Страница 1 из 1
nestor
День добрый. Проблема такая. Всё было,всё работало. Инет Адсл. Включаю комп. Подключаюсь к нету, пишет всё хорошо,вы в нете. Но при открытии любого адреса,в любом браузере. Пишет нет соеденения или ошибка подключения. Уже весь мозг сломал. Подскажите может кто знает в чем проблема. Буду весьма признателен.
Sergol
Вообще вариантов масса: поломанный модем, проблемы у провайдера, вирусы в компе, сдохшая сетевуха и пр. пр. Начинать проверять нужно с провадера. потом модем, модем комп.
CoolM
Sergol писал(а):

Вообще вариантов масса: поломанный модем, проблемы у провайдера, вирусы в компе, сдохшая сетевуха и пр. пр. Начинать проверять нужно с провадера. потом модем, модем комп.




1.е звонок прову. Они смотрят может быть зависшая сессия.
2е проверить настройки подключения в ИЕ. может быть прокси включил кито то
3е собственно вирь
-GnoM-
Мне кажется это kido или что-то подобное. Проверять комп cureit ом например. Грузиться с live-cd желательно.

P.S отключить корзину чтобы файлы сразу удалялись, отключить автозагрузку флешек.
nestor
Можно подробней. Ни чего не понял. Вообщем комп говорит. Поздравляю вы в сети. А в нет выйти не получается. Проверку дисков сделал. Анти вирь запускал. Толку ноль.
-GnoM-
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:74466 один из возможных вариантов
nestor
Про хост я знаю. Тоже с помощью комрадов. Вообщем проблема ушла сама собой. Сначало вырубили на пол дня домашний телефон. Потом врубили и комп заработал. Всем спасибо.
dmitriy_840
НЕСТЕР
Это и-нета у провайдера не было.
Т.е. с дсламом ты соединился, но и-нет к нему не приходил.
З.Ы. команда route очень помогает определить где затык.
odino4ka
В моем случае Outpost Firewall Pro просто тупо блокировал мыло и однокласников. Отключил для пробы файервол и тырнэт заработал. включаю-тырнета нет.
Rover_61reg
odino4ka писал(а):

Outpost Firewall Pro просто тупо блокировал мыло и однокласников


Ну его же ведь тупо можно настроить.
Классная прога Good , режет рекламу, гасит атаки, не пускает крякнутые проги в инет итд....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы