Страница 4 из 6
STAS152005
По поводу Ядерных зарядов..продажи топлива и т.д....:
Цитата:

Прежде всего, такого понятия, как "срок годности [термо]ядерного заряда" в природе не существует... Потому как для инициирующего ВВ первой ступени он один (для современных смесей ТАТВ+октоген - лет примерно ...надцать, определяется скоростью деградации пластификатора), для тритиевого бустера первой ступени и ИНИ ("ядерного запала") - другой (десятки месяцев-единицы лет, определяется уровнем отравления гелием-3), для плутониевого заряда первой ступени - третий (единицы-десяток лет, определяется заражением заряда америцием-241, сильно его нагревающим и жрущим нейтроны), а для дейтерид-литиевого заряда второй ступени и имплозирующего лейнера (той или иной конструкции) из U238 - вообще четвёртый (теоретически равный бесконечности для LiD и миллиардам лет для U238). Так что ТЯЗ на соответствующих базах периодически проходят процесс регламентного обслуживания, в процессе которого их компоненты заменяются согласно графику, а в межрегламентном состоянии они гарантированно боеспособны.
Что же до "раскаленного как утюг плутония" - автор цитируемого Вами материала немножко не в теме.. Задолго до того, как нагрев начинает реально мешать жить, нейтронофизические свойства заряда изменяются настолько, что вероятность предетонации (на жаргоне - "шипучки") вырастает до неприемлемых величин, и заряд отправляется на регенерацию (которая, ккстати сказать, куда проще, чем первичное получение плутония из ОЯТ, потому как активность америция сильно ниже активности осколков деления, а наиболее непрятные в обращении и дающие максимум РАО "жидкие" фазы разделения отсутствуют, используется только финиишное электрохимическое рафинирование в расплаве).

Насчёт "оружейного урана" - "лечиться, лечиться и лечиться, как завещал великий Кащенко, как учит Всемирная психиатрическая ассоциация"... Дело в том, что урановые бомбы на настоящий момент не только не стоят на вооружении ни в одной стране мира (до 1992 было 8 штук у ЮАР, которые она, впрочем, порезала под аплодисменты МАГАТЭ), но и не используются как первая ступень ТЯЗ. Единственное же место в мировом бонбостроении, в котором хоть как-то используется высокоообгащённый уран (который буржуИ называют "Weapon Grade") - это керн второй ступени цилиндрического физпакета схемы Улама-Теллера (как ясно из фамилий разработчиков, применяемый исключительно в Штатах). У нас же высокообогащённый уран используют во первых для научных целей (всяческие импульсные реакторы, и.т.д, и.т.п...), а во вторых (и в главных по объёмам) - как топливо для лодочных реакторов (причём если на бомбу надо единицы - пару десятков кило оного, то загрузка реактора (лодочного или, к примеру, того же БОРа в Дубне) - это сотни кило - единицы тонн оного). Так что то, что мы "слили" запас на четверть века для ныне порезанных лодок - отнюдь не повод для паники, как бы этого ни хотелось "патриотически" (а точнее - идиотически, причём агрессивно-идиотически) настроенным журналюхам. Оставшхся "в загашнике" четырёхсот тонн для этих целей хватит лет на ...десят, а если понадобится ещё, то попрошу учесть, что обогащение урана идёт ровно на том же оборудовании, что и обогащение топлИва для тех же ныне модных ВВЭРок, причём на этапе получения топлИва для ВВЭР (4,5Confused производится более 80% работы разделения, необходимой для получения урана наивысшей на данный момент очистки (93%), а именно - 117 ЕРР из 138 (при содержании в исходной смеси 0,72% 235-го). Так что если вдруг у нас возникнет острое желание получить с десяток тонн сверхчистого оружейного урана - нам просто придётся покрутить в центрифужных каскадах предназначенную для пары ВВЭРок смесь процентов на 20 (т.е. примерно дней на пять-на неделю) подольше...
МИМОХОЖИЙ...

STAS152005
Выдержка про Китайские вооружения:
Цитата:

"Уважаемый господин офицер совершенно доходчиво и с ТТХ в руках доказал, что все лабуда, копировать не могут, выпускают китайцы мало. "Копирование" самолета есть большой миф итд и тп.."

У Вас есть что-то сказать против? Извините, что не предоставил подробный отчет по J-11B и прочим. Как гриф снимут - так сразу. Что могу - говорю, что не могу - не говорю. Точка.

В любом случае, то, КАК обстоят дела, я описал достаточно внятно. Не верите - ну сходите, пообщайтесь с ребятами из РОЭ, а лучше, с наиболее вменяемыми и информированными журналистами, пишущими на тему ВТС (мы-то много сказать не можем). Я б посоветовал Лешу Никольского из "Ведомостей".

Он Вам примерно то же самое скажет (про клонирование Су-27 - точно).


1й -а сколько единиц самолетов, танков и дргой боевой техники выпускается в РФ и насколько объем выпуска оружия у нас превосходит объем выпуска оружия у Китая?


Полной картины я Вам не дам. Но могу сравнить пару позиций.

МБР и БРПЛ - в РФ за прошлый год выпущено 17 МБР "Тополь-М" и "Ярс", порядка 25-27 БРПЛ "Синева" и "Булава", как для испытаний, так и на БД, и в запас. В КНР - 1-2 МБР ДФ-31А и 0 БРПЛ (программа новой БРПЛ практически остановлена, уже вторую ПЛАРБ достраивают, а ракету даже не запускают уже года два).

Танки - в РФ выпущено в прошлом году 31 новый танк Т-90А, глубоко модернизировано порядка 250-300 (дивизия), до уровня новых танков. В этом году будет полк новых танков и дивизия моденизированных с хвостиком. Плюс капиталка с частичной модернизацией, цифры есть, но не дам.

Выпуск танков в КНР - порядка 3-4х десятков Тип-98 и 100-130 Тип-96, модернизировано - нет данных, но известно, что модернизировать НЕЧЕГО (из Тип-59 и 69 что-то приличное не сделаешь за разумные бабки, это металлолом).

При том, что у нас-то есть достаточно много современных танков, или танков, модернизация которых разумна, а у КНР почти нету. Т.к. ситуация похуже. Впрочем, в США ситуация с модернизацией вообще швах... 29 танков в 2008г

Экспорт танков тоже несравним. Т-90С/СА продается в несколько стран, темп выпуска за сотню в год, а "Аль-Халид" - в одну, да и это не экспорт, это совместное пр-во в Пакистане совместного украино-китайско-пакистанского танка на базе РУССКОГО Т-72

Можно и дальше сравнивать ту же бронетехнику. И артиллерию. Но это долго и нудно. Да и не могу я по большей части позиций дать даже примерных наших цифр, и китайских тоже. Не публиковались, грифованы. Придется Вам поверить мне на слово.

Вот во что китайцы хорошо вкладываются - это в надводный флот. Да только проекты кораблей НАШИ (купите справочник СПКБ, они там как "темы" идут), оружие и РЭО - тоже, или купленное, или лицензия, не все, но многое...


2й - Копирование самолета есть большое надувательство и Полит бюро КНР еще вставит показужникам.. То есть иностранный специалист разглядел то, что не разглядело Политбюро со своим сверх мощным надзорным аппаратом? Знаете вызывает сомнени.


Я уж не знаю, как там КПК смотрит на то, что его обманывают, но уверен, это вполне реально (наше Политбюро обманывать удавалось, примеры надо? Да легко. Вспомним хоть эпоху Хруща, как ему Морозов свой об.432 впарил сырой... это Т-64).


Китайцы уже доказали , что они горазды в копировании в том числе и высокотехнологичных изделий. Можем вспомнить запуск 1ого китайского пилотируемого аппарата.( И сама ракета и скафандр и тд..)

Купили они скаф, да и документацию по КК тоже. РКН своя, частично...
А КК "Шеньчжоу" - перелицованный по официально купленным "синькам" с нашей же помощью "Союз-Т" (не ТМ). Только орбитальный отсек сами сделали, побольше, т.к. станции нету. И СБ увеличили...

Только вот знаю людей, которые туда дорабатывать этот отсек ездили.
А лапшу вешать китайцы мастера...

STAS152005
Про китайские танки предметно без соплей:
http://andrei-bt.livejournal.com/728.html
Цитата:

Вышесказанное является полным бредом, т.к. китайский «99» по сути, в плане компоновки, является ухудшенной копией Т-72 ранних модификаций, на основе которого он и был создан, с учетом скрещивания особенностей компоновки Т-72 с китайской доморощенной убогой программой создания собственной башни с комбинированной защитой, зародившаяся еще с танка WZ1224.

При этом благодаря удлинению кормовой части корпуса для установки лицензионного западного дизеля китайским горетанкостроителям удалось обеспечить своему слаобозащищенному танку массу аж в 50 тонн в базовой модификации (без ДЗ).


Куда он там по Сибирской тайге пройдет я промолчу....
STAS152005

С танками Китая разобрались..перейдем к Авиации:
Цитата:

ВВС Китая
Самолеты
F-8 30 истребителей (модель создана на основе нескольких советских проектов)
F-7 200 истребителей (аналог МиГ-21)
F-6 3 000 истребителей (аналог МиГ-19)
F-5 400 истребителей (аналог МиГ-17)
F-4 и А-5 500 штурмовиков (аналог и улучшенный аналог соответственно МиГ-15)
В-6 120 бомбардировщиков (аналог ТУ-16)
В-5 500 бомбардировщиков (аналог Ил-28)
Авиация ВМС Китая
В-6 50 бомбардировщиков
В-5 130 бомбардировщиков
F-4, F-5, F-6, F-7 600 истребителей


Цифры примерные..Но и так видно что такая древность что мама не горюй....2-е и 3-е поколение....
Раманыч
S567...., за статью спасибо, порадовало что то положительное, наш тёмный Князь опять на коне! Smile))
Но Стас прав на все СТО, о какой войне вы говорите! С Кетаем? За свою историю Кетай сколько внешних войн выиграл? Они даже от Монголов предпочли стену построить, космического масштаба, а не усилить военное присутствие в регионе или совершить карательный рейд в дикую Монголию! Это ж исторические лузеры в плане войны! Несмотря даже на свою вечную железную дисциплину! Однажды 800 тысяч Французов перешло реку Неман, а одратно по "Старой дороге" во Францию вернулось 6 тысяч оборванцев, остальные остались лежать в нашей, совершенно не пригодной для проживания земле! Чем больше Кетайцев двинется к Уральскому хребту, тем больше удобрения ляжет в Русскую землю, ребята! Тут и жить то непросто, а воевать, да ещё с теми кто столько времени умудряется тут жить и совсем непросто!
Я думаю кетайцы пойдут по другому пути, они просто будут продолжать то, что делают сейчас, а именно ПОКУПАТЬ нашу землю у воров, давно захвативших власть! И Путину надобы этих воров на постах менять... но он то ли не в курсе, то ли в доле... Smile
STAS152005
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/40470/
Цитата:

Результатом стали откровенные попытки КНР скопировать некоторые образцы российского вооружения безо всякой лицензии. Наибольшую известность здесь получило создание в Шеньяне "собственного" истребителя J-11B, рредставляющего собой не что иное, как "пиратскую" копию собиравшегося там из российских комплектов Су-27.

Впрочем, именно это "достижение" наглядно продемонстрировало пока что ограниченные возможности китайского ОПК.Клонированный таким образом J-11B, видимо, до сих пор существует в штучных экземплярах. Намерения китайцев освободиться от зависимости от поставок российских авиационных двигателей также пока что безуспешны — собственный мощный двигатель WS10A, призванный заменить российский АЛ-31Ф и на J-10, и на J-11B (и, возможно, также частично с АЛ-31Ф и скопированный), пока что остается недоведенным. Все это вынуждает КНР, к собственному позору,

подписывать все новые контракты на закупку партий АЛ-31Ф для своего новейшего основного истребителя J-10.



По-видимому, с аналогичной поставкой ключевых компонентов Россия по-прежнему "держит руку на пульсе" (или на кране, если угодно) целого ряда других важных китайских программ, а многие "собственные" или лицензионные выпускаемые образцы нового китайского вооружения фактически собираются с использованием российских узлов и

систем. Особенно дискуссионными выглядят возможности Китая по самостоятельному серийному выпуску ряда современных ракет, в первую очередь зенитных. Внимательный взгляд на современный китайский военный потенциал и китайские новые системы вооружений также оставляет место для ряда нелицеприятных для китайцев выводов. Бросается в глаза недостаточная функциональность и продуманность ряда образцов вооружения, выглядящих откровенно "сырыми"; стремление к чрезмерному подражанию, изобличающее несамостоятельность как технической, так и оперативно-

тактической мысли; наличие значительных "лакун" в важных военных возможностях.
В целом можно видеть, что сейчас и китайское руководство (включая лидеров ОПК КНР), и китайский народ, похоже, находятся в преувеличенной эйфории от якобы достижений Китая в военной области. Упиваясь зрелищем ярко раскрашенных танчиков и ракет, проходящих парадным строем, китайские ура-патриоты склонны игнорировать очевидные хрупкость, шаткость и относительную немассовость военнотехнологических успехов КНР, а самое главное — тот факт, что эти успехи базируются прежде всего на опыте советского и российского ОПК и вовсе не являются свидетельством китайской независимости. Пока что неясно, смог ли Китай, обеспечив широкий импорт военных знаний и технологий из России, действительно прочно абсорбировать их в ткань своего военно-технологического развития. Более того, вовсе не очевидно, что китайцы вообще могут эффективно воспроизводить то, что они купили. Нынешнее сворачивание военнотехнического сотрудничества с Россией может тяжело аукнуться Китаю, обозначив мишурность

современной китайской военной мощи. И тогда КНР придется снова обращаться за военно-техническим содействием к Великому северному соседу.


Вот и все что можно сказать о "современной" Китайской армии и ее вооружению....
Раманыч
Но при всём этом, в чём Кетай нельзя обвинить, так это в глупости! Они совсем не глупые, эти трудолюбивые и патриотично воспитанные ребята! Экспансия явно ими планируется и конечно будет продолжаться, но они не глупы, чтобы не понимать, что войну то они, если справацируют или того не слаще сами начнут то проиграют. Хотя бы потому, что до сих пор ниразу не выиграли.
S597SMRUS
Ржавый гвоздь писал(а):

Предприятия агонизируют, закрываются, на месте цехов появляются торгующие всяким несъедобным дерьмом сверхсупермаркеты, образование в полной заднице, молодежь спивается, садится на наркоту, старики...о стариках вспоминают только к 9 Мая, устроить ребёнка в ясли или детский садик просто невозможно, практически любой директор производства чуствует себя князем и наместником бога на земле и боится только пули от конкурентов, а сельское хозяйство попросту сдохло. У нас в области на бывших колхозных и совхозных полях рядами строятся из целлофана и палок теплички, где теже китайцы с помощью суперхимии ростят зелень, с которой не в силах тягаться продукция с/х предприятий, и трогать эти теплички нельзя, ибо приедут "шестерки" на "Крузаках" и будет плохо всем покусившимся...


ну вам же не нравился совок, в нем было "тесно", голодно и неуютно, не свободно.Вы мало получали и не могли подработать, за машиной и прочими предметами роскоши нужно было стоять в очереди или иметь блат.Вам так хотелось свободы и отсутствия коммунистической идеологии.....И вот вы все это получили Wink Че ж стонете то? wwow
А что касается Пу и Ме....ИМХО, они пытаются преобразовать страну, в меру своих сил и возможностей,но это очень не легко сделать Pardon Слишком прочно в нас укоренились-коррупция и кумовство, пренебрежение закона,наплевательское отношение к ближнему своему, и т.д. и т.п. Wink Pardon cry
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Слишком прочно в нас укоренились-коррупция и кумовство, пренебрежение закона,наплевательское отношение к ближнему своему, и т.д. и т.п.


В вас это в ком? ROFL Я вот взяток не даю в кумовстве не замешан да и сложно мне это было бы сделать, закон уважаю, к ближним отношусь нормально и т.д. и т.п. Отучаемся говорить за весь интернет, товарищЪ политрук. Так и говори, во мне слишком укоренились и дальше по тексту ... Режь, так сказать правду матку и тетку справедливость. Жги так сказать глаголом. 63
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Но Стас прав на все СТО, о какой войне вы говорите! С Кетаем?


Заметь, я не говорил о войне, тем более с Китаем Wink Война-устаревший и несовершенный метод захвата территорий, чреватый в большой перспективе уничтожением вообще всего шарика cry Pardon
Если б ты был внимателен, то на 3-й страничке нашел бы вот это мое высказывание Pardon
S597SMRUS писал(а):

насчет китайцев ты мыслишь как типично белый чел.А китайсы-желтые.И философия у них отлична от философии белых челов

Раманыч писал(а):

но он то ли не в курсе, то ли в доле.


ИМХО, просто не вся полнота инфы у него есть cry Фильтруют ее продажные манагеры перед тем как представить ее Кровавому Wink
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Я вот взяток не даю в кумовстве не замешан да и сложно мне это было бы сделать, закон уважаю, к ближним отношусь нормально и т.д. и т.п.


Слышь , ты козлопас новозеландский....Тебя здесь нет воще , мы тебя уже не рассматриваем hehe Иди ,в тему Ф1, попробуй залошить кого-нить hehe Ёксперт,сраный hehe 63 Пасти овец на чужбине-твой удел
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Слышь , ты козлопас новозеландский....


ТоварищЪ политрук, уважительнее надо к опонентам, со всеми респектами и уважухой. ROFL Или до тебя еще генеральную линию партии не довели.
S597SMRUS писал(а):

мы тебя уже не рассматриваем


Мы, Николай второй? Или у тебя раздвоение личности? Отучаемся говорить за весь интернет, товарищЪ политрук. Нехорошо-с. 63
S597SMRUS
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

ПНХ


Слив защитан. Сообщи своему куратору, что не справился с задачей и требуй курсов повышения квалификации. 63
SDRIVER
Пропаганда у нас всегда была на высоте
SDRIVER
STAS152005 а зачем военные институты закрывают? Вот в тольятти закрыли военный институт и кадетский корпус
Цитата:

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Тольятти военком Григорий Липич доложил, что решена судьба Тольяттинского военного института, который будет расформирован к концу года. Такое решение озвучил командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-лейтенант Аркадий Бахин, посетивший Тольятти на прошлой неделе.
Что касается судьбы кадетского корпуса, то в этом году набора не будет, а кадеты двух курсов будут доучиваться в Санкт-Петербурге.

наша армия достигла такого совершенства что специалисты ей не нужны?

На месте института в центре города теперь будет базироваться спецназ hehe
Цитата:

На место института, в Тольятти, будет переведена 3 бригада спецназа, которая сейчас дислоцируется в поселке Рощинский, Волжского района.

походу готовятся к массовым волнениям, а тут и спецназ в 5 минутах от завода
rezident
Гы весело будет если тольятинцы отмудохают омон как в Киргизии или на крайняк зашугают что поссать будут ходить в бронежилетах
Раманыч
Да! Толпа злобных автослесарюг - ацкая сила! Спецназу явно не по зубам! supercool
rezident
Цитата:

Да! Толпа злобных автослесарюг - ацкая сила! Спецназу явно не по зубам!



Николай II тоже думал что толпа пьяных слесарей с путиловского и бухих матросов это быдло а опосля вон как получилось
Язычник
STAS152005, ты часом не замполитом служишь или как это там сейчас называется?
Честно говоря мне китаёзы как-то мало интересны в плане вероятных противников.
В ближайшие 10 лет они не нападут, а там мне будет пора только о белых тапках думать.
Сейчас меня другая экспансия волнует. Причём тех народов, которые реально уже убивают и которым росиянское правительство дало индульгенции на эти убийства.
Я не хочу, например, быть взорванным кавказоидами в трамвае, не хочу слышать истерические вопли муллы из мечети, построенной на русской земле, не хочу видеть всякие там хиджабы и лезгинки на улицах русских городов, не хочу что бы у меня во дворе резали баранов.
А это уже здесь и продолжает распространяться как раковая опухоль, как плесень.
А всякие там китайцы дело шестнадцатое.
STAS152005
SDRIVER писал(а):

армия достигла такого совершенства что специалисты ей не нужны?


Нах такое количество специалистов?....
Речь идет о современной и компактной армии. Высокомобилиной и профессиональной... Поэтому и огромное количество училищ нам сегодня НЕНУЖНО....Лучше иметь меньше но лучше..Чем много но дерьма....
Язычник писал(а):

Честно говоря мне китаёзы как-то мало интересны в плане вероятных противников.
В ближайшие 10 лет они не нападут, а там мне будет пора только о белых тапках думать.
Сейчас меня другая экспансия волнует. Причём тех народов, которые реально уже убивают и которым росиянское правительство дало индульгенции на эти убийства.
Я не хочу, например, быть взорванным кавказоидами в трамвае, не хочу слышать истерические вопли муллы из мечети, построенной на русской земле, не хочу видеть всякие там хиджабы и лезгинки на улицах русских городов, не хочу что бы у меня во дворе резали баранов.
А это уже здесь и продолжает распространяться как раковая опухоль, как плесень.


Экспансия эта идет...Тут я с тобой совершенно согласен....Конкуренция между различными народами существует....
rezident
Цитата:

огромное количество училищ нам сегодня НЕНУЖНО


Конечно не нужен другое дело омон для подавления беспорядков.
Цитата:

Экспансия эта идет...Тут я с тобой совершенно согласен....Конкуренция между различными народами существует....


Был тут на форуме некий диас он коротко и понятно отрисовал ситуацию на этот счет. Короче если ты хозяин у себя пудь добр объяснит это и чеченам и местному прокурору.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Нах такое количество специалистов?....

Речь идет о современной и компактной армии. Высокомобилиной и профессиональной... Поэтому и огромное количество училищ нам сегодня НЕНУЖНО....Лучше иметь меньше но лучше..Чем много но дерьма....


А где ты видишь огромное количество военных училищ? Их итак был пшик, а теперь вообще наверно не осталось как то слабо это вяжется с твоей характеристикой профессиональной армии, это солдаты срочники теперь профессионалами зовутся?
брат шумы
SDRIVER писал(а):

А где ты видишь огромное количество военных училищ? Их итак был пшик, а теперь вообще наверно не осталось как то слабо это вяжется с твоей характеристикой профессиональной армии, это солдаты срочники теперь профессионалами зовутся?


есть ещё выпускники военных кафедр,а так же контрактники и срочники,котрые получили высшее образование заочно.мой батя кстати был солдатом,потом сержантом,затем прапором.в процессе службы получил зочное образование и дослужился до майора Smile . и ты считаешь,что он не был профессионалом? и он чем-то отличался от выпускника высшего военного училища? Wink
SDRIVER
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

А где ты видишь огромное количество военных училищ? Их итак был пшик, а теперь вообще наверно не осталось как то слабо это вяжется с твоей характеристикой профессиональной армии, это солдаты срочники теперь профессионалами зовутся?


есть ещё выпускники военных кафедр,а так же контрактники и срочники,котрые получили высшее образование заочно.мой батя кстати был солдатом,потом сержантом,затем прапором.в процессе службы получил зочное образование и дослужился до майора Smile . и ты считаешь,что он не был профессионалом? и он чем-то отличался от выпускника высшего военного училища? Wink

ДУмаешь между выпускником высшего зенитно-ракетного училища и военной кафедры какого нибудь института разницы не будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы