Страница 3 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
8028
Зyбиловод писал(а):

Никогда власти в России не пойдут на это! Потому что сейчас как никогда велик риск что это оружие повернется против них! Тема - пук! Можно закрывать!


пока есть такие как ты которые только на форумах и пукают воводима мож спать спокойно supercool
F1
Раманыч писал(а):

Почему нет, пункт 4, разрешение и перенятие опыта наших соседей, там никаких особых ограничений, у них КС продают чуть не проще, чем у нас РС. Никаких хлопот это никому не добавляет.


там еще......"и за легализацию гражданской вооружённой самообороны"
это шо?
8028 писал(а):

пукают воводима


Это как? Поясни и спи спокойно! 63
8028
Зyбиловод писал(а):

8028 писал(а):

пукают воводима


Это как? Поясни и спи спокойно! 63


пукаеш ты на форуме 63
а воводима-энто твой царь двуглавый 63...уяснил-тады драчи дальше 63
wasd
С травматикай дела плохи,а ещё боевое так вобще кирдык полный будет
supercool

Сотрудники ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали двух подозреваемых в нападении на актера Андрея Зиброва, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД. Как уточняет "Фонтанка.ру", обоим мужчинам по 25 лет, они являются жителями Санкт-Петербурга.



Один подозреваемый был задержан на территории Ленинградской области в ночь на 2 мая, второй — в Московском районе Петербурга днем 2 мая. Имена подозреваемых неизвестны. Как сообщает "Интерфакс", у одного из них изъят травматический пистолет, который, предположительно, был орудием преступления.

Конфликт, закончившийся нападением на Зиброва, произошел в ночь на 24 апреля у одного из ночных клубов Санкт-Петербурга. К спутнице актера (как выяснилось позднее, его супруге) начали приставать двое мужчин; когда Зибров вступился за нее, один из них достал травматический пистолет и выстрелил в актера.

Зибров в результате случившегося потерял глаз и был госпитализирован. В связи с нападением было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
S597SMRUS
wasd
для Раманыч-а, это увы, не аргумент Pardon
Пока ,ИМХО, на своей шкуре ,тьфу ,тьфу, тьфу не испытает -не поймет cry Pardon
А эффект "бумеранга" еще никто не отменял Pardon
ПРОКУРОР
Против легализации, поскольку пункт "тщательная проверка" для нас невозможен
Zippo2
Я за ношение и применение при защите меня и моих близких.
КАРАСЬ
никогда кс не разрешат быдлу
JENICH
5
разрешить,но необходимо ужесточить проверку лиц желающих преобрести любое оружие.ато щас справки легко покупаются
Раманыч
Зyбиловод писал(а):

... и пока в рАссии существует такое социальное неравенство ни а каком разрешении не может быть и речи. .... Я думаю вы поняли о чем я?


Мы в капитализьме, таварищь! hehe Теперь неравенство, это то, за что каждый из нас борется всеми силами! gpn
Зyбиловод писал(а):

Раманыч
Понимаешь...топор в твоих руках оставляет мне шанс....


Ну! Да что ты! Из пистолета я ещё может и промажу, а потом передумаю стрелять, а вот топором то точно не промахнёшься. В общем демагогия всё это, нет оснований опасаться, Вассерман, и очень многие сказали, что нигде ничего не произошло плохого.
S597SMRUS писал(а):

Ибо обладание ОС станет катализатором. А власти это надо?


Зyбиловод писал(а):

Те скока лет-то? Сейчас 5 млн. стволов это дробовики в чехлах хранящиеся в сейфах! А тут, если я правильно понял, идет речь о короткостволах которые будут всегда на взводе носиться в карманах.


Мне за 30, на руках 5 миллионов гладкоствольного и нарезного охотничьего, которое лежит дома, дома же хранятся и патроны и, как не странно дома же происходят практически все бытовые разборки! Тут и пьяный сосед к жене приставал, и писдюк во дворе машину поуродовал, и сцука одна долг уже пол года не отдаёт и при этом ещё и выёпывается каждый день... тут дома все близко к тебе и принимать всё приходится близко, при этом НЕТ всего того, что тебя пугает, как ты это обьясниш? Кстати по закону мы имеем право транспортировать ружьё по городу в чехле и с примкнутым снаряжённым магазином, но без патрона в патронике. Достать из чехла ружьё не так хлопотно, как может показаться, да и доставать его полностью не нужно, важно дослать патрон в патронник и нажать на спуск... так что слил ты, амиго, по полной!

А где то далеко, мне на тебя лично полностью ПОХ.. , что ты там брякнул с дури, как посмотрел - я тя не знаю и иду мимо, первый и последний раз вижу!!!
S597SMRUS писал(а):

Раманыч писал(а):

Цитата:


документы на права подписывает инспектор на экзамине, а документы на ствол генерал подписывает, разница всё же есть!



63 hehe pst
никакой-разве только что енерал получает с этого побольше


Генерал СТОИТ столько, что если кто его "себе позволить" может, то у него и сейчас есть все возможности купить и носить всё, что ему вздумается.

Зyбиловод писал(а):

Никогда власти в России не пойдут на это! Потому что сейчас как никогда велик риск что это оружие повернется против них!


Тебе сколько лет то, сейчас есть 5 миллионов стволов, куда более серьёзных, чем КС, и что-то никто никого не боится...
S597SMRUS писал(а):

кстати, ооочень "глубокая" тема. Пример ? Был такой фильм раньше-"Рожденная революцией" в одной из серий милиционера Санько опоили в баньке и сделали дубля его удостоверения...Мноооого кровавых дел натворили с помощью этого дубликата.Да и сам Санько -погиб


Это о чём вообще? lol1
Раманыч
8028 писал(а):

пока есть такие как ты которые только на форумах и пукают воводима мож спать спокойно


Респект! + много! Good
F1 писал(а):

там еще......"и за легализацию гражданской вооружённой самообороны"
это шо?


Легализация приобретения, хранения и ношения КС с целью личной самообороны, я полагаю... Иначе для чего его продавать? Хранить в сейфе и созерцать торжество инженерной мысли?

wasd писал(а):

С травматикай дела плохи,а ещё боевое так вобще кирдык полный будет


С травматикой мы имеем 60 летальных случаев за 6 лет её использования, так что не в кассу. Вот с куревом да, дела плохие, много умирает, ещё больше рождается с отклонениями, так что будет грамотным политическим ходом со стороны правительства установить минимальную стоимость пачки сигарет типа "Прима" в пределах 500р. Это даст толчёк к улучшению демографии и к притоку денег в бюджет. Как тебе такое решение?
S597SMRUS писал(а):

Пока ,ИМХО, на своей шкуре ,тьфу ,тьфу, тьфу не испытает -не поймет


Я на своей шкуре очень много чего испытал и знаю, что говорю. Есть много ситуаций, когда можно очень горько пожалеть, что нечем себя защитить. Поверь.
ПРОКУРОР писал(а):

Против легализации, поскольку пункт "тщательная проверка" для нас невозможен


В СШ нет вообще никакой тщательной проверки, там пистолет можно купить по ВУ, они типа сами всё проверят и известят тебя, что ты уже можешь прийти и забрать свой пистолет! В некоторых же штатах продадут сразу, без проверки. Прямо в магазине купил, в авоську положил и ушол . Так нет там проблем с оружием то! Нету! 1% легального оружия в преступлениях участвует! И у нас тоже, за тот год 2 ружья из имеющихся на руках фигурировали в делах! Сколько можно обьяснять, что вам ребята, пункт 3 для голосования написан!
КАРАСЬ писал(а):

никогда кс не разрешат быдлу


От это уже скорее всего. Я опрос устраивал, и все присутствующие признали, что они тупое, животное быдло а не достойный народ. Пропаганда запада удалась, мы сами в себя не верим!
lol1
Раманыч
ну и лан...пусть будет по-твоему
Раманыч
Зyбиловод писал(а):

Раманыч
ну и лан...пусть будет по-твоему


Да что ты говоришь! По чьиму это, по моему? Наверное по нашему, по Российскому! Мы - нормальная, полноценная нация, ещё по приличнее многих там, наглосаксов, и оружие самообороны, равно как и остальные свободы, в нашем, стремящемся к свободе обществе должны быть доступны гражданам. Хватит уже таталитарщины, пора своему народу начинать доверять.
Smile
Опрос вот подтверждает, что за несколько последних тем люди уже достаточно просветились в этом вопросе. Если и дальше так пойдёт, то марочить голову гражданам РФ ни купленные СМИ ни продажные генералы не смогут, потому что нет ничего плохого или опасного для законопослушного гражданина в том, что он сможет дать грабителю - бандиту вооружённый отпор и вернётся домой к семье живым. В России слишком уж много людей убивают и с этим точно надо сделать всё возможное... лучше всего начав с свободы граждан на вооружённую самооборону.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

S597SMRUS писал(а):
кстати, ооочень "глубокая" тема. Пример ? Был такой фильм раньше-"Рожденная революцией" в одной из серий милиционера Санько опоили в баньке и сделали дубля его удостоверения...Мноооого кровавых дел натворили с помощью этого дубликата.Да и сам Санько -погиб

Это о чём вообще?


нуу, если ты не догоняешь....при чем это...то , действительно, дальнейший разговор бесполезен.Но намекну...тебя твоим же пистолем и подставят Wink
Гаврилыч
Надо, после этого, ещё легализовать дуэли.
S597SMRUS
Гаврилыч писал(а):

Надо, после этого, ещё легализовать дуэли.


хорошее предложение hehe
ПРОКУРОР
Раманыч писал(а):

В СШ нет вообще никакой тщательной проверки, там пистолет можно купить по ВУ, они типа сами всё проверят и известят тебя, что ты уже можешь прийти и забрать свой пистолет! В некоторых же штатах продадут сразу, без проверки. Прямо в магазине купил, в авоську положил и ушол . Так нет там проблем с оружием то! Нету! 1% легального оружия в преступлениях участвует! И у нас тоже, за тот год 2 ружья из имеющихся на руках фигурировали в делах! Сколько можно обьяснять, что вам ребята, пункт 3 для голосования написан!


И?
Подтверди свои проценты показателями данной статистики
F1
Раманыч писал(а):

Легализация приобретения, хранения и ношения КС с целью личной самообороны, я полагаю... Иначе для чего его продавать? Хранить в сейфе и созерцать торжество инженерной мысли?


для спортивных целей тоже должны продавать.....
ПРОКУРОР писал(а):

Против легализации, поскольку пункт "тщательная проверка" для нас невозможен


Ну тогда ты должен быть и против армии мало ли кому "кнопку" доверят или автомат дадут..Против всех силовых структур и т.д. Короче всех вооружить шокерами и пугачами Pardon
Я одного не понимаю сейчас какой процент охотников, а сколько из охотников нарезняк имеет...Почему сейчас все не бегут за дробовиками, а те кто приобрел не покупают нарезной карабин? И почему все думают что с КС будет по другому и все побегут его покупать ? да еще в кредит наверное 63
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

Но намекну...тебя твоим же пистолем и подставят


Что то вообще нео чём. Razz Что пишешь то? Хочешь сказать, отымут и всех перестреляют? Ну, и что тогда ружья не поотнимали? Они в преступлениях вообще не фигурируют практически. gpn
ПРОКУРОР писал(а):

И?
Подтверди свои проценты показателями данной статистики


Да уж подтверждали, много раз подтверждали. В конце вообще корка была, не соглашались с статистикой, потому что там цифры отличались от приведённой раньше статьи. Они, по тенденции конечно совпадали, но один в один со статейкой, которую я приводил в качестве аргумента, не совпадали! Так что статистика подтверждает, никто никого как минимум не поубивал. Можно ещё спорить о победе над преступностью, цифры падают но не так уж колоссально - но уж об опасности для общества от КС вообще речи быть не может, это я тебя уверяю. Good
Гаврилыч писал(а):

Надо, после этого, ещё легализовать дуэли.


А кто то их отменял? Тут не так давно Котовский одного пенсионера турником дуэлировал, а тот дуелировал с травматиком. Это, видишь ли и так практикуется, везде, где в этом потребность имеется и наличие - отсутствие КС никого не останавливает.
Раманыч
F1 писал(а):

для спортивных целей тоже должны продавать.....


Думаю, купив КС для самообороны, легко можно будет записаться с ним в стрелковый клуб, которых надо сказать, откроется много! gpn
F1 писал(а):

Я одного не понимаю сейчас какой процент охотников, а сколько из охотников нарезняк имеет...Почему сейчас все не бегут за дробовиками, а те кто приобрел не покупают нарезной карабин? И почему все думают что с КС будет по другому и все побегут его покупать ? да еще в кредит наверное


Это знаешь почему? Это потому, что ребята собственный народ и не уважают и не понимают, считают диким и отсталым. При чём для этого нет никаких посылов.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Ну, и что тогда ружья не поотнимали


да хотя бы потому, что обычно с ружьями по улицам не ходят.Только на охоту Wink
Впрочем,Раманыч, я не собираюсь тебя переубеждать .Я для себя все понял
Wink
Алексей 123
Зyбиловод писал(а):

Никогда власти в России не пойдут на это! Потому что сейчас как никогда велик риск что это оружие повернется против них! Тема - пук! Можно закрывать!



Чушь. В РФ разрешены полуавтоматы и нарезное оружие. Такого нет да же в штатах. КС по сравнению с этим жалкие пукалка.
NWorker93
Алексей 123 писал(а):

Чушь. В РФ разрешены полуавтоматы и нарезное оружие.


Теперь бы неплохо расшифровать слово "разрешены". То есть с заряженным ружьем наперевес я могу спокойно пройти по центру Москвы и ни один мент меня не остановит? Сейчас такое возможно? Нет. Тогда смысл этого ружья сводится к нулю и равносилен ношению дубины ибо ружье должно быть в разобранном виде, в чехле и разряженным.
Kender
Раманыч писал(а):

В России слишком уж много людей убивают и с этим точно надо сделать всё возможное... лучше всего начав с свободы граждан на вооружённую самооборону.


Думаю, что все-таки лучше бы комплекс мер... возможно с изменением законодательства (не спец я в данных вопросах, но как вот у нас дело обстоит с неприкосновенностью жилища? ежели завалишь влезшего в твой дом, что тебе светит?)
а вот как следствие бы... комплекс мер по работе с молодежью на предмет культуре обращения с оружием... нормативы ГТО там, или ворошиловский стрелок, или еще что... вот сейчас хотя бы что-то типа НВП есть в школах, или как?

хотя... все равно лучше бы с ментов начать... чтобы работу свою выполняли получше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы