Страница 1 из 7
dorinspector
собсно, сабж. Жена получила права- надо ее подучить ездить. В общем-то трогается она уверенно, руль крутит нормально. Проблема только тронуться на подъеме, ну и паникует дюже.

У меня пока нарисовываются 2 варианта:
-первый -постепенно катать ее начиная с неоживленных улиц и выводить на трассу потихоньку- сначала в выхи, а потом и на буднях когда машин поболее. Минус для меня -у меня мало времени, да и дачный сезон уже, надо сеять да и строить там.

-второй- по бразильской системе -сразу в час пик на Волгоградский пр-т и в центр, самому в машине не сидеть и пусть едет как сама знает. Плюсы -научится быстро, минусы -может и сама убиться и машину убить да не только свою, но и чужую.

Кто что скажет? Сам склоняюсь к варианту № 2.
eugene-vaz
не знаю правильно или нет, но моя полтора года без меня не ездила, тк нелегко давалось ей обучение.
тоже самое что ты пишешь. трогается, руль крутит,передачи переключает. Но если горка, то ахтунг,мы все умрем, в потоке плохо ориентировалась,никого не видела.парковаться не умела.
горку вроде быстро научились проезжать,парковаться сложнее,но зато сейчас паркуется лучше многих мужиков, а вот в потоке ехать--нервов спалил я ого-ого)))
зато вот год одна ездит,тф-тф-тф ни одной царапинки
Тоха Купчинский
dorinspector писал(а):

-второй- по бразильской системе -сразу в час пик на Волгоградский пр-т и в центр, самому в машине не сидеть и пусть едет как сама знает. Плюсы -научится быстро, минусы -может и сама убиться и машину убить да не только свою, но и чужую.

Кто что скажет? Сам склоняюсь к варианту № 2.



тормозуху еще слей тогда до кучи, чтоб вообще как следует научилась Smile
poliman
dorinspector писал(а):

-второй- по бразильской системе -сразу в час пик на Волгоградский пр-т и в центр, самому в машине не сидеть и пусть едет как сама знает. Плюсы -научится быстро, минусы -может и сама убиться и машину убить да не только свою, но и чужую.



Кто что скажет? Сам склоняюсь к варианту № 2.


я после автошколы так и не научился подьем брать.
но как права получил, сразу поехал в универ, а там у нас жеский подьем метров много.
в итоге само как то получилось..
насчет женщин не знаю - катался и с мамой и с подругой - когда рядом едеш и говориш что делать - вроде нормально.
стоит замолчать - наступает паника.

имх0 2й вариант+ты в машине, если что - будеш помогать.
dorinspector
если постоянно со мной она до опупения будет учится -мне некогда
Тоха Купчинский
dorinspector

лучше в городе по окраинам, в выходные в центр, плюс инструктора нанять хорошего. Новичка на трассу не надо сразу, там большие скорости, встречка, чуть что и пипец
Dimorik
dorinspector писал(а):

Проблема только тронуться на подъеме


горку не учили проезжать в автошколе? учи сам, с ручником.
dorinspector писал(а):

Кто что скажет? Сам склоняюсь к варианту № 2.


я по первому варианту пытаюсь, сначала на площадке покататься потом на дороги вечером, када машин мало...
имхо, второй вариант страхово, если бы машина с дублирующими педалями была, тогда да....
а так засада - если какой ахтунг, даж не успеешь ниче сделать...
dorinspector
Тоха Купчинский писал(а):

встречка,



тады на Каширку -там разделительная есть
Alexxxa
dorinspector
как учили меня: За город, где мало машин, но кучу колдоебин, отрабатывали торможение и трогание с места! Потом уже город!
poliman
Dimorik писал(а):

dorinspector писал(а): Проблема только тронуться на подъеме

горку не учили проезжать в автошколе? учи сам, с ручником.


я горку всегда тормоз-сцепа прохожу.
ручником отродясь не пользовался.
dorinspector
Dimorik писал(а):

имхо, второй вариант страхово, если бы машина с дублирующими педалями была, тогда да....



я вообще хочу в варианте №2 самоустраниться -просто довезти в злачные места, а потом самому вылезти и свалить и пусть сама едет как знает
eugene-vaz
dorinspector писал(а):

мне некогда


приколист ты, тебе к какому-то числу надо жену угрохать что ли?
а машину в сервис гонять потом будет у тебя время?
на дачу гоняете, вот там и учи ее.
Dimorik
poliman писал(а):

я горку всегда тормоз-сцепа прохожу.

ручником отродясь не пользовался.


я тоже, но девушкам тяжко, особенно если крутой подъем... поэтому сначала надо с ручником тренироваться, постепенно от него отказываясь. Хотя если не получается, то лучше не отказываться, а то откатится в кого нить....
dorinspector
eugene-vaz писал(а):

а машину в сервис гонять потом будет у тебя время?



сама пусть гонит
poliman
кстати, тс, 14ку продай, да купи жене микру какую нить старенькую с автоматом или корсу.не мучай ты еще тазопомойкой.
V1T
-постепенно с ней ездить вечерами..по выходным...
-потом, когда будет более менее уверенна, пусть одна ездит опять же вечерами и выходными...
-потом, когда уже совсем будет уверенна, пусть ездит куда хочет когда хочет...

насчет горки - по перваку, пусть прокладывает путь так, чтобы не было светофоров на горках....на самом деле это не сложно...

Последний раз редактировалось: V1T (04 Май 2010 09:09), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
Лучше забашлять инструктору. Женщины на них не так реагируют, как на мужей - быстрее научатся. Но инструктор должен быть стареньким, иначе жена насовсем уедет.
dorinspector
poliman писал(а):

кстати, тс, 14ку продай, да купи жене микру какую нить старенькую с автоматом или корсу.не мучай ты еще тазопомойкой.



я ей калину дам а сам на 14 ездить буду. Пусть учится на вазе -с автоматом и усилителем любой дурак поедет
wraithik
dorinspector писал(а):

Проблема только тронуться на подъеме, ну и паникует дюже.


Много ездить. Паниковать перестанет когда будет опыт.
Пока паникует никуда одну не отпускать.

Меня моя по вечерам периодически возит.
poliman
dorinspector писал(а):

poliman писал(а): кстати, тс, 14ку продай, да купи жене микру какую нить старенькую с автоматом или корсу.не мучай ты еще тазопомойкой.



я ей калину дам а сам на 14 ездить буду. Пусть учится на вазе -с автоматом и усилителем любой дурак поедет


она женщина, ей нужна хорошая машина. Smile
точнее, легкая в управлении
Alexsa91
dorinspector писал(а):

собсно, сабж. Жена получила права- надо ее подучить ездить. В общем-то трогается она уверенно, руль крутит нормально. Проблема только тронуться на подъеме, ну и паникует дюже.

Найти асфальтированную горку за городом и др., пардон, учиться.
Cobusca
Я-бы не хотел,когда я спокойно еду по дороге,что-бы какая-нибудь женщина на дороге рядом училась ездить на авто по бразильской системе. Нафиг.
Alexsa91
dorinspector
Цитата:

второй- по бразильской системе -сразу в час пик на Волгоградский пр-т и в центр

может отсюда пошло, что в бразилии много-мног диких обезьян? pst
dorinspector
poliman писал(а):

она женщина, ей нужна хорошая машина.



научится -потом пусть садиться в хорошую. Нечего блондинок за рулем плодить
Секундочка
dorinspector писал(а):

-второй- по бразильской системе -сразу в час пик на Волгоградский пр-т и в центр, самому в машине не сидеть и пусть едет как сама знает. Плюсы -научится быстро, минусы -может и сама убиться и машину убить да не только свою, но и чужую.


страховка есть, время, машину не жалко свою?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы