Страница 1 из 2
Kuvshin
Гимпу: Молдавия обсудит вопрос о компенсации за время «советской оккупации»
И. о. президента Молдавии Михай Гимпу считает возможным обсуждение вопроса о выплате Россией компенсации за ущерб, нанесенный Молдавии в советский период.
«Говоря на чистом юридическом языке, могу сказать, что вопрос, конечно, существует. Мы однозначно осуждаем фашизм и благодарны тем солдатам, которые воевали против фашизма и одержали победу над ним. В этом не должно быть никаких сомнений. Но в то же время после устранения фашизма на территории республики Молдова был насильно установлен коммунистический тоталитарный режим», – заявил и. о. президента.
Он отметил, что не видит «большой разницы между двумя режимами – коммунизмом и фашизмом». «После установления коммунизма начались несчастья на всей этой территории – от Оренбурга до Кишинева и дальше, начались депортации, голод, национализация. Конечно, все это нанесло ущерб нашему народу. Германия признает, что граждане других стран пострадали от нацистского режима Гитлера, и выплатила компенсации жертвам режима. А коммунизм свои ошибки так и не признал», – отметил Гимпу.
«Я могу сказать, что нам деньги нужны. А если речь идет о миллиардах – тем более. Мы не проводили никаких подсчетов. Если кто-то подсчитал – очень хорошо, ничто не мешает вам делать собственные подсчеты», – заявил Гимпу.
На прошлой неделе член комиссии по изучению последствий тоталитарного коммунистического режима Вячеслав Стэвилэ заявил, что Россия нанесла Молдавии ущерб в советский период в $28 млрд. «Ущерб, нанесенный советскими властями путем истребления и депортации населения Молдовы с восточной части Прута, равен $28. Я убежден в том, что все стоит денег, и должно быть возмещено теми, кто это сделал», – сказал Стэвилэ.
По его утверждению, ответственность за нанесение ущерба должна нести Россия как правопреемник Советского Союза, принявший на себя при распаде СССР все его права и обязательства, в том числе долги.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/04/27/n_1488330.shtml

Последний раз редактировалось: Kuvshin (27 Апреля 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
Надо в ответку предъявить, за весь ремонт некачественный. Very Happy
Дюжина
Kuvshin писал(а):

Я могу сказать, что нам деньги нужны.

Ключевая фраза. В противном случае ни о какой оккупации речи бы не было.
FHR
Цыганам денех охота, а взять неоткуда, решили еврейскую фишку с холокостом прогнать по новой
AuCT
Предлагаю всей молдавской верхушке вылететь в Смоленск для обсуждения вопроса.
almaznic
Kuvshin писал(а):

«После установления коммунизма начались несчастья на всей этой территории – от Оренбурга до Кишинева и дальше, начались депортации, голод, национализация. Конечно, все это нанесло ущерб нашему народу. Германия признает, что граждане других стран пострадали от нацистского режима Гитлера, и выплатила компенсации жертвам режима. А коммунизм свои ошибки так и не признал», – отметил Гимпу.



епта....я молдованин? wwow wwow
зы.
а жертвам машлдованских презиков компенсации положенны?
если че за мной не занимать!
Серго К.
Цитата:

Но в то же время после устранения фашизма на территории республики Молдова был насильно установлен коммунистический тоталитарный режим», – заявил и. о. президента.
Он отметил, что не видит «большой разницы между двумя режимами – коммунизмом и фашизмом». «После установления коммунизма начались несчастья на всей этой территории – от Оренбурга до Кишинева и дальше, начались депортации, голод, национализация.



Это типа территориальная претензия?? wwow
Sany_Omsk
Unforgiven писал(а):

Предлагаю всей молдавской верхушке вылететь в Смоленск для обсуждения вопроса.


Good pst
Acquirer
"Ты не малчык, ты пропэллер" будет вариант...
Kuvshin
видимо, каждый зарабатывает как может.
Mitiok
Kuvshin писал(а):

Он отметил, что не видит «большой разницы между двумя режимами – коммунизмом и фашизмом».


На экскурсию ему в Дахау надо. Там цыган очень ценили.

А если он румын, так что расстраивается под фашиков легли, так что с Советами принципиальность выпячивать.
wraithik
almaznic писал(а):

епта....я молдованин? wwow wwow


плитку по чем кладешь?
Unforgiven писал(а):

Предлагаю всей молдавской верхушке вылететь в Смоленск для обсуждения вопроса.


Можно двумя самолетами, на первом первые лица, на втором вторые. Пару березок найдем Smile
parovozik
Пук в бочку с водой. Денег они захотели. 63 Тогда России следовало бы запросить денег за освобождение их от немецко-фашиских захватчиков.
Гаврилыч
Достаточно ввести снова санкции Роспотребнадзора к молдаванским винам, как охота у недоумков получить какие то другие деньги, пропадёт мгновенно.
Там одна быдлота осталось в этой т.н. республике.
Накуй бы шли к румынам и не лаяли как шавки.
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

Цитата:

Но в то же время после устранения фашизма на территории республики Молдова был насильно установлен коммунистический тоталитарный режим», – заявил и. о. президента.
Он отметил, что не видит «большой разницы между двумя режимами – коммунизмом и фашизмом». «После установления коммунизма начались несчастья на всей этой территории – от Оренбурга до Кишинева и дальше, начались депортации, голод, национализация.



Это типа территориальная претензия?? wwow

63
Косолапый
Гаврилыч писал(а):

Достаточно ввести снова санкции Роспотребнадзора к молдаванским винам, как охота у недоумков получить какие то другие деньги, пропадёт мгновенно.


Им покуй, люди получили деньги - теперь отрабатывают заказ, а после них хоть потоп.
А вобще то, рано или поздно дело дойдет и до репораций, проигранная война всегда этим заканчивается.
Bom-rus
Лебедя на них нет cry
Vlad B
Kuvshin писал(а):

И. о. президента Молдавии Михай Гимпу



Желает:

а) Неудачно приземлиться в Кишиневе.
б) Обнаружить на утро толпу перед домом правительства.
в) Узнать что приднестровье огорожено проволокой и в неё вошла Российская армия.
г) Просто не проснуться завтра.
Vlad B
Kuvshin писал(а):

По его утверждению, ответственность за нанесение ущерба должна нести Россия как правопреемник Советского Союза, принявший на себя при распаде СССР все его права и обязательства, в том числе долги.



Интересно, сколько стоит освобождение от фашизма такой маленькой страны как Молдавия? supercool в 100млрд потянет?

Так Гимпу нам еще должен. 63
Tchuba
ну и собственно сам гимпу в студии :

не заметили что все по 28 млрд просят?: автоваз, какоето гимпу.
Vlad B
Пля румынский цЫган какойто.
Tchuba
если наш президент нормальный мужик, то ответ Гимпе должен быть таким :


а второй транш путенг завезет

П.С картинку упер и доделал. просто в тему попалась

Последний раз редактировалось: Tchuba (27 Апреля 2010 19:03), всего редактировалось 1 раз
komatoz
Zippo2
Tchuba
+ многа.
wraithik
Tchuba
зачет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы