Страница 7 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
NWorker93
Алексей 123 писал(а):

Пулять же можно с отобранного КС. Зачем же со своего?


Я это ему и пытался уже объяснить, что те гопы, которые не смогут купить КС, просто будут его отбирать (сзади кирпичом по голове), что есть дешевле и безопаснее.
F1
NWorker93 писал(а):

Ключевое слово - ПРАВА. То есть бумажка, говорящая о том, что я имею умею обращаться с конкретным типом оружия и имею право на его ношение. При чем тут частный тир для развлечения и спорт общества я не понимаю. То есть, компетентные лица провели инструктаж, я "отстрелялся", сдал экзамен и получил права.


В чем проблема? У меня в охот билете написано это. В тире тоже не дураки работают расскажут и инструктаж там обязательный. В общем расскажут и научат тока не за один день....А так в обще курсы иногда проводятся в Прибалтики записываешься и едешь там постреляешь с кучу оружия и подготовку спецназовца пройдешь начальную стоит не дорого..
ПРОКУРОР писал(а):

Один прямой вопрос и ты как малолетнее большинство сразу сливаешь. Что и требовалось доказать


Какой прямой вопрос? Ты хочишь сказать что часовой который сорветься с калошом и тремя магазинами к нему не опасен...Или офицер какой нибудь на атомной подводной лодке с перепою врежиться куда и будет где небудь на сахолине "чернобыль два"....
F1
Алексей 123 писал(а):

Пулять же можно с отобранного КС. Зачем же со своего?


В законе ответственность уголовная за не обеспечения сохранности нарезного оружия... Не можешь обеспечить сохранность не покупай. Покупка оружия это право, а не обязанность..
Алексей 123
Yaffet писал(а):

Что это даст - реально любой чувак будет знать, что его действия могут привести к летальному исходу как его оппонента, так и его самого. Люди 100% будут более вежливы друг к другу.



В предыдущею тему про КС постили фотки где народ катается по городу размахивая КС направо и налево. Какая то страна южной Америки.
F1
NWorker93 писал(а):

Я это ему и пытался уже объяснить, что те гопы, которые не смогут купить КС, просто будут его отбирать (сзади кирпичом по голове), что есть дешевле и безопаснее.


Ты хоть представляешь какой контингент будет ходить с КС? Это будут частные охранники, ну и люди с деньгами....И маленький процент истинных "фанатов" оружия... Ценник будет совсем не гуманный и монополия государства 100%
NWorker93
F1 писал(а):

У меня в охот билете написано это


Что написано? Что ты охотится умеешь? hehe
А самообороняться с КС умеешь в условиях города?

F1 писал(а):

В тире тоже не дураки работают расскажут и инструктаж там обязательный. В общем расскажут и научат тока не за один день..


Научат чему? Стрелять из оружия? Отлично. Но мне самообороняться нужно, т.е. научиться быстро доставать, заряжать, стрелять по людям причем так, чтобы не убить, а нейтрализовать. Применять в условиях города, чтобы никого не зацепить... Короче ты понял... надеюсь. И еще... самое главное - получить удостоверение, что я теперь УМЕЮ использовать данный вид оружия в целях самообороны и готов к получению. А вот дальше твой любимый закон на легализацию ПРОДАЖИ пусть выходит... и тут уже я со своим разрешением на ношение в целях самообороны и подтянусь... =)
ПРОКУРОР
F1 писал(а):

Какой прямой вопрос? Ты хочишь сказать что часовой который сорветься с калошом и тремя магазинами к нему не опасен...Или офицер какой нибудь на атомной подводной лодке с перепою врежиться куда и будет где небудь на сахолине "чернобыль два"....


На этот бред могу только повторить, был ли ты в армии, чтобы постить такую туфту?
Алексей 123
F1 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Пулять же можно с отобранного КС. Зачем же со своего?


В законе ответственность уголовная за не обеспечения сохранности нарезного оружия... Не можешь обеспечить сохранность не покупай. Покупка оружия это право, а не обязанность..



Просвяти, то есть по закону если у тебя украли ружье, то ты сядешь? Это сейчас так или ты это предлагаешь?
Будет не плохой способ посадить любого владельца КС любому желающему в этом случае.
NWorker93
F1 писал(а):

Ты хоть представляешь какой контингент будет ходить с КС? Это будут частные охранники, ну и люди с деньгами....И маленький процент истинных "фанатов" оружия...


Ну и накуа тогда такой закон, если сейчас примерно это и работает. Охранники, которым реально нужно - получают. Люди с деньгами достают оружие другими способами... догадайся из фразы какими. =)
Вот с фанатами, то есть с Сергеями и Раманычами не все так гладко. Вот они вой и поднимают...
F1
ПРОКУРОР писал(а):

На этот бред могу только повторить, был ли ты в армии, чтобы постить такую туфту?_________________


ага мемолетам на сборах..А в обще у дома три части военных так что все детсво практически в армии pst
NWorker93 писал(а):

Что написано? Что ты охотится умеешь?


когда получишь прочтешь
NWorker93 писал(а):

Научат чему? Стрелять из оружия? Отлично. Но мне самообороняться нужно, т.е. научиться быстро доставать, заряжать, стрелять по людям причем так, чтобы не убить, а нейтрализовать. Применять в условиях города, чтобы никого не зацепить... Короче ты понял... надеюсь. И еще... самое главное - получить удостоверение, что я теперь УМЕЮ использовать данный вид оружия в целях самообороны и готов к получению. А вот дальше твой любимый закон на легализацию ПРОДАЖИ пусть выходит... и тут уже я со своим разрешением на ношение в целях самообороны и подтянусь... =)


А это ты думаешь тебя гипнозом обучать будут? Это ты сам все дома перед зеркалом пока мазоли на пальцах не появятся...
А вот вопрос такой ты когда права получал тебя обучали как везсти себя в экстремальных ситуациях? Ты наверное практику проходил и в городе и на серпантине горном и по гололеду рассекал????
Алексей 123
F1 писал(а):

Ты хоть представляешь какой контингент будет ходить с КС? Это будут частные охранники, ну и люди с деньгами....И маленький процент истинных "фанатов" оружия... Ценник будет совсем не гуманный и монополия государства 100%



То есть ты мечтаешь что бы в РФ была группа избранных которым разрешен КС?
Себя к какой категории относишь? Я так понимаю охранников?
F1
Алексей 123 писал(а):

Просвяти, то есть по закону если у тебя украли ружье, то ты сядешь? Это сейчас так или ты это предлагаешь?

Будет не плохой способ посадить любого владельца КС любому желающему в этом случае.


Да это так, если ружье нарезное или комбинированное то да.
S597SMRUS
NWorker93 писал(а):

А самообороняться с КС умеешь в условиях города?


кстати, когда я служил в армии , приходилось иметь дело с огнестрелом и , ПМ в частности, так вот перед тем как получить право ходить на службу с оружием мы изучали Устав боевой службы.Там были такие строки , щаз дословно не вспомню, но смысл был таков-"нельзя применять оружие в условиях массового скопления людей"...., ну так далее прочие нюансы по применению ОС
Ваши действия, вы в городе, вокруг вас много людей и на вас напали , к примеру гопники.... Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Май 2010 22:54), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
F1 писал(а):

ага мемолетам на сборах..А в обще у дома три части военных так что все детсво практически в армии pst



Этого достаточно что бы считать себя спецом по подводным лодкам с ЯО?
F1
Алексей 123 писал(а):

То есть ты мечтаешь что бы в РФ была группа избранных которым разрешен КС?

Себя к какой категории относишь? Я так понимаю охранников?


Нет не охранник я гос. служащий. Сам я не куплю КС сразу ибо ценник будет большой. В молдавии когда разрешили то ценник 15- 20 раз превышал среднию зарплату...В прибалтике ПМ и ТТ по 200 баксов лежат на куй не кому не нужно, В молдовии тоже ценник сейчас 300-400 баксов тоже на куй не кому не надо. По началу ажиотаж будет а потом все утихнет
ПРОКУРОР
F1 писал(а):

Нет не охранник я гос. служащий. Сам я не куплю КС сразу ибо ценник будет большой. В молдавии когда разрешили то ценник 15- 20 раз превышал среднию зарплату...В прибалтике ПМ и ТТ по 200 баксов лежат на куй не кому не нужно, В молдовии тоже ценник сейчас 300-400 баксов тоже на куй не кому не надо. По началу ажиотаж будет а потом все утихнет


Какой ты госслужащий??? В каждом слове по три ошибки делаешь! hehe
NWorker93
F1 писал(а):

А это ты думаешь тебя гипнозом обучать будут


Я такого не говорил. Я наоборот за нормальное обучение с вложением личного труда. Но так, чтобы после этого я знал и умел то, что нужно и ко мне со стороны государства претензий не было. То есть нужно за 3 сек. достать и привести оружие в боевое состояние и еще в течении 5 сек. поразить три мишени на расстоянии 15 метров. Выполнил - молодец. Умеешь. Нет - учись дальше и плати за обучение.
F1 писал(а):

А вот вопрос такой ты когда права получал тебя обучали как везсти себя в экстремальных ситуациях? Ты наверное практику проходил и в городе и на серпантине горном и по гололеду рассекал????


Это ты меня спрашиваешь? Ты это у государства спроси, почему меня этому не обучали и этого не спросили. И ты хочешь, чтобы это государство с таким подходом людям КС лицензировало? Удачи...
Kender
S597SMRUS
Алексей 123 писал(а):

Этого достаточно что бы считать себя спецом по подводным лодкам с ЯО?


ну я ж писал-феерический... cry Pardon И эти люди хотят носить ОС? wwow
Мама, зачем ты меня родила???
S597SMRUS
ПРОКУРОР писал(а):

Какой ты госслужащий??? В каждом слове по три ошибки делаешь!


сантехник в ЖЭКе hehe
F1
Алексей 123 писал(а):

Этого достаточно что бы считать себя спецом по подводным лодкам с ЯО?


да нет не так давно солдата приняли с гранатой. Он домой ехал и на память взял 63 Кули страна большая кто их считать будет ROFL
F1
NWorker93 писал(а):

Я такого не говорил. Я наоборот за нормальное обучение с вложением личного труда. Но так, чтобы после этого я знал и умел то, что нужно и ко мне со стороны государства претензий не было. То есть нужно за 3 сек. достать и привести оружие в боевое состояние и еще в течении 5 сек. поразить три мишени на расстоянии 15 метров. Выполнил - молодец. Умеешь. Нет - учись дальше и плати за обучение.


У тебя какое то предстовление о самообороне из кино фильмов. ты панемаешь что в Рашке нашей есть места где в квартире дверь выбивают минут 15 потом крики в квартире получасовые со словами помогите. В результате куча трупов и не кто не куя не слышал и не видел не чего Pardon
NWorker93
F1 писал(а):

да нет не так давно солдата приняли с гранатой. Он домой ехал и на память взял 63 Кули страна большая кто их считать будет


Интересно, как это вяжется с тем, на что ты запостил эту мессагу. Три раза прочитал, надеялся узреть скрытый смысл, но потом понял что все гораздо проще... hehe
F1
ПРОКУРОР писал(а):

Какой ты госслужащий??? В каждом слове по три ошибки делаешь!


Я не филолог. Pardon Давай цитаты где в каждом слове по три ошибки. Или как ты писал там про малолеток которые сливаются??....
F1
NWorker93 писал(а):

Интересно, как это вяжется с тем, на что ты запостил эту мессагу. Три раза прочитал, надеялся узреть скрытый смысл, но потом понял что все гораздо проще...


ТО что не в части не где она толком не числилась и не чего не где не пропадало. А солдатик деревенский тупорылый прямо все рассказал... не куя не опечатано и не закрыто бери что хочешь, вот я и взял на память гранату pst

Последний раз редактировалось: F1 (02 Май 2010 23:04), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы