Страница 7 из 12
Kender
А меня фильмы про войну... Великую Отечественную, только наши... но не современные
603 хорошо про "Офицеры" написал...

а вот тут я смортрел недавно "В небе ночные ведьмы"... там совсем молоденькие девчонки. и как-то просто вот в современной обстановке...ну рядом... или хотя бы не в современной а лет 15 назад, когда мне лет 17 было... и когда они гибли...Sad

а из иностранных Лабиринт фавна.... там когда девочку тот фриц застрелил в конце...
Восьмеркин
"Лион-профессионал" с Жаном Рено, там где в конце Стинг играетSmile
rattle
Слезу не пускал, но жалостливые моменты были) Но правда большинство перечислили, все в принципе стандартно, тот же мульт король лев) тот же терминатор2, армагедон, были конечно и серьезные фильмы, но что-то сейчас названий не скажу, надо покопаться в голове..Наша классика на тему ВОВ, еще секретный фарватер можно вписать, когда жена гг погибает, а по книге наоборот гг погибает..Ну детских, а может и не очень детских книг полно - тот же муму, фильм не смотрел, четверо из России, еще Астафьев - Последний поклон, было тоже пару нормальных глав..
З.Ы Больше то конечно, когда умирает кто из родни близкой, да знакомых близких, особенно если водочки накушаешься, да народ еще на заунывную ноту перейдет, кто причитает, кто наоборот говорит какой классный человек был ну и начинается коллективный вой..
Растревожили сцуко, пойти грамульку конины хлопнуть за тех, кто там..
Rextor
"Годзилла"
Когда он там вышел, году в 95?
В общем, я еще под стол пешком ходил.
В конце чего-то мне всплакнулось... Злобные янки обидели динозавриков, и гадзилла с ребенком ушли от них... pst
kentavr
foontik555 писал(а):

Белый Бим, черное ухо.

Была маленькой, посмотрела на одном дыхании, очень переживала. Потом полночи со мной мама сидела и успокаивала. Была истерика. До сих пор помню то состояние.

Есть книга не могу читать. Когда показывают - переключаю.

Хотя сыну надо будет показать.


Фильм, где очень остро показана любовь и верность, а также предательство и безразличие. Таких простых и пронзительных фильмов в последнее время не снимают. Зато очень часто мы слышим слово "блокбастер", фу.
FilmFilmFilm
здрасте, я бывало себя до слёз доводил..было обидно
Kender
Гаврилыч писал(а):

Alexxxa писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Но здесь есть есть люди, которых это не прошибает.
Вопрос, есть ли у таких людей душа!?


эта сцена этолон присутствия души у человека???? Pardon




Не эталон, но показатель.
Души то, они разные бывают.


и как отражает душу человека сентиментальность и плаксивость?
S597SMRUS
Kender писал(а):

как отражает душу человека сентиментальность и плаксивость?


а так ...душа эта способна сострадать чужой боли или горю.А в реальной жизни и оказать посильную помощь страдающему Good
Марат
S597SMRUS писал(а):

душа эта способна сострадать чужой боли или горю.А в реальной жизни и оказать посильную помощь страдающему


Ну и что тебя удивляет в моей рациональности, когда я высказываю недоумение между тем, что некоторые готовы лить слезы над бедной собачЕГой, и тут же в темах по соседству со знанием дела дают советы, как травануть соседского барбоса?
Секундочка
Что-то про мелодрамы мало кто писал Smile Как же я пылакала когда мадонна и адриано джанини не сошлись в конце фильма "Унесенные морем", а он колечко в воду кинул, и оно и потонуло, а мадонна на вертолете с мужем укатила, точнее муж ее увез (он же все и подстроил собака)! cry Ну почему они не остались вместе???
Alexxxa
О! "унесенные ветром" так рыдала, так рыдала, как над книгой, так и над фильмом!!!!
cugra
не то чтобы до слёз, но душу тронул фильм - куда приводят мечты
Секундочка
cugra писал(а):

не то чтобы до слёз, но душу тронул фильм - куда приводят мечты


Я тоже считаю этот фильм шедевром. Там играет замечательный актер - робин уильямс. Он там так трагательно познакомился с со своей половинкой и отношения такие трогательные красивые и такие яркие краски в фильме, и идея общения душ через живопись... Такоооой суперский фильм...
Марат
Кстати, очень трогательными фильмами можно считать фильмы Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Формула любви". И по-настоящему трогает за душу его спектакль "Поминальная молитва".
Ymma
Марат писал(а):

Кстати, очень трогательными фильмами можно считать фильмы Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Формула любви". И по-настоящему трогает за душу его спектакль "Поминальная молитва".




Good gpn
Alexxxa
Марат писал(а):

Кстати, очень трогательными фильмами можно считать фильмы Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Формула любви". И по-настоящему трогает за душу его спектакль "Поминальная молитва".


ну трогательные да, но мы говорим про выдавливание слезы! Pardon
S597SMRUS
Марат писал(а):

Ну и что тебя удивляет в моей рациональности, когда я высказываю недоумение между тем, что некоторые готовы лить слезы над бедной собачЕГой, и тут же в темах по соседству со знанием дела дают советы, как травануть соседского барбоса?


Значит, это ложные слезы-актерские.Я так не могу, к примеру Pardon cry
Марат
Alexxxa писал(а):

ну трогательные да, но мы говорим про выдавливание слезы!


Ну может у кого тот же спектакль "ПОминальная молитва" может вызвать слезы, а у кого - тупое ржание, или брезгливость антисемитские.. Все люди разные Pardon
Марат
S597SMRUS писал(а):

Значит, это ложные слезы-актерские.


Ну не столько актерские, сколько лживые, ханжеские. У человека три лица: первое то, что он думает о себе, второе то, что о нем думают другие, третье то, что он из себя представляет на самом деле. Smile
Art_16R
Секундочка
Alexxxa писал(а):

О! "унесенные ветром" так рыдала, так рыдала, как над книгой, так и над фильмом!!!!


да-да!
а "Унесенные МОРЕМ" ты не смотрела?
посмотри обязательно, там Мадонна играет жену миллионера, и она попадает на необитаемый остров с простым рыбаком и он укрощает ее норов и они влюбляются, а дальше рассказывать не буду, но там... cry
Alexxxa
Секундочка писал(а):

но там... cry


это я люблю! Посмотрю обязательно!!!!!
S597SMRUS
Марат писал(а):

Ну не столько актерские, сколько лживые, ханжеские. У человека три лица: первое то, что он думает о себе, второе то, что о нем думают другие, третье то, что он из себя представляет на самом деле.


возможно и так...Но я точно про себя знаю, что не смогу лить слезы по киношной собачке и тут же готовить отраву для соседской.... Good
Марат
S597SMRUS писал(а):

Но я точно про себя знаю, что не смогу лить слезы по киношной собачке и тут же готовить отраву для соседской....


ну пример с киношной собачЕГой - это всего лишь один из эпизодов жизни. К примеру, можно еще сказать, что недоумение вызывает проливание слез над киношной собачЕГой, строгое придерживание правила не травить собачЕГу в реальной жизни, и при этом - ненависть к человеку, который не разделяет твоих взглядов. Я сейчас не о тебе конкретно. Я это к тому, что сентиментальность над художественным вымыслом и то, что из себя человек представляет в реальной жизни - между собой не так тесно связаны. МОжно лить слезы над кино, и быть законченным мерзавцем в жизни. Pardon
Секундочка
Марат писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Но я точно про себя знаю, что не смогу лить слезы по киношной собачке и тут же готовить отраву для соседской....

ну пример с киношной собачЕГой - это всего лишь один из эпизодов жизни. К примеру, можно еще сказать, что недоумение вызывает проливание слез над киношной собачЕГой, строгое придерживание правила не травить собачЕГу в реальной жизни, и при этом - ненависть к человеку, который не разделяет твоих взглядов. Я сейчас не о тебе конкретно. Я это к тому, что сентиментальность над художественным вымыслом и то, что из себя человек представляет в реальной жизни - между собой не так тесно связаны. МОжно лить слезы над кино, и быть законченным мерзавцем в жизни.


Молодец, Марат, этот чел заслужил эту правду!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы