Страница 5 из 6
Бомбовоз
Mitiok писал(а):

Итак Георгиевская лента.
Символ используемый в наградах за воинскую доблесть в России и Советском Союзе. Преемственность. Оформление колодки медали "За Победу над Германией" с использованием "Георгиевской ленты".

Почему символом праздника 9 мая нельзя выбрать "Георгиевскую ленту"? Что предложите вы?



Смотри выше - я уже писал. Символ Знамя Победы красного цвета. Лента - КРАСНАЯ.

"Где логика где разум ?? " (с)
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

Смотри выше - я уже писал. Символ Знамя Победы красного цвета. Лента - КРАСНАЯ.


Wink
Смотри выше. Красное знамя - символ Советского Союза.
Кстати, ну что за коррявость. Красное Знамя - Знамя Победы. Ведь и официально это уже так. Тьфу. Передернули все.

Последний раз редактировалось: Mitiok (27 Апреля 2010 14:15), всего редактировалось 1 раз
Экорамер
Сколько себя помню на открытках к 9 Мая по большей части Орден Славы и Георгиевская лента.
Бомбовоз
Экорамер писал(а):

Сколько себя помню на открытках к 9 Мая по большей части Орден Славы и Георгиевская лента



Посмотри открытки года так до 1985 - до прихода Горби. Мне лично попадились либо с Орденом Победы (который с брильянтами) либо с Орденом Отечественной войны.
Экорамер
С брильянтами помню Эт точно было Smile
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

Посмотри открытки года так до 1985 - до прихода Горби



wraithik
S597SMRUS писал(а):


Эт точно-страна б немного потеряла -если б тебя выбросили вместе с использованным презервативом Good


плюсану Smile
Potap

Цитата:

9 мая — день победы Художник К. Иванов, 1948


Pardon
Быдл-О
wraithik писал(а):

S597SMRUS писал(а):


Эт точно-страна б немного потеряла -если б тебя выбросили вместе с использованным презервативом Good


плюсану Smile



Грубовато, как мне кажется supercool Зато искренне и от души!
Дюжина
И что мы видим на открытках (одна аж 48-го года)? Ба, да там же ленточка знакомая! Smile
Potap
Дюжина писал(а):

ленточка знакомая!


Для меня эта лента до недавних времен, когда начали массовый флешмоб/психоз с ленточегами, однозначно была не "Георгиевской" а Гвардейской. Smile Pardon Ну это я, совок дремучий. Юное племя знает КАК правильно.
Андрей Конпелько
Я вообще не могу чем она всем мешает не хош не вешай тут и все отношение к победе и к старикам а их не так много и осталось.
И что тут такого что она раньше на медалях раньше была ? раньше и сахар был слаще и водка дешевле и что из этого? Не уважаешь старшое поколение так и скажи и нечего умные буквы писать.
Александдр
wraithik
S597SMRUS
Уважаемые, вы зачем ведетесь? Ненаблюдательны... Smile
Господин под этим ником нередко просто троллИт.
parovozik
Ни я, ни жена, ни моя дочь ленточки не носят. Их надо заслужить чтоб носить. Просто на 9 мая мы покупаем цветы и едем возложить их на вечный огонь, чтобы отдать дань памяти павшим воинам.
Быдл-О
Александдр писал(а):

wraithik
S597SMRUS
Уважаемые, вы зачем ведетесь? Ненаблюдательны... Smile
Господин под этим ником нередко просто троллИт.



Тема называется "срач". Вот парни и стараются Smile
Почтальон с печкой
parovozik писал(а):

Ни я, ни жена, ни моя дочь ленточки не носят. Их надо заслужить чтоб носить. Просто на 9 мая мы покупаем цветы и едем возложить их на вечный огонь, чтобы отдать дань памяти павшим воинам.


Единственная здравая мысль. Good
Бомбовоз
Potap писал(а):

Дюжина писал(а):

ленточка знакомая!


Для меня эта лента до недавних времен, когда начали массовый флешмоб/психоз с ленточегами, однозначно была не "Георгиевской" а Гвардейской. Smile Pardon Ну это я, совок дремучий. Юное племя знает КАК правильно.



Не удивлюсь если ты и от нового гимна России фанатеешь. А что какая разница музыка то всё равно со старого совкового осталась, так и с лентой она же типо Гвардейская.

А то что в Кремле есть Георгиевский зал где поимённо перечисленны все Георгиевские кавалеры за 150 лет существования награды это совсем никак не символ.

Так что герои Варяга или Шипки теперь аццтой полный.

Просто Сталин в начале войны понял что с пением Интернационала и комисарами войну не выиграешь, а герои гражданской хороши для парадов и песен.

Стране были НУЖНЫ ВОИНСКИЕ ТРАДИЦИИ в армии. Поэтому и появились гвардейские части, погоны, генеральские лампасы, ордена Суворова, Кутузова, Ушакова, Невского, Хмельницкого. Стали снимать кино про Суворова и Александра Невского, орден Славы. Для таких как и сейчас лентоносцев эти ВОИНСКИЕ традиции и возраждались.

Но это не главное, главное ленту повязать и ты в теме. Только в теме чего не понятно, всё смешали Героргия с Днём победы и прочее.

В общем получается есаул Рабинович.
qwertywwwtazz
все уже ленточками обвязались? Smile Бедные ветераны) Я думаю лучше уж ничего не принимать чем принимать ленточки от окружающих раз в год)
S597SMRUS
Бомбовоз писал(а):

ордена Суворова, Кутузова, Ушакова, Невского, Хмельницкого


которые были дворянского сословия Wink , что уж никак не вписывалость в марксистскую идеология по идее то.Однако появились Wink
Бомбовоз
Good правильно все понимаешь Good Good Smile
qwertywwwtazz
ты,дол поеб, помолчал бы, а?Пустышка... lol1 lol1
parovozik
qwertywwwtazz
parovozik писал(а):

Жесть


Ветеранам скидка pst
parovozik
А вот за такое хочется по ипалу дать.

Здесь много таких дэбилов. Смотрите и никогда так не делайте: http://forum.motor32.ru/viewtopic.php?t=2454&view=next&sid=b9ce66a23279548483014262eb0f8d99
qwertywwwtazz
parovozik писал(а):

А вот за такое хочется по ипалу дать.

Здесь много таких дэбилов. Смотрите и никогда так не делайте: http://forum.motor32.ru/viewtopic.php?t=2454&view=next&sid=b9ce66a23279548483014262eb0f8d99



да ладно тебе, гламурненько. Ленточки используются по назначению. Ведь не думает же всерьёз кто-то что какой-то одетой раз в год ленточкой можно чем-то улучшить жизнь пенсионера? Серьёзно к этому относиться нельзя. Показуха и демшизна одна от которой, я в этом уверен, многим пенсионерам плеваться хочется
Mitiok
parovozik
Отличный комментарий отуда.


Цитата:

ну кому что...каждый думает в меру своей распущенности...для кого то мода..для кого то память...у меня Дед был кавалером ордена великой отечественной...в память о нём и обо всех ветеранах я повешу ленточку на антенну своего автомобиля...а если кто то превращает ленточку в моду или ещё во что то-флаг в руки, барабан на шею и электричку на встречу!!!...всё зависит от воспитания...если людям не привили с детства-во взрослом возрасте вряд ли придёт...а извратить можно всё что угодно...большого ума не нада!

parovozik
qwertywwwtazz писал(а):

да ладно тебе, гламурненько.


Ну кому как а мне на такое смотреть противно. У меня дед воевал. Я его когда просил рассказать о войне, он отвечал: "не надо тебе об этом слушать, дай бог тебе такого никогда не испытать." Умер давно. Вечная ему память.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы