Страница 6 из 6
qwertywwwtazz
parovozik писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

да ладно тебе, гламурненько.


Ну кому как а мне на такое смотреть противно. У меня дед воевал. Я его когда просил рассказать о войне, он отвечал: "не надо тебе об этом слушать, дай бог тебе такого никогда не испытать." Умер давно. Вечная ему память.


мне вообще на эти ленточки смотреть противно. Уважение и память о ветеранах должна заключаться в том что мы их каждый день любим, повторю - каждый день из 365-ти дней в году. Что в каждый из этих дней им не приходится считать копейки покупая хлеб, что есть жильё, что они могут себе позволить раз в год слетать на море отдохнуть как немецкие ветераны. Вот, это уважение и память. А когда вместо этого ветераны влакут нищенское существование и при этом все разом вспоминают о них раз в год только что они де, оказывается, ещё не умерли, ну да ладно, сейчас мы все с радостными минами оденем ленточки, показав как мы их любим - то это не уважение, это издевка.
parovozik
qwertywwwtazz писал(а):

мне вообще на эти ленточки смотреть противно. Уважение и память о ветеранах должна заключаться в том что мы их каждый день любим, повторю - каждый день из 365-ти дней в году. Что в каждый из этих дней им не приходится считать копейки покупая хлеб, что есть жильё, что они могут себе позволить раз в год слетать на море отдохнуть как немецкие ветераны. Вот, это уважение и память. А когда вместо этого ветераны влакут нищенское существование и при этом все разом вспоминают о них раз в год только что они де, оказывается, ещё не умерли, ну да ладно, сейчас мы все с радостными минами оденем ленточки, показав как мы их любим - то это не уважение, это издевка.


С этим согласен полностью.
M_74
qwertywwwtazz писал(а):

да ладно тебе, гламурненько. Ленточки используются по назначению


Для кого-то это война была, а для малолетних дебилов сейчас - "гламурненько"..
qwertywwwtazz
M_74 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

да ладно тебе, гламурненько. Ленточки используются по назначению


Для кого-то это война была, а для малолетних дебилов сейчас - "гламурненько"..


как назвать дебилов-чиновников которые вообще эти ленточки придумали вместо того чтобы обеспечить пенсионерам нормальную жизнь? И поэтому я эти ленточки кроме как насмешку и издевку воспринимать не могу...И уж тем более относиться к ним серьёзно. Вот девушка на фото и относиться с ленточкой так как и должно, как организаторами сего действа и задумывалась изначально, что тебе не нравится? Всё логично
Почтальон с печкой
qwertywwwtazz писал(а):


как назвать дебилов-чиновников которые вообще эти ленточки придумали вместо того чтобы обеспечить пенсионерам нормальную жизнь? И поэтому я эти ленточки кроме как насмешку и издевку воспринимать не могу...И уж тем более относиться к ним серьёзно. Вот девушка на фото и относиться с ленточкой так как и должно, как организаторами сего действа и задумывалась изначально, что тебе не нравится? Всё логично


+1 Партия единых пидорасов заботится о подростающем поколении, на правильном пути - повязал ленточку - ты помнишь, ты неебаться как помог осознать старикам-ветеранам как они тебе важны. Прошло 9 мая - снял ленточку, до следующего праздника, чтобы через год на 1 день опять вспомнить.
Почтальон с печкой
Сорри за мат, но уважительных слов начинания наших деревообрабатывающих чинуш из монопольной партии не достойны, так же как и их наибредовые идеи типа - "каждомук по ленточке 9 мая" и "каждому по чудонанофильтру в дом".
SUNshineNT
День Победы, как мне кажется очень серьезный праздник. Может быть и не праздник вовсе, а очень важная, памятная дли страны в целом и для отдельных людей в частности дата. Во многом грустная и трагичная.
А сейчас из этого дня сделали не пойми что. В центре города творится что-то, напоминающее день города. Куча молодежи с пивом, для которых это просто лишний выходной, повод напиться с друзьями. Если ночью после 9го мая, часика в 3 ночи выбраться в центр - помойка, мусор повсюду.
Ленточки еще эти. Ладно бы их надели как символ памятной даты, пришли на парад, возложили цветы к памятникам, так нет - этими ленточками обвешиваются, как папуасы бусами, не снимают неделю. На машины их вешают - ездят с ними круглый год. После недели поездок ленточка становится грязная, похожа на не пойми че. Или выцветает на солнце - и превращается в рекламу билайна. А ведь, если я не ошибаюсь, цвета этой ленты символизируют огонь и дым сражений. А получается, вместо огня и дыма сражений - какой-то несерьезный флешмоб, очередная акция, похоже на недавнюю "синие ведерки"
S597SMRUS
SUNshineNT писал(а):

В центре города творится что-то, напоминающее день города.


Дык..люди за это и жизни свои отдали, чтобы вы могли радоваться этой самой жизни Pardon Smile
Только перебирать не надо Pardon Но это уж кого как воспитали родители Wink
SUNshineNT
S597SMRUS писал(а):

Дык..люди за это и жизни свои отдали, чтобы вы могли радоваться этой самой жизни


Получается люди сражались за лишний выходной и возможность побухать в центре? Есть куча других праздников для народных гуляний и распивания пива - дни города, день молодежи, день металлурга, но никак не день победы.
almaznic
пацаны, а че Вы так пыхтите?
и вы будете старыми...и так же будете умирать от голода в нищете как и сегодняшние пенсионеры и ветераны....
и так же придумают какойто хню типа день старого человека и в этот день будут давать всем желающим какойто фантик чтоб его можно было кудато сунуть и тем самым высказать уважение камуто как то через жопу....
и так же вы будете охеревать что вы подыхаете но раз в год про вас помнят.....
так что че вы прыгаете?
S597SMRUS
SUNshineNT писал(а):


Получается люди сражались за лишний выходной и возможность побухать в центре?


нет, люди сражались и отдавали свои жизни, чтоб ты мог жить на СВОЕЙ земле, рожать детей и радоваться жизни, а не быть чьим то рабом.
Видимо у тебя нет родственников, воевавших в той войне и победивших в ней.Иначе б ты такие вопросы не задавал Pardon cry
SUNshineNT
S597SMRUS писал(а):

нет, люди сражались и отдавали свои жизни, чтоб ты мог жить на СВОЕЙ земле, рожать детей и радоваться жизни, а не быть чьим то рабом.


Вот именно. Отмечать день окончания великой войны, годовщину великого подвига массовым ужиранием в гавно и засиранием центра города - это значит радоваться жизни?
Я не говорю, про, то, что праздник не надо отмечать совсем, его не надо отмечать так, как большинство это делает сейчас.
S597SMRUS
SUNshineNT писал(а):

массовым ужиранием в гавно и засиранием центра города


просто надо чаще в зеркало заглядывать. Pardon и детьми заниматься Pardon Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы