Страница 2 из 5
Муса Джалиль
В помощь http://jeep.avtograd.ru/systems/

Цитата:

Группа 4: Full Time, на дороге и вне дорог



Нижеперечисленные автомобили имеют настоящую систему "full-time" и, что не менее важно, блокировку межосевого дифференциала, что означает, что эти автомобили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сконструированы для работы в режиме постоянного полного привода на дорогах с твердым покрытием и имеют также отличные внедорожные качества.

Это самый идеальный набор, он может быть выполнен конструктивно разными путями, хуже или лучше. К несчастью, и дороже.

Dodge Durango (с раздаточной коробкой Selec Trac)
Hummer
Land Rover Stage-1 (1979-1985)

Land Rover Discovery

Land Rover Defender

Lada Niva

Mitsubishi Montero/Pajero

Mitsubishi Pajero Sport с 2008 года

Jeep Cherokee (с раздаточной коробкой Selec Trac)

Jeep Liberty (с раздаточной коробкой Selec Trac)

Jeep Grand Cherokee (ZJ) (с раздаточной коробкой Selec Trac )

Jeep Grand Cherokee (WJ) (с раздаточной коробкой Selec Trac )

Jeep Grand Cherokee/WK (в комплектации с раздаточной коробкой NV245)

Mercedes G-class (с 1989 года)

Mercedes ML-320 (электронная блокировка, наличие понижающей передачи, но дизайн кузова не для бездорожья)
Range Rover

Suzuki Grand Vitara II (с 2005 года)
Toyota / Lexus Land Cruiser
Toyota Prado
Toyota 4-Runner (с 1999 года и опционально)
Toyota Sequoia
Volkswagen Touareg

rattle
SMF писал(а):

Нижеперечисленные автомобили имеют настоящую систему "full-time" и, что не менее важно, блокировку межосевого дифференциала, что означает, что эти автомобили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сконструированы для работы в режиме постоянного полного привода на дорогах с твердым покрытием и имеют также отличные внедорожные качества.


Глупо,ну нет фулл тайм и что? Так ты по асфальту ездишь, нафиг он тебе? Сильно то в принципе и не нужен.. А перед съездом в говны, все равно блокировки включать надо, тут можно и перед подключить жестко..Можно конечно сказать, типа я то на фулл тайме езжу, но сорри, мне нужна устойчивость в 9 месяцах вождения, нет, можно и на джипе фулл тайм, но оправдан ли? да и расход там будет мама не горюй, экономия..Против подключалки я только на уазе, где надо вылазить и хабы включать, на ино не надо))
З.Ы Не заметил в списке Субару, а у нее есть и понижайка и межосевой))) Насчет Секвоии посмешили, вы ее видели, экто корова пипец, она только в паре с хаммером может выбираться на природу, без этого встанет нахрен..
Муса Джалиль
rattle писал(а):

З.Ы Не заметил в списке Субару, а у нее есть и понижайка и межосевой)))


Кстати да.
rattle писал(а):

Глупо,ну нет фулл тайм и что?


Там и принудилока 2 вд встречается. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5619966-53f1.html
rattle писал(а):

Так ты по асфальту ездишь, нафиг он тебе? Сильно то в принципе и не нужен.. А перед съездом в говны, все равно блокировки включать надо, тут можно и перед подключить жестко.


Можно банально опоздать с включением, да и 3 мес. как вечность.
Александдр
DAI
Не забудь снять тент с уазика! Ибо по побережью положено ездить открытым.

Вот это должно пройти - легкий и маленький:


Smile поймал в Каче.
Olegan-TLT
DAI писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

DAI но это тебе еще доехать на такой технике типа уаза надо до побережия. или там уазку держать. дорого это все. выгоднее поджиповать в ту же турцию вылетев, напрокат сузуки-витару или джимни взять (эти машины в виде кабриков там одни из самых распространенных, 50-80 баксов аренда за сутки). и это не крым, где нормальные места у моря перекрыты. там и пространств больше, и получше подъехать можно к лучшим местам.



Меня не прет Турция или Египет. Жену с сыном отправлю в межсезонье, сам не поеду. Лучше по хозяйству покопаюсь спокойно.
А ездить на внедорожнике есть где. Есть место между Любимовкой и Качей. Я там пешком ходил. Подъехать можно туда только со стороны Любимовки по побережью. Место дикое, изредка есть палатки тех кто пришел пешком. тут пожить можно беззаботно 3-5 дней, поехать в другое местов (не помню как называется) в районе Нового века. Там живут только дикари, девушки голые купаются, народу мало.
Таким образом я могу ездить 2-3 раза за сезон. Денег надо минимум. Только на еду и топливо. А главное романтика. У меня есть новая армейская палатка. В нее входит машина и внутри разбивается еще одна палатка. Организуется так же внутри кухня. Море, солнце, песок, шашлык, мидии, пиво, креветки, тушенка что еще надо для счастья)) Традиционно жить в жилище и комфорте мне надоело, одно и то же.
Посмотри фильм Дикари может поймешь меня.


фильм дикари не смотрел, но даже если бы и посмотрел - не понял бы Smile дело в том, что такой самостоятельный туризм - это штука тоже довольно таки затратная, это как бы палатки мало одной. у меня тут под боком места не менее знатные, чем в крыму. в 11 км от моего дома на той стороне нашей разлившейся из-за водохранилища волги вообще президентская резиденция "волжский утес", тут национальный парк есть "самарская лука", волга петляет, есть такие места - сказка, ну холоднее чем в крыму конечно, но летом полно погожих дней -у меня и лодка и мотор, и катер небольшой есть, выезжаем... причем с воды к таким шикарнейшим местам можно подъехать, откуда с берега и не доберешься. но блин - я тут считаю, у меня даже двухдневная вылазка меньше чем в 2 тыщи рублей не обходится, это машины лодки заправить надо, это еда, это бензогенератор который тоже должен быть по хорошему, и который тоже кушает бензу, это приблуды туристические. снасти опять же какие никакие все равно прикупаешь (хотя и они есть, и немало). подробнее стас152005 на эту туртему писал. хотя и у вас есть места неплохие (у меня бабушка жила последние годы в борисовском районе белгородской области, я в тех районах много мест излазил, в реке Ворскле и мелких реках накупался, но объективности ради - у нас природа побрутальнее...

так вот в той же турции совершенно недалеко от отелей есть такие места, по сравнению с которыми и море около любимовки в крыму, и окружающая природа тоже меркнут. совершенно пустынные песчаные или скалистые пляжи, можно ровно также и мидий отковыривать, крабы там куда как крупнее, можно ружьишко для подводной охоты пользовать, можно порыбалить. а вечером возвращаешься в отель и как человек цивилизованный живешь... в общем в очередной раз тебе говорю - это тебе попробовать надо Wink попробуешь - потом ты так писать не будешь"не прикалывает" и так далее. а египет и его море это вообще отдельная тема. вполне возможно что башню у тебя от всего этого снесет, и станешь ты типа меня, который раз в пару-тройку месяцев туда завсегда вылетает. такое шикарнейшее море всего в 4 часах лету...
wertdaun
DAI
если грамтно - не газуя, без рывком - то можно на 469-м нормально ехать, даже не сдувая колеса. НО чуть газанул и на мостах сидишь...
Olegan-TLT
wertdaun но это смотря какой песок. он ох какой коварный бывает. сверху например сухой, чуть ниже - моква. завязнуть на раз-два можно. я бы в такие места, где есть возможность хорошо и вдалеке сесть, одной машиной бы не ехал. хотя нивы-шнивы вполне нормально по песку ездят, я бы сказал, получше чем уазики. но один нюанс- ф в последнее время как на шниве в песок заезжал, за мной прицеп был с лодкой ПВХ 3.5 метра. сам прицеп тяжелый (килограмм под 150 наверное пустой). и вот тогда уже совсем по другому машина себя ведет. а пустая выезжает очень легко и непринужденно. особенно если сухой песок. я по таким барханам ездил gpn
wertdaun
Sagesurder1
а доски надо с собой возить и бревна (чтоб не копать, а одно бревно вдоль машины, вторым в ступицу уперся, колесо поднял - доску подложил, так 4 раза вот и выехал. Бревно 12-15 см выдерживает)
DAI
802 писал(а):

DAI Лучше Мерс вместе с Калиной поменять на нормальный жып - будет одна универсальная машина, содержание которой будет обходиться дешевле чем содержание одной праздничной и одной рабочей машины supercool



В случае когда одна машина, то она приедается и быстро надоедает. Возникает стойкое желание на ее замену на авто получше.
Кроме того, зачем мне хорошая и дорогая машина для толчеи в пробках?
Я могу обе машины продать, немного добавить и купить Аутландер ХЛ/ 2,4-3,0. 7-8 года, Митсубиси Паджеро 5 дор, 3,5 с.с. 6 года но не хочу.
Впоследствии возможно так и поступлю если не переболею дикаризмом, но все равно нада нашу жоповозку на повседневку.
DAI
mr1 писал(а):

vsmax писал(а):

DAI
Лучше всего нива по песку едет. 214 самое то ! Только раздатку закрывать надо.


Только в Ниву не положишь палатку, воду, продукты, вещи, дрова и многая-многая .........


Вот именно и не тот размерчик эта нива....
Holz
Sagesurder1
да чё ты в самом деле со с воими Турциями, нравица челу другой отдых, а ты как манагер, заладил своё.
DAI
Александдр писал(а):

DAI
Не забудь снять тент с уазика! Ибо по побережью положено ездить открытым.

Вот это должно пройти - легкий и маленький:


Smile поймал в Каче.


На Луазе стоят на каждом колесе понижающие передачи. Отличный проходимец, но из-за размером, мелитопольского ДВС и прочих несерьезных вещей даже не рассматривается. Кроме того Валынь уже не выпускают давно....
На Хантаре и тем более Патриоте, технически невозможно без несоизмеримого ущерба целостности авто снять крушу pst

Зато можно врезать громадный люк.
DAI
Sagesurder1
Да понимаю я тебя, но не мое оно, не родное...
А фильм Дикари посмотри, угарный и с моментами....
DAI
Сегодня брал у родственника покататься Хантер 5 года с 409 мотором.
Спартанское авто, практически тот же 469 по салону кроме панели. Приемлемая динамика, нормальные тормоза, правда скрипят по УАЗовски. Родные амортизаторы очень мягкие, я легко продольно раскачиваю машину сам. Для примера мерседес могу только еле-еле шевелить упершись в осфальт и 2 руками в верхнюю кромку дверей. Сказал что бы менял на новые газовые. Другой знакомый так Хантера опрокинул на ровном месте. Ехал по полевой дороге 80, инечаянно поймал край пахоты, отчего машину накренило, он вильнул и пока ловил раскачал так что перевернул. Меняли крышу с остеклением и часть обвеса.
В багажнике места мало. По трассе 110 запросто. С ростом скорости досаждает шум ветра. 140 едет (с его слов) Расходл средний 15 литров 92-го.
Хороша цена, авто неприхотливо, чинится ключом на 32 и молотком.
На крышу можно смело делать цивильный багажник во весь размер и крепить лестницу сзади справа или слева. Короче авто для настоящего мужика с возможностью глубокого тюнинга.
Сказал не ломается, за 40 т.км что он у него, заменил только бензанасос.
Кот Чеширский
DAI

Берешь Патриота - голый 470 т.р., берешь резину 245х70р16 и вперед, ставишь фаркоп - прицеп с катером, или катамаран с парусом ( надувной с парусом стоит примерно 50 т.р. )
Кот Чеширский
Не хочет ролик вставлять в личку сброшу
AuCT
У бати Патриот в Нарьян-Маре, он и по песчаному речному берегу, и по мелководью, и по рыхлому песку - везде прет. Движок 409-й, по трассе 140 едет. Пробег порядка 50 т.км., пока ничего не отвалилось.
Olegan-TLT
Holz писал(а):

Sagesurder1
да чё ты в самом деле со с воими Турциями, нравица челу другой отдых, а ты как манагер, заладил своё.


ну не надо ля-ля... мне тоже совершенно всякий отдых нравится. иподжиповать я тоже уважаю. просто в данном конкретном случае посоветовал- человек хочет моря-природа-отстутствия суеты. ну я и пишу как бывавший по всех видах походов-вылазок.
DAI
Кот Чеширский писал(а):

DAI

Берешь Патриота - голый 470 т.р., берешь резину 245х70р16 и вперед, ставишь фаркоп - прицеп с катером, или катамаран с парусом ( надувной с парусом стоит примерно 50 т.р. )



Морально не готов столько отдать за Патриот, тем более голый.
Я за БУ в полном фарше

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5628326-60d6.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5744087-a0cf_32393659.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5543427-1361_31173770.html
Holz
Sagesurder1 писал(а):

Holz писал(а):

Sagesurder1
да чё ты в самом деле со с воими Турциями, нравица челу другой отдых, а ты как манагер, заладил своё.


ну не надо ля-ля... мне тоже совершенно всякий отдых нравится. иподжиповать я тоже уважаю. просто в данном конкретном случае посоветовал- человек хочет моря-природа-отстутствия суеты. ну я и пишу как бывавший по всех видах походов-вылазок.


Друг!!! Он не спрашивает ГДЕ отдыхать, а спрашивает НА ЧЁМ, почувствуй разницу. А ты "давишь" Турцией и Египтом. Прочитав твои посты, расцениваю их, как понты, не более. И, что самое главное, он не спрашивал, что нравиЦа тебе! Wink
DAI
Holz писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Holz писал(а):

Sagesurder1
да чё ты в самом деле со с воими Турциями, нравица челу другой отдых, а ты как манагер, заладил своё.


ну не надо ля-ля... мне тоже совершенно всякий отдых нравится. иподжиповать я тоже уважаю. просто в данном конкретном случае посоветовал- человек хочет моря-природа-отстутствия суеты. ну я и пишу как бывавший по всех видах походов-вылазок.


Друг!!! Он не спрашивает ГДЕ отдыхать, а спрашивает НА ЧЁМ, почувствуй разницу. А ты "давишь" Турцией и Египтом. Прочитав твои посты, расцениваю их, как понты, не более. И, что самое главное, он не спрашивал, что нравиЦа тебе! Wink



Спасибо что вступился за меня, я не так категоричен. Просто он под впечатлением и заболел Египтами и Турциями. Главное уметь фильтровать инфу и относится ко всему терпимо.
Holz
DAIСам люблю автопутешествия, "не говны", а именно "на дальняк" и забраЦа куда-ипуть, так шоп никого кругом. Тебя понимаю!
gpn
Olegan-TLT
Holz писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Holz писал(а):

Sagesurder1
да чё ты в самом деле со с воими Турциями, нравица челу другой отдых, а ты как манагер, заладил своё.


ну не надо ля-ля... мне тоже совершенно всякий отдых нравится. иподжиповать я тоже уважаю. просто в данном конкретном случае посоветовал- человек хочет моря-природа-отстутствия суеты. ну я и пишу как бывавший по всех видах походов-вылазок.


Друг!!! Он не спрашивает ГДЕ отдыхать, а спрашивает НА ЧЁМ, почувствуй разницу. А ты "давишь" Турцией и Египтом. Прочитав твои посты, расцениваю их, как понты, не более. И, что самое главное, он не спрашивал, что нравиЦа тебе! Wink


ну на уазике чтобы по крыму поджиповать - на нем (уазике) либо до крымы доехать надо (ездил ли кто из вас долго по трассе на простом уазоне - я думаю нет). или там его держать где-нибудь рядом. далее считайте, во что это все выльется и во сколько хоть примерно одна поездка с учетом покупки/содержания такой техники обойдется. я вас уверяю, это будет не дешево, ох как не дешево. здравый вариант Чеширский кот кстати предложил - купить патриота голого, тюнинг весь будет в покупке колес - и вперед, в путь. на нем хоть доехать более менее можно по трассе. у меня просто опыт достаточно большой всех этих вылазок. ну а про турции и египты - так человек красоты хочет, природы около моря и самого моря хорошего. и тут я опять написал как бывавший и в крыму, и в турциях-египтах.
zagibator
На Патриоте катался по пляжу и просто по песку (првда сыроватому немного) проблем небыло никаких. Good
Александдр
Sagesurder1 писал(а):

ездил ли кто из вас долго по трассе на простом уазоне - я думаю нет).


трижды на 400+ км в одну сторону. не напрягаясь 90-120км\ч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы