Страница 2 из 4
Chud
psiha писал(а):

оптика там по Госту отрегулирована


Судя по всему по корейскому. pst
psiha
Меня устраивает gpn
Oll
psiha писал(а):

Меня устраивает


Не боишься заполучить в лобовуху горсть мелочи?
psiha
Ездец
Люди, вы че? Когда реально сильный ливень, щетки не успевают воду убирать. Но ехал днем около 40-60 по городу, мешались ползущие ~20. А ночью - это как дорогу знаешь. Но пешика можно не увидеть, или еще что-нибудь, несветящееся.
мехокро
На счет ливня тумана и т.п. Одновременно попадал. Была правда резина гавно. Шел 40км. Туман был жопашный. Дальше 2х метров не видно было. Недавно шел под сплошной дождь. Что не фига не видно было. А еси фуру обходишь а еще када какой нить хрен без брызговиков спереди. В общем средняя скорость была 120. От резины еще зависит. И есть такая штука, как аквапланирование. Не стоит забывать.
rg-45
тут чтоль письками меряются? hehe
    надо ещё про скорость проезда лежачих полицейских поспрошать.ато я тут периодически наблюдаю как пузотёрки и крутоджипы с третьей попытки сие препятствие преодолевают.видать афигенно корыта свои берегут.
grehov
в сильный туман как-то до 70км\ч... иногда и 40 ехал. по более мене нормальной и знакомой дороге.
ваще лучше в 10 дома, чем в 9 в морге... supercool
wertdaun
psiha
на работе ты же руками смотришь?

А здесь вместо рук - бампер!!!!

Зачем вообще глаза??? и причём тут ливень?
Own
для мощной кии - не меньше стопятидесяти. иначе десятошники- приороводы обгонять будут Smile
Aleksey1975
стесняюсь спросить
Bom-rus писал(а):

Я чуть не в....ся

ЭТО ЧЁ? Smile
Aleksey1975
И вообще скорость в плохие погодные условия выбирается водителем по ощущению дороги, если тебе почти комфортно (сделаем скидку на погоду) комфортно ехать на той скорости, с которой едешь, то и не парься. А если затруднительно - скинь скорость. И тут не до стрёма, что тебя обгоняют. Мне приходилось ездить и на 20 км в ливень, а то и вообще останавливаться на обочине.
shubin81
psiha писал(а):

Меня интересует кто как ездит в такую погоду и как будет безопасно?



ежжу 50-70. если прямой предсказуемый участок - до 90-100 можно разогнать. безопасно имхо 60-80 кмч держать.

если туман - то еще и дистанцию держать подальше - там впереди всеравно тупаки и чайники будут ехать - то резко разгонятся то резко тормозить. ты их полюбе нагонишь со сред скоростью.
psiha
А противотуманки в такую погоду что-нибудь дают? Или это просто имиджевое дополнение к комплектации?
Aleksey1975
psiha писал(а):

А противотуманки в такую погоду что-нибудь дают? Или это просто имиджевое дополнение к комплектации?


Дают. Свет идёт ниже, соответственно ослепляющее облако находится не перед стеклом, а ниже. Да и дорогу видно реально лучче, если они правильно выставлены. wwow
Snejno 010
psiha писал(а):

В темноете ближний дает резкий и сильный пучок, бьющий метров на 30-40 и хорошо освещающий обочину, встречные его путают с дальним и просят переключится


Мляяя убила pst , ну ...... женщины. hehe
psiha
Snejno 010
Что тебя убило то? hehe Иногда навстречу едет кто-нибудь, с очень ярким светом, мигаешь ему-переключись, гад! Smile , а он тебе свой локомотивный дальняк как врубит, типа я уже переключился и здесь я заметила, что ближний на рио очень яркий, поэтому в полной темноте часто мигают-просят типа дальняк переключить
Killer Speed
Самая безопасная скорость в такую погоду - сидеть дома и не высовываться на дорогу Drinks or Beer
Snejno 010
Ну мне даже не объяснить что именно, только дамам присуще так писать...забавно, так что все о.к.
Smile А по сабжу скорость нужно выбирать исходя из своих собственных умений и комфортности езды ( в смысле на сколько напряженно ехать с такой скоростью или нет ), ну и конечно один в машине или еще кто есть, но не из-за увелиившегося веса авто, а из соображений ответственности за тех, кто зависит от тобой выбранной скорости и движений рулем. все Имхо.
komatoz
psiha писал(а):

В темноете ближний дает резкий и сильный пучок, бьющий метров на 30-40 и хорошо освещающий обочину, встречные его путают с дальним и просят переключится,


63 63 Гениально.

psiha писал(а):

Специально для Chud, оптика там по Госту отрегулирована


pst
Сомнительно чтото. Встречные не могут "путать" ближний с дальним, скажу по серкету мне по барабану чего там включено у встречного тела.У меня простой критерий - слепит - не слепит.

З,Ы. ах да по сабжу - лучше никуда в такую погоду не ездить.
Но уж если пришлось. то не более 60 км/ч , а то и 50.., хотя как верно замечено народом у каждого фломастеры на вкус разные.
603
psiha писал(а):

Snejno 010
Что тебя убило то? hehe Иногда навстречу едет кто-нибудь, с очень ярким светом, мигаешь ему-переключись, гад! Smile , а он тебе свой локомотивный дальняк как врубит, типа я уже переключился и здесь я заметила, что ближний на рио очень яркий, поэтому в полной темноте часто мигают-просят типа дальняк переключить

психа, попробуй прочитать инструкцию к рио - там есть про корректор фар.

безопасная скорость зависит от множества причин -

сама дорога:
качество покрытия,
соответствие ГОСТ (водоотводы)
насколько хорого знаешь дорогу,
насколько она загружена,

автомобиль:
ТТХ,
возраст (например насколько устала подвеска)
наличие систем активной безопасности
тип резины и ее износ

Водитель:
опыт вождения в таких условиях,
темперамент
умственные способности
общее здоровье и сомочувствие на данный момент

Погода:
количество мм осадков, температура воздуха
ветер и его направление
время суток
видимость в метрах

дальше продолжать?
603
да, еще про дорогу зависит от того насколько за ней ухаживают дорожники - выезд с грунтовки где колхозники на тракторных колесах выносят глину на асфальт в дождь может стать фатальным сюрпризом и на 70кмч
Саныч2112
psiha писал(а):

Специально для Chud, оптика там по Госту отрегулирована Good



Вы талон ТО в гаевне получали после прохождения всех процедур, или он был любезно предоставлен в салоне вместе с машиной , как бонус ?
603
komatoz писал(а):

З,Ы. ах да по сабжу - лучше никуда в такую погоду не ездить.
Но уж если пришлось. то не более 60 км/ч , а то и 50.., хотя как верно замечено народом у каждого фломастеры на вкус разные.

+1

лучше в 10 дома чем в 8 в морге
komatoz
Саныч2112 писал(а):

после прохождения всех процедур,


Ты это на какие такие процедуры намекаешь pst ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы