Страница 1 из 1
mayakovsky
Подозрение на конфликт: при закрытии авто, не всегда, скажем в половине случаев, срабатывает сразу или почти сразу сигналка. После двух сеансов разборок с проблемой в салоне сигнализаций - "спецы" сделали вывод, что сигналка конфликтит с вежливой подсветкой, выход нашли такой - сигналка берет концевики под охрану через 45 сек, должен сказать: пока не срабатывала....

ИМХО, но это же не выход!!!!

Я, например, обратил внимание - за 45 сек я успеваю удалиться за угол дома, войти в магазин и т.д.
Пара & 3 кола
mayakovsky писал(а):

Подозрение на конфликт: при закрытии авто, не всегда, скажем в половине случаев, срабатывает сразу или почти сразу сигналка. После двух сеансов разборок с проблемой в салоне сигнализаций - "спецы" сделали вывод, что сигналка конфликтит с вежливой подсветкой, выход нашли такой - сигналка берет концевики под охрану через 45 сек, должен сказать: пока не срабатывала....

ИМХО, но это же не выход!!!!

Я, например, обратил внимание - за 45 сек я успеваю удалиться за угол дома, войти в магазин и т.д.




См. тут:http://chiptuner.ru/immobil.php
АндрейКу
Посмотри в описании программирования охранных функций - там в 3.1 должно стоять "Учет задержки салонного освещения включен". Программуешь согласно этого пункта мануала, и сигналка перестаёт безобразничать. Ставил-монтировал три Томахавка (только не 7010 а 9020 - отличие лишь в наличии автозапуска) на 103-ю и 12-ю. Всё работает без проблем и заморочек.
У_дачи!
mayakovsky
АндрейКу
Спасибо за совет, мне все некогда разобраться с функциями сигналки, с программированием, а сейчас еще и снега по пояс навалило (в конце Января зима проклюнулась Very Happy - я в такую погоду на машине только в случаях крайней необходимости езжу). Испробую все варианты сам, только не пойму почему в сервисе мне поставили задержку постановки под охрану дверей аж по максимуму - 45 сек, если есть учет задержки освещения или по крайней мере есть 30 сек?... Видимо уже пробовали - говорит пол дня дрочили авто. Пока сам не потыкаешь - не уразумеешь!
Не хочется по совету Пара & 3 кола диодами там че то еще развязывать - заморочки лишние, если конечно не наладится - может быть и так придется...

Так или иначе - всем спасибо! Удачи в транспортных потоках. :cool:
Выбравший гармонию
Ну, самое радикальное и простое решение - убрать "вежливый свет". Кстати, все это наводит на мысль о "квалификации" установщиков сигнализации.
У меня они спросили по этому поводу: "Что хочешь?" Я им "Самое простое и надежное решение - как на более старых авто - без вежливого света".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы