Страница 2 из 4
Лежандр
Deman SPb писал(а):

Че будет если она подаст в угон меня тормознут , а доки все у меня и доверка подписанная ?



Думаю хреново будет, а если теща ещё заявит, что доверка поддельная или она её пьяной подписывала, а доки ты у неё из комода спёр....
Deman SPb
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):


Как продать на запчасти тачку, которая тебе не принадлежит?



Да попробовать отогнать на ближайшую разборку, а про рукописку - знать не знаю и знать не хочу, твоя машина - ты и ищи её.


Не факт что там возьмут , нах им этот гемор , да и меня они не знают ..
Deman SPb
Лежандр писал(а):

Deman SPb писал(а):

Че будет если она подаст в угон меня тормознут , а доки все у меня и доверка подписанная ?



Думаю хреново будет, а если теща ещё заявит, что доверка поддельная или она её пьяной подписывала, а доки ты у неё из комода спёр....



Да пох пьяная или трезвая , это никого уже имхо не колышет .. То что спер тоже надо доказать ..

5Zigen, уже не прокатят такие варианты .. да и каско нет ..
Deman SPb
Может на диктафон их записать при разговоре о деньгах , в суде щас вроде записи принимают как доказательство ?
Еще думаю вообще машину поставить на пару месяцев в гараж какой нибуть ,сьемный например и пусть стоит, что б небыло желания погрузить на эвакуатор и увезти ...
KaReL1982
Chud писал(а):

Во народ пошел, что ребенка потерять может пофиг


ну так хуле, кусок вонючего железа дороже....это не времена виноваты, это народ такой...
Косолапый писал(а):

Видать у тещи была тачка, а он купил. Типа одна семья и не стали оформлять, наверно


ну так полагаю и куплена была за символическую плату тогда....хотя все равно не понимаю как теща может быть одной семьей, или вы шведская семья или как там, когда все друг с другом....
а так теща это отдельная семья, вроде всегда так было или уже извраты пошли? 63
Deman SPb
KaReL1982 писал(а):

ну так хуле, кусок вонючего железа дороже....это не времена виноваты, это народ такой...


слушай с ребенком я своим решу вопрос без твоих коментариев , дельного есть что сказать ..?!


KaReL1982 писал(а):

хотя все равно не понимаю как теща может быть одной семьей, или вы шведская семья или как там, когда все друг с другом....



некоторые с тещами пол жизни живут в одних стенах и чо ? они чужие люди ? ты бы с чужим человеком жил в одной квартире?
Все шутки надеюсь закончены ?!
х123ас
Что за машина хоть? Ниссан Альмера, судя по профилю? Я бы при такой вероятной перспективе лишиться машины, за которую заплатил деньги (почему не переоформил вопрос другой), отогнал бы её в гараж, и разобрал на запчасти и толкнул их в скупку/сервисы, имхо запчасти на ино должны быть популярны.
Deman SPb
Это как вариант , есть такие мысли ..Но муторно это очень реализовывать ездить..
И че сказать ментам которые ко мне приедут с вопросом- где машина ? Что угнали вместе с документами ?
Машина Альмера Классик .
Александдр
Deman SPb писал(а):

Что предпринять для уменьшения шансов оказаться без машины ?


Единственный здоровый и законный вариант - продать машину, а деньги с женой пополам. Все по закону и по совести, как совместно нажитое. Купишь себе что захочешь, а иначе ничего хорошего не будет, как уже сказали - вечная тягомотина в общении с ребенком, вот что будет добавлять эта "тёщина" машина.
Deman SPb писал(а):

ZaSKaR, так и было, родственники же как никак .



детсад, ясельная группа...
РОДСТВЕННИКИ - это МАМА и ПАПА! ВСЁ. С остальными, включая взрослых братьев и сестер, у которых есть (или могут внезапно появиться) семьи и наследники - не желательно иметь таких дел.
Deman SPb
Александдр писал(а):

а иначе ничего хорошего не будет, как уже сказали - вечная тягомотина в общении с ребенком, вот что будет добавлять эта "тёщина" машина.



да тут одно не зависит от другого.мы же не изза машины разбегаемся . И о какой тягомотине речь идет ?



Александдр писал(а):

етсад, ясельная группа...
РОДСТВЕННИКИ - это МАМА и ПАПА! ВСЁ. С остальными, включая взрослых братьев и сестер, у которых есть (или могут внезапно появиться) семьи и наследники - не желательно иметь таких дел.


С этим соглашусь , возразить нечего ..Но в тот момент хотелось по человечески как то всю без бумажек и расписок все решить .. Щас то понимаю что надо было по другому .
х123ас
Deman SPb писал(а):

И че сказать ментам которые ко мне приедут с вопросом- где машина ? Что угнали вместе с документами ?


тут имхо два варианта - оставить остатки кузова, с номером ,и блок двигателя, и сказать им мол вот она, забирайте, только что то она не едет, хз почему. Ну или сказать что в ходе споров, в один прекрасный момент плюнул на всё, и отогнал машину у тёщиному дому, доки в машине оставил ,ключ ей в почтовый ящик кинул (под коврик положил и т.п.). И дальнейшая судьба неизвестна. Но в этом случае придётся шифроваться по полной, а то спалят на сбыте запчастей, нехорошо будет...
Поэтому мне кажется первый вариант куда предпочтительнее, формально машина будет, документы будут. Деньги от реализации тоже будут.

Кстати, есть такая фишка сейчас, штрафы по видеофиксации оплачивает владелец авто... Wink
х123ас
Александдр писал(а):

Единственный здоровый и законный вариант - продать машину, а деньги с женой пополам.


Александдр, да как то похоже на то, что автора вообще прокинуть хотят, по полной, и ни а какой делёжке речи не идёт... А как он докажет, что машну купил? Договора купли продажи нет, расписки нет, вообще никакого доказательства передачи денег за машину. По закону всё выглядит так - тёща дала временно поездить своему зятю на машине ,всё. Теперь зять бывший (в перспективе) - машину тёща забирает назад. "Деньги? Какие деньги? Совсем обнаглел, ездил на машине, теперь ещё денег требует..."
Александдр
Deman SPb писал(а):

И о какой тягомотине речь идет ?


Я как вариант привел - машина будет лишним поводом пошантажировать при общении с ребенком.
х123ас писал(а):

тут имхо два варианта - оставить остатки кузова, с номером ,и блок двигателя, и сказать им мол вот она, забирайте, только что то она не едет, хз почему. Ну или сказать что в ходе споров, в один прекрасный момент плюнул на всё, и отогнал машину у тёщиному дому, доки в машине оставил ,ключ ей в почтовый ящик кинул (под коврик положил и т.п.). И дальнейшая судьба неизвестна. Но в этом случае придётся шифроваться по полной, а то спалят на сбыте запчастей, нехорошо будет...
Поэтому мне кажется первый вариант куда предпочтительнее, формально машина будет, документы будут. Деньги от реализации тоже будут.


Я не думаю, что денег от продажи запчастей будет больше, чем половина от проданной целой машины, как например я предлагаю. Pardon
Александдр
х123ас писал(а):

Александдр, да как то похоже на то, что автора вообще прокинуть хотят, по полной, и ни а какой делёжке речи не идёт... А как он докажет, что машну купил? Договора купли продажи нет, расписки нет, вообще никакого доказательства передачи денег за машину. По закону всё выглядит так - тёща дала временно поездить своему зятю на машине ,всё. Теперь зять бывший (в перспективе) - машину тёща забирает назад. "Деньги? Какие деньги? Совсем обнаглел, ездил на машине, теперь ещё денег требует..."


Да, я понял.
Но за других мы не можем говорить, что там на уме у тёщи? Может, по-плохому не хочет, есть человечьи отношения, поэтому их и надо поддерживать (никуда не денешься в будущем) и быть дипломатом.
И предложить такой вариант.
Deman SPb
х123ас ,спасибо , второй вариант понятен и его последствия ясны .. по первому много вопросов . как например отреагируют на блок и кузов ?

х123ас писал(а):

Кстати, есть такая фишка сейчас, штрафы по видеофиксации оплачивает владелец авто... Wink



Я знаю и налоги платить не надо , но это мало утешает .
х123ас
Александдр писал(а):

Я не думаю, что денег от продажи запчастей будет больше, чем половина от проданной целой машины, как например я предлагаю.


Если получится мирно поделить пополам - я согласен что это самый цивильный и безпроблемный вариант. Но мне всё же кажется что у автора несколько иная ситуация, его уже шантажируют машиной, а это значит что из вредности, мести, вполне вероятно, возникнет желание у стороны жены прокинуть автора по полной программе, собственно об этом он старттопике и написал...
Chud
Александдр писал(а):

машина будет лишним поводом пошантажировать при общении с ребенком.


У ТС позиция проигрышная, как ни крути.
Deman SPb
х123ас писал(а):

Александдр, да как то похоже на то, что автора вообще прокинуть хотят, по полной, и ни а какой делёжке речи не идёт... А как он докажет, что машну купил? Договора купли продажи нет, расписки нет, вообще никакого доказательства передачи денег за машину. По закону всё выглядит так - тёща дала временно поездить своему зятю на машине ,всё. Теперь зять бывший (в перспективе) - машину тёща забирает назад. "Деньги? Какие деньги? Совсем обнаглел, ездил на машине, теперь ещё денег требует..."



Именно придвидя такоое развитие событий я тут и запостил .


Александдр писал(а):

Да, я понял.
Но за других мы не можем говорить, что там на уме у тёщи? Может, по-плохому не хочет, есть человечьи отношения, поэтому их и надо поддерживать (никуда не денешься в будущем) и быть дипломатом.
И предложить такой вариант.


Конечно попытаюсь решить все мирно . Но..
Сложно быть дипламатом не имея никаких козырей на руках . И другой стороне зная все расклады особо это не интересно ..Понятно что дурак что загнал себя в такую засаду , но это уже дело прошлого..надо новые вопросы решать ..
х123ас
Deman SPb писал(а):

Я знаю и налоги платить не надо , но это мало утешает .


За месяц можно на целую машину наездить, во как... Ну это если совсем тяжко придётся, как говорится, прими к сведению...
Deman SPb писал(а):

по первому много вопросов . как например отреагируют на блок и кузов ?


Формально это то, что будет по документам. Мне кажется никто ничего тебе предъявить не сможет, ждём юристов, чтоб сказали наверняка.
Chud писал(а):

У ТС позиция проигрышная, как ни крути.


+1 ,придётся как то крутиться, чтоб постараться выйти с наименьшими потерями... Но тут уж только ему решать, что предпринимать
5Zigen
200 тыщ
а сколько лет ездил?
просто может запросить "остаточную" стоимость с этих 200
но культурно
хотя раз жадные(((
ничего на ум неприходит

тока коррумпированные гайцы)
Deman SPb
Может мне чего предпринять первому , если мирно решить не получится .. Не ждать пока действовать начнут,лучшая защита как известно это нападение .

х123ас писал(а):

Но мне всё же кажется что у автора несколько иная ситуация, его уже шантажируют машиной, а это значит что из вредности, мести, вполне вероятно, возникнет желание у стороны жены прокинуть автора по полной программе, собственно об этом он старттопике и написал...



походу к этому идёт ..
х123ас
Да какая остаточная стоимость, машину уже используют как инструмент давления на автора, то ли ещё будет. Там ИМХО не столько деньги, сколько эмоции лепту вносят, а это страшная вещь. Как то мне очень плохо верится, что после пробного давления они в лёгкую пойдут на попятную, и отдадут ему деньги. Наверняка есть ещё какие нибудь спорные вопросы, решать которые будут поджимая на него.
Deman SPb
5Zigen писал(а):

а сколько лет ездил?


полтора

5Zigen писал(а):

просто может запросить "остаточную" стоимость с этих 200


это как , поясни пожалуйста .?

5Zigen писал(а):

тока коррумпированные гайцы)



тут не та ситуация , гайцам больше отдашь ..

х123ас писал(а):

Но тут уж только ему решать, что предпринимать



пока что то вариантов немного ..
Deman SPb
х123ас писал(а):

Там ИМХО не столько деньги, сколько эмоции лепту вносят, а это страшная вещь. Как то мне очень плохо верится, что после пробного давления они в лёгкую пойдут на попятную, и отдадут ему деньги. Наверняка есть ещё какие нибудь спорные вопросы, решать которые будут поджимая на него.



в точку ситуацию понял ..Good
5Zigen
Deman SPb писал(а):

это как , поясни пожалуйста .?


ну тогда за 200 считай взял
на тыщ сто наездил можно сказать
примерно так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы