Страница 1 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
Раманыч
Попалась на глаза ссылка с интервью Вассермана, он очень подробно и внятно объясняет проблемы нашей милиции и как возможно, их нужно решать. Очень рациональная мысль в таком его мнении, что ЦУ от МВД о увеличении раскрываемости преступлений, прямым образом влияют на раскрываемость преступлений, вернее на её снижение - падение! Потому что раскрыть всех преступлений не возможно а требование такое существует. И вот, пока такое требование существует, милиция не будет заинтересована в полноте статистики! А полная статистика преступлений, как доказывает многолетний опыт заокеанских и Европейских коллег наших ОВД, очень серьёзно способствует и устранять некоторые типовые схемы преступлений и, что по мнению Вассермана даже важнее, многие типовые причины, провоцирующие преступления. И вот полнота статистики преступлений как раз необходима, для возможности применения таких аналитических методов, и пока полной статистики наши аналитики не получают, работа их по сути не полезна. И как вывод Вассермана - "До тех пор, пока мы требуем искоренить преступность, милиция искоренить преступность не только не сможет, но наоборот, преступность будет множиться именно, в силу того, что этими требованиями мы ограничиваем возможности милиции..."
Про травматическое же оружие, которое теперь у всех на слуху Вассерман отзывается очень отрицательно, не смотря на то, что всем известно, что Вассерман никогда не скрывал того, что он сторонник легализации КС в нашей стране, вот его слова - "... преступник уверен, что он не погибнет, или по крайней мере ничего плохого с ним в конечном счёте не случится. С другой стороны, люди владеющие травматическим оружием пускают его в ход довольно легко, будучи уверенными, что ничего страшного из этих действий не случится. Между тем создать оружие, которое было бы гарантированно безопасно и при этом гарантированно бы останавливало любого человека при любых условиях заведомо не возможно. Грубо говоря, если создать травматик, безопасный для человека в летней маячке, то человек в зимней куртке такого выстрела просто не заметит. По этому травматика ВСЕГДА ОПАСНА! И все рассказы о том, что травматику применять можно а боевое оружие нельзя, приводят лишь к увеличению жертв этой самой травматики... приводят к , так сказать, к снижению порога применимости оружия! Я знаю, что сейчас в МВД и на уровне высшего руководства и на уровне рядовых сотрудников распространена искренняя вера в то, что нашим гражданам (давать в руки) оружие нельзя, (они) же друг друга перестреляют... могу сказать, что в двух пост-советских республиках, Молдавии и Эстонии, находящихся во всех отношениях на противоположных полюсах были одновременно введены практически одни и те же правила легализации вооружённой гражданской самообороны, и уровень насильственой преступности, в том числе и уровень смертности от неё в этих странах падает совершенно синхронно, по мере насыщения общества оружием, в той же мере падает уровень насильственной преступности. Я думаю, что мы находясь во многих отношениях где-то между Молдавии и Эстонии, можем рассчитывать, что и для будет верна та же закономерность..."

Вот сама ссылка на интервью, я немного законспектировал, потому что весит интервью не хило...
http://www.russia.ru/video/diskurs_10205/

Ну и по поводу самой легализации гражданской вооружённой самообороны тоже есть кое что интересное:
Цитата:

В Совфеде предлагают разрешить ношение оружия
30 апреля 2010 года 16:53
В Совфеде предлагают разрешить ношение оружия
Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Комиссия по совершенствованию правоохранительной деятельности при Ассоциации юристов России обсудит целесообразность свободной продажи оружия.

"Мы создадим специальную рабочую группу в рамках комиссии при Ассоциации юристов, в состав которой войдут ученые, эксперты и практики, для комплексного изучения вопроса о разрешении свободной продажи населению боевого оружия", - сообщил "Интерфаксу" член Ассоциации, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

При этом сам Торшин является сторонником опыта США, чтобы "наши сограждане имели право на свободную куплю и ношение оружия". "Я уверен, что это приведет к снижению преступлений, в том числе убийств, в нашей стране", - подчеркнул А.Торшин.


http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=135055
И так, в свете очень большого колличества информации, уже переработанной за несколько тем, предлагаю новый опрос, голосуем, аргументируем...
Раманыч
В прошлый раз единственным воздержавшимся был сам топикстартер Стас, на этот раз это я. hehe
Kender
проголосовал
"За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны"
приоро supercool
rover
Цитата:

За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...



Причем не за деньги и платную комиссию, а действительный и серьезный подход к делу.
Это разумеется не означает, что так и будет, а означает, что будет как обычно.

И еще - я за легализацию потому, что начнется нормальный и естесственный отбор.
Все быдло перестреляет само себя уже через пару месяцев, а трогать мирных граждан станет попросту опасно, ибо никогда не угадаешь - будет-ли у него с собой ствол, или нет.

Это уже было в Латвии, не помню в каком году, когда издали указ хранить дома форму и автомат, как народное ополчение и упрощение затрат на содержание армии.
Пальба стояла примерно месяца три. Зато потом наступил просто рай. gpn

Последний раз редактировалось: rover (02 Май 2010 12:05), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Цитата:

За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны

Раманыч
rover писал(а):

И еще - я за легализацию потому, что начнется нормальный и естесственный отбор.
Все быдло перестреляет само себя уже через пару месяцев


Эээээ.... ээээээ.....
Боюсь тебя разочаровать, но нет. Не перестреляет. Pardon
Цитата:

гражданской вооружённой самообороны

От кого??? wwow
rover
Раманыч писал(а):

rover писал(а):

И еще - я за легализацию потому, что начнется нормальный и естесственный отбор.
Все быдло перестреляет само себя уже через пару месяцев


Эээээ.... ээээээ.....
Боюсь тебя разочаровать, но нет. Не перестреляет. Pardon


Что, может проверим? supercool
Цитата:

Все быдло перестреляет само себя уже через пару месяцев

Только сначала подпортит жизнь нормальным людям, которые с оружием в руках тоже очень скоро превратятся в быдло и так до бесконечности
Kender
rover писал(а):

Все быдло перестреляет само себя уже через пару месяцев, а трогать мирных граждан станет попросту опасно, ибо никогда не угадаешь - будет-ли у него с собой ствол, или нет.


поэтому сразу на поражение бить будут, не дожидаясь когда ствол достанут
или по темечку сзади
NWorker93
Kender писал(а):

поэтому сразу на поражение бить будут, не дожидаясь когда ствол достанут
или по темечку сзади


О... уже мысли в правильном направлении идут... =)
V1T
аж 3 пункта про аленя вообще неуместны в таком сурьезном опросе supercool hehe
NWorker93
В Санкт-Петербурге пьяный водитель прострелил ногу милиционеру
Как уточняет "Фонтанка.ру", мужчину остановили у дома номер 77 по Заневскому проспекту. Обнаружив, что водитель пьян, милиционеры вызвали эвакуатор, однако недовольный мужчина достал пистолет ТТ и начал стрелять. В результате один милиционер получил ранение в ногу и был госпитализирован.
http://lenta.ru/news/2010/05/02/gunfight/
Восьмеркин
NWorker93 писал(а):

В Санкт-Петербурге пьяный водитель прострелил ногу милиционеру
Как уточняет "Фонтанка.ру", мужчину остановили у дома номер 77 по Заневскому проспекту. Обнаружив, что водитель пьян, милиционеры вызвали эвакуатор, однако недовольный мужчина достал пистолет ТТ и начал стрелять. В результате один милиционер получил ранение в ногу и был госпитализирован.
http://lenta.ru/news/2010/05/02/gunfight/


прально, и плевали мы на всякие там разрешат/не разрешат hehe
по сабжу: если разрешат то никто никого не перестреляет, ибо при любом конфликте априори подразумеваешь что и у тебя и у оппонента есть ствол и лягут скорее всего оба, потому лучше спокойно разговаривать на "Вы"
NWorker93
Восьмеркин писал(а):

ибо при любом конфликте априори подразумеваешь что и у тебя и у оппонента есть ствол


То есть дядька с ТТ НЕ знал, что у милиции есть стволы, да? Восьмеркин, твое утверждение в наших КС-сральных кругах есть бородатый бойан. Кто перый пульнет, тот и будет в суде рассказывать, как оборонялся от вурдалака, который теперь червей в земле кормит, хотя на самом деле все скорее всего было иначе. =)
Алексей21101
Сначала, хотел отдать свой голос за "За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих приобретать и носить...", но это ведь приведет только завышенному ценнику на приобретение, но не как не на более тщательную проверку. Россия, чего еще ожидать. По этому, легализацию делать не стоит.
Tchuba
я хочу СВД. на ней мушку спиливать не надо Smile
Cpt. Farrel
арбалет можно купить. ну или подводное ружо. чтоб остановить непрошеного гостя внутри порога своего дома - более, чем достаточно.
-GnoM-
У меня есть рогатка Smile
8028
-GnoM- писал(а):

У меня есть рогатка Smile


и таз у тебя есть Smile
Darth
Восьмеркин писал(а):

ибо при любом конфликте априори подразумеваешь что и у тебя и у оппонента есть ствол и лягут скорее всего оба, потому лучше спокойно разговаривать на "Вы"



Твоими бы устами
F1
А просто ЗА нет такого пункта без всяких ограничений, усложнений и организации гражданской самообороны? Smile
Johann Halter
вооруженная самооборона
Раманыч
Зyбиловод писал(а):

От кого???


Да вот от тебя, на коняшке и с шашкой! hehe От злоумышленников конечно, от кого же ещё! Wink
rover писал(а):

Что, может проверим?


Много где проверили и ни где не перестреляли. Вассерман по моему об этом косвенно упомянул, говоря о снижении преступности в Молдавии и Эстоии, там не перестреляли получается! Pardon
Зyбиловод писал(а):

Только сначала подпортит жизнь нормальным людям, которые с оружием в руках тоже очень скоро превратятся в быдло и так до бесконечности


Тебе нужно было голосовать за пункт 3, потому что никаких доказательств или подтверждений твоей версии событий нет. Нигде нет.
bboyan
Kender писал(а):

поэтому сразу на поражение бить будут, не дожидаясь когда ствол достанут
или по темечку сзади


Повторю, нигде ничего подобного. Ни в Эстонии ни в Молдавии.
Баян
NWorker93 писал(а):

О... уже мысли в правильном направлении идут... =)


А правильное направление мыслей, это твоё направление мыслей? Ты себя на много умнее Вассермана или Борщевского считаешь, или не на много? Wink
V1T писал(а):

аж 3 пункта про аленя вообще неуместны в таком сурьезном опросе


До сих пор много жаловались, что нужного варианта не озвучено, я постарался решить эту проблему... ROFL
NWorker93 писал(а):

В Санкт-Петербурге пьяный водитель прострелил ногу милиционеру
Как уточняет "Фонтанка.ру", мужчину остановили у дома номер 77 по Заневскому проспекту. Обнаружив, что водитель пьян, милиционеры вызвали эвакуатор, однако недовольный мужчина достал пистолет ТТ и начал стрелять. В результате один милиционер получил ранение в ногу и был госпитализирован.


Ну это о чём то говорит? О том, что БАНДИТ вооружён всем чем угодно уже сегодня? Или о том, что нелегальные стволы используют в преступных целях? Что ты этим сказать хотел, раскрой немного по шире свой пост. Wink
Восьмеркин писал(а):

по сабжу: если разрешат то никто никого не перестреляет, ибо при любом конфликте априори подразумеваешь что и у тебя и у оппонента есть ствол и лягут скорее всего оба, потому лучше спокойно разговаривать на "Вы"


Многие так считают, я думаю, что прав Гоблин, который высказался по этому вопросу примерно в том свете, что совсем ничего не изменится. А там ХЗ... Pardon
NWorker93 писал(а):

в наших КС-сральных кругах


Братан! Drinks or Beer
Алексей21101 писал(а):

Сначала, хотел отдать свой голос за "За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих приобретать и носить...", но это ведь приведет только завышенному ценнику на приобретение, но не как не на более тщательную проверку. Россия, чего еще ожидать. По этому, легализацию делать не стоит.


Сильно, по такой схеме можно осмыслить, что нам совсем ничего не нужно! Good
Cpt. Farrel писал(а):

арбалет можно купить. ну или подводное ружо. чтоб остановить непрошеного гостя внутри порога своего дома - более, чем достаточно.


Много чего можно придумать, но зачем снова изобретать велосипед? Все, кто кого то решили убить по серьёзному, все это могут выполнить так или иначе, самыми разными подручными средствами. По крайней мере, с легализацией убивать больше не будут СОВЕРШЕННО ТОЧНО! Это проверенно многократно!
F1 писал(а):

А просто ЗА нет такого пункта без всяких ограничений, усложнений и организации гражданской самообороны?


Почему нет, пункт 4, разрешение и перенятие опыта наших соседей, там никаких особых ограничений, у них КС продают чуть не проще, чем у нас РС. Good Никаких хлопот это никому не добавляет. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы