Страница 1410 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Vlad B
Ну шо, Греция сегодня отличилась! Pardon Инвесторы негодуе!

supercool
Германия против реструктуризации долга Греции.

Smile
Саныч2112
Vlad B писал(а):

Ну шо, Греция сегодня отличилась! Pardon Инвесторы негодуе!

supercool
Германия против реструктуризации долга Греции.

Smile



хренакс и ниже годового минимума..
EUR/USD 1.3210 1.3211 23:18:28
Саныч2112
зарисовки про Детройт...
http://www.youtube.com/watch?v=0JbGxIR8JTk&NR=1

в титрах - это не чернобль, это не европа после 2МВ...
http://www.youtube.com/watch?v=GD8lUeV2J10&feature=related
parovozik
Саныч2112 писал(а):

хренакс и ниже годового минимума..
EUR/USD 1.3210 1.3211 23:18:28



Шо прогнозы начинають сбываться?
Vlad B
parovozik писал(а):

Шо прогнозы начинають сбываться?



Очень похоже, Греция, Португалия, Испания, Италия... Походу таки европа начинает первой, а пиндосов сливают, сча бакс полезет вверх, а евра вниз, бакс станет неконкурентоспособный, европа выиграет на экспорте товаров, скопирует Китай.
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

зарисовки про Детройт...
http://www.youtube.com/watch?v=0JbGxIR8JTk&NR=1



в титрах - это не чернобль, это не европа после 2МВ...
http://www.youtube.com/watch?v=GD8lUeV2J10&feature=related


Это уже Боян..
И вообще там Тихоход был..нет там ни какого кризиса окромя сломаного тубзика...
И мусора там на улицах нет....
Люди живут бохато! gpn
Саныч2112
parovozik писал(а):

Саныч2112 писал(а):

хренакс и ниже годового минимума..
EUR/USD 1.3210 1.3211 23:18:28



Шо прогнозы начинають сбываться?



это пусть думают собиратели евры Smile
EUR/USD 1.3198 1.3199 07:02:40
Skiff
Да уж, евра долбанулась нефигово.
Греция скотина Smile

Отсекли бы её нафиг от ЕС и не парились. Заодно с португалией и испанией. Один хрен хуже уже небудет.
А так получается германия с францией тянут эту повозку...все равно что один камаз с десяток фур. По прямой то еще тянет, но впереди то горочка...
Саныч2112
Skiff писал(а):

Да уж, евра долбанулась нефигово.
Греция скотина Smile

Отсекли бы её нафиг от ЕС и не парились. Заодно с португалией и испанией. Один хрен хуже уже небудет.
А так получается германия с францией тянут эту повозку...все равно что один камаз с десяток фур. По прямой то еще тянет, но впереди то горочка...



в компании партугалии и испании, еше и италия..
ты думаешь у них все в шоколаде ?? зря Pardon
Саныч2112
Цитата:

28.04.2010 04:29, Токио. За первые 40 минут торгов на бирже в Токио в среду основной индекс Nikkei, отражающий котировки 225 крупнейших компаний страны, упал на 2,56% или 287,31 пункта, достигнув уровня в 10 925,35 пункта. Индекс широкого спектра Topix теряет 21,56 пункта и составляет 976,07 пункта.

На настроения игроков повлияли курс иены, а также итоги торгов в Штатах. Напомним, что торги в США во вторник завершились падением фондовых индексов. Панический сброс акций был вызван разрастающимися долговыми проблемами в странах еврозоны, которые могут поставить под удар восстановление мировой экономики. Индекс Dow пробил уровень 11000 пунктов.

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average рухнул на 213,04 пункта, или на 1,9%, до 10992 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся падением на 28,33 пункта, или на 2,34%, на отметке 1184 пунктов. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся снижением на 51,48 пункта, или на 2,04%, на отметке 2471 пунктов.

S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Очень похоже, Греция, Португалия, Испания, Италия... Походу таки европа начинает первой, а пиндосов сливают, сча бакс полезет вверх, а евра вниз, бакс станет неконкурентоспособный, европа выиграет на экспорте товаров, скопирует Китай.


А вся лимитрофская братия -к нам на подсос вернется lol1 cry .Вон хохлы уже...
Да и смотрю Скандер чет пропал.Количество загаженных туалетов увеличилось походу, и стало ему не до инета Pardon
Саныч2112
S597SMRUS писал(а):

вся лимитрофская братия -к нам на подсос вернется



но процесс будет мучительный... 63
Саныч2112
Цитата:

Несколько лет назад я переехал жить в США. Оказалось, что это совсем не та страна, которую я себе представлял. Например, в Нью-Йорке почти всё принадлежит маленькой группке людей. Порядка 97% населения снимают жильё. Никто даже и не мечтает так разбогатеть, работая за 7,5-10$/час -30% налоги, чтоб под конец своей жизни наскрести на свой собственный угол. Да, некоторые получают 12-15$, но для этого нужно закончить коледж – что-то наподобие нашего ПТУ, однако это удовольствие платное – от 27 000$. Соответственно ту прибавку, которую получишь с образованием съедают проценты по долгам, которые нужно постоянные выплачивать. Студия ‑ малюсенькая квартирка состоящая из одной комнаты–спальни (размером 4 на 5 метра), кухни по совместительству и спаренного санузла стоит 250 000$ минимум. Аренда такой студии стоит от 1000$ в месяц. Вот и получается, что все пашут как рабы по 12-16 часов в день без выходных чтоб снять место в комнате за 200$, а если повезёт – даже отдельную комнату за 700$.

Кстати, вы не задумывались, почему в США каждый ураган приносит столько разрушений? Дело в том, что в США строят подешевле. Вы обратили внимание, что когда показывают руины, то там не видно кирпича или бетона. Все внутренние стены сделаны из гипсокартона, на который ничего не повесить (шкафы, полки). Даже в билдингах (так называются многоэтажки) любой может войти к тебе в квартиру с лестничной клетки просто проломив стену. А учитывая низкую культуру общества и то, что экономическая ситуация становится всё хуже и хуже, то в сравнении с домами в США наши хрущёвки выглядят очень достойно.

Также наводят тоску горы мешков с мусором на тротуарах. Да и тротуары все жутко грязные и заплёванные жвачкой. На тротуарах лежат на картонках бомжи в грязных и мокрых лохмотьях.

Многие жители Нью-Йорка жутко гордятся тем, что в Нью-Йорке самое старое метро. Но у меня такое чувство, что оно самое грязное и неухоженое – платформы и стены до того грязные, что когда я попал в метро в первый раз, то на полном серьёзе подумал, что не туда зашёл и что это специальная ветка для вывоза мусора. Не редкость там огромные жирные крысы, которые нисколько не стесняются людей. Со стен и потолков годами сочится вода – это подтверждают сосульки из соли. Во многих вагонах спят бомжи – запах соответствующий.

Люди на улицах все злые и раздражённые. Особенно белые – они считают себя избранными и на вопрос «Как мне пройти ...?» не отвечают. Если заблудился – помогут только чёрные тётки в 3 обхвата. Они более-менее приветливые, правда многие из них говорят на таком ломаном английском после американской школы, что с непривычки их будет сложно понять. Даже не верится, что они родились в США.

Также система образования в США просто ужасная. Средняя школа выпускает детей с такими низками знаниями, что некоторые из них с трудом могут читать и писать. За это нужно сказать «спасибо» омбудсменам и другим «защитникам» детей. По умственному развитию большинство населения Нью-Йорка на уровне 7-8 класса нашей средней школы. Когда я только приехал, то для меня это было дикостью. А сейчас я этого почти не замечаю – значит сам отупел.

Здесь с американцами не о чем поговорить – они знают только то, что показыкает «зомбоящик». Часто чувствую себя как в зоопарке – вроде люди, а на самом деле – биороботы-зомби.
Вот многие постоянно жалуются на дороги в России. Я не могу ничего сказать про Россию, но в Беларуси дороги очень хорошие. Я надеялся, что в США дороги будут ещё лучше... Не тут-то было! В Нью-Йорке дороги жуткие – ямы такие, что может вырвать колесо с корнями (несколько раз видел). А езда на велосипеде – это вообще для экстремалов.

В прошлом году решил слетать на несколько дней в Кливланд, Огайо. После того запустения, которое я там увидел, я понял, почему американцы называют Макдональдс рестораном. Там без машины – никуда. Я остановился в гостинице. Рядом с гостиницей был, довольно престижный по их меркам, ресторан TGI/Fridays. Я там мог впихнуть в себя только одно блюдо из курицы и отварной рис. Больше ничего... После 2 дней вынужденного лечебного голодания я увидел значок Макдональдса в трёх километрах. Я туда шёл по траве вдоль дороги – тротуаров там нет. Так вот, тогда я и понял, что в этой дыре Макдональдс – это ресторан, это как оазис в пустыне. Кстати, меня очень удивило, что в США главная еда это рис и курица. Дело в том, что рис – самая бедная витаминами крупа. Самая полезная крупа – гречка, но про неё в США никто не слышал. Когда я только приехал, я не мог есть мясо – так сильно оно воняет антибиотиками. Но со временем принюхался. Фрукты и ягоды здесь по вкусу – картошка. Выглядят аппетитно, а нет ни вкуса, ни запаха. Хорошо, что в Нью-Йорке есть «русские» магазины в районе Брайтон – там хоть что-то можно найти, но туда нужно долго ехать на метро.

qwertywwwtazz
Саныч2112 писал(а):

Порядка 97% населения снимают жильё


А почему например не 99%? Врать так врать, как говорится)

И это тоже откуда, тоже сам автор придумал? Давайте ещё раз спросим у Блэк Кета за сколько он работал и где жил. Или у Ивана.
Саныч2112 писал(а):

Никто даже и не мечтает так разбогатеть, работая за 7,5-10$/час -30% налоги, чтоб под конец своей жизни наскрести на свой собственный угол. Да, некоторые получают 12-15$, но для этого нужно закончить коледж – что-то наподобие нашего ПТУ, однако это удовольствие платное – от 27 000$. Соответственно ту прибавку, которую получишь с образованием съедают проценты по долгам, которые нужно постоянные выплачивать. Студия ‑ малюсенькая квартирка состоящая из одной комнаты–спальни (размером 4 на 5 метра), кухни по совместительству и спаренного санузла стоит 250 000$ минимум. Аренда такой студии стоит от 1000$ в месяц. Вот и получается, что все пашут как рабы по 12-16 часов в день без выходных чтоб снять место в комнате за 200$, а если повезёт – даже отдельную комнату за 700$.

qwertywwwtazz
хотя по описанию автора, выдумщика небылиц, понятно что поехал он туда как нелегал и работал и жил нелегально, без всяких навыков и без визы. Так можно и таджика послушать как он в Москве живёт и Москва, его словами, тоже предстанет совсем страшным городом, а чо, - 'Работаешь за 10 тыр в месяц, скребёшь улицы метлой, живёшь в каком-нить подвале в маленькой комнате с 10-тью другими людьми, каждый мент тебя на улице пинает и тд' pst
BlackCat
qwertywwwtazz писал(а):

И это тоже откуда, тоже сам автор придумал?


Да бредит он. Агитки в духе СССР. Впрочем, я допускаю, что аффтар сего опуса вращался среди бомжей и жил на брайтане, тогда да, он все правильно описал. Это примерно как если американца отправить жить с таджиками в Москве, и посмотреть, что он напишет.
qwertywwwtazz писал(а):

Давайте ещё раз спросим у Блэк Кета за сколько он работал и где жил.


Работал 40 часов в неделю в среднем, т.е. по 8 часов в день, с 9 до 5. Получал примерно 25$/h, т.е. 4k$/month, гросс до вычета налогов. Это очень скромно по меркам ИТ отрасли. Скажем так 48к$/year, это стартовая позиция. Люди с опытом отказывались из РФ ехать на селари ниже 60-70к$/year.
7$/h это минимум, который можно платить по законодательству. Жил в двхубедрумном доме, т.е. 3 комнаты, плюс гараж на две машины. Стоил он мне 1200$/месяц.
S597SMRUS
qwertywwwtazz писал(а):

А почему например не 99%? Врать так врать, как говорится)


а че , ребята?Мож все ж скинемся Ковбойке-qwertywwwtazz на билет до New-York Wink.Пусть слетает туда и прочувствует все на своей шкурке и напишет нам о своем житье -битье
hehe
qwertywwwtazz
BlackCat писал(а):

сего опуса вращался среди бомжей и жил на брайтане, тогда да, он все правильно описал. Это примерно как если американца отправить жить с таджиками в Москве, и посмотреть, что он напишет.


о чём я и говорю

Саныч2112
так что сегодня вы неудачно со своими агитками, рассчитанными на быдло вылезли. Ждём следующего раза и той же ссылки pst
Саныч2112
qwertywwwtazz писал(а):


Саныч2112
так что сегодня вы неудачно со своими агитками, рассчитанными на быдло вылезли. Ждём следующего раза и той же ссылки pst



копи деньги, что б хоть раз в европу с"ездить 63
Саныч2112
Цитата:

29.04.2010 06:03, Хельсинки. «К2К» уже писал о непростой ситуации в ЕС, складывающейся с цыганами, проживающими на территории ряда стран, входящих в Объединенную Европу. Несмотря на все усилия властей этих государств, попытки интеграции этой группы в местное гражданское общество практически всегда завершаются полным провалом. Можно объяснять это особенностями национального менталитета, можно неуклюжестью чиновников, но факт остается фактом.

Между тем, ситуация последнее время начинает уже напоминать преставление в театре абсурда. Похоже, что цыгане открыли для себя новый способ зарабатывания на жизнь за счет местных налогоплательщиков.

На днях, как сообщает Радио Финляндии, около сорока румынских цыган - попрошаек подали официальные заявление с просьбой о предоставлении политического убежища в Финляндии. Весь парадокс ситуации заключается в том, что все они, как граждане страны – члена ЕС, в принципе, не имеют возможности получить статус политических беженцев и прекрасно осознают это.

Как и то, что на время формального рассмотрения их ходатайств они имеют законное право на получение всех социальных пособий, полагающихся в таких случаях.

Таким образом, по меньшей мере, около месяца, пока будет идти процесс рассмотрения и проверки ходатайств, цыгане, кроме обычного попрошайничества на улицах Хельсинки, будут в дополнение к своему нелегальному заработку, получать еще и вполне приличное пособие от местных властей.

Кстати, на территории стран Европейского Союза проживает 12 миллионов цыган.

Похоже, процесс толерантности внутри ЕС к многочисленным жуликам, успешно доящим европейскую казну, постепенно приближается к своему апогею. И остановить его могут только решительные выступления налогоплательщиков против чиновников в Брюсселе, доведших уже ситуацию до степени политического маразма.

Саныч2112
BlackCat писал(а):

Работал 40 часов в неделю в среднем, т.е. по 8 часов в день, с 9 до 5.


тебя в штаты отправил работодатель, посему тебе было пох на все остальное. работай в свое удовольствие и получай бабло. или ты пытался эмигрировать ? Smile
Саныч2112
Цитата:

США протестуют против нового закона, принятого пограничным с Мексикой штатом Аризона, цель которого – борьба с нелегальной иммиграцией.

Выступая перед зданием Капитолия в среду 28 апреля, председатель Латиноамериканского форума иммиграции (Congressional Hispanic Caucus Immigration Task Force) Луис Гутьеррес заявил, новый закон дискриминирует население по расовому признаку.

Член Палаты представителей от штата Иллинойс, демократ Джен Шаковски отметила, что подписанный на прошлой неделе губернатором-республиканкой Аризоны Джен Бруер закон является «неконституционным и антиамериканским». Шаковски призвала Конгресс рассмотреть эту проблему.

По закону, введенному Бруер, полиция обязана проводить проверку иммиграционного статуса людей, которых она может подозревать в незаконном пребывании на территории США, а иммигранты обязуются носить при себе регистрационные документы.

Республиканцы Аризоны заявляют, что штат был вынужден принять собственные меры, так как федеральные службы не смогли обеспечить соблюдение существующих законов и остановить поток нелегальных иммигрантов из Мексики.

Противники закона призвали к бойкоту бизнеса в Аризоне.

Генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил днем ранее, что федеральное правительство рассматривает вариант передачи нового закона на рассмотрение суда. По словам Холдера, он опасается злоупотреблений новым законом.

Глава Министерства национальной безопасности Джанет Наполитано выразила обеспокоенность тем, что закон может привести к отвлечению денежных средств и ресурсов от отслеживания нелегальных иммигрантов, представляющих опасность.

Мексиканское правительство не рекомендует своим гражданам поездки в Аризону. Министерство иностранных дел Мексики заявило, что закон отражает «неблагоприятную политическую атмосферу для мигрантов и всех мексиканских посетителей».

Vlad B
BlackCat писал(а):

Работал 40 часов в неделю в среднем, т.е. по 8 часов в день, с 9 до 5. Получал примерно 25$/h, т.е. 4k$/month, гросс до вычета налогов. Это очень скромно по меркам ИТ отрасли. Скажем так 48к$/year, это стартовая позиция. Люди с опытом отказывались из РФ ехать на селари ниже 60-70к$/year.
7$/h это минимум, который можно платить по законодательству. Жил в двхубедрумном доме, т.е. 3 комнаты, плюс гараж на две машины. Стоил он мне 1200$/месяц.



А теперь, адрес в городе Нью-Йорке где такая благодать.

ROFL
qwertywwwtazz
Саныч2112 писал(а):

BlackCat писал(а):

Работал 40 часов в неделю в среднем, т.е. по 8 часов в день, с 9 до 5.


тебя в штаты отправил работодатель, посему тебе было пох на все остальное. работай в свое удовольствие и получай бабло. или ты пытался эмигрировать ? Smile


есть десятки способов эмигрировать, работодатель лишь один из них. Однако если жить в стране нелегально, ничего не уметь, не иметь никакой квалификации то жить будет плохо везде
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

BlackCat писал(а):

Работал 40 часов в неделю в среднем, т.е. по 8 часов в день, с 9 до 5. Получал примерно 25$/h, т.е. 4k$/month, гросс до вычета налогов. Это очень скромно по меркам ИТ отрасли. Скажем так 48к$/year, это стартовая позиция. Люди с опытом отказывались из РФ ехать на селари ниже 60-70к$/year.
7$/h это минимум, который можно платить по законодательству. Жил в двхубедрумном доме, т.е. 3 комнаты, плюс гараж на две машины. Стоил он мне 1200$/месяц.



А теперь, адрес в городе Нью-Йорке где такая благодать.

ROFL


NY тут особо ни причём, автор сего бреда, описывая NY, проводил аналогии со всей США, и описывал он не только NY
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1410 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы