Страница 3 из 16
Серго К.
Великий был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ...

Сломать систему - не каждому дано

Vlad B
Саныч2112 по-соседству запостил, я продублирую для общего понимания:

Цитата:

Даже Энгдаль всё это расписал в своём бестселлере "Столетие войны":

Запад и прежде всего Соединенные Штаты со всей ясностью хотели деиндустриализации России, чтобы навсегда сломать экономическую структуру старого Советского Союза. Огромную часть глобальной экономики, почти закрытую для долларового пространства на протяжении более семидесяти лет, следовало привести под долларовый контроль. Под прикрытием ласковой риторики о рыночных реформах регион расчленяли вполне в духе того, как европейские державы колонизировали и делили Африку за сто лет до этого.

Для вашингтонской администрации Клинтона не имело особого значения, что российская приватизация ключевых промышленных активов контролировалась российской элитой, так называемыми олигархами. Главным являлось то, что впервые со времен Ленина российская промышленность привязывалась к будущему доллара. Новые олигархи были «долларовыми олигархами», и львиная доля их нового состояния пришла от экспорта нефти и газа.

Партнером США и специальным уполномоченным для МВФ в ельцинскую эпоху стал Анатолий Чубайс, министр по приватизации. МВФ выделил России 6 млрд. долларов в 1996 году при условии того, что Чубайса назначат ответственным за экономическую политику. Профессор университета Джорджа Вашингтона Питер Реддэвэй писал в «Вашингтон Пост» в 1997 году, что Чубайса в России обвиняли в «цензурировании СМИ, подрыве демократии, проведении сомнительных личных сделок, выполнении приказов из Вашингтона и построении криминальной формы капитализма». Очевидно, этого было достаточно, чтобы Чубайса поддерживал Лоуренс Саммерс, в то время заместитель министра финансов США. Саммерс, тот самый, который в качестве государственной поддержки переправил миллионы долларов американских налогоплательщиков гарвардскому экономисту из школы «шоковой терапии» и советнику по России Джеффри Саксу, приветствовал назначение Ельциным в 1997 году Чубайса первым вице-премьером. Назначение Чубайса ответственным за экономику, утверждал Саммерс, создает «обновленное президентство и экономическую команду мечты». Для большинства россиян эта мечта обернулась кошмаром.

Vlad B
Серго К. писал(а):

Великий был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ...



Сломать систему - не каждому дано




Он её не ломал, была обыкновенная работа спецслужб.
DerDen
Серго К.
тебя на газпромовском собрании едорасов не будут песочить за комунячью позицейу? supercool

а то смари исключат из партии... supercool
Баязет
Sany_Omsk
Неужели вы думаете, что революция произошла только из-за Ленина?В стране поголовно безграмотной, поднять народ на революции...Просто довели народ до белого каления, а он только повел за собой, революция была неисбежна Pardon
Vlad B
DerDen писал(а):

тебя на газпромовском собрании едорасов не будут песочить за комунячью позицейу?



а то смари исключат из партии...



А он чо, наш газ ворует и продает? supercool
DerDen
Vlad B писал(а):

DerDen писал(а):

тебя на газпромовском собрании едорасов не будут песочить за комунячью позицейу?



а то смари исключат из партии...



А он чо, наш газ ворует и продает? supercool



да это вроде и не секрет supercool
Vlad B
DerDen писал(а):

да это вроде и не секрет



Ах вот чо он се так вести ся позволяет... душегуб клятый...
Серго К.
Vlad B писал(а):

Он её не ломал, была обыкновенная работа спецслужб.



Конечно конечно, ленинградцам всегда виднее... pst

DerDen писал(а):

а то смари исключат из партии...



Чтобы оттуда исключили, надо сначала туда вступить... supercool
Vlad B
Серго К. писал(а):

Конечно конечно, ленинградцам всегда виднее...



Ну не понаехавшим же в москву провинциалам. supercool
Серго К.
Vlad B писал(а):

Серго К. писал(а):

Конечно конечно, ленинградцам всегда виднее...



Ну не понаехавшим же в москву провинциалам. supercool



Ёптыть... Я москвич в третьем поколении, а твои предки когда в Питере обосновались?
Michail_09
Позавчера Гитлер, сегодня Ленин, завтра ДР супруги. Что делать? Убить? Убил бы, но развестись - никогда Smile
DerDen
Michail_09 писал(а):

но развестись - никогда


с кем с гитлером или с лениным?
ПрапорЪ
Картавого никогда не уважал... За какие заслуги его тушка хранится на Красной площади - не понимаю. Насколько мне известно, приказ на расстрел царской семьи именно он отдавал. Насчет того что он сломал систему: один человек такое сделать не смог бы (без финансирования и поддержки) - кто-то помог (вопрос "кто?"). И почему-то уверен, что России жилось бы лучше, если бы не этот хрен лысый со своей 3,14здобратией.
Недавно помотрел фильм Станислава Говорухина "Россия которую мы потеряли" - печально...

З.Ы. Бородатый анекдот про него:

Перед выступлением Ленина объявляют:
- Товарищи, сейчас будет выступать В.И. Ленин
Толпа: Оооо! Леннон, Леннон
Ленин заползает на броневик и кричит:
- Да вы не поняли, я - Ленин
Все опять: Ураа! Леннон, Леннон
- Да Ленин я....
Все шумят и не обращают внимания
Ленин:
- А, хрен с вами.... Yesterday...
ПрапорЪ
Sany_Omsk писал(а):

Сдох бы лучше не рождаясь этот вождь пролетариатов.


+ многа
papa_dima
Баязет писал(а):

Sany_Omsk
Неужели вы думаете, что революция произошла только из-за Ленина?В стране поголовно безграмотной, поднять народ на революции...Просто довели народ до белого каления, а он только повел за собой, революция была неисбежна Pardon



Во-во.
Жили бы они в процветающей стране...
В ж.пе б вы жили... "Броненосец Потемкин" помним фильм, а? То-то.

Не я пещерный, уважаемый Влад Б, а ты, показав полное отсутствие способности к примитивному анализу.
Серго К.
Alexxx753 писал(а):

Картавого никогда не уважал...



pst

Самое главное, что истории пох на твоё уважение или неуважение Ильича...

Без обид... Это просто факт...
DerDen
предсказываю многостраничный срач Razz
j.a.r.
не знаю (естественно) в какой стране бы жили, но тот факт, что
Цитата:

Просто довели народ до белого каления, а он только повел за собой


никак не делает из этого недочеловека героя
Vlad B
Серго К. писал(а):

Ёптыть... Я москвич в третьем поколении, а твои предки когда в Питере обосновались?



Ты прикинь, далеко до блокады.

Москвич он... все что за садовым - это деревня была и будет.
ПрапорЪ
Серго К. писал(а):

Самое главное, что истории пох на твоё уважение или неуважение Ильича...
Без обид... Это просто факт...



Я знаю и даже не надеюсь, что моё неуважение войдёт в историю Wink
Серго К.
Vlad B писал(а):

Серго К. писал(а):

Ёптыть... Я москвич в третьем поколении, а твои предки когда в Питере обосновались?



Ты прикинь, далеко до блокады.

Москвич он... все что за садовым - это деревня была и будет.



Даже если прикинуть, что твоих предков 300 с небольшим лет назад пригнали на болота Финляндского крепостными из московской деревни, то мои обитали здесь с 1147 года pst
S597SMRUS
Potap писал(а):

Ты аптом штобы дедушку земле таки предать?


я-ЗА!!!
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Potap писал(а):

Ты аптом штобы дедушку земле таки предать?


я-ЗА!!!



А я против! Москву хотите лишить одну из достопримечательностей???

Не фиг! Сделать вход в Мавзолей платным - отличный бизнес проект!
S597SMRUS
Alexxx753 писал(а):

Насколько мне известно, приказ на расстрел царской семьи именно он отдавал. Насчет того что он сломал систему: один человек такое сделать не смог бы (без финансирования и поддержки) - кто-то помог (вопрос "кто?"). И почему-то уверен, что России жилось бы лучше, если бы не этот хрен лысый со своей 3,14здобратией.


ответы на эти вопросы смотри в моем посте и в ссылах на предыдущей странице Wink
Серго К. писал(а):

то мои обитали здесь с 1147 года


Ты Калите то кем доводишься? Wink hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы