Страница 4 из 7
Поршеньковский
Nekto писал(а):

С какой дистанции? И какую деталь - верхний лобовой лист?



Ну, навскидку в демо-ролике было метров 120-150.
Nekto
Поршеньковский писал(а):

Nekto писал(а):

С какой дистанции? И какую деталь - верхний лобовой лист?



Ну, навскидку в демо-ролике было метров 120-150.


То есть в упор. Хотя и это с учетом 60 градусов наклона верхнего лобового листа тридцатьчетверки - весьма хороший резалт.
Но даже 76 мм Ф-34 (не говоря уж о 85мм С-53) - способны много нехорошего сотворить с той же БМП с намного бОльшей дистанции.
Поршеньковский
Nekto писал(а):

Но даже 76 мм Ф-34 (не говоря уж о 85мм С-53) - способны много нехорошего сотворить с той же БМП с намного бОльшей дистанци



Ну дык, БМПшка это спецом недоделанная МеркавА (колесница запряженная двумя лошадьми - пер.с идиш).
Все беды БМПшек от извращенной идеи плавающего танка.
Алексей 123
Dmitry82 писал(а):

Цена не обоснованна. Мы не можем ваще проводить парады, в разваленной и полудохлой стране.



Миллиард на 140 миллионов населения это получается по 7 рублей с носа. Не много.
Алексей 123
maxred писал(а):

http://www.oldgazette.ru/izvestie/24121947/text1.html

Цитата:

Президиум Верховного Совета СССР постановил:
1. Во изменение Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года считать день 9 мая - праздник победы над Германией - рабочим днем.



Да, после войны 9-е мая был рабочим днем. Праздником его сделали с приходом Хрущева, а с приходом Брежнева начали отмечать с размахом. Сейчас это уже больше похоже на истерию. Приказано гордиться победой... поскольку больше нечем, а гордиться очень хочется.
ortodox
Nekto писал(а):

Ты уже второй раз просто смакуешь.


Просто здесь это ближе к теме. supercool
Nekto писал(а):

Вам то конечно актуальна песня
"Если у вас нету флота - пожары ему не страшны"


Да ладно , можно подумать в России с флотом все супер. Взять например "авианосец" Адмирал Кузнецов" , сесть и взлететь с которого (или хотя бы пролететь над палубой ) могут только пилоты КБ Сухого.
Цитата:

А красивые посадки на авианосец не более чем имитация. Самолёты палубы так и не коснулись, пройдя над ней в нескольких метрах. При этом путинские военачальники скромно умолчали, что пилотировали "сухие" не военные лётчики единственного в Вооружённых Силах "авианосного" полка, а лётчики -испытатели КБ "Сухого", которых для этого специально привезли на Север. Штатные же пилоты подобный пролёт выполнить просто не могут, так как не имеют для этого достаточного налёта и не допущены к посадке на корабль


supercool
А подлодки без ракет? И еще многое другое...
Nekto
Поршеньковский писал(а):

Nekto писал(а):

Но даже 76 мм Ф-34 (не говоря уж о 85мм С-53) - способны много нехорошего сотворить с той же БМП с намного бОльшей дистанци



Ну дык, БМПшка это спецом недоделанная МеркавА (колесница запряженная двумя лошадьми - пер.с идиш).
Все беды БМПшек от извращенной идеи плавающего танка.


Че то ты путаешь - особенно насчет Меркавы. Задачи БМП и танка - совершенно разные. "Закатывать в броню" (что тянет за собой большую массу, мощный двигатель, много горючки, увеличение габаритов и, в конечном итоге, стоимость больше танковой) достаточно массовый и относительно недорогой БМП - смысла нет никакого. БМП изначально - не противотанковая самоходка и с танком 1:1 - не ее задача. Она конечно ПТУРом может огрызнуться, но шансов у нее - мало.
Да и пехоту иногда надо через почти необорудованные водные преграды перевозить.
Nekto
ortodox писал(а):


Да ладно , можно подумать в России с флотом все супер. Взять например "авианосец" Адмирал Кузнецов" , сесть и взлететь с которого (или хотя бы пролететь над палубой ) могут только пилоты КБ Сухого.

Цитата:

А красивые посадки на авианосец не более чем имитация. Самолёты палубы так и не коснулись, пройдя над ней в нескольких метрах. При этом путинские военачальники скромно умолчали, что пилотировали "сухие" не военные лётчики единственного в Вооружённых Силах "авианосного" полка, а лётчики -испытатели КБ "Сухого", которых для этого специально привезли на Север. Штатные же пилоты подобный пролёт выполнить просто не могут, так как не имеют для этого достаточного налёта и не допущены к посадке на корабль

supercool


Оригинал этого материала © "Завтра", 19.05.2004 pst
На "Кузе" базируется 279-й отдельный корабельный истребительный авиационный полк имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова. И с учетом достаточно интенсивной службы Кузи в последнее время - никаких "испытателей Сухого" не хватит. Тем более у них другой работы полно.
Цитата:

А подлодки без ракет? И еще многое другое...


Мы такие..
http://www.youtube.com/watch?v=uECx0sxKAzs&feature=player_embedded
ЗЫ Зависть - плохое чувство gpn
Nekto
Ну и о Т-34 (а также СУ-85 и т.д.) и Параде Победы
8028
Алексей 123 писал(а):

maxred писал(а):

http://www.oldgazette.ru/izvestie/24121947/text1.html

Цитата:

Президиум Верховного Совета СССР постановил:
1. Во изменение Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года считать день 9 мая - праздник победы над Германией - рабочим днем.



Да, после войны 9-е мая был рабочим днем. Праздником его сделали с приходом Хрущева, а с приходом Брежнева начали отмечать с размахом. Сейчас это уже больше похоже на истерию. Приказано гордиться победой... поскольку больше нечем, а гордиться очень хочется.


энто плюс стописят Good
Nekto
8028 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

maxred писал(а):

http://www.oldgazette.ru/izvestie/24121947/text1.html

Цитата:

Президиум Верховного Совета СССР постановил:
1. Во изменение Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года считать день 9 мая - праздник победы над Германией - рабочим днем.



Да, после войны 9-е мая был рабочим днем. Праздником его сделали с приходом Хрущева, а с приходом Брежнева начали отмечать с размахом. Сейчас это уже больше похоже на истерию. Приказано гордиться победой... поскольку больше нечем, а гордиться очень хочется.


энто плюс стописят Good


Ага, например первый спутник и Юрий Гагарин - не в счет pst
Продолжайте-продолжайте. lol1
8028
Алексей 123 писал(а):

]

Да, после войны 9-е мая был рабочим днем. Праздником его сделали с приходом Хрущева, а с приходом Брежнева начали отмечать с размахом. Сейчас это уже больше похоже на истерию. Приказано гордиться победой... поскольку больше нечем, а гордиться очень хочется.


энто плюс стописят Good[/quote]
Ага, например первый спутник и Юрий Гагарин - не в счет pst
Продолжайте-продолжайте. lol1[/quote]
ты выделенное почитай причём тут Гагарин в 2010 годе ROFL
Язычник
8028 писал(а):

Ага, например первый спутник


Первый спутник появился, во многом благодаря ФАУ-2.
ortodox
Nekto писал(а):

На "Кузе" базируется 279-й отдельный корабельный истребительный авиационный полк имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова.


Базируется это да , но вот только взлетать самолеты могут с "авианосца" только в облегченном варианте , без боекомплекта , иначе непременно плюхнутся в воду. supercool
Конструкторские просчеты трамплинного взлета...
Nekto
ortodox писал(а):

Nekto писал(а):

На "Кузе" базируется 279-й отдельный корабельный истребительный авиационный полк имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова.


Базируется это да , но вот только взлетать самолеты могут с "авианосца" только в облегченном варианте , без боекомплекта , иначе непременно плюхнутся в воду. supercool
Конструкторские просчеты трамплинного взлета...


Я так подозреваю что не "без боекомплекта", а с "уменьшенным боекомплектом" при максимальной дальности. На а трамплинный пуск - с катапультами Босфор хрен пройдешь. А так - "авианесущий крейсер" - и без проблем. Ну и ессно - такую огромную хреновину как полноразмерный авианосец - экономика СССР могла и не потянуть.
Се ля ви. Pardon
Nekto
8028 писал(а):


ты выделенное почитай причём тут Гагарин в 2010 годе ROFL


А почему я не могу (без приказа) сейчас гордиться тем что мои деды участвовал в надирании задницы сильнейшей армии мира? Или скажем что первый спутник и первый человек в космосе - из той же страны что и я?
Nekto
Язычник писал(а):

8028 писал(а):

Ага, например первый спутник


Первый спутник появился, во многом благодаря ФАУ-2.


Ага, а Эйрбас-380 появился во-многом благодаря этажерке братьев Райт supercool
Язычник
Nekto писал(а):

Ага, а Эйрбас-380 появился во-многом благодаря этажерке братьев Райт


Не совсем уместное сравнение. Но если тебе так нравится ....
Nekto
Язычник писал(а):

Nekto писал(а):

Ага, а Эйрбас-380 появился во-многом благодаря этажерке братьев Райт


Не совсем уместное сравнение. Но если тебе так нравится ....


Да вполне похоже. Сравнил одноступенчатую "спиртовую" Фау-2 с внутренними баками с пакетной многоступенчатой "семеркой" с несущими баками. Плюс последняя ступень - пилотируемая. Она одна по сложности кроет пресловутую Фау, как бык овцу.
ЗЫ Конечно, истоки пилотируемой советской и американской космонавтики - они из Германии, в основном. Но "прогресс налицо".
Язычник
Nekto писал(а):

Но "прогресс налицо".


Так я ж не говорю, что всякие там салюты и союзы кальки с фау, но пару десятилетий нашим конструкторам немцы сэкономили. Если бы не пиндосы с их ковровыми бомбардировками, то земляне может быть уже на Марсе яблони сажали.
8028
Nekto писал(а):

8028 писал(а):


ты выделенное почитай причём тут Гагарин в 2010 годе ROFL


А почему я не могу (без приказа) сейчас гордиться тем что мои деды участвовал в надирании задницы сильнейшей армии мира? Или скажем что первый спутник и первый человек в космосе - из той же страны что и я?


можно гордиться и даже нужно...но это уже история...нельзя жить только воспоминаниями supercool
ПРОКУРОР
8028 писал(а):

Nekto писал(а):

8028 писал(а):


ты выделенное почитай причём тут Гагарин в 2010 годе ROFL


А почему я не могу (без приказа) сейчас гордиться тем что мои деды участвовал в надирании задницы сильнейшей армии мира? Или скажем что первый спутник и первый человек в космосе - из той же страны что и я?


можно гордиться и даже нужно...но это уже история...нельзя жить только воспоминаниями supercool


У людей, которые не помнят свою историю - нет будущего.
Nekto
Язычник писал(а):

Nekto писал(а):

Но "прогресс налицо".


Так я ж не говорю, что всякие там салюты и союзы кальки с фау, но пару десятилетий нашим конструкторам немцы сэкономили. Если бы не пиндосы с их ковровыми бомбардировками, то земляне может быть уже на Марсе яблони сажали.


Ага, в концлагере.
Все ценное - наши и амеры благополучно вывезли. Особенно мозги.
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

...У людей, которые не помнят свою историю - нет будущего.


Сам то давно искомую историю вкуривать начал? ROFL
Rainbuzzz
Язычник писал(а):

Так я ж не говорю, что всякие там салюты и союзы кальки с фау, но пару десятилетий нашим конструкторам немцы сэкономили.


II в. н. э. Лукиан Самосатский "Истинная история", "Икароменипп". В первом сочинении описан полёт на Луну, Солнце и звёзды морского корабля с экипажем, унесённого на небо бурей; во втором —полёт человека на Луну и к звёздам с помощью крыльев (Греция)
960 Первое упоминание об использовании в Китае боевых пороховых ракет
1232 В Китае созданы ракетные установки для залпового огня и ракеты с дальностью полёта до 9 км
Около 1250 Арабы использовали боевые пороховые ракеты против крестоносцев в 7-ом крестовом походе
1373 Муратори впервые ввёл в употребление итальянское слово "ракета" и описал ракеты (Италия)
(с)
Ну там вобщем много кто кому наэкономил ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы