Страница 2 из 6
Петр Петрович
кеды глухаря
Женщины в "мерсах" - прикрастные феи
Лица открыты любви и добру
Видимо эти машины - трофеи
Ленты георгевские на ветру
Плещутца, радуя глаз ветеранов,
Бравших Берлин в сорок пятом году
Женщины юные в зеркальце глянув
Старых солдат посылают фпизду.

Те улыбают беззубыми ртами
Щурят от солнца слепые глаза
К вечеру ливень обещан местами
Первая этой весною гроза.
(с)
Дюжина
Представляю дискуссию в конце октября года так 77-го.
А правильно ли будет прицепить на грудь красный бант, ведь я в революциях не учавствовал?
Да ты чё, чувак, это же частица нашего знамени, причём здесь революция Smile
Бомбовоз
Может я не такой как все но у меня эта лента непосредственно ассоциируется с ГЕОРГИЕВСКОЙ лентой и Георгиевским крестом, но ни как не с Победой. Pardon

Всё таки у Победы символ это знамя Победы красного цвета и по логике ленты должны быть красные.

А так я помню я горжусь победами Румянцева, Суворова, Кутузова, Багратиона и Скобелева.

Как обычно всё перевернули.

Насколькло я помню Орден Славы был так сказать релизом Георгиевского креста. Отсюда аналог с полными Кавалерами Георгия, единственное отличие этих орденов - было золотое Георгиевское оружие, а Орден Славы без оружия чисто солдатский.
Быдл-О
Забыл высказать свое мнение: я считаю, что люди слишком заморочены на символах. Мне по барабану на ленточки, свастики, звезды давида и масонские пирамиды. Меня удивляет, что вокруг все придают этому такое значение.
cugra
у работы мазда 6-я стояла, мне понравилось, навсё заднее стекло на машине надпись - спасибо деду за победу!
мехокро
Быдл-О
Как тут уже поли сказал - еси ты не носишь, ты типа не ф теме, а это фи и не гламурно ниразу (хоть апчом). Или ты просто не ф теме. hehe
Aleksey1975
Лента у меня уже третий год. Первый раз вешал на антенну, после - в салоне.
CoolM
Aleksey1975
Так же 2 года висит на салонном зеркале в паре с ленточкой триколором.
А то праздник вспомнили прошел забыли. Помнить и чтить надо всегда.
Johann Halter
Бомбовоз писал(а):

Всё таки у Победы символ это знамя Победы красного цвета и по логике ленты должны быть красные.


ээээ нет. красный цвет - цвет сгинувшего СССРа, это политически неграмотно.
Aleksey1975
Иван_aka_Gaiver писал(а):

красный цвет - цвет сгинувшего СССРа


Это цвет наших боевых знамён. В военкоматах до сих пор именно они стоят, а не полосатые.
Johann Halter
Aleksey1975 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

красный цвет - цвет сгинувшего СССРа


Это цвет наших боевых знамён. В военкоматах до сих пор именно они стоят, а не полосатые.



да я то понимаю... но кумачевые ленты на груди - не позволят, слишком свежи еще воспоминания людей..
Dark_Angel
poliman писал(а):

ето уже традиция, как елка на новый год, цветы на 8марта и пр.


Для кого-то традиция срать в лифтах.
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ээээ нет. красный цвет - цвет сгинувшего СССРа, это политически неграмотно.


А я родился в Великом Советском Союзе и горжусь этим. За мной скоро приедут? hehe
Johann Halter
Dark_Angel
почту проверь.... мож че пришло..
FHR
Лента -символ, может не стоит загонятся сильно, хотя я всегда был против стадности в любом деле, т.е. если все наденут на антенки, то я, к примеру, ни за что не надену,
важно если ты надев ленточку, к примеру, одновременно заплатишь все налоги впридачу (откуда идут пенсии ветеранам и боеспособность армии) , перестанешь называть свою страну рашкой и гондурасом, сына будешь готовить к армии, а не собирать бабло на отмаз, ну и еще чо в этом духе
Lednik
Акция «Георгиевская ленточка» приняла глобальные масштабы и мы, авторы этого сайта, берем на себя смелость открыто высказаться против данной затеи от лица достаточно большого количества людей, которые не только не хотят надевать на «руку, сумку или на антенну автомобиля» символ чести и доблести, омытый кровью наших предков, но и являются убежденными сторонниками закрытия данного проекта.

Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.


И теперь, когда мы видим людей, украсивших свои штаны\чемоданы\автомобили Георгиевскими лентами, подобно дешёвыми новогодними гирляндами, мы приходим в ярость —

Мы говорим вам: Снимите эти ленты, если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства и уважения к собственной истории!

Разве вы не понимаете, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?

Постыдитесь!

Или до вас всё ещё не доходит, какой ценой давалось право носить эти чёрно-оранжевые «полоски»?..
http://www.za-lentu.ru/
Rextor
Al_Dimich писал(а):

Мож оно не так плохо? А то вообще забудут, что была такая война и такая победа...


В школе на изучение Великой Отечественной уже отводится 3 (!!!) урока.
Я худею, дорогая редакция.
Андрей Конпелько
Дедов и отцов надо чтить и уважать. А ленточка это дань памяти и уважения им тем кто остался на полях сражения и вернулся.
только перебарщивать не надо. типа нав сю машину плакат или 500 ленточек.
Быдл-О
А почему надо чтить и уважать чужих дедов и отцов? Smile
denis_ka
писец, что за тема вообще?

можно и надеть эти ленточки на две недельки. ниче не случится уж.
тем более юбилей как бы.
Hudoi
Никогда не вешал и не буду, стыдно что это стало так модно cry
Андрей Конпелько
Быдл-О писал(а):

А почему надо чтить и уважать чужих дедов и отцов?


а своих уважаешь?
Быдл-О
denis_ka писал(а):

писец, что за тема вообще?

можно и надеть эти ленточки на две недельки. ниче не случится уж.
тем более юбилей как бы.



Тебе вот по барабану, а кто-то готов глотки рвать за свое мировоззрение
denis_ka
Быдл-О писал(а):

А почему надо чтить и уважать чужих дедов и отцов?



потму что если бы не они (деды)
мож и не писал бы ты щас на этом форуме. и все остальные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы