Страница 128 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
МегаVolt
NlCK
1) да
2) регулятор яркости подсветки приборки)))
NlCK
Realmatroskin
мерси Smile
АЮ
Буду благодарен, если сориентируете в вопросе: на десятке старое жабо. Хотел бы поменять, но в продаже вижу только новые.
Подойдут ли?
spam
АЮ писал(а):

Буду благодарен, если сориентируете в вопросе: на десятке старое жабо. Хотел бы поменять, но в продаже вижу только новые.
Подойдут ли?



Подойдёт
Валерий 21124
что сделать чтобы при движении педали газа обороты двигателя изменялись оразу а не через полсекунды ?после карбовой девятки неприятно.вообще -почему так?это мозги так долго думают?или не хватает ускоритеного насоса как на карбе?
АЮ
spam писал(а):

АЮ писал(а):

Буду благодарен, если сориентируете в вопросе: на десятке старое жабо. Хотел бы поменять, но в продаже вижу только новые.
Подойдут ли?



Подойдёт



Спасибо!
ArmyMan
Подскажите пожалуйста,где можно узнать параметры работы всех датчиков,узлов и агрегатов.Объясню:многие отвечают,что работа датчика в пределах "..." - "...".Или например давление в топливной рампе "..." - "...".Хочу купить комп в машину,и хотелось бы знать все эти параметры,чтобы самому оринтироваться в этих параметрах.Искал на форуме,в мурзилке - ничего не нашел.Объяснил как мог. Wink
Plutonium-239
Подскажите чем можно удалить застывший суперклей с краски, а то боюсь его вместе с краской содрать.
Ultra
Народ подскажите! Имеется ВАЗ 21102, 8 клап, 1,5л.
В сырую погоду заводится с трудом, только на выжатом сцеплении, троит-двоит, но если машина постоит на солнце-заводиться с пол-оборота. Не работают 1-4 цилиндр. Переставил свечи с 2-3 на 1-4, та же картина. Свечи из 1-4 цилиндра выкрутил чистые, без нагара-похоже бензином их промыло. Свечи, провода высоковольтные менял 2 месяца назад, пробег после этого небольшой. Вчера поменял модуль зажигания, съездил по магазинам, проблем не было. С утра снова не заводится!
bam2004
Вопрос к уважаемой публике.
Постоянно горит лампа низкого уровня топлива, даже при полном баке, сам указатель (стрелка) показывает правильно.
Куда в первую очередь смотреть? Закоротило в приборке или к разъемам бензонасоса в первую очередь надо лезть? Какие наиболее вероятные места?
dab
А что у нас с темой выбора подвески? Предыдущую на 92 страницах прикрыли, новой нет, где трындеть то? Smile
I Сообщение модератора
leon112:Если очень хочется потрындеть, то СЮДА
Если по-тюнить, то СЮДА
Будут конкретные отчеты по подвеске, будем создавать отдельную тему. Нежелание осилить имеющуюся информацию vfac будет награждено плюшками.
Преступник №1
Всем день добрый,если стойки прокачивали то они разборные или нет?
МегаVolt
Преступник №1
если прокачивали, то уже разборные
NlCK
Делаю Шумоизоляцию
Искал на рынке обезжириватель, но такого у нас нет.
Предлагают Ацетон, расвторы 386(или еще какие то цифры) и уайт-спирит
Я купил Уайт-Спирит, может ацетон лучше что то др ?
leon112
NlCK писал(а):

Делаю Шумоизоляцию
Искал на рынке обезжириватель, но такого у нас нет.
Предлагают Ацетон, расвторы 386(или еще какие то цифры) и уайт-спирит
Я купил Уайт-Спирит, может ацетон лучше что то др ?


Уайт-спирит - единственный растворитель нейтральный к ЛКП.
Остальные его в бОльшей или меньшей степени разрушают.
Так что, все правильно сделал.
Кир-кук
bam2004 писал(а):

Вопрос к уважаемой публике.
Постоянно горит лампа низкого уровня топлива, даже при полном баке, сам указатель (стрелка) показывает правильно.
Куда в первую очередь смотреть? Закоротило в приборке или к разъемам бензонасоса в первую очередь надо лезть? Какие наиболее вероятные места?


Вероятнее - ДУТ в баке.
Ultra писал(а):

Народ подскажите! Имеется ВАЗ 21102, 8 клап, 1,5л.
В сырую погоду заводится с трудом, только на выжатом сцеплении, троит-двоит, но если машина постоит на солнце-заводиться с пол-оборота. Не работают 1-4 цилиндр. Переставил свечи с 2-3 на 1-4, та же картина. Свечи из 1-4 цилиндра выкрутил чистые, без нагара-похоже бензином их промыло. Свечи, провода высоковольтные менял 2 месяца назад, пробег после этого небольшой. Вчера поменял модуль зажигания, съездил по магазинам, проблем не было. С утра снова не заводится!


Что-то с проводкой. Лучше сразу к диагносту-электрику Smile
ArmyMan писал(а):

Подскажите пожалуйста,где можно узнать параметры работы всех датчиков,узлов и агрегатов.Объясню:многие отвечают,что работа датчика в пределах "..." - "...".Или например давление в топливной рампе "..." - "...".Хочу купить комп в машину,и хотелось бы знать все эти параметры,чтобы самому оринтироваться в этих параметрах.Искал на форуме,в мурзилке - ничего не нашел.Объяснил как мог.


Тебе надо купить книжку по работе ЭСУД, там всё написано supercool
Валерий 21124 писал(а):

что сделать чтобы при движении педали газа обороты двигателя изменялись оразу а не через полсекунды ?после карбовой девятки неприятно.вообще -почему так?это мозги так долго думают?или не хватает ускоритеного насоса как на карбе?


По большому счёту - это мозги.
А если ещё и прошива штатная, то это полнейший тупняк ROFL
maksson
ArmyMan писал(а):

Подскажите пожалуйста,где можно узнать параметры работы всех датчиков,узлов и агрегатов.Объясню:многие отвечают,что работа датчика в пределах "..." - "...".Или например давление в топливной рампе "..." - "...".Хочу купить комп в машину,и хотелось бы знать все эти параметры,чтобы самому оринтироваться в этих параметрах.Искал на форуме,в мурзилке - ничего не нашел.Объяснил как мог. Wink


здесь http://chiptuner.ru/content/typem797/ (это на бош 797, остальные-вкладка Диагностика-Типовые параметры)
MiJGun
всем здравствуйте
машина 21102 (8 клапанов) хочу купить пружины фобос с переменным шагом передние, а они оказывается для 8 и 16 клапанных бывают - подскажите есть ли конструктивные в них различия, или только на 16 жестче ?
nikolav
Всем здрасте!Будет ли какой ни будь эффект,если не дорабатывая ГБЦ,поставить ДУ-54,или это деньги на ветер.В поиске ни чего не нашёл.
olbr
nikolav
Ты ж где-то уже эту тему поднимал или я ошибаюсь?
А по вопросу не стоит, ничего не даст.
nikolav писал(а):

деньги на ветер

nikolav
olbr
Да я уже спрашивал в теме про "эксперементы с ДУ",но толком ни кто не ответил.По советовали в поиск и что об этом много писали.Я ни чего не нашёл и по этому спросил ещё раз.А за совет спасибо. Drinks or Beer
К стати что то Кир-кук опять в подполье ушёл с "экспериментом" Pardon
Кир-кук
nikolav писал(а):

К стати что то Кир-кук опять в подполье ушёл с "экспериментом"


Мне каждый день надо отписывацца ROFL
Если нет новостей, чаво рассказывать - я х его з Pardon
Так и ездю на 3 серии supercool

ПыСы. ДУ-54-56-62 не пробовал, ибо не там самое узкое место Smile
MiJGun писал(а):

машина 21102 (8 клапанов) хочу купить пружины фобос с переменным шагом передние, а они оказывается для 8 и 16 клапанных бывают - подскажите есть ли конструктивные в них различия, или только на 16 жестче ?

По Фобосу не скажу..., а по идее, - да, 16кл жестче supercool
daideneg
заранее пасибо
при включении вентилятора охлаждения двигла слышен из карлсона
монотонный гууууууууулл
как будто нет смазки в пошибниках его

и пригоден ли он к ремонту?
Slavyan206
всем привет. Проблема появилась после ремонта ДВС (замена двух выпускных клапанов(сгорели нах..) замена колец. вкладышей и по мелочи ...там сальникии т.п.) Прирезком троганьи с места вперед или назад слышен резкий стук справа спереди.чаще коды туды сюды
МегаVolt
Slavyan206
подушки?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 128 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы