Страница 1 из 1
Чапай
cry cry cry cry

Дороги нынче у нас в таком жутком состоянии, что просто ужас, такого даже во время ельцинского периода небыло.

И мэр недавно обьявил что все налоги дорожного назначения уходят 100% из нашего города в федеральный бюджет, и ничего в этом году на ремонт дорог не дадут ВООБЩЕ !

Поэтому он выразил сожеление и собщил что тока засыпят щебнем ямы и все, больше и ничего не ждите ...

Дак вот у меня вопрос, если Я, как Гражданин, как автолюбитель, плачу налог за свою машину, то почему эти деньги уходят не в Мой город, а куда то налево, на каком основании ?
Гомер Симпсон
а ты ещё гайцов спроси, как они исполняют пункты 6.1.19 и 6.1.20 из "Наставлений инспектора ГИБДД" в лучшем случае они впервые услышат об этом Smile))
налог вообще-то никуда не идёт.. Он просто лежит. Там, где надо, и в достаточных количествах!

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (23 Апреля 2010 12:03), всего редактировалось 1 раз
-GnoM-
А он не целевой, куда хотят туда и потратят.
KGB
Чапай писал(а):

КУДА ИДЕТ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ ? ИЛИ КОМУ ?



Статья 8 НК РФ

1. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
Project
Чапай
дорожного налога давно нет, есть транспортный налог
он является региональным налогом, то есть идет на пополнение бюджета вашей области или края
что касается того на что он тратится, то это остается загадкой
хотя надо сказать что сборы транспортного налога не такие большие (плюс у нас его собирать пока не научились нормально), поэтому все дороги области на него точно не восстановить
Vlad B
Куда-куда, Лужок вон по 400.000.000 долларов за один км МКАДа платит, а ты тут возмущаешься еще. lol1 ROFL
Прикинь сколько дорог можно сделать на 400 лямов? supercool
Ворьё одно в правительстве. Pardon
Гаврилыч
Project писал(а):

Чапай
дорожного налога давно нет, есть транспортный налог
он является региональным налогом, то есть идет на пополнение бюджета вашей области или края
что касается того на что он тратится, то это остается загадкой
хотя надо сказать что сборы транспортного налога не такие большие (плюс у нас его собирать пока не научились нормально), поэтому все дороги области на него точно не восстановить




Каким бы этот налог ни был, дороги им не восстановить.
До тех пор пока есть чины для которых главное не дорога а направление, дороги будут в таком виде, в котором они есть.
Vlad B
Project писал(а):

отя надо сказать что сборы транспортного налога не такие большие (плюс у нас его собирать пока не научились нормально), поэтому все дороги области на него точно не восстановить



Бред - платят всегда, когда не платят - приходят приставы описывать имущество.
Project
Гаврилыч
согласен, это Россия
Vlad B
собирают везде по разному
на мне две машины висят, мне квитанции приходят только на одну и я на нее забиваю, от приставов ничего не приходило по налогу никогда, они от одних штрафов уже вешаются по объему. я раз к ним пришел штраф платить, она мне говорит "типа штрафы задрали уже, мне надо ехать здание арестовывать, а я тут с тобой вожусь"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы