Страница 1 из 1
Baken
Врубаю комп, грузится винда, появляется раб. стол...пустой, почти все проги не запускаются или сбились их настройки. Смотрю содержимое винтов, инфа на месте. Лезу в C:\Documents and Settings так и есть, лежит моя папка "ИМЯ" и папка "ИМЯ.ИМЯ_КОМПА". Короче как я понял создался новый юзер, под которым я и зашел. Инфа от старого юзера на месте.
Можно как нибудь вернуть прежнего, чтоб я под ним заходил? На экране приветствия юзеров нет, при обычном входе, без экрана приветствия, тоже не получается. На днях велась борьба с вирусяками, в т.ч. с дрянью которая экран блокирует и смс просит.
Serge!
ну так загрузись под локальным админом и скопируй/перемести содержимое папки (в т.ч. и скрытые файлы! В них собсно все настройки юзверя) "имя.имякомпа" на "имя".
Baken
да это я копирнул, впринципе мне пох где инфа лежит. А вот программы некоторые все равно работать не хотят, то им диск установочный подавай, то еще чтонибудь. Снесу завтра систему нафиг, давно переустановить хотел.
Serge!
Baken писал(а):

да это я копирнул, впринципе мне пох где инфа лежит. А вот программы некоторые все равно работать не хотят, то им диск установочный подавай, то еще чтонибудь. Снесу завтра систему нафиг, давно переустановить хотел.


ну значит не просто профиль переместился, а еще и системные файлы покоцались антивирем (уж не каспер ли случаем?), иначе после копирования профиля все бы заработало.
Baken
случаем касперский интернет секьюрити)) Не исключаю что вирусы могли чтото натворить, я когда от этого блокирующего экрана с поревом отделался, у меня перестали работать диспетчер задач, реестр, msconfig, не отображались скрытые папки. пришлось все это вручную включать.
Serge!
Baken писал(а):

...у меня перестали работать диспетчер задач, реестр, msconfig, не отображались скрытые папки...


Ну это фактически программа минимум для современных вирусов. Ничего страшного в этом нет.
Baken
Да у меня просто уже давно кроме авторана на флешках никаих вирусов не было, а тут на тебе..
Serge!
Baken писал(а):

Да у меня просто уже давно кроме авторана на флешках никаих вирусов не было, а тут на тебе..


ну так авторан это лишь один из способов размножения вируса (причем сам он лишь передает управление исполняемому файлу вируса). А что вирус натворит в системе - зависит от него самого.
PHOBOS
Подобная фигня возникает, когда переустанавливаешь Windows поверх старой копии.
Установщик видит, что в папке профилей уже есть профиль с именем %USER% и создаёт новый профиль с именем %USER%.%имя_компа%
беспокойный
Baken писал(а):

Врубаю комп, грузится винда, появляется раб. стол...пустой, почти все проги не запускаются или сбились их настройки. Смотрю содержимое винтов, инфа на месте. Лезу в C:\Documents and Settings так и есть, лежит моя папка "ИМЯ" и папка "ИМЯ.ИМЯ_КОМПА". Короче как я понял создался новый юзер, под которым я и зашел. Инфа от старого юзера на месте.
Можно как нибудь вернуть прежнего, чтоб я под ним заходил? На экране приветствия юзеров нет, при обычном входе, без экрана приветствия, тоже не получается. На днях велась борьба с вирусяками, в т.ч. с дрянью которая экран блокирует и смс просит.


Апдейты к винде качал до этого?
Baken
беспокойный писал(а):

Апдейты к винде качал до этого?


не, ничего не трогал, само получилось
Анатолий Петрович
советую при переустановке винды форматнуть нах весь раздел(С) чёб и следов от старой системы не осталось...
инфу важную на (D) копирнуть... Good
Baken
Анатолий Петрович писал(а):

советую при переустановке винды форматнуть нах весь раздел(С) чёб и следов от старой системы не осталось...
инфу важную на (D) копирнуть...


так и сделал. даж на другой винт поставил, старый глючил часто Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы