Страница 2 из 3
Тираносгаврик
Есть пример перед глазами - муж и жена организовали в маленьком городке свой семейный детский дом - 11 ребятишек, мал мала меньше, все дружные, хозяйственные, одеты, обуты, накормлены, обласканы, их ВОСПИТЫВАЮТ, а не тупо содержат. Деточки от очень трудных родителей, знают свою историю и ни один ещё ни разу не накосячил.

С мужем обсуждала тему - ещё минимум одного своего, а там и приёмного можно.
Тираносгаврик
ПРОКУРОР писал(а):

Недавно показывали сюжет о ребенке, которого взяли из детдома. Когда подрос начал воровать, затем убил каких-то стариков. В общем вырос такой отморозок.
Гены, от них никуда не уйдешь.



А бывает что и родные дети так поступают. Точно также недавно показывали как пацан матушку свою на жаркое разделал и в сумочку сложил. Гены?
Илья В.
Никогда бы не взял...

Зачем???? Если я своих хочу.
Al_Dimich
LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

имбицил его зачинал и в каком состоянии.

во во 63 63 63 63

Неужто пингвин-алкаш узнал себя? Похвально...
брат шумы
никогда бы не взял
MINOGUS
almaznic писал(а):

а зря сомневаешься...не у всех еще мозг вынесла эта жизнь....


У меня сын уже есть хехе
FHR
poliman писал(а):

низачто.
кто его знает какой имбицил его зачинал и в каком состоянии.


Толковый мальшик supercool если так дальше пойдет, назначу тебя своим консильери на Лоле supercool supercool
Anhel
Тираносгаврик писал(а):

С мужем обсуждала тему - ещё минимум одного своего, а там и приёмного можно.


а из каких соображений позволь поинтересоваться? когда своих нет - другой вопрос. а так - непонимаю..
Ржавый гвоздь
Я бы взял с удовольствием. Нет, не из-за денег или ещё каких-там благ, медвепутами обещаных. Но не с моей супругой...долгая тема. А насчет генов... бывшая учительница, своих детей завести не смогла, усыновила пару, пацана и девчонку. Нормальные, абсолютно адекватные дети. Парень сейчас военнослужащий, деваха - предприниматель. Родословной, естессно, на них не было..
Тираносгаврик
Anhel писал(а):

а из каких соображений позволь поинтересоваться? когда своих нет - другой вопрос. а так - непонимаю..



Из самых простых соображений - любому ребёнку нужны родители. А так как наши российские дети никому никуда не упёрлись (опрос только это подтверждает) их отдают тем, кто готов их взять - например в ту же Америку, где они потом погибают.
Тираносгаврик
Родословная у котят и щенков, тут семейный анамнез....
FHR
Приемные дети -вариант для бездетных или с генными мутациями (типа "заячьей губы"). Безжалостная статистика гласит что 80% детдомовских зону топтали впоследствии. Хотя бывают варианты что нормальные родители погибают к примеру в аварии оба и нет родственников, но таких наверное 1 процент.
Lednik
FHR писал(а):

Безжалостная статистика гласит


Уинстон Черчиль говорил, что статистика — самая лживая наука.
Wink
FHR
Lednik писал(а):

FHR писал(а):

Безжалостная статистика гласит


Уинстон Черчиль говорил, что статистика — самая лживая наука.
Wink


Могу обосновать:
детдом не дает навыков социальной адаптации, их там просто содержат, они привыкли все получать от государства и когда попадают в реальные условия то пасуют, нет у них рефлекса на борьбу, им проще украсть чем заработать ну и гены гнилые у большинства.
Lednik
FHR
я знаю немало людей, которые вышли из детдома и добились очень много именно благодаря навыку жить без опоры\поддержки с самого начала жизни. Pardon
т.е. они самостоятельны, умеют постоят за себя сами, а не прячутся за спиной родителей при малейшей опасности.
Тираносгаврик
Люди, которые не могут иметь детей и которые берут деток из детдома, имеют мотивацией исключительно удовлетворение родительского инстинкта. Зачастую у них нет опыта воспитания, только теоретические знания, поэтому они и не готовы ко многим трудностям, связанным со становлением личности любого ребёнка. А те, у кого детки есть, знают большую часть "подводных камней", инстинкт у них уже удовлетворён и они берут детей понимая абсолютно точно ЧТО они делают и с какой мотивацией (я не беру сейчас в расчёт тех, у кого мотивация выражается в денежном эквиваленте).
Есть хороший фильм с А.Серебряковым "Свои дети", кстати у Лёши у самого есть приёмный малыш.
xelf
я бы не взял.
и вообще, тема дурацкая, пока не взяли - х..ли рассуждать?
вот кто-нить написал бы - я взял, воспитываю... респектнул бы с удовольствием.
Патрикевна
Anhel писал(а):

а из каких соображений позволь поинтересоваться? когда своих нет - другой вопрос. а так - непонимаю..


вариант знакомых: свой ребенок вырос, живет отдельно, внуков не предвидется в ближайшем будущем , а паре хочется кому то свою любовь и заботу дарить. Не пенсионного возраста, не бедствуют
Косолапый
ПРОКУРОР писал(а):

Недавно показывали сюжет о ребенке, которого взяли из детдома. Когда подрос начал воровать, затем убил каких-то стариков. В общем вырос такой отморозок.
Гены, от них никуда не уйдешь.


Тож недавно видел, только там родной был. Парень, лет 13 вроде. Вобщем играл он в комп игры круглые сутки, потом мать у него отобрала клаву, он взял кувалду и завалил спящего отца ей, и потребовал у матери чтобы та вернула клаву или последует вслед за отцом. Когда получил клаву, сел играццо пока менты не приехали.
Потом ментам сказал, что убил отца т.к клаву прятала мать и если бы убил ее, не смог бы получить клавиатуру.
BlackCat
Нет, не взял бы. Неизвестно какие у них родители были, есть большая вероятность дурной наследственности. Да и зачем это надо? Ну свой ребенок, я еще могу как-то понять, типа продолжение своего рода. Но зачем нужен чужой, ради чего терпеть все неудобства воспитывая кукушонка мне непонятно.
antipinoman
честно - так как я люблю своего сынулю - приёмного полюбить не смогу при всём желании, а ведь как известно "мы в ответе за того кого приручаем", поэтому приёмного брать не буду, что бы ни себя ни его не заморачивать.
Летом, кстати, начнём с женой работать над созданием сестрёнки для своего сынули, ну или братика...как пойдёт ll , хочется ваще то девочку, жена тоже девочку хочет.
С сыном ей трудно, он супермегагиперактивный, ни секунды на месте не сидит, шустряк пипец кароче gpn , с одной стороны хорошо конечно, но с другой - глаз да глаз за ним.
А девки то явно поспокойней будут, и с армией в дальнейшем не морочиться.
ПыСы Приёмные дети имхо для тех, у кого своих по каким либо причинам не получаются.
Тираносгаврик
strong писал(а):

А девки то явно поспокойней будут



Я тебя огорчу Smile Моя матушка тихо злорадствует глядя на моего сына с ВОТ ТАКИМ шилом в жопе и говорит что он мстит мне за моё детство Smile Мало того что я рано побежала а не пошла, я ещё и рано заговорила и мне надо было всё и везде! Микрорайон в котором мы жили был новый и активно отстраивался - все стройки были мои, вечно разбитые коленки, вся в царапинах, накормить проблема, поймать проблема, усадить спокойно посидеть проблема Smile Зато сейчас - плавная капец Smile
Hudoi
Знаю две семьи взявших себе приемных детей, имея своих . Все гуД уже лет как 10-12.
Сам пока не готов, но страха нет.
802
Не взял бы. У меня свой сын есть, скоро 9 лет будет gpn Больше плодиться не хочу, с ужасом вспоминаю время горшков, памперсов, ночных подъемов и прочих прелестей возни с мелким киндером. Теперь, когда все это осталось позади, я не хочу испытать все эти ништяки по второму кругу, тем более с чужим спиногрызом. Дети это радость, но с одной оговоркой - когда подрастут supercool
Hudoi
802
Когда дети подрастут они превращаются в проблему, но не все . ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы