Страница 8 из 29
dorinspector
Lednik писал(а):

это к полиманычу



он молодой ишо, образумиться- подростковые комплексы уйдут я думаю.

а когда человек лет в 30-35 так думает -это не айс
Acquirer
dorinspector писал(а):

ибо нормальному уверенному в себе мужику на все это наплевать


Не знаю в молодости ли дело. Я 6,5 лет на 9-ке откатал, вполне был доволен, покупал в 25 лет (не мужык типа наверное). На работе товарищу 36, он года два отъездил на 14-й весь опплевался, ща фабия и тоже гумно по его словам.
Александдр
Перец писал(а):

Я женился, еще когда служил в армии,


Да вот по понятиям противников "детей и семьи" до 30 или до достижения "достатка" (хотя вряд ли найдется черта, этот достаток определяющая, ибо за одним жипом захочется второй), получается, что у военнослужащих вообще не д.б. детей. Как же - гарнизоны, командировки, общаги, служебное жилье... однако подавляющее большинство военных женаты, а половина женится или в училище, или по выпуску.
И живут, и их дети уже вовсю живут и кайфуют, пока одиночки чего-то там в будущем ждут и планируют)))
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

айфон- гавно.. отвтественно заявляю...



без чехла от Hermes согласен, полное гавно gpn
dorinspector
Acquirer писал(а):

Не знаю в молодости ли дело.



в комплексах дело. Некоторые в 18 уже полноценные взрослые мужики а не яйценосцы.
Chud
Lednik писал(а):

dorinspector писал(а):

вово. тлько вопрос -для чего?


это к полиманычу, я не в курсах Wink


Полиман щас свои юношеские неудачи списывает на отсутствие бабла,
жыпа, хаты и прочего, может он лет через 5-7 прозреет, если не сядет. pst
FHR
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на сиськи смотрят в 15-18... ну нормлаьные люди...


на собственном горьком опыте: замесил ребенка когда жене 18 не было Yeah , теперь воспитываю по телефону cry

Иван_aka_Gaiver писал(а):

стабильность сегодня есть - завтра нет. убивать потомство удете?


некоторые вещи можно и нужно планировать, форс-мажор есть в любом деле, но это не повод делать, а потом жалеть. Ответственность за поступки -вот чем отличается взрослый от ребенка.
Johann Halter
FHR писал(а):

некоторые вещи можно и нужно планировать, форс-мажор есть в любом деле, но это не повод делать, а потом жалеть. Ответственность за поступки -вот чем отличается взрослый от ребенка.


мы говорим о безответственности или о чем?
Александдр
dorinspector писал(а):

он молодой ишо, образумиться- подростковые комплексы уйдут я думаю.


Вот по совести сказать - я поздно родил первого, чего-то ждали и тянули, без объективных на то причин. Боязнь, как ты верно сказал.
Но дело не в этом, а в отношении. Еще в общаге институтской у нас на старших курсах народ женился, и детей даже заводили (единицы, правда). Так мы в большинстве своем относились к этому с уважением!! А не крутили пальцами у виска и не считали их лохами.
К слову, сейчас живут хорошо, и не одного воспитывают, всего одна семья распалась.
Александдр
FHR писал(а):

некоторые вещи можно и нужно планировать, форс-мажор есть в любом деле, но это не повод делать, а потом жалеть


Верно. И в 22 можно планировать, ничто не мешает.

Забаяню цитату Леннона "Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим свои планы".
FHR
Семья -это способность самостоятельного существования без поддержки извне (хотя такая поддержка приветствуется).
Все остальное: попытки неокрепшего организма решить проблемы (с сексом, с деньгами, одиночеством) окольным путем.
Кстати в Германии существовал закон по которому юноша не мог вступить в брак пока не докажет что может содержать семью.
poliman
FHR писал(а):

Кстати в Германии существовал закон по которому юноша не мог вступить в брак пока не докажет что может содержать семью.


хороший закон имх0.
44.10.28
Растёт сын (и дочь тоже). 4,5 года. Приходит из садика и делится «успехами»: «Дал Мамикону по носу. Теперь Вика дружит со мной!» А меня гордость распирает – будто это я роту зелёных беретов уложил и теперь королева бала – моя . Разве это можно сравнить с «поездить – посмотреть и т.д….»? Или когда дочь первое слово сказала «Папа», а не «Мама» и жена неделю «дулась»? Дети = счастье. Это ни с чем не сравнить.
P.S. Довелось много общаться с состоявшимися и не бедными, но бездетными людьми (сами долго лечились - не могли родить). Люди готовы отдать ВСЁ ради хотя бы призрачной надежды иметь детей.
Деньги, машины, квартиры – это вроде как инструмент (или расходники), а вот дети…
Димoн
Skiff писал(а):

. Там мне реально их жалко. Люди по 50 лет живут на одном месте в одном доме, за границей и на море небыли ниразу. Вырастили детей



Млять они сделали в разы больше тебя, когда вырастили детей, а ты только и можешь шляться хрен знает где и любить себя одного. Кого уж тут жалеть после этого большой вопрос.


FHR писал(а):

будет глупо выглядеть и перед собственными детьми, когда без собственного угла начинают плодиться



Чё за бред ты несёшь? Сколько процентов семей живёт отдельно от родителей/родителя по меньшей мере на начальном этапе? Или тут все олигархи сплошь и рядом?

FHR писал(а):

ранний брак может оказаться неудачным



А поздний будет однозначно удачным, потому что он поздний.

FHR писал(а):

, а в 20...25 лет только на сиськи смотрят



Вообще на сиськи смотрят до 20 лет, а потом мозгами думать начинают.
poliman
Димoн писал(а):

Skiff писал(а): . Там мне реально их жалко. Люди по 50 лет живут на одном месте в одном доме, за границей и на море небыли ниразу. Вырастили детей



Млять они сделали в разы больше тебя, когда вырастили детей


сделали для кого больше? у нас тут что олимпиада, кто больше чего то сделал?
Димoн писал(а):

FHR писал(а): будет глупо выглядеть и перед собственными детьми, когда без собственного угла начинают плодиться



Чё за бред ты несёшь? Сколько процентов семей живёт отдельно от родителей/родителя по меньшей мере на начальном этапе? Или тут все олигархи сплошь и рядом?


fhr прав - если нет даже квартиры - зачем детей заводить, если априори не можеш угла своего обеспечить?
Chud
poliman писал(а):

зачем детей заводить,


Поля, ты даже с хатой детей не заводи, нуегонах деградантов плодить. supercool
Lednik
poliman
Chud писал(а):

poliman писал(а): зачем детей заводить,

Поля, ты даже с хатой детей не заводи, нуегонах деградантов плодить.


деградантами скорей станут лица без жилья, без денег на образование и нормальных человеческих условий, ибо будут постоянно заскоки = а почему у них есть а уменя нету? зачем такой гемор себе делать ?
лучше подождать уверености в завтрашнем дне, тобишь головой сначалаподумать а не головкой.
poliman
Lednik
ты в молодости?
Lednik писал(а):

http://demotivation.ru/images/20100423/e555k3u4vhxh.jpg


оригинально pst
Chud
poliman писал(а):

лучше подождать уверености в завтрашнем дне


В нашей стране? Ты поля оптимист. pst
Димoн
poliman писал(а):

сделали для кого больше?



Да для себя ёпте на блин, они родили и вырастили детей и живут себе нормально, у них есть кому позаботиться о них в старости в конце концов и насрать им на заграницу, если они родились сами, выросли и живут в деревне где-нить. Другие у них понятия о ценностях в жизни, причём гораздо более нормальные в отличие от ваших эгоистичных.

poliman писал(а):

- если нет даже квартиры - зачем детей заводить



Хоспади, тебя родили в отдельной хате или может в замке? Ты хоть спроси у родителей-то ради интереса. С вашими подходами 90% населения вообще нельзя рожать, ибо у них нет отдельной жилплощади от родителей и вообще они неудачники полные.
Lednik
poliman
мне жаль тебя cry
Димoн
poliman писал(а):

ибо будут постоянно заскоки = а почему у них есть а уменя нету?



Мля у тебя есть заскоки почему у восяна есть бентли а у тебя нет? Может обвинишь в этом родителей ещё? lol1

poliman писал(а):

лучше подождать уверености в завтрашнем дне



Ты не забыл где живёшь, не? pst
AuCT
Lednik писал(а):

мне жаль тебя


Да образумится еще, а вот со Скиффом тяжелее.
poliman
Димoн писал(а):

poliman писал(а): - если нет даже квартиры - зачем детей заводить



Хоспади, тебя родили в отдельной хате или может в замке?


квартира была, 2ка, потом появилась трешка через 2-4 года.
Димoн писал(а):

Да для себя ёпте на блин, они родили и вырастили детей и живут себе нормально, у них есть кому позаботиться о них в старости в конце концов и насрать им на заграницу, если они родились сами, выросли и живут в деревне где-нить. Другие у них понятия о ценностях в жизни, причём гораздо более нормальные в отличие от ваших эгоистичных.


напомнило песню сектор газа про яблоко, двух червей и говно..запамятовал что название..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы