Страница 4 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
rezident
Не стал-бы я нашему дикому народу ружо давать а то как начнется очередной шухер перестреляют все всех. Это в штатах ствол в кармане нормальное явление с самого зарождения страны а у нас Россия блин страна рабов страна господ.
F1
NWorker93 писал(а):

Теперь бы неплохо расшифровать слово "разрешены". То есть с заряженным ружьем наперевес я могу спокойно пройти по центру Москвы и ни один мент меня не остановит? Сейчас такое возможно? Нет. Тогда смысл этого ружья сводится к нулю и равносилен ношению дубины ибо ружье должно быть в разобранном виде, в чехле и разряженным.


Во первых и с КС и с травматиком не льзя идти на перевес по действующиму законодательству. У нас травматик и газовый пистолет разрешено носить в кобуре и только скрытно. По поводу того что не заряженным ружье носить не льзя это бред я вам указывал уже на это и вроде даже разъяснения официальные выкладывали. Когда до вас дойдет что заряженным можно, главное что бы патрона в потронике не было. то же самое касаемо в разобранном виде, нет такого требования не в одном законе lol1 Оставьте ваши фантазии при себе и не сбивайте с толку людей. меня поражает безграмотность противников КС полное не знание законов, моделирование идиотских ситуаций применения КС и прочий бред...
F1
rezident писал(а):

а у нас Россия блин страна рабов


Чет кого не спроси сейчас "голубая" кровь течет как минимум потомок дворянского рода hehe
NWorker93
F1 писал(а):

Оставьте ваши фантазии при себе и не сбивайте с толку людей. меня поражает безграмотность противников КС полное не знание законов, моделирование идиотских ситуаций применения КС и прочий бред...


В законе об оружии сказано, что...
Запрещено:
....
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
http://www.pravozashita.ru/law/rules/zakon_01.shtml

То есть для самообороны ты свое охотничье ружье по закону не то что применить, носить НЕ имеешь права. И пофиг, что оно может быть заряжено и собрано. Не можешь и все тут, иначе - ты точно такой же преступник, нарушающий закон. Закон наверное тебе почитать следует...
ПРОКУРОР
F1 писал(а):

Ну тогда ты должен быть и против армии мало ли кому "кнопку" доверят или автомат дадут..Против всех силовых структур и т.д. Короче всех вооружить шокерами и пугачами


Я никому ничего не должен, а написал то, что написал.
А, у тебя по ходу слишком буйная фантазия.
Раманыч писал(а):

Да уж подтверждали, много раз подтверждали. В конце вообще корка была, не соглашались с статистикой, потому что там цифры отличались от приведённой раньше статьи. Они, по тенденции конечно совпадали, но один в один со статейкой, которую я приводил в качестве аргумента, не совпадали! Так что статистика подтверждает, никто никого как минимум не поубивал. Можно ещё спорить о победе над преступностью, цифры падают но не так уж колоссально - но уж об опасности для общества от КС вообще речи быть не может, это я тебя уверяю.


Вода. Не вижу конкретики.
F1
NWorker93 писал(а):

То есть для самообороны ты свое охотничье ружье по закону не то что применить, носить НЕ имеешь права. И пофиг, что оно может быть заряжено и собрано. Не можешь и все тут, иначе - ты точно такой же преступник, нарушающий закон. Закон наверное тебе почитать следует...


нет не могу, но я его не для самообороны ношу а к примеру в охотничий магазин иду прикупить чехол или приклад новый и т.д. Smile
ПРОКУРОР писал(а):

Я никому ничего не должен, а написал то, что написал.


папе с мамой должен. и государству должен за бесплатное образование и за то что наворовал на каен и тебя не посадили 63
NWorker93
F1
На еще... грамотный человек отвечает на вопросы... ЧИТАЙ.
http://kp.ru/print/article/22824.5/18725

- Добрый день. Рыбкин Сергей Вячеславович из Москвы беспокоит. Могу ли я ходить по улице с охотничьим ружьем, купленным для самообороны?

- Ну как вы с ружьем пойдете? Можете его хранить дома для самообороны, привезти на дачу. Ну а что же такое человек с ружьем на улицах Москвы?!

- А при транспортировке из квартиры на дачу меня не задержат?

- Оно у вас должно быть в разобранном виде. Ствол отдельно, цевье отдельно, кладете в специальный кейс и перевозите спокойно.
NWorker93
F1
Ты меня извини, но ты lol1 что ли? Мы о чем говорим?!! О ЗАКОННОСТИ НОШЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ. Ты меня тут паришь, что типа можно, а я лох народ с пути истинного сбиваю. ПО ЗАКОНУ только переноска, в каком виде - читай выше.
F1 писал(а):

но я его не для самообороны ношу а к примеру в охотничий магазин иду прикупить чехол или приклад новый и т.д.


Ты это не мне, а ментам впаривать будешь, когда тебя примут. К тому же, как я уже говорил, ПРИМЕНИТЬ ТЫ ЕГО ЗАКОННО НЕ СМОЖЕШЬ. То есть ты попадешь в ту же категорию беззаконников, что и бандос с ТТ за поясом, в момент его применения.
F1
NWorker93 писал(а):

F1

На еще... грамотный человек отвечает на вопросы... ЧИТАЙ.


63 это идиот а не грамотный человек. Я тебе еще раз говорю у меня разрешение на ношение и хранения огнестрельного нарезного оружия. И я могу его носит совершенно законно в собраном виде с присоединенном магазине и в чехле или специальном кейсе Pardon
F1
NWorker93 писал(а):

Ты меня извини, но ты что ли? Мы о чем говорим?!! О ЗАКОННОСТИ НОШЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ.


Не извеню. Я недавно хотел другой приклад для ружья я сним ездил пол дня потом шел по городу к охотничему магазину. И если бы в пути мне пришлось его применить то что тут не законного ?
NWorker93 писал(а):

Ты это не мне, а ментам впаривать будешь, когда тебя примут.


Я сам принимаю 63
NWorker93
F1 писал(а):

Я тебе еще раз говорю у меня разрешение на ношение и хранения огнестрельного нарезного оружия.


Мла... ЭТО У ТЕБЯ. А обычный смертный может максимум ружье охотничье купить, став охотником. и носить для самообороны его все равно НЕ сможет. Мы о чем, о тебе лично сейчас говорим или о законе вообще? Ну так и не зацикливайся на себе любимом.
S597SMRUS
F1 писал(а):

И я могу его носит совершенно законно в собраном виде с присоединенном магазине и в чехле или специальном кейсе Pardon


Пока будешь расчехлять или раскейсировать..тя 100 раз грохнут Wink
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

да хотя бы потому, что обычно с ружьями по улицам не ходят.Только на охоту


Какое заблуждение то! А краж у нас сколько! И что? Ни крадут? Ты просто сам не знаешь, что сказать хочешь, оформить мысль как то нужно... Ты кстати так и не обосновал, почему это всё будет так плохо, как ты того желаешь, нет аргументов, чем то, кроме твоих догадок подтверждённых?
NWorker93 писал(а):

смысл этого ружья сводится к нулю и равносилен ношению дубины ибо ружье должно быть в разобранном виде, в чехле и разряженным.


63
Ты когда читаешь, что то запоминаешь дольше чем на минуту? Или сразу забываешь? Тебя что, на каждой странице освежать нужно, обьясняя положение правил хранения и транспортировки оружия?
Kender писал(а):

Думаю, что все-таки лучше бы комплекс мер... возможно с изменением законодательства (не спец я в данных вопросах, но как вот у нас дело обстоит с неприкосновенностью жилища? ежели завалишь влезшего в твой дом, что тебе светит?)
а вот как следствие бы... комплекс мер по работе с молодежью на предмет культуре обращения с оружием... нормативы ГТО там, или ворошиловский стрелок, или еще что... вот сейчас хотя бы что-то типа НВП есть в школах, или как?

хотя... все равно лучше бы с ментов начать... чтобы работу свою выполняли получше...
_________________


Послушай, что на это Вассерман говорит, человек он не глупый, я думаю, и довольно сведующий. А пересматривать законодательство и принимать поправки конечно необходимо, хоть какая то элементарная порядочность со стороны властей к нашей собственности а должна бы быть. Я в свой холодильник не имею права поставить метанол в бутылке из под водки, чтобы вор случаем не отравился, что за бред такой вообще! Мой холодильник и мой метанол, и бутылка тоже моя, так какого ... lol1
NWorker93
F1 писал(а):

Не извеню.


Даипох... причем глубоко.
F1 писал(а):

Я недавно хотел другой приклад для ружья я сним ездил пол дня потом шел по городу к охотничему магазину. И если бы в пути мне пришлось его применить то что тут не законного


Еще раз - закон почитай, хотя, я так думаю, что тебе это не особо нужно... ибо отмажут есичо...
ПРОКУРОР
F1 писал(а):

папе с мамой должен. и государству должен за бесплатное образование и за то что наворовал на каен и тебя не посадили 63


Открою тебе секрет, что папе с мамой у нас должен каждый. Только вот твой узкий ум такие вещи не воспринимает.
F1
NWorker93 писал(а):

Мла... ЭТО У ТЕБЯ. А обычный смертный может максимум ружье охотничье купить, став охотником. и носить для самообороны его все равно НЕ сможет. Мы о чем, о тебе лично сейчас говорим или о законе вообще? Ну так и не зацикливайся на себе любимом.


Ты что не въежаешь совсем? Еще раз объясняю в закон позволяет гражданам иметь гладкоствольное огнестрельное оружие либо для спортивной охоты либо для самообороны. если делаешь для охоты разрешение дают с правом хранения и ношения, если для самообороны то просто для хранения... И с тем и с другим оружием можно обороняться в случаи не обходимости. И перевозить оружие с разрешением только для хранения можно например в тот же магазин прикупить чего или в мастерскую или на перерегистрацию повезешь в ЛРО....Или ты думаешь что если написано для хранения то тебе его даже выносить с дому нельзя и из сейфа доставать? Это же моразм 63 Ты имеешь полное право ехать с ним в тир для тренировки.... Да милион ситуаций абсолютно законных
NWorker93
Раманыч писал(а):

ебя что, на каждой странице освежать нужно, обьясняя положение правил хранения и транспортировки оружия?


Я прочитал уже в законе. Тебе ссылку еще раз дать или поднимешься на два поста выше, где черным по белому написано, что
Запрещено:
.....
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Все... абзац. Носить и применять ты свое ружье в целях самообороны по закону права не имеешь. Дальше что?
F1
NWorker93 писал(а):

Еще раз - закон почитай, хотя, я так думаю, что тебе это не особо нужно... ибо отмажут есичо...


Куль мне его читать его надо знать и понимать. Ибо сейчас не один судья не примет дело высосанное из пальца. А прокуротура потом этого мента который такое состряпает просто размажет. Благодаря таким как ты кадрам ППСники у нас разводят таких. Ну без лоха и жизнь скучна pst
F1
NWorker93 писал(а):

Все... абзац. Носить и применять ты свое ружье в целях самообороны по закону права не имеешь. Дальше что?


pst Давай на понятном тебе языке в законе написано что без намеров ездить на машине не льзя и штраф без всяких исключений в КОАПе. Ты когда в салоне машину покупаешь без номеров катаешься 5-ть дней это в другом законе прописано, но в КОАПе в статье нет примечания там просто написана езда без номеров штраф. если мыслить так тупо и прямо как ты то нужно штрафовать прям на выезде с магазина водителя pst
NWorker93
F1
А еще можно черную бухгалтерию вести, так чтобы со стороны закона не присраться было, хотя всем все ясно. Можно еще и удостоверение инвалида выхлопотать, чтобы бесплатно на трамвае ездить. Мы сейчас о законности говорим или о том, как можно этот закон обойти и ветошью прикинуться если что? Я закон почитал, по закону - НЕЛЬЗЯ. Но если очень хочется, то можно с последующими возможными разборками в ментовке. Мне допустим такое ежедневное ношение ни в какой бок не уперлось, поэтому смело говорим, что НЕЛЬЗЯ. Ну не будешь ты, хотя нет, тебе же можно... я не буду каждый день так ходить.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Ты просто сам не знаешь, что сказать хочешь, оформить мысль как то нужно


Все я знаю.Если ты понять не можешь-это только твои проблемы.Остальные почему то все прекрасно меня понимают Wink
Раманыч писал(а):

почему это всё будет так плохо


Да потому что нет культуры владения и обращения с оружием, потому что слишком много неадекватных людей на улицах, место которым в лучшем случае просто в больнице, потому что расслоение общества у нас слишком большое, потому что человек человеку у нас враг, а не друг, потому что бухают слишком многие и это не добавляет адекватности, а наоборот, потому что многие пыхнуть любят , а многи и от дозы не откажутся, а за дозу сделают все что угодн, в том числе и убьют....Мало?

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Май 2010 21:37), всего редактировалось 1 раз
F1
S597SMRUS писал(а):

Пока будешь расчехлять или раскейсировать..тя 100 раз грохнут


Сайга даестаеться с чехла 5 сек, 2-3 сек предохранитель и передергивание затвора магазин расстреливают очередью как с пулемета максим hehe посмотри видео на ютубе...Тренировка нужна во всем.
Раманыч
rezident писал(а):

Не стал-бы я нашему дикому народу ружо давать а то как начнется очередной шухер перестреляют все всех. Это в штатах ствол в кармане нормальное явление с самого зарождения страны а у нас Россия блин страна рабов страна господ.


Ну вот и яркий представитель, культуры наших врагов. Так исказить ум человеку за долгие годы идеологической войны, что он и сам в себя не верит и в сограждан тем более... Сейчас мы бы Войны точно не выиграли бы, с такими то представлениями о собственном народе! nea
F1 писал(а):

Чет кого не спроси сейчас "голубая" кровь течет как минимум потомок дворянского рода


При этом все остальные - точно быдло безродное! hehe Ну да ничего, это временное дерьмо, отвалится как и всё остальное, что навешали эти "советники" при ЕБН в своё время... supercool
Русские духом сильны и пропаганда, временное помешательство - не больше. nea
NWorker93 писал(а):

То есть для самообороны ты свое охотничье ружье по закону не то что применить, носить НЕ имеешь права.


Да чтож ты за человек такой, всё передёрнешь, всё перемешаешь... Для самообороны по закону о самообороне ты имеешь использовать все имеющиеся средства, но конечно, это при возникновении неминуемой угрозы твоей жизни и здоровью. Так что, носить для самообороны, конечно и нельзя, а вот применять - это пожалуйста! hehe Такие уж у нас законы... hehe
NWorker93 писал(а):

К тому же, как я уже говорил, ПРИМЕНИТЬ ТЫ ЕГО ЗАКОННО НЕ СМОЖЕШЬ.


Упёртый ты, этого у тебя не отнять! Good Закон о самообороне читал?
NWorker93 писал(а):


Мла... ЭТО У ТЕБЯ. А обычный смертный может максимум ружье охотничье купить, став охотником. и носить для самообороны его все равно НЕ сможет. Мы о чем, о тебе лично сейчас говорим или о законе вообще?


Знаешь, вот лень искать, а Серго тыкал уже вас, ребята, в закон о оружии и там, я кстати прочитал в образовательных целях, написано было - что и собранным и со снаряжонным и примкнутым магазином его транспортировать МОЖНО, патрона в патроннике не должно быть, вот и всё! Так что... извени, но lol1 это ты! Pardon
S597SMRUS писал(а):

Пока будешь расчехлять или раскейсировать..тя 100 раз грохнут


Я конечно не спец в этом, но думаю, что чехол можно достаточно быстро сбросить. Не написано нигде, что чехол должен быть на 100 завязок завязан! 63
NWorker93
F1 писал(а):

Сайга даестаеться с чехла 5 сек, 2-3 сек предохранитель и передергивание затвора магазин


Итого 8 секунд... ухаха... ну я бы еще понял - полторы секунды. Да за 8 секунд из тебя паштет нарубят и уже почти съедят... =))
Хотя да, завидев группу подозрительных людей - сразу расчехляй... =)))
S597SMRUS
F1 писал(а):

Ибо сейчас не один судья не примет дело высосанное из пальца


hehe 63 aft
F1 писал(а):

Сайга даестаеться с чехла 5 сек, 2-3 сек предохранитель и передергивание затвора магазин расстреливают очередью как с пулемета максим


за эти 7 сек -тебя уже 10 раз убили Wink Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы