Страница 1 из 2
tutaev
хочу открыть автосервис. Есть гараж 6*6 с инструментом, руки, и могу привлечь друга, который тоже шарит в авто. Как лучше поступить, официально оформить на ИП или ООО?. И наверно лучше встать на биржу, написать бизнес план, взять 58 т.р.на этот бизнес. На что закупить какое то оборудование, с новым инструментом... Городок 50 т. населения, автосервисов несколько, но и клиентов должно хватить на всех. Занимаюсь ремонтами не один год по выходным, так как имел постоянную работу, своих клиентов пока мало, т.к. и времени было мало... Что скажете посоветуете?
Aleksey1975
tutaev писал(а):

взять 58 т.р.на этот бизнес.


судя по всему, делать на яме..
ИП в помощь.
Подъезд удобный? Место положения нормальное? Просчитай сам. Кретид то дадут на 58 штук и без плана. С напарником своим и возьми.
Кот Чеширский
Aleksey1975 писал(а):

ИП в помощь.



Нафиг , ООО чем не нравиться?
Тема баян .
Кот Чеширский
sdl2000
Сначала поработай без оформления. Оформить всегда успеешь.
tutaev
Кот Чеширский
читал я эту тему, человек на промывке инжектора хочет выжить. А я в комплексе... Почему ООО, какие преимущества?
да, делать на яме, неудобно маленько, но работать можно.
tutaev
sdl2000
думал об этом, как вариант, но рекламу не дашь ...
А так бояться нечего будет... в связи с этим какие бумажки надо собрать, скока налогов будет выходить?
tutaev
Aleksey1975 писал(а):

tutaev писал(а):

взять 58 т.р.на этот бизнес.


судя по всему, делать на яме..
ИП в помощь.
Подъезд удобный? Место положения нормальное? Просчитай сам. Кретид то дадут на 58 штук и без плана. С напарником своим и возьми.


я про кредит, который на бирже дают, и отдавать его не надо, если отчитаться ...
sdl2000
tutaev

Я уже лет 10 работаю в гараже (диагностика) без всякого оформления и без всякой рекламы.

Если делаешь хорошо - ничего рекламировать не надо - сами клиенты разрекламируют.

А оформляться... Да ну их, этих даромедов
tutaev
sdl2000
ты от куда, раскажи по подробней что да как... думаю под диагностику комп поставить стационарный, по ка на ноут не накопил...
Кот Чеширский
tutaev писал(а):

Почему ООО, какие преимущества?



ИП отвечает всем своим имуществом.
Нафик ваще оформлять?
tutaev
Кот Чеширский писал(а):

tutaev писал(а):

Почему ООО, какие преимущества?



ИП отвечает всем своим имуществом.

а ООО чужим? у меня его нет ... Smile По налогам как?
sdl2000
tutaev

Угу.. Вот сходную тему про промывку форсунок почитал..
Так все просто - "купи комп, "диллерский сканер" за 50 тыс. (человек вообще понимает, что такое диллерский сканер?) и все будет в шиколаде"...

Хочешь диагностику - ищешь схему К-Лайн адаптера в инете, качаешь МТ 1.2.0.9 на халяву, и пару лет курочишь ВАЗы. Заодно куришь форумы по диагностике.

А через пару лет сам на свой вопрос ответишь, достаточно "стационарного компа" или нет...
Если раньше не бросишь все это дело Smile
Кот Чеширский
tutaev писал(а):

а ООО чужим? у меня его нет ... Smile По налогам как?



ООО в пределах уставного капитала, ИП несет личну неограниченную отвественность. Налоги или 6% с дохода или 15% с доход минус расход.
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

ИП отвечает всем своим имуществом.


+
tutaev писал(а):

а ООО чужим?


ОООшным, а грамотные люди делают так.
ИП на себе. Все основные средства на себе. Сдают их ООО в аренду. С ООО можно стряхнуть только остатки на счетах (у грамотных и не много), уставной капитал (ну 10тр как бы не те деньги из за которых люди в залупу лезут).
sdl2000 писал(а):

Хочешь диагностику - ищешь схему К-Лайн адаптера в инете, качаешь МТ 1.2.0.9 на халяву, и пару лет курочишь ВАЗы.


Имел возможность посмотреть чем бесплатный софт отличается от платного профессионального. Автор, купи себе нормальный софт, не трахай мозг. Как вариант Сканматик.
AuCT
wraithik писал(а):

Как вариант Сканматик


Кстати, прикупил себе недавно. Пока не опробовал, жду ноут.
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

Налоги или 6% с дохода или 15% с доход минус расход.


Уже 6 и 10% для УСН.
А НДСники 20% прибыль, а не 24%.
sdl2000
Цитата:

Имел возможность посмотреть чем бесплатный софт отличается от платного профессионального.



И чем же??? Чем МТ 1.2.0.9 платный от бесплатного отличается?

Цитата:

Как вариант Сканматик.


Ну есть и Сканматик у меня. И Автоас есть
Лично мне Сканматик, он ну оччччень не нравиться... Его единственный плюс - цена.
tutaev
sdl2000 писал(а):

tutaev

..ищешь схему К-Лайн адаптера в инете, качаешь МТ 1.2.0.9 на халяву, и пару лет курочишь ВАЗы. Заодно куришь форумы по диагностике.

А через пару лет сам на свой вопрос ответишь, достаточно "стационарного компа" или нет...
Если раньше не бросишь все это дело Smile


адаптор есть, готовый за рубль купил...
С ноутом конечно удобней, мобильнее...
но по началу и стационарный сгодится...
V1T
помимо сканеров, еще надо некоторый набор стендов..например, для проверки модуля зажигания, хотя бы....без этого хрень полная будет, ибо все проверил компом гавнодиагност, а модуль глючный..но один хер, хозяин, у тебя все ок с тачкой, гони пицот, неважно, что опять глохнуть будет на ходу supercool hehe

Последний раз редактировалось: V1T (04 Май 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз
Александер2115
wraithik писал(а):

Уже 6 и 10% для УСН.


В разных регионах по разному. Где-то 10, где-то 15%.

tutaev
Оптимальный варниант для тебя - ООО на УСН 6%. Заявление на УСН подавать при регистрации.
sdl2000
tutaev

Ну дык пробуй Smile Для начала знакомым, бесплатно, по мере накопления опыта - за денюжку.

А стационар или ноут - без разницы.
Ноут у меня в гараже давно без аккума. Просто не нужен аккум.
И стационар стоит...
sdl2000
Цитата:

помимо сканеров, еще надо некоторый набор стендов..например, для проверки модуля зажигания



И не только... Манометр, компрессометр, пишущий осцилл - минимально необходимый набор.
AuCT
sdl2000 писал(а):

пишущий осцилл


Что думаешь на счет Постоловского? МотоДока?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы