Страница 3 из 4
dorinspector
60 еду или 40. На 14 свет плохой -ни фига не видно. Калину только в снегопад тестил -там АБС и заипический свет, да и ПТФ есть -можно и 70-80 ехать
Саныч2112
komatoz писал(а):

Ты это на какие такие процедуры намекаешь


когда просят перевести ручку корректора фар в нулевое положение, а потом меряют приборром направление пучка света...

ибо по описанию видно что фары бьют в космос ROFL
Art_16R
Помню ещё на десятке ехал в дождь. Скорость около 70-80км/ч и вдруг ТИШИНА wwow . и руль так легко крутиться стал - как с гуром. Но не поворачивает. Так я узнал что такое аквапланирование. Ничего, газ отпустил, приземлился. PS Резина была Данлоп СП спорт.
GA$TELLO
120... 150... 200... Ночью, в дождь и туман. Кто больше? gpn А потом вытаскивай таких оленей из кювета (это если очень повезет и сами сильно не побъются и машину не расхреначат совсем в мелкие дребезги. Супер резина, АБСы, ЕБДы и прочие системы - не нужно на них молиться и безоговорочно верить в их всесильность - в критической ситуации, если вы до нее уже довели - в 80% процентов случаев они уже НЕ ПОМОГУТ!!!! И не нужно тешить себя иллюзиями, что вы попадете в оставшиеся 20% - по закону подлости этого не произойдет Smile Тут очень правильно сказали - безопасность - она в голове. Если там ничего нет - то извиняйте, сами себе будете злобные буратины. Я много езжу ночью, поэтому знаю о чем говорю. И в туман ночью попадал такой, что даже задние ПТФки впереди едущей машины были видны МАКСИМУМ метров с 30 (как и встречные машины "появлялись" из тумана на такой-же дистанции), а если никого впереди нет - едешь вообще на ощупь со скоростью 10-15 км/ч, а за тобой "хвост", который на твои габариты и ПТФки ориентируется. И через пару километров приходится со сзади едущим менятся местами, потому что от напряжения уже глаза болеть начинают - и уже ты висишь на хвосте и "отдыхаешь", ориентируясь на габариты "ведущего". И в дождь попадал такой, когда на дороге стоит вода и дворники не успевают смахивать воду даже на максимуме. И тоже стоял на обочине и ждал, вместе со всеми, несмотря на полный привод, АБС и приличные колеса - 10 минут вынужденного перекура - и дальше вперед и с песнями. Не нужно ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель! Тем более ночью в туман и дождь.
shubin81
psiha писал(а):

Snejno 010
Что тебя убило то? hehe Иногда навстречу едет кто-нибудь, с очень ярким светом, мигаешь ему-переключись, гад! Smile , а он тебе свой локомотивный дальняк как врубит, типа я уже переключился и здесь я заметила, что ближний на рио очень яркий, поэтому в полной темноте часто мигают-просят типа дальняк переключить



это был штатный/нештатный ксенон, мегапрожектор на 100 ватт в каждой фаре на зубле, ксенон в птф - но только не штатный ближний свет
shubin81
psiha писал(а):

А противотуманки в такую погоду что-нибудь дают? Или это просто имиджевое дополнение к комплектации?



если ползти на действительно безопасной скорости то дают. если на небезопасной - то нерешают
KaReL1982
psiha писал(а):

бьющий метров на 30-40 и хорошо освещающий обочину, встречные его путают с дальним и просят переключится


когда вот такие по уродски настроенные фары светят, то возникает большое желание бросить на встречу камень или кирпич...
wraithik
psiha писал(а):

Так вот, в этих погодных условиях, когда включение дальнего света приводит к образованию так называемой"стены", а включение ближнего не обеспечивает достаточной видимости, а кроме того некоторые участки представляют собой сплошную лужу, какая скорость будет безопасной? Мне удалось ехать 70-80 км/ч, потом при выезде из дождя и на относительно сухой дороге 90-100 км/ч. Интересует опыт форумчан. Заранее спасибо.


а) Нужны нормальные фары, а не херня с ниточкой, ксенон тут рулит по полной
б) ехать так, чтобы твой остановочный путь был не дальше чем ты видишь.
В сильный туман можно и 20 ехать. Это при том что по сухой я хорошо за 100 хожу.
psiha писал(а):

Специально для Chud, оптика там по Госту отрегулирована Good


Да галоген говно по определению. Света мало. Но наверх его кинуть все равно надо, вот и получается что на дорогу его идет не так много Sad
StarScream писал(а):

ну все зависит от интенсивности осадков Smile если прям ппц ниче не видно, то и 40-50 будет много.


Вот-вот.
wraithik
Dmitry82 писал(а):

И есть такая штука, как аквапланирование.


В тумане пофиг, там скорость много меньше чтобы всплыть. Скорее во что нибудь на дороге влетишь, чем уплывешь.
psiha писал(а):

А противотуманки в такую погоду что-нибудь дают? Или это просто имиджевое дополнение к комплектации?


Они много чего дают. А в сильный туман (когда дальше 5м уже не видно) они заруливают ближний, т.к. выгодно его выключать.
psiha писал(а):

здесь я заметила, что ближний на рио очень яркий, поэтому в полной темноте часто мигают-просят типа дальняк переключить


Опусти фары, о владелица супермощногояркого седана/хэтча. Заодно в туман будешь лучше видеть. Как вариант фары себе под нос опускай.
603 писал(а):

да, еще про дорогу зависит от того насколько за ней ухаживают дорожники - выезд с грунтовки где колхозники на тракторных колесах выносят глину на асфальт в дождь может стать фатальным сюрпризом и на 70кмч


Меня на 20 крутануло на 180 градусов Smile
psiha
не могу я ничего опустить, ибо супермощные седаны киа рио hehe не имеют такой простой опции как корректор фар ни в какой комплектации pst , поэтому приходится ездить как есть
Варианты сидеть дома и не высовываться не катят, поскольку езжу в любую погоду,как правило с мужем и ребенком. В описанном варианте везла домой господина, напившегося вкусной водки Wink и и сына
Lednik
psiha писал(а):

не имеют такой простой опции как корректор фар


да ладно wwow
dorinspector
Lednik писал(а):

psiha писал(а): не имеют такой простой опции как корректор фар

да ладн



мож там автокорректор как на ксеноне?
psiha
Чесс слово, зуб даю gpn нема там никакого корректора

Последний раз редактировалось: psiha (19 Апреля 2010 11:31), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
psiha писал(а):

киа рио не имеют такой простой опции как корректор фар нив како


непосредственно в ручную можно и без корректора...
psiha
KaReL1982 писал(а):

psiha писал(а):

киа рио не имеют такой простой опции как корректор фар нив како


непосредственно в ручную можно и без корректора...


Это ж как?
мехокро
wraithik писал(а):

Dmitry82 писал(а):

И есть такая штука, как аквапланирование.


В тумане пофиг, там скорость много меньше чтобы всплыть. Скорее во что нибудь на дороге влетишь, чем уплывешь.


Не... Ехал я пассажиром как то с одним толпаепом. Ночь, туман, видно метров на 10 и все (благо дождя не было). Так это чудо 110 куярело ориентируясь на разметку (шли по трассе) wwow
Lednik
psiha писал(а):

Чесс слово, зуб даю нема там никакого корректора


а это как же -
http://okia-rio.narod.ru/html/1yt0.htm
komatoz
Эх, навеяло, ночь в районе магнитогорска.

Едем на опеле сарайке, нас трое, скорость 140, периодически влетаем с слои плотного тумана с видимостью в две полоски разметки...

Я ехал на заднем сиденье и мне было страшно.
Lednik
как-то с дачи ехал по минке
дождище - шописец, не видно ни зги wwow
все справа едут тихонько, ну мне это надоело,
встал за джипом каким-то в левый ряд и погнали мы 120 dns4
5 минут и выехали из дождя
потом правда догнал он нас таки, когда в пробке стояли.
supercool
psiha
Lednik писал(а):

psiha писал(а):

Чесс слово, зуб даю нема там никакого корректора


а это как же -
http://okia-rio.narod.ru/html/1yt0.htm


Это было раньше, а сейчас нету, видимо для удешевления. хочешь, специально торпеду сфоткаю?
Lednik
psiha
не, не надо, так поверю Wink
как же тогда ТО проходить, без корректора-то?
OlegVg
Lednik писал(а):

psiha писал(а):

Чесс слово, зуб даю нема там никакого корректора


а это как же -
http://okia-rio.narod.ru/html/1yt0.htm


это предыдущая модель. На новой 2010 года все не так.
Кстати Рио пробилась в 5-ку самых пропиаренных:
http://auto.mail.ru/article.html?id=31259
psiha
Ну а что, вполне разумно написано
KaReL1982
psiha писал(а):

Это ж как?


у самой фары есть два регулятора
dorinspector
OlegVg писал(а):

это предыдущая модель. На новой 2010 года все не так.

Кстати Рио пробилась в 5-ку самых пропиаренных:

http://auto.mail.ru/article.html?id=31259_________________



рейтинг неправильный -калина и приора хде?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы