Страница 21 из 29
Mitiok
Wanderlust писал(а):

Вот что-то подумал - заключили брак, жили, появился ребёнок, жили, купили.. ну - автомобиль. Развелись. По разводу муж оставляет себе автомобиль, выплатив жене 50% стоимости. А потом - продаёт автомобиль... и... - получается, должен уплотить 25% с дохода (алименты). Как говорится, "итого" у жены остаётся 75% стоимости автомобиля... Работает, выплачивает 1/4 с заработной платы, скопил на новый... потом продаёт... и к уже выплаченым 1/4 получается еще и 25% с суммы продажи автомобиля еще раз... Красота...


С продажи автомобиля платить не нужно, если он в собственности более 3 лет ( ну что то так), либо вы его продаете дешевле чем купили. Так что какой такой доход? Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216014
rover
Wanderlust писал(а):

Вот что-то подумал - заключили брак, жили, появился ребёнок, жили, купили.. ну - автомобиль. Развелись. По разводу муж оставляет себе автомобиль, выплатив жене 50% стоимости. А потом - продаёт автомобиль... и... - получается, должен уплотить 25% с дохода (алименты). Как говорится, "итого" у жены остаётся 75% стоимости автомобиля... Работает, выплачивает 1/4 с заработной платы, скопил на новый... потом продаёт... и к уже выплаченым 1/4 получается еще и 25% с суммы продажи автомобиля еще раз... Красота...


Для таких случаев и делается нотариальная расписка, что бывшая, или настоящая, не возражает против продажи.
Если будет возражать, то на такой случай в гаи машина стоит 30 тысяч, а дом вообще по дарственной уходит supercool
Anhel
а пойди разведись в странах просвещенной европы.. куйнаны разведешься, да еще все что нажито непосильным трудом переходит жене supercool
Skiff
Anhel
А вот кстати, почему так всегда у них? Что дом полюбому жене? Не, ладно бы сразу и иботека на неё переписывалась, так мужик все равно должен продолжать платить!
poliman
я и говорю - все имущество оформлять на родителей.
даже машину.
а сам типа не пределах при разводе, голодранец.
Марат
poliman писал(а):

а сам типа не пределах при разводе, голодранец.


"Ты вообще живешь на свете по доверенности, ничего у тебя нет! Ты - голодранец!!!!!" (с) к/ф "Берегись автомобиля"
Полимаша, ни в коем случае не женись, иначе доведешь себя до психоза под страхом лишиться всего. А с твоим везением, судя по всему, ты точно женишься на алчной стерве. Pardon hehe
Патрикевна
poliman писал(а):

я и говорю - все имущество оформлять на родителей.
даже машину.
а сам типа не пределах при разводе, голодранец.
_________________


тут тоже есть подводные камни . Иногда и родители разводятся в достаточно солидном и даже преклонном возрасте . Пересрутся всё : и родители и их дети и новоявленные пассии родителей .
Кстати, нажитое до брака одним из супругов при разводе потом не делится.
Димoн
poliman писал(а):

я и говорю - все имущество оформлять на родителей.

даже машину.

а сам типа не пределах при разводе, голодранец.



Угу, а нахрена тогда вообще жениться, паранойя какая-то нездоровая у тебя...
Alexxxa
Марат писал(а):

А с твоим везением, судя по всему, ты точно женишься на алчной стерве.


а так ему и надо, отберут вымученный жЫп, еще и должен останеца!!! pst
dorinspector
не, с имуществом надо очень аккуратно, тут я с полиманычем солидарен
Alexxxa
dorinspector писал(а):

не, с имуществом надо очень аккуратно, тут я с полиманычем солидарен


а что, жена в приобретении имущества вообще не принимает участия?
ruberoid
Марат писал(а):

poliman писал(а):

а сам типа не пределах при разводе, голодранец.


"Ты вообще живешь на свете по доверенности, ничего у тебя нет! Ты - голодранец!!!!!" (с) к/ф "Берегись автомобиля"
Полимаша, ни в коем случае не женись, иначе доведешь себя до психоза под страхом лишиться всего. А с твоим везением, судя по всему, ты точно женишься на алчной стерве. Pardon hehe



- Жениться нужно на сироте ! (С) оттуда же.

Реальный случай из жизни: Он и она. Ужо в том возрасте, когда по прикидкам полимана должон быть жып. Иначе никак.Иначе - лохи. Шикарный жест с его стороны - на день рождения, дорогая, я дарю тебе жып ! Но - в кредит! А т.к. я никак не лох, то кредит давай на тебя оформим, а , дорогая ? Ведь мы же все равно вместе живем.
Ну через год разошлись.Она замучилась выплачивать за этот жып.
Учись, полиман, практичности Smile.
dorinspector
Alexxxa писал(а):

а что, жена в приобретении имущества вообще не принимает участия?



я не говорю о совместно нажитом, а о том что у нас такие идиотские законы, что могут и твое вполне просто оттяпать-жизненные примеры перед глазами имеются -поэтому со своим аккуратнее надо
shubin81
ruberoid писал(а):

Марат писал(а):

poliman писал(а):

а сам типа не пределах при разводе, голодранец.


"Ты вообще живешь на свете по доверенности, ничего у тебя нет! Ты - голодранец!!!!!" (с) к/ф "Берегись автомобиля"
Полимаша, ни в коем случае не женись, иначе доведешь себя до психоза под страхом лишиться всего. А с твоим везением, судя по всему, ты точно женишься на алчной стерве. Pardon hehe



- Жениться нужно на сироте ! (С) оттуда же.

Реальный случай из жизни: Он и она. Ужо в том возрасте, когда по прикидкам полимана должон быть жып. Иначе никак.Иначе - лохи. Шикарный жест с его стороны - на день рождения, дорогая, я дарю тебе жып ! Но - в кредит! А т.к. я никак не лох, то кредит давай на тебя оформим, а , дорогая ? Ведь мы же все равно вместе живем.
Ну через год разошлись.Она замучилась выплачивать за этот жып.
Учись, полиман, практичности Smile.



че за джипп то ?? нива чтоль 4х4 модернизированная ?
ruberoid
shubin81 писал(а):

че за джипп то ?? нива чтоль 4х4 модернизированная ?



Таки не веришь в будущее полимана ? Диско III
Марат
Alexxxa писал(а):

отберут вымученный жЫп, еще и должен останеца!!!


ruberoid писал(а):

- Жениться нужно на сироте ! (С) оттуда же.


ruberoid писал(а):

дорогая, я дарю тебе жып ! Но - в кредит! А т.к. я никак не лох, то кредит давай на тебя оформим, а , дорогая ? Ведь мы же все равно вместе живем.
Ну через год разошлись.Она замучилась выплачивать за этот жып.
Учись, полиман, практичности


shubin81 писал(а):

че за джипп то ?? нива чтоль 4х4 модернизированная ?


чего-то мне волнительно как полимашу под венец будем собирать, столько факторо риска... nea Smile
dorinspector
Марат писал(а):

чего-то мне волнительно как полимашу под венец будем собирать, столько факторо риска...



а будем ли? Мож он женицо на богатой 45-50 летней ядреной бабище и она ему даст и жип и жилплощадь
Марат
dorinspector писал(а):

45-50 летней ядреной бабище и она ему даст


Наконец это произойдет!
Главное, чтобы после этого хватило сил жЫпом рулить... Smile
ruberoid
Марат писал(а):

чего-то мне волнительно как полимашу под венец будем собирать, столько факторо риска... nea Smile



Ну уж ниву 4х4 всем лолом-то осилим ?Ну бушную, накрайняк.
Но на шниву - пусть даже не рассчитывает. nea
Марат
ruberoid писал(а):

Ну уж ниву 4х4 всем лолом-то осилим ?Ну бушную, накрайняк.


БорискЕНу поручим впиндюрить туда турбину и жениЦЦо будет уже не так стыдно, с таким-то приданным... Smile
Тираносгаврик
ruberoid писал(а):


Реальный случай из жизни: Он и она. Ужо в том возрасте, когда по прикидкам полимана должон быть жып. Иначе никак.Иначе - лохи. Шикарный жест с его стороны - на день рождения, дорогая, я дарю тебе жып ! Но - в кредит! А т.к. я никак не лох, то кредит давай на тебя оформим, а , дорогая ? Ведь мы же все равно вместе живем.
Ну через год разошлись.Она замучилась выплачивать за этот жып.
Учись, полиман, практичности Smile.



Господи, шиза какая! 63
ruberoid
Марат писал(а):

dorinspector писал(а):

45-50 летней ядреной бабище и она ему даст


Наконец это произойдет!
Главное, чтобы после этого хватило сил жЫпом рулить... Smile



hehe . Так он вроде собирается ждать того времени, когда сам на ногах крепко стоять будет ? Может ему самому ужо за 60 перевалит к тому времени ? Тогда считай, с молодухой невинность потеряет Pardon
Тираносгаврик
Марат писал(а):

БорискЕНу поручим впиндюрить туда турбину и жениЦЦо будет уже не так стыдно, с таким-то приданным... Smile



И банку!!!!
ruberoid
Тираносгаврик писал(а):

Господи, шиза какая! 63



Сами офигевали. И ведь отнюдь не молодые люди так развлекались Smile
Марат
ruberoid писал(а):

Может ему самому ужо за 60 перевалит к тому времени ? Тогда считай, с молодухой невинность потеряет


Она же тогда по молодости лет так его "отбуцает" в первую же брачную ночь, что тогда не то что невинность, но и память потерять можно будет.. И таком состоянии посткоитальной амнезии (в простонародье - переибита) он все свое несметной состояние, включая тюнингованную нивО, отпишет ей в подарок. Вот тогда она его точно сдаст в дом престарелых. Как-нибудь после обеда полимаша сбежит в кабинет главврача, запустит его комп, загрузит автолада.ру, чтобы оставить в курилке пост "Не, ну я же говорил, что современные телки - это алчные бл...и! Больше писать не могу, в двери ломятся санитары с уткой и фенозипамом". Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы