли...
В итоге что имеем - ты уж ,извини, но ты гаражный кулибин, и не более того! так,иногда перепадают(ли) нормальные заказы,но они единичны...-потому и клиенты твои - это тазоводы, да полунищие иномарочники,которым бы забесплатно и пох на качество!

И еще, ты уж извини, но такие ахтунги создавать как синяя мазда и желтый таз, и вот эта обшивка двери с динамиками...
Ты грамотный инженер -подруби бабла,найми дизайнера -пусть он тебе идеи и рисунки сделает - думаю тогда попрет дело...потому что, думаю ахтунгами -ты многих клиентов только отпугиваешь вот и все...

Да,еще -я не работаю с пластиком, не делаю тюнинг авто -не надо тут грузить мол "попробуй сделай, а потом говори", я работаю в другой сфере! но,извини меня, раз уж ты делаешь вещь для всеобщего обозрения -то будь добр выслушать мнение об этой вещи! и не важно сколько трудов было затрачено на изготовление того или иного девайса - толпе важен результат, а трудозатраты -на них всем пох!
Виктор-Вишня
almaznic
Да,еще - вот эта последняя фотка -где типа багги -все бы ничего -но вот морда и вот эти усики синие - ну это же колхоз... Pardon
Vasa
almaznic
мне кажется ты уже должен был бы оккупировать рынок мото-пластика. вот уж где спрос всегда будет превышать предложение.
MEPHI_Aahz
almaznic
Слушай, КАК???

ИМХО нереально это сделать руками в гараже. Ведь ты это дело как-то проектировал в 3Д, затем делал формы силиконовые, потом в формы лил... еще надо все просчитать чтобы форма вынималась. Потом окрасить - чтобы нормально окрасить, хорошая камера требуется а её постройка опять же деньги.
Илья В.
almaznic
не пинать....просто бампер от 2110 закатали в 2109.....
откровенно...ненравиться , но хозяин счастлив...извращенец.

Технология проста и элементарна....
Сначало нужно чтоб тебя нашел гениальный заказчик с умным видом рассказывающий про свое видение тюнинга и прочее.. главное при этом не умереть от скуки....показывая полное согласие с видениями клиента!!!! (мля курю тоже самое(хотя нет...я курю яву а он лм...епта это с лм так прет??????? ) , пью тоже самое...но почему меня так не торкает????? )
затем после всех пожеланий заказчика находиться матрица свободная в даннывй момент и слегка похожая на наркотические видения клиента...ваз 2110 то что нуна....далее из нее извлекаеться изделие и ставиться на клиентскую машину....охренеть!!!! это не передаваемо! мне стыдно но клиент в экстазе....окружающие его люди слегка в акуе... но кого волнует мнение окружающих? вспомните себя после кило коньяку?
но мысль клиента пошла дальше ...крылья тоже были выклеины и измененны ( реально я мечтал 2 часа ,чтоб меня так торкнуло)
затем все собираеться ....куча шпаклевки .....и вуаля остаеться тока крепеж....клиент катаеться и судя по его квадратным глазам ...почти полгорода требуют срочно сказать адрес мастера или продать сей шедевр не глядя....
У меня подозрения что полгорода курят и пьют чтото хорошее, и мля это хорошее я никак не могу найти....и от этого мне одиноко....

цену сего шедевра трудно выговорить ибо я сам в шоке и дай бог чтоб поболее народа курили лм и пили то что я не могу найти.......

аминь!












Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы