Страница 30 из 33
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я вот не считаю, что оружие дает какое-либо право по-хамски разговаривать с людьми...

Даже если они что-то нарушили...


Лукавите батенька... оооййй лукавите... даже можно сказать врете. Хотя... у нас ведь народ такой - считает по одному, а сам поступает по-другому. hehe
Даму "с собачкой" и бибикалкой припомнить? Сколько она там пунктов ПДД нарушила и административных законов то? А у тебя пистоль имеется?! Угу! Хамил? Угу! Противоположная сторона ажно замечание сделала... Ну и? Good



Каждый рассуждает по себе - именно поэтому я написал, что тебе рано иметь оружие, раз ты полагаешь, что оружие дает право хамить людям...

Я не хамил, а сделал замечание, т.к. девушка "с бибкалкой" нарушила ПДД...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Каждый рассуждает по себе - именно поэтому я написал, что тебе рано иметь оружие, раз ты полагаешь, что оружие дает право хамить людям...


Если ты еще раз вчитаешься в мой пост, то поймешь, что это не моя точка зрения насчет оружия, а констатация факта того, что большинство, обладающее оружием, властью, деньгами, "синими ведерками" и другими вещами, которые дают преимущество перед другими людьми, именно так и считают. Типа у меня пистоль ну пошлю ка я его на йух, а если рыпнется, то сразу пулю в лоб, а че - самооборона, он же рыпнулся. У меня "синее ведро" на крыше - буду ехать по встречке и т.п.
Я надеюсь ясно объяснил?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я не хамил, а сделал замечание


hehe Нее... больше я цитату замечаний приводить не буду...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я не хамил, а сделал замечание


hehe Нее... больше я цитату замечаний приводить не буду...



Можешь цитировать хоть сколько, но с моей стороны хамства не было.

Видимо ты реально не можешь отличить понятия хамство и вежливость...

То что я обратился к ней на ты - это невежливо, а то, что она послала меня в ж@пу - это хамство...
NWorker93
Серго К. писал(а):

То что я обратился к ней на ты - это невежливо, а то, что она послала меня в ж@пу - это хамство...


Сергей, я спорить с тобой не намерен об этом. Какая разница на спину плюнуть или грязью испачкать...
Да и вообще суть то не в этом. Как я уже говорил раньше - общество не готово иметь оружие. Ты - готов. Еще кто-то готов. А все общество целиком - НЕТ. А организовать отсев одних от других государство неспособно при "всеобщей легализации". Я об этом. И примеров тому чем дальше, тем все больше будет. Поверь мне.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Какая разница на спину плюнуть или грязью испачкать...



Разница есть - одно делается умышленно, а другое непреднамеренно...

За одно в морду бьют, а за другое довольствуются вежливым "извините"...

NWorker93 писал(а):

Как я уже говорил раньше - общество не готово иметь оружие.



Это твое мнение... У многих мнение другое... Поэтому оружие получают и будут получать... А отсев неадекватов постепенно наладится....
aai
Серго К. писал(а):

Это не кровная месть, а нормальное наказание пособникам террористов - лишить их материальной базы, а потенциальным смертникам будет известно, что они обрекут на страдания и лишения не только будущих жертв и их родственников, но и своих родных и близких...

Если доказано, что они пособники, то эта одна история(и отдельная статья, подозреваю, имеется), если из наказываем за то, что они родственники - другая, которая мало чем от кровной мести отличается.
PS Напомню, речь шла не только о террористах, но и вообще преступниках.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Это не кровная месть, а нормальное наказание пособникам террористов - лишить их материальной базы, а потенциальным смертникам будет известно, что они обрекут на страдания и лишения не только будущих жертв и их родственников, но и своих родных и близких...

Если доказано, что они пособники, то эта одна история(и отдельная статья, подозреваю, имеется), если из наказываем за то, что они родственники - другая, которая мало чем от кровной мести отличается.
PS Напомню, речь шла не только о террористах, но и вообще преступниках.



Я именно про ВСЕХ преступников и говорю... Надо объяснять что такое пособничество по российским нормам?

Пора ввести определение пособничества как в Штатах... Может тогда что то изменится...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Это твое мнение... У многих мнение другое...


У кого это у "многих"? Даже если по нашему форуму судить... тут приверженцев оружия раз два и обчелся. Остальные трезво смотрят на ситуацию... =)
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Это твое мнение... У многих мнение другое...


У кого это у "многих"? Даже если по нашему форуму судить... тут приверженцев оружия раз два и обчелся. Остальные трезво смотрят на ситуацию... =)



Зайди на оружейный, там противников раз и обчелся... Даже два не насчитаешь Wink

А сторонников здесь гораздо больше - не обижайся, но ты просто не умеешь считать...

Их как минимум больше 60 pst
wraithik
NWorker93 писал(а):

А все общество целиком - НЕТ.


Опа.
Ты не готов, Стас не готов, а общество готово.
Серго К.
wraithik писал(а):

NWorker93 писал(а):

А все общество целиком - НЕТ.


Опа.
Ты не готов, Стас не готов, а общество готово.



При этом заметь, что Стас не готов, но ружье купил Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

Зайди на оружейный


Зайди на пацифистский... hehe
Серго К. писал(а):

А сторонников здесь гораздо больше - не обижайся, но ты просто не умеешь считать...


Молодец... цифры знаешь. Голосовалку тоже знаешь... ROFL
Только тех, кто имеет навязчивую идею обладанием оружием у нас тут раз, два... хотя нет... просто раз... =))
Смысл в том, что я не против того, чтобы у меня был пистолет. Я против того, чтобы он был у тебя и у всех тех, кто возможно будет вокруг меня. А так то я тоже ЗА то, чтобы у меня оно было.
NWorker93
wraithik писал(а):

Ты не готов, Стас не готов, а общество готово.


Кто тебе это сказал? Читай пост выше. Я не хочу, чтобы оно было у тебя, хотя совсем не против, чтобы оно было у меня. Но так невозможно априори, при равных правах и возможностях, поэтому из двух зол я выбираю наименьшее, т.е. чтобы не было ни у кого. ИМХО.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

wraithik писал(а):

Ты не готов, Стас не готов, а общество готово.


Кто тебе это сказал? Читай пост выше. Я не хочу, чтобы оно было у тебя, хотя совсем не против, чтобы оно было у меня. Но так невозможно априори, при равных правах и возможностях, поэтому из двух зол я выбираю наименьшее, т.е. чтобы не было ни у кого. ИМХО.



Выбирая из двух зол меньшее, помни о том, что ты всё равно выбираешь ЗЛО...

А я выбираю добро - пусть оно будет у всех, кому государство определит, что можно...
wraithik
Серго К. писал(а):

При этом заметь, что Стас не готов, но ружье купил Wink


Я вообще тоже противник ношения КС, но при условии, что менты работают. Т.к. условие не выполнено, то за разрешения КСа.
NWorker93 писал(а):

Я не хочу, чтобы оно было у тебя, хотя совсем не против, чтобы оно было у меня.


Я не против чтобы оно было у тебя, при условии что ты не стоишь на учете в психушки и наркодиспансере, не судим, нет привлечений по хулиганству. Пусть будет у всех возможность его купить. Ходить я с ним не буду (в 90% случаев), а вот если ехать на дальняк, то возьму.
Серго К. писал(а):

кому государство определит, что можно...


Оно уже определило, но это как бы не устраивает.
Серго К.
wraithik писал(а):

Оно уже определило, но это как бы не устраивает.



???

wraithik писал(а):

Я не против чтобы оно было у тебя, при условии что ты не стоишь на учете в психушки и наркодиспансере, не судим, нет привлечений по хулиганству. Пусть будет у всех возможность его купить.



Именно эти условия и ОПРЕДЕЛЕНЫ государством...
Dron_spb
то за разрешения КСа

Прально, я типа тоже за валыну в кармане, беспредела в натуре меньше станет, чуть что опа - и пресек беспредел.
Серго К.
Dron_spb писал(а):

то за разрешения КСа

Прально, я типа тоже за валыну в кармане, беспредела в натуре меньше станет, чуть что опа - и пресек беспредел.



Не факт, что Вы его получите...Wink

Тем более, что у многих оружие уже есть...
Dron_spb
Серго К.

Пока он мне и не нужен.... а мстю можно и с помошью поджиги замутить, ну или пойти копнуть переделанный из газового трехзарядный револьверной схемы мелкашку.
Знаю я один могильничек pst
dorinspector
я за то чтобы пистоль разрешить, но держать только дома и использовать для защиты своего имущества и близких. Ну еще мож в дальние поездки через глухомань брать. Носить на постоянку -ну нафиг, только неприятности с ним лишние
Серго К.
Dron_spb писал(а):

Серго К.

Пока он мне и не нужен.... а мстю можно и с помошью поджиги замутить, ну или пойти копнуть переделанный из газового трехзарядный револьверной схемы мелкашку.
Знаю я один могильничек pst



pst Покойники не мстят...
Серго К.
dorinspector писал(а):

я за то чтобы пистоль разрешить, но держать только дома и использовать для защиты своего имущества и близких. Ну еще мож в дальние поездки через глухомань брать. Носить на постоянку -ну нафиг, только неприятности с ним лишние



Постоянно оружие очень редко кто носит...

А для защиты имущества и близких надо закон менять...
aai
Серго К. писал(а):

Пора ввести определение пособничества как в Штатах... Может тогда что то изменится...

Чего тебе в российском не хватает?
aai
Серго К. писал(а):

А я выбираю добро - пусть оно будет у всех, кому государство определит, что можно...

Уж если добро, то для всех! Без каких либо ограничений!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы