Страница 67 из 85
JENICH
Язычник писал(а):

Не понимаю людей, которые на станции меняют колёсья.


ты сам сможешь в домашних условиях перебортировать и балансировать?
Язычник
JENICH писал(а):

ты сам сможешь в домашних условиях перебортировать и балансировать?


Здесь речь идёт только о замене колеса, а не о перебортировке.
У меня есть знакомый, так он на классике перед каждым ГТО гонял машину на станцию для настройки карба по СО. Каждая такая настройка стоила 200-250 рю.
Я за 40 рю купил приборчик ИКС и за 10 минут бесплатно всё это дело сам отстраивал. Он же терял и деньги и время.
psiha
У нас на шиномонтажке перекинуть колеса стоит 30 рублей штука (без перебортовки и балансировки) , причем сделают они это быстро минут за 10. поэтому необходимость вмешиваться в этот процесс отпадает напрочь hehe
Язычник
psiha писал(а):

поэтому необходимость вмешиваться в этот процесс отпадает напрочь


Ну и ты сильно экономишь время? Доехать до шиномонтажки раз, постоять в очереди два, дождаться пока перекинут три. На одно колесо минимум 5-7 минут уйдёт. Итого 25 минут на колёса + 10 минут доехать + 15 минут в очереди. Итого 50 минут и 120 рублей. Самому не торопясь надо 40 минут. Если по быстрому то полчаса.
Да, совсем забыл. Снятые колёсья надо обратно в гараж отвезти, а это ещё 10 минут без учета выгрузки. Выходит час + 120 рю.
Где экономия? Имхо одни понты.
Kender
psiha писал(а):

У нас на шиномонтажке перекинуть колеса стоит 30 рублей штука (без перебортовки и балансировки) , причем сделают они это быстро минут за 10. поэтому необходимость вмешиваться в этот процесс отпадает напрочь hehe


у меня больше занимаети времени выволочь колесья с лоджиии с третьего этажа вниз и обратно затащить, а сам процесс замены ну... процентов 30 по временир занимает от всего остального... смысл переться на шиномонтажку. Очередь отстоять...А уж если сезон замены, так вообще по записи... ИМХО смысл есть ежеди колесья там же на шиномонтажке и хранятся....
DerDen
всю тему не читал, скажите экономный аффтар с голодухи еще ласты не склеил?
shubin81
какже - тунца хавать, креведки, творог с яйцами, да говядину с перцем - склеишь тут
psiha
У меня шиномонтажка во дворе, очереди там в принципе большой не бывает, а так как там всегда переобуваюсь, то можно оставить машину и колеса, они сами перекинут, а я приду заберу.А ебатория такая, что я лучше 120 рэ потрачу, пока я поддомкрачу, пока колесо сниму, пока одену,затяну все, это ж сколько мне возится, а там чисто и быстро и недорого Wink
Патрикевна
psiha писал(а):

А ебатория такая, что я лучше 120 рэ потрачу, пока я поддомкрачу, пока колесо сниму, пока одену,затяну все, это ж сколько мне возится, а там чисто и быстро и недорого


а муж ? не может ? пользуюсь мужей раб. силой. Удобно Smile
XTC
Язычник писал(а):

JENICH писал(а):

ты сам сможешь в домашних условиях перебортировать и балансировать?


Здесь речь идёт только о замене колеса, а не о перебортировке.



А еще мыть их после зимы надо...
А на монтажке помоют, да еще в пакеты упакуют.

Да млин - это ж стоит как один бак бензина, чего за бредовая экономия? hehe
Патрикевна
XTC писал(а):

А на монтажке помоют, да еще в пакеты упакуют.


если у кого керхер ? и гараж? Помою, упакую, в гараж положу
XTC писал(а):

Да млин - это ж стоит как один бак бензина, чего за бредовая экономия?


экономия порой не из за денег. экономия своего времени. Когда все переобуваются очередь в салоны -- очччччень большая
XTC
Патрикевна писал(а):

XTC писал(а):

А на монтажке помоют, да еще в пакеты упакуют.


если у кого керхер ? и гараж? Помою, упакую, в гараж положу


Ну если охота с грязью возится...

Патрикевна писал(а):


XTC писал(а):

Да млин - это ж стоит как один бак бензина, чего за бредовая экономия?


экономия порой не из за денег. экономия своего времени. Когда все переобуваются очередь в салоны -- очччччень большая


[/quote]

5 мин - позвонить записаться, 10-15 минут будут менять...
psiha
Патрикевна писал(а):

psiha писал(а):

А ебатория такая, что я лучше 120 рэ потрачу, пока я поддомкрачу, пока колесо сниму, пока одену,затяну все, это ж сколько мне возится, а там чисто и быстро и недорого


а муж ? не может ? пользуюсь мужей раб. силой. Удобно Smile


Дык я тоже пользуюсь, но не всегда так бывает, что с работой получается ему этим заняться, приходится мне Smile
Патрикевна
XTC писал(а):

Ну если охота с грязью возится...


не грязнее остальной гаражной работы
XTC писал(а):

5 мин - позвонить записаться, 10-15 минут будут менять...


Да бога ради . Хотя 15 минут никогда не бывает .Мне то неудобняк привозить и увозить колеса. Потом перекладывать в гараж .
poliman
мифи, ну чо нового, где и на чем можно сэкономить ище? Smile
политрук
poliman писал(а):

мифи, ну чо нового, где и на чем можно сэкономить ище? Smile



Судя по его теме из "Эксплуатации.." теперь будет экономить на запчастях для сааба Pardon
poliman
политрук писал(а):

Судя по его теме из "Эксплуатации.." теперь будет экономить на запчастях для сааба


от 9ки чтоле ставить будет? pst
shubin81
фильтра в стиралке стирать....правда хз как насчет масляного wwow
poliman
shubin81 писал(а):

правда хз как насчет масляного


может разбавленным водой фейри попробовать, как думаеш?
кеды глухаря
Язычник писал(а):

psiha писал(а):

поэтому необходимость вмешиваться в этот процесс отпадает напрочь


Ну и ты сильно экономишь время? Доехать до шиномонтажки раз, постоять в очереди два, дождаться пока перекинут три. На одно колесо минимум 5-7 минут уйдёт. Итого 25 минут на колёса + 10 минут доехать + 15 минут в очереди. Итого 50 минут и 120 рублей. Самому не торопясь надо 40 минут. Если по быстрому то полчаса.
Да, совсем забыл. Снятые колёсья надо обратно в гараж отвезти, а это ещё 10 минут без учета выгрузки. Выходит час + 120 рю.
Где экономия? Имхо одни понты.


не, за 30р/колесо я б тоже не заморачивался с кручением гаек и домкратов.
единственно что очереди сезонные, а так бы вообще не думал.
shubin81
если разбавлять фейри водой - то майки трусы и штаны которые мифи стирает вместе с фильтрами для економии pst ROFL будут все в масле - это совсем некошерно. вот если ящик фейри вбухать - тады отмоется....правда не за экономию будет
poliman
прям палка на двух концах pst
мифи нужно все граммотно просчитать, составить бизнес план по мойке фильтров, однако ето тоже займет время, денги на електричество для кампа, ручку, бумагу..как то расточительно pst
MIK1982
По колесам, ну у жены я сам колеса поменял 13-е литье оно легкое, а вот свои 17-е я уже не готов они тяжелые да и на 5 шпилек на весу неудобно надевать, так 1100р. вытащили из багажника, отбалансировали поставили зимние в пакетик и в багажник
maxred
shubin81 писал(а):

какже - тунца хавать, креведки, творог с яйцами, да говядину с перцем - склеишь тут


шуба отжег цука ROFL
Oll
Тунец - это что за рыба такая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы