Страница 1 из 1
wertdaun
Доброго дня.

Возникла потребность в нетбуке- игровой комп есть, ноут Тошиба Л200 тоже есть, но на работу ходить ноут велик, тяжел.
Хочется чего-то маленького и надежного для презентаций, ворда, таблиц/отчетов.

Что посоветуете?? Графика, заумные функции не нужны.
realist
у меня samsung n120 - доволен как слон, ибо держит ОЧЕНЬ долго!
idd
wertdaun
специфические штуки.... если для работы, быстро где-то что-то показать, сделать - то вполне себе неплохой вариант.
Бери что-нить 10-ти дюймовое. Смотри не столько на характеристики, сколько на аккумулятор. Ну а там уже по деньгам выбирай.
8028
wertdaun писал(а):

но на работу ходить ноут велик, тяжел.


ну чё те ходить-ездить не пробовал? supercool
603
я сейчас сижу за асер аспире уан - работает... батарейки на 6 часов... тормозит не сильно
Chud
603 писал(а):

я сейчас сижу за асер аспире уан - работает... батарейки на 6 часов... тормозит не сильно


Аналохично, честно свои 6 часов отрабатывает. supercool
Oll
В командировку брать очень удобно. Поддерживаю idd - экран 10 ", больше уже великоваты габариты, масса растет, батарейка быстрее садится и т.д.; аппарат выбирать, чтобы дольше работал.
Остальное - по желанию. Я захотел с Wi Max, купил Asus 1001 - проблем нет. Батарейка тянет около 5 часов. Купил внешний пишущий DVD, работающий только от USB, без сети. Пока, правда, не использовал, только потестил.
wertdaun
про 10 и думаю.
Склоняюсь к Асусу - модель не подскажите?
Oll
wertdaun писал(а):

Склоняюсь к Асусу - модель не подскажите?


Вот тебе сайт, выбирай. Там и форум есть, и табличка с характеристиками, в том числе и конкурентов.
http://eee-pc.ru/
Я смотрел модель 1005 и 1001. Купил 1001. Там еще буквы есть, от них комплектация зависит: наличие интерфейсов (вай макс, блютуз и т.д.), емкость батареи и т.п. Но это обычно перечисляется словами при продаже.
Еще один момент, может, не столь принципиальный: некоторые модели идут в черных глянцевых корпусах, быстро заляпываются пальчиками; другие - не заляпываются: с черной текстурной поверхностью или в белом корпусе. Ну это надо вживую смотреть. Экраны вроде тоже есть гладкие, а есть матовые - меньше бликуют.
Женя 21063
Asus EEE PC 1000HD пользую пол года, зарядки на два фильма хватает примерно 3 часа. Для работы в ворде часа 4,5 примерно.
тока у этой модели проц целерон, есть аналогичная с атомом, тот вроде батарею меньше тратит.
Garrison
Пользуюсь Asus 1001HA - шикарная штука! Производительности хватает для просмотра аниме (тяжелый кодек H264); аккумулятора хватает на 5 часов просмотра фильмов.
Удобная штука!
Grishka
Если есть деньги рекомендую вот этот:

ASUS Eee PC T91MT

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6003463&clid=502

SSD винчестер, сенсорный экран
zO_Om
Цитата:

Если есть деньги рекомендую вот этот:

ASUS Eee PC T91MT


У меня такой gpn использую 80% времени в режиме планшета. Пальцами управлять довольно удобно, вин7 хом премиум поддерживает изначально планшетники. Поставил 2 гига оперы и подкачку отключил - летат supercool
nnik
Lenovo S10-2, со встроенным 3G модемом, от МегаФона юзаю...
Домашний комп забросил уже - проще на диване развалиться и полазить в инете..
realist
могу сказать, что после своих 1366x768 при 11,5'' смотреть на 1024*768 при 10'' просто невозможно - всё такое крупное, и ничего не влезает) это дело вкуса, наверное, но я бы порекомендовал "полноразмерное" разрешение экрана при практически таком же физическом размере
wertdaun
победителем стал АСУс 1005Р блу.
прикольного голубого цвета - маленький, легкий, на удивление быстрый. Ноконечно - эточисто рабочая машинка, дома на отдыхе конечно лучше полно размерный экран.
ЕвгеничЪ
пользую аспирин (асер аспире уан), мелкая работенка + инет в разъездах+ скайп + фильмы в поезде и т.п. отлично справляется, я доволен...

но если для постоянной работы с достаточной продолжительностью, то я бы не взял нетбук...

долгая работа не нетбуке это как писать лекцию в блокнотик...

имхо...
wertdaun
ЕвгеничЪ
я же про это и говорил в начале темы.
ИМХО экран меньше 15 дюймов - очень-очень вынужденный шаг.
Dmitriy_NMSK
wertdaun писал(а):

ИМХО экран меньше 15 дюймов - очень-очень вынужденный шаг.


неправда, 14 гораздо удобнее 15шек
wertdaun
Dmitriy_NMSK
чем удобней???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы