Страница 2 из 2
rover
El Dron писал(а):

rover писал(а):

У меня проверка вообще еще комичнее, уже два раза была.


есле поступит в ифнс правильная вводная, выибут по полной Good


Не поступит supercool

Ты, самое главное, с ними не конфликтуй и своди дело почаще в шутку. Там обычные люди работают, и далеко не ангелы Wink
El Dron
rover писал(а):

Не поступит supercool


у нас тож ниче не поступало, и все чуть не через пузырь коньяку решалось, пока горбюджет недобрал ок.20% налогов в связи с кризесом.
теперь все ооо и ип дрючат так, что шуба заворачивается Good
SDRIVER
El Dron писал(а):

показали, на руки не дали- типа по почте придет

А разве не лично под роспись должны давать? У меня недавно прошла выездная, налоговики за мной месяц гонялись чтобы решение о проведении проверки вручить лично под роспись hehe , потом все таки выловили приехали и вручили
El Dron
SDRIVER писал(а):

А разве не лично под роспись должны давать?


типа ознакомили, он расписался на их экземпляре, емнип.
rover
El Dron писал(а):

rover писал(а):

Не поступит supercool


у нас тож ниче не поступало, и все чуть не через пузырь коньяку решалось, пока горбюджет недобрал ок.20% налогов в связи с кризесом.
теперь все ооо и ип дрючат так, что шуба заворачивается Good


Ну, на меня пожарные разве что пытались наехать, были посланы, а так - даже с администрации города перестали что-то там выявлять, пытаться проверить и прочее, у меня к таким рода проверкам отношение простое - если надо для галочки, пожалуйста, если надо для личного интереса, то умоетесь и сто раз пожалеете Smile
El Dron
Да, мож кому пригодится- ненавязчивый развод от налоговой.
не подписывайте приостановку выездной, у них сроки ограничены, емнип, 1 или 2мес.
чел привез первичные доки, покупка-продажа. инспектор ему, давай приостановим проверку, мол некогда тобой заниматься.
чел подписал.
инспектор во время приостоновки-прим.2 мес, послает запросы по всем контрагентам, собирает сверки, причем ответки шлют почти все, и даже реальные доки у многих в сверках отсутствуе. все шышке валят есессно на чела.
ГМП
El Dron писал(а):

у них сроки ограничены, емнип, 1 или 2мес.


У на ДВЕ недели.И это максимум. А так 10 дней.
Щас у супруги (главбух в продуктовом гипермаркете) тоже проверка.
7 человек в списке, ходЮть отсилы по двое.
Поначалу пришли такие бодрые, список контагентов, налоговые накладные по НДС и пр.
Супруга отвела их в подсобку - а там за КАЖДЫЙ месяц по два ящика
формата А3 налоговых накладных. А за два года? ROFL
Короче скисли.
Ситуация такая - налоговики ждут ЧТО им предложат, а наши ждут - ЧТО те попросят. supercool
Будут искать консенсус. bboyan
SDRIVER
El Dron писал(а):

SDRIVER писал(а):

А разве не лично под роспись должны давать?


типа ознакомили, он расписался на их экземпляре, емнип.

ДА, решение о проведении выездной проверки вручается лично под роспись в получении
SDRIVER
El Dron писал(а):

Да, мож кому пригодится- ненавязчивый развод от налоговой.

не подписывайте приостановку выездной, у них сроки ограничены, емнип, 1 или 2мес.


3 месяца вроде в случае обстоятельств могут кажись до полугода растянуть, в кодексе написано все, можно уточнить Smile
ГМП
SDRIVER писал(а):

3 месяца вроде в случае обстоятельств могут кажись до полугода растянуть


Это проверка или СЛЕДСТВИЕ? 63
El Dron
SDRIVER писал(а):

3 месяца вроде в случае обстоятельств могут кажись до полугода растянуть, в кодексе написано все, можно уточнить


да, знаю.
но для этого надо еще обоснований насобирать. а 1 мес на опрос свидетелей и получение всех запросов может не хватить.
El Dron
ГМП писал(а):

Это проверка или СЛЕДСТВИЕ?


кстате, кроме шуток, проверка лехко может и в следствие перейти, если на определенный потолок накапывает, дело под йурисдикцыйу обэп переходит. supercool
ГМП
El Dron писал(а):

дело под йурисдикцыйу обэп переходит


ПреНЕприятнейшие личности, я вам скажу... supercool
SDRIVER
ГМП писал(а):

SDRIVER писал(а):

3 месяца вроде в случае обстоятельств могут кажись до полугода растянуть


Это проверка или СЛЕДСТВИЕ? 63

Смех смехом, а сегодня меня по повестке вызывали в налоговую на допрос в качестве свидетеля supercool
ГМП
SDRIVER писал(а):

Смех смехом, а сегодня меня по повестке вызывали в налоговую на допрос в качестве свидетеля


Н-да... Тем более, что в наших странах грань между свидетелем и подозреваемым почти незрима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы