Страница 1 из 4
psiha
Навеяно вчерашней ночной поездкой.Вчера пришлось ехать в 12 ночи, в очень сильный ливень, туман и большие лужи за городом.Трасса 140 км, имеются три опасных поворота почти по 90 градусов и несколько опасных участков. Так вот, в этих погодных условиях, когда включение дальнего света приводит к образованию так называемой"стены", а включение ближнего не обеспечивает достаточной видимости, а кроме того некоторые участки представляют собой сплошную лужу, какая скорость будет безопасной? Мне удалось ехать 70-80 км/ч, потом при выезде из дождя и на относительно сухой дороге 90-100 км/ч. Интересует опыт форумчан. Заранее спасибо.
Bom-rus
Стописят, не меньше. Все одно ничего не видно. Smile
KaReL1982
180-220 км/час
Smaksi
Не меньше 200 supercool
psiha
А реально? Smile Учитывая проезд через деревни с сельскими жителями, идущими по обочине?
poliman
psiha писал(а):

Мне удалось ехать 70-80 км/ч, потом при выезде из дождя и на относительно сухой дороге 90-100 км/ч.


какая же распистатая машина киа без абс 63
Rextor
Chud
psiha писал(а):

Учитывая проезд через деревни с сельскими жителями, идущими по обочине?


Не меньше 250, селян должно сдувать с дороги потоком воздуха,
а не бампером. pst
psiha
poliman
Речь не идет о работе абс, речь о том, что них...не видно Wink
Bom-rus
psiha
Ну сама подумай. Вариантов куча. Опыт водилы, наличие подготовки. Что за авто, Какая резина есп, абс присутсвует? Я как то тачку поймал, мне она сразу не понравилась, номера/ надписи побокам. Внутри дуги, сзади сидуше нет, мафона тоже. Парень водила вез быстро и со спецэффектами в условиях как ты говоришь. Я чуть не в....ся. Pardon За то успел вовремя, даже раньше.
Bom-rus
psiha писал(а):

poliman
Речь не идет о работе абс, речь о том, что них...не видно Wink


Интуиция не менструация, а вещь постоянная (с)
psiha
Меня интересует кто как ездит в такую погоду и как будет безопасно?
брат шумы
тупой вопрос Razz .разные машины,разное зрение,разная реакция и резина тоже разная supercool
Chud
брат шумы писал(а):

тупой вопрос


Не тупой, а характерный для чайника. pst
Bom-rus
psiha писал(а):

Меня интересует кто как ездит в такую погоду и как будет безопасно?


Я как то в грозу попал, так на обочине встал с аварийкой, бо не видно ничего не было.
psiha
Нормальный вопрос, свою крейсерскую скорость я указала Wink теперь хочу услышать мнение форумчан
StarScream
psiha
лично я бы ехал не больше 70-80.
брат шумы
Bom-rus писал(а):

Я как то в грозу попал, так на обочине встал с аварийкой, бо не видно ничего не было.


в прошлом году в монино попал под дождь с градом.так там градины были величиной с перепелиные яйца и с неба шёл сплошной поток воды,а на дороге образовались лужи по самый мой бампер(около 30 см).так ВСЕ машины встали на обочину и ждали минут 10-20 пока это не закончится.я встал одним из последних,так как тяжело ехать когда дальше 5ти метров никера не видно Razz
MEPHI_Aahz
Больше 130 в такую не ездил.

А вот сейчас мб и 150 удастся... по крайней мере видимость намного лучше стала.
Гаврилыч
Ну когда в прошлом году около Брянска, я попал под ливень с градом, который мне, как показалось чуть ловбовуху не вынес, я вообще остановился и переждал его.
Пролетевший мимо меня мудаг на ведре, через пару км. лежал на боку в кювете.
А так всё строго индивидуально, но однозначно скорость должна быть адекватной погодным обстоятельствам.
psiha
Что касательно оптики на рио, то она очень хорошая. В темноете ближний дает резкий и сильный пучок, бьющий метров на 30-40 и хорошо освещающий обочину, встречные его путают с дальним и просят переключится, а дальний большой пучок рассеянного света. Но в такую погоду все равно херово...
Chud
psiha писал(а):

В темноете ближний дает резкий и сильный пучок, бьющий метров на 30-40 и хорошо освещающий обочину, встречные его путают с дальним и просят переключится


Может его отрегулировать надо, чтобы встречных не слепил? pst
StarScream
Бермадей писал(а):

Какой нахрен 70-80!!! 40-50 не больше.


ну все зависит от интенсивности осадков Smile если прям ппц ниче не видно, то и 40-50 будет много.
psiha
Специально для Chud, оптика там по Госту отрегулирована Good
N.E.
Не ездий быстрее чем летает твой Ангел-хранитель! vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы