Страница 11 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
F1
ПРОКУРОР писал(а):

Да тебя видно всего насквозь


У меня сейчас кашель не скажешь че там у меня с легкими порядок? 63
ПРОКУРОР писал(а):

Судит судья.


Тебя народный суд осудит Razz
ПРОКУРОР писал(а):

Ты еще напиши про то, что ты абсолютно свободен.

Ничего не бояться бомжи, которым уже нечего терять. Ты случаем не свободный бомж?

Это теория Скандера


Что в твоем понимании абсолютно свободен? Бомжи кстати боятся всего в том числе и социума вокруг. Даже в большей степени чем остального....Ну как и ты Pardon
ПРОКУРОР
Я не боюсь за материальные блага, я боюсь и защищаю свою семью, близких и друзей. Тебе дурилка сего не понять.
ПРОКУРОР
Кстати, ну-ка про народный суд по-подробнее расскажи. Я так представляю под этим ты понимаешь борьбу с кулаками в далекие годы прошлого века? Когда безмозглые чмошники слезли с печей и начали вершить свой народный суд! Когда нормальных работящих мужиков начали гнобить и отбирать скотину,зерно и пр.
F1
DimaG
ИМХО, нет сейчас смысла в легализации КС. И дело не в гопотах / алконавтах (им, большей частью, КС и недоступен будет), а в:
1) Идиотским законам и предвзятом отношении к самообороне с оружием. Поглядите статистику на той же ганзе - максимум одно дело из 10 сразу проходит по самообороне. Зачастую, один, отстрелявшийся по пьяной толпе гопников, потом годами доказывает в суде необходимость самообороны + впаливает кучу бабла на адвокатов и тд (уходит бабла порядка 50-100 тыщ в среднем).
2) Коррумпированностью госаппарата и всех, кто так или иначе причастен к этому. Вот когда будут давать за взятку лет 5-10 с конфискацией всего имущества семьи (+периодически делать "контрольные закупки"), тогда уже можно будет говорить о непредвзятости и объективности комиссии.

А по голосованию - "пока против, но если разрешат - куплю"
NWorker93
Я валяюсооо... hehe
Выдержки из статьи...

На стрелявшего в гаишника водителя завели уголовное дело
...
Инспекторы заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и предложили пройти ему освидетельствование.
...
Однако Гродецкий, по данным следствия, покинул место происшествия, вернулся домой, взял пистолет и спустя полтора часа вернулся к машине. В это время автомобиль как раз грузили на эвакуатор. Гродецкий вступил в пререкания с милиционерами, а затем выхватил пистолет и прострелил колено инспектору В.Б.
...
Раненый милиционер открыл ответный огонь, сделав по водителю пять выстрелов. Гродецкий попытался перезарядить пистолет, но оружие заклинило. В этот момент Федоров и его коллега, применив прием самбо, сбили злоумышленника с ног и надели на него наручники.
...
http://www.lenta.ru/news/2010/05/03/zaztt/

Мла... один домой сходил пушку не поленился взять... потом в мента пульнул, те в него ПЯТЬ раз выстрелили, но МИМО, потом у этого оружие заклинило... ну и в итоге все решил прием САМБО...
hehe
Все срочно в секции господа... сдаем свои пукалки, которые заклинивает и из них с пяти раз в человека попасть невозможно...
(утрирую конечно, но что-то в этом есть)....
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Я валяюсооо...



А что здесь смешного...

А если бы на месте ИДПС был ты? И какой-нибудь неадекват лет ...ти пяти прострелил бы тебе колено из НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия?

Смешно было бы?

Это только подтверждает наши слова о том, что необходимо надежное оружие самообороны от ВООРУЖЕННЫХ преступников ...
NWorker93
Серго К.
Смешны все ваши (сторонников) доводы, про пользу КС, если даже в данной ситуации специально обученные люди, которых государство обучало, не смогли ВДВОЕМ нейтрализовать преступника имея БОЕВОЕ оружие. ПЯТЬ выстрелов ушло в никуда, считай в толпу. При всем при этом преступник ранил ИДПС, но при всем при этом тот все равно сумел открыть ответный огонь. То есть ранение не помешало оппоненту использовать свое оружие, что подтверждает мысль о том, что либо валить насмерть либо никак. Опять же ТТ у преступника заклинил в самый ответственный момент и если бы на месте ИДПС были преступники, а пенсионер оборонялся своим ТТ, то он бы уже давно червей в земле кормил. Как ни верти, на чью сторону не вставай - везде с оружием в данной истории сплошные проколы.
NWorker93
Серго К. писал(а):

А если бы на месте ИДПС был ты? И какой-нибудь неадекват лет ...ти пяти прострелил бы тебе колено из НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия


Откуда у неадеквата лет пяти незарегистрированное оружие? ОТКУДА? Место покажешь, где их за так раздают? Хотя суть то не в этом. Суть в том, что если на тебя нападут твоим же оружием (аналогичным, как и у тебя), то адекватный отпор ты уже вряд ли сможешь дать, а если и попытаешься (с прострелянным коленом), то скорее всего кучу дров наломаешь в виде ПЯТИ выстрелов ушедших в толпу или в окна соседних домов...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Это только подтверждает наши слова о том, что необходимо надежное оружие самообороны от ВООРУЖЕННЫХ преступников ...


Ты никак не понял да? В данном случае пенсионер, у которого эвакуировали машину и был как раз "нашим", ну тем, кто для самообороны ТТ дома держит. Только пьян он был и по этому делу дров наломал. Вот именно поэтому я и опасаюсь "наших" со средствами самообороны в виде КС и пр. А еще у него просто могло рвануть крышу. Так вот, если бы не было у него этого ТТ, то никто бы ранен не был, и не дай Бог - убит.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Это только подтверждает наши слова о том, что необходимо надежное оружие самообороны от ВООРУЖЕННЫХ преступников ...


Ты никак не понял да? В данном случае пенсионер, у которого эвакуировали машину и был как раз "нашим", ну тем, кто для самообороны ТТ дома держит. Только пьян он был и по этому делу дров наломал. Вот именно поэтому я и опасаюсь "наших" со средствами самообороны в виде КС и пр. А еще у него просто могло рвануть крышу. Так вот, если бы не было у него этого ТТ, то никто бы ранен не был, и не дай Бог - убит.



Очень много слов и всё впустую...

Пенсионер НЕ был "нашим"... Он ПРЕСТУПНИК - ибо уже имел срок за незаконное хранение оружие - кстати еще один из аргументов ПРОТИВ позиции одного из участников (aai), который говорил о том, что судимым можно давать лицензии, ибо они свою вину искупили.

Пойми наконец простую истину - у криминал оружие было, есть и БУДЕТ!

Почему власть не ХОЧЕТ дать оружие ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ гражданам с активной жизненной позицией??

Потому что она БОИТСЯ граждан?
DimaG
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Смешны все ваши (сторонников) доводы, про пользу КС, если даже в данной ситуации специально обученные люди, которых государство обучало, не смогли ВДВОЕМ нейтрализовать преступника имея БОЕВОЕ оружие. ПЯТЬ выстрелов ушло в никуда, считай в толпу. При всем при этом преступник ранил ИДПС, но при всем при этом тот все равно сумел открыть ответный огонь. То есть ранение не помешало оппоненту использовать свое оружие, что подтверждает мысль о том, что либо валить насмерть либо никак. Опять же ТТ у преступника заклинил в самый ответственный момент и если бы на месте ИДПС были преступники, а пенсионер оборонялся своим ТТ, то он бы уже давно червей в земле кормил. Как ни верти, на чью сторону не вставай - везде с оружием в данной истории сплошные проколы.



Тут уже другие проблемы:
1) Подготовка СМ. Это им не полтинники в кустах сшибать. В штатах полицейские бы его в дуршлак превратили, не успев он и ствол вытащить.
2) Качество резинострелов для народа. Чтоб пройти сертификацию, из конфетки говно делают. Которое ладно заклинит, а то и в руках развалиться может
STAS152005
NWorker93 писал(а):

При всем при этом преступник ранил ИДПС, но при всем при этом тот все равно сумел открыть ответный огонь


Я как-то уже приводил выводы ФБР по этому вопросу. Там они все ответы дали исходя из опыта перестрелок....
Там тоже раненый преступник завалил двух агентов ФБР и ранил третьего при ограблении банка. Читал и случай когда раненный переступник завалил мента и ушел от погони. Поймали его буквально на следующий день... Уже с обработанной и зашитой раной...
Это очень большая проблема. Эффективность КС сильно раздута, так считают только те кто им не владел и не применял. КС опасен! Но не настолько эффективен как кажется...Его очевидный плюс это легкость ношения. Что позволяет быстрое применение. Что в свою очередь влечет повышенные требования к самому носителю. Повышенная ответственность за его применение.... Сторонники КС упирают на психологический эффект от демонстрации КС.
-Вот я достал пушку..и все легли...
-Вот все знают что у меня есть КС.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Очень много слов и всё впустую...


Это наверное скорее твои проблемы, чем мои... =))
Серго К. писал(а):

Пенсионер НЕ был "нашим"... Он ПРЕСТУПНИК - ибо уже имел срок за незаконное хранение оружие - кстати еще один из аргументов ПРОТИВ позиции одного из участников (aai), который говорил о том, что судимым можно давать лицензии, ибо они свою вину искупили.


И что? Он не имеет права защищать себя? Он неадекват? Какая разница то? Первичен мотив, который побудил того или иного человека к действиям. Я рядом с твоей машиной пройду и назову ее гавном, у тебя тараканы в мозу оргию устроят ты и пистоль вытащишь, а так может просто в морду мне дашь. Грань между преступником и обычным гражданином стирается в момент вылета пули из ствола. Просто далее один докажет, что его преступление (выстрел, травмирование или убийство) были необходимы в целях самообороны, а второй - не докажет.
В данном случае пенсионер - самооборонщик, который посчитал, что защищает свое имущество и имеет право применить оружие. И совершенно не важно - законно оно у него хранится или нет, ведь те же тараканы могли бы возникнуть (особенно по пьяни) и у другого человека, который законно хранит оружие.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Пойми наконец простую истину - у криминал оружие было, есть и БУДЕТ!


Я это и так знаю, НО как ты сам говоришь у гопоты оружия нет ибо дорого. У серьезных людей - есть, но у них и методы и намерения серьезны, против которых КС на поясе бесполезен абсолютно. Захотят - уберут и пернуть не успеешь. Смысл твоей фразы тогда? Пук в космос?
Серго К. писал(а):

Почему власть не ХОЧЕТ дать оружие ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ гражданам с активной жизненной позицией??


Это абстрактное понятие или у тебя так в паспорте и написано - АКТИВНЫЙ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН и чип блокирующий в мозг вшит? =))
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Ты никак не понял да? В данном случае пенсионер, у которого эвакуировали машину и был как раз "нашим", ну тем, кто для самообороны ТТ дома держит. Только пьян он был и по этому делу дров наломал. Вот именно поэтому я и опасаюсь "наших" со средствами самообороны в виде КС и пр. А еще у него просто могло рвануть крышу. Так вот, если бы не было у него этого ТТ, то никто бы ранен не был, и не дай Бог - убит.


Много говорят что по статистике Россия лидирует по количеству смертей...
Данные за 2007 г.:
Цитата:

■убийство и покушение на убийство – 10 100
■умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 20 600
■изнасилования и покушения на изнасилование – 2 800
■разбой – 21 000
■грабеж – 129 500
преступлений с применением оружия – 2 700


Т.е. явно видно что оружие участвует лишь в малой доле тяжелых преступлений.
NWorker93
DimaG писал(а):

Тут уже другие проблемы:


Я Ф1 про них как раз и говорил, что дадут обезьяне гранату, а потом жаловаться будут, что говно из подорванного слона весь зоопарк заляпало...
Но эти проблемы решены не будут никогда. Мы с армией то разобраться нормально не можем...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

В данном случае пенсионер - самооборонщик, который посчитал, что защищает свое имущество и имеет право применить оружие.



Иван Васильевич, когда Вы говорите, у меня такое чувство, что Вы БРЕДИТЕ... (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Какая САМООБОРОНА от представителей власти???

Это уже революция, а не самооборона....

В общем тебе оружие пока давать нельзя - учи законы...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Это абстрактное понятие или у тебя так в паспорте и написано - АКТИВНЫЙ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН и чип блокирующий в мозг вшит? =))




Это у меня написано в моем личном деле, которое хранится в милиции в ЛРО...
Раманыч
НВокер,
Если бы у гражданина небыло бы автомобиля, вот тогда и небыло бы конфликта. А то, чть ТТ сделанный в военный период скорее всего, весь усранный заусенцами и необработанный нужным образом подклинило, это закономерность! НО, это как ты выразился НЕ НАШ! Это совсем не наш! Я к примеру незаконного оружия в доме ни храню и чту УК, а этот бандит и есть ТОТ, протьв кого и нужно легализовать КС. То, что инспектор ниразу не попал, вообще ни о чём не говорит, вполне возможно, что стрелял он и не боевыми патронами (сейчас распространено у СМ) или ввоздух ну и в конце концов, на линии огня находился второй СМ, который и применил приём самбо. Скорее всего все выстрелы СМ сделал за 1.5 секунды...
Я лично предпочту ИМЕТЬ в этой ситуации КС, хоть какой то а шанс выжить. И давай уже не будем про эти шальные пули, в СШ сотни лет и носят и применяют и нечастных случаев единицы.
---------------------------
Прокурор, а ты оказывается хам. Мой малакасос к тебе в рот не пролезет, дружок, так что за словами следи. Я и в жизни не вспыльчивый человек, но за высказывания про шконку мог бы послать тебя накуй и просто развернуться и уйти. В местах, где шконка имеет реальное значение а положение под ней совсем не завидное и уйти от такого хама как ты просто нельзя, я бы тебя просто уронил, ну или попытался бы. Так что, следи за своими словами, а то ты их легко бросаешь в людей. Про твой Порш я говорил вполне пространно, что в общем понимании совершенно ЧЕСТНО в нашей стране ЗАРАБАТЫВАТЬ просто нельзя, условия такие. Если ты этого незнаешь, то значит сам ни рубля и не заработал. По этому последний раз говорю, не парься так, завидуют, значит есть чему. Напиши в профиле, что у тебя запор, если ты такой слабак, что ведёшься на весь трёп.
Раманыч
Да, и ещё, Прокурор, твои представления о Великой Революции очень незрелые. Лучше их при себе держи, народ совершивший её, заслуживает уважения а не призрения.
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Мы с армией то разобраться нормально не можем...


В Армии служат живые люди....
Психика человека настолько сложна и не доконца изучена что говорить и каких-то методиках эффективных ..это бред. Когда я поступал в училище все кандидаты сдавали психологические тесты, целый час отвечали на вопросы. Без блата и денег..Все 100% абитуриентов. Плюс уж как нас драли за оружие. За знание теории безопасного обращения с ним. Очень жестко. О деньгах даже речи не шло. И все равно нашлось двое кадров....На учениях поспорили на тему:
-А че будет если холостым из АКа в сапог одетый на ногу стрельнуть?
И стрельнули....Курсант стал инвалидом, ступню раздробило...Другого отчислили... Хотя уж как следили..и офицеры и сержанты. Между прочим пацаны два года отучились...Два года с оружием ходили...А вот дурь в башку стукнула и получите скандал... Так это в принципе отлаженной системе. Где людям мозги на эту тему промывали каждый день....А на гражданке такое еще хуже будет...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Мы с армией то разобраться нормально не можем...


В Армии служат живые люди....
Психика человека настолько сложна и не доконца изучена что говорить и каких-то методиках эффективных ..это бред. Когда я поступал в училище все кандидаты сдавали психологические тесты, целый час отвечали на вопросы. Без блата и денег..Все 100% абитуриентов. Плюс уж как нас драли за оружие. За знание теории безопасного обращения с ним. Очень жестко. О деньгах даже речи не шло. И все равно нашлось двое кадров....На учениях поспорили на тему:
-А че будет если холостым из АКа в сапог одетый на ногу стрельнуть?
И стрельнули....Курсант стал инвалидом, ступню раздробило...Другого отчислили... Хотя уж как следили..и офицеры и сержанты. Между прочим пацаны два года отучились...Два года с оружием ходили...А вот дурь в башку стукнула и получите скандал... Так это в принципе отлаженной системе. Где людям мозги на эту тему промывали каждый день....А на гражданке такое еще хуже будет...



Приведу несколько примеров из жизни:

Раньше личного транспорта практически не было... Гаишники четко разделяли профи и любителей... Женщин за рулем почти не было...

А сейчас любители водят не хуже профи, и очень много женщин за рулем...

Раньше фотографы были только профи... Любителей почти не было... Сейчас любители фотографируют не хуже профи ...

Точно также будет и с оружием - чем больше будет оружия, тем разумнее люди будут с ним обращаться... Одних дебилов посадят, других отстрелят... На улицах будет спокойнее чем сейчас - в этом я уверен...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Какая САМООБОРОНА от представителей власти???


lol1 Ухаха... Сережа, ты все к словам цепляешься, а в суть не зришь. Человеку, в данном случае пенсионеру, пох... ИДПС там, пьяный гопник или сосед по гаражу. Важно то, что он ущемил мои права, в том числе право на свободу и на жизнь. Дальше уже дело техники. Причем пойми ты наконец, что правда у каждого своя. У ментов - своя, у самооборонщиков -с своя, и даже у преступников есть своя правда. Так вот, когда ты начинаешь быть уверен в своей правде, причем субъективно, то тогда тебе кажется что ты прав объективно и с уверенностью идешь домой за ТТ.
Серго К. писал(а):

В общем тебе оружие пока давать нельзя - учи законы...


Ну во первых это не тебе решать, слава Богу, а во вторых, я где то оправдывал этого пенсионера? В чем проблема то? Я наоборот сказал, что оружие это палка о двух концах - сегодня она тебе жизнь спасет, а завтра у другого отнимет. Во вторых - какой закон я не знаю, что в корне не дает мне права иметь оружие? Ты вот тут телефоны свои выкладываешь в общий доступ, на встречи намекаешь, НО при этом знаешь законы. Ну и в чьих руках это оружие более потенциально опасно при прочих равных?

Раманыч
Ты опять не про то. Думаешь этот дед почему незаконно хранит ТТ? Потому что он гопстопом занимается и ларьки обдирает? НЕТ! Наверное он тоже слишком сильно озабоченный своей безопасностью и сохранностью своего имущества. Ну а представь, что разрешили КС и у этого деда КС легально дома лежал бы? Как думаешь, он тоже самое сделал бы? Я думаю, что ДА! Если уж его не остановил срок за незаконное хранение оружия... А ты хочешь перевести всех ПРЕСТУПНИКОВ, как ты говоришь, т.е. тех у кого НЕЗАКОННО оружие хранится в законопослушных граждан, НО при этом ни мотивация не отношение к оружию у них бы не изменились.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Точно также будет и с оружием - чем больше будет оружия, тем разумнее люди будут с ним обращаться... Одних дебилов посадят, других отстрелят... На улицах будет спокойнее чем сейчас - в этом я уверен...


hehe ROFL
Это из разряда... чем мощнее у тебя ведро, тем спокойнее ты будешь ездить. Вот сейчас иномарок полно и что? Стали спокойнее ездить, стало меньше ДТП? Угу... Блажен кто верует. Ребенку своему нож дай ну и тем, кто в классе с ним учится тоже, наверное в классе сразу драк меньше станет и шоколадки отбирать перестанут. Ну что пойдешь на такой эксперимент?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы