Страница 1 из 5
leon1180
http://top.rbc.ru/politics/23/04/2010/398221.shtml
Все приплыли? Государство оставит себе тюрьмы, армию и еще немного.. остальные вертитесь как можете в поисках денег ( школа, больница, библиотека и т.д). У кого какие мысли?
Вова Длинный
Я состою на госслужбе. В последнее время у меня сложилось впечатление, что у государственной машины предсмертная агония. Презики один вперед другого отдают команды, которые чиновничество руководящего уровня тут же бросается исполнять с усердием бояр из "Конька Горбунка" ловящих жар-птицу.
брат шумы
leon1180 писал(а):

У кого какие мысли?


мне пох.в школу ходил редко,в библиотеке и больнице ни разу не был и не собираюсь.и вообще библитотека-это тока для студентов,а всё остальное пережиток.накера нужны бумажные книги,когда есть инет?
Vlad B
leon1180 писал(а):

У кого какие мысли?



Стреляйся. supercool
брат шумы
и вообще правильно всё делают.никогда не любил халявщиков и бездельников supercool
Серго К.
брат шумы писал(а):

leon1180 писал(а):

У кого какие мысли?


мне пох.в школу ходил редко,в библиотеке и больнице ни разу не был и не собираюсь.и вообще библитотека-это тока для студентов,а всё остальное пережиток.накера нужны бумажные книги,когда есть инет?



Ты отстал от жизни... В библиотеке есть инет и многие книги в электронном виде...

А зарекаться от больницы??? дай бог тебе здоровья...
leon1180
брат шумы. причем тут халявщики и бездельщики? я тут сына пытаюсь в садик пристроить, пипец, такое ощущение что государству дети и население не нужно... После этого закона так же будет в образовании, медицине и др. гос. структурах. Для того что б школа работала, придется половину сдать комерсам под офисы.. половину распродадут и закроют как убыточные( например деревни, села и поселки).дети богатых будут ездить в районные школы.. деревни еще сильней загнуться.. еще больше продовольствия покупать за границей.. это только одна линия развития событий
Vlad B
leon1180 писал(а):

Для того что б школа работала, придется половину сдать комерсам под офисы..



Изучи вопрос сначала, ибо школа из местного бюджета финансируется. supercool
leon1180
это сейчас... после принятия закона будет по другому.
Vlad B
leon1180 писал(а):

это сейчас... после принятия закона будет по другому.



Нет.
leon1180
жизнь рассудит
Limon
Какую то херню тут пишете про развал государства.
брат шумы
leon1180 писал(а):

брат шумы. причем тут халявщики и бездельщики? я тут сына пытаюсь в садик пристроить, пипец, такое ощущение что государству дети и население не нужно...


так это ещё закона нету Wink ,а проблемма есть
parovozik
leon1180 писал(а):

я тут сына пытаюсь в садик пристроить, пипец, такое ощущение что государству дети и население не нужно...


63 Не хочу тебя огорчать, но это только начало. После того как ты устроишь его в садик с тебя садик начнёт доить деньги. После садика идёт школа. Чтобы попасть в нормальную школу нужно отвалить нормально денег. В школе тоже поборы немалые. И это закон ещё не приняли. То есть бюджетное финансирование этих организаций ещё идёт. А вот когда примут закон, тогда вообще пипец будет. При церквях сделают церковно-приходские школы и дети будут учиться на деньги пожертвований церкви.
KaReL1982
ничего плохого там не написано....просто немного порядок поменяют и все, а так все вроде правильно хотят сделать, для граждан это не как не измениться...
Hudoi
Деньгов нема совсем видимо
tihohod
Не волнуйся, государство про тебя не забудет. Оно ждет тебя на дорогах с полосатыми палками.
maxiz
брат шумы писал(а):

в библиотеке и больнице ни разу не был и не собираюсь.



Пока проносило, но не зарекайся... в больничке оказываешься, когда меньше всего этого ждешь... а там уже поздно разбираться от чьей жопы яйца, там сразу курс на выживание с тратой бабла Pardon
КАРАСЬ
давно уже ясно - при признаках надвигающегося пц надо сваливать
Вова Длинный
Vlad B писал(а):

leon1180 писал(а):

Для того что б школа работала, придется половину сдать комерсам под офисы..



Изучи вопрос сначала, ибо школа из местного бюджета финансируется. supercool


Далеко не так. Частично школы финансируются из местного бюджета, частично (процентов на 70) из бюджета субъекта федерации. Другое дело, что эти деньги (субъекта) в виде субвенции поступают в местный бюджет и там расписываются по отрасли "образование".
Бамбук
parovozik писал(а):

После того как ты устроишь его в садик с тебя садик начнёт доить деньги. После садика идёт школа. Чтобы попасть в нормальную школу нужно отвалить нормально денег. В школе тоже поборы немалые



Психология чмыря.

Его чмырят, а он обтекает.

Дай понять, что не дашь - отстанут.
maxred
Limon писал(а):

Какую то херню тут пишете про развал государства.


Лимон, приора поглотила твой мозг! либо его не было.
Вова Длинный
Ну а стоит ли так в позу становиться? Садики и школы сосут деньги с родителей не из-за того, что так хочется, а потому, что хочется для ваших же деток сделать чуть по-лучше, чуть по-уютнее. Кабинет побелить не известкой с добавлением синьки, а нормальной интерьерной краской. Шторы на окна повесть, что бы детям в глаза солнце не светило, цветы поставить, которые ваши же детки "казнят" по полной.
Я считаю, что в разумных пределах нужно оказывать благотворительную помощь садику или школе, в которую ходит твое чадо.
КАРАСЬ
ага попробуй незаплати - тогда ребенка будут чморить
Вова Длинный
КАРАСЬ писал(а):

ага попробуй незаплати - тогда ребенка будут чморить


тут есть один вариант (я его недавно своим друзьям подсказал из-за такой же ситуации): не скандалить по поводу поборов, не отказываться, а написать кучу анонимок по поводу черезмерных поборов в классе (в прокуратуру, в администрацию, в министерство образования). Поборы конечно не прекратятся, но станут менее изощренными и чмырение не будет таким явным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы