Страница 2 из 2
tutaev
sdl2000
начало давно положено, в первом постеж написал: "Занимаюсь ремонтами не один год по выходным, так как имел постоянную работу, своих клиентов пока мало, т.к. и времени было мало... "
V1T
это ты про гавносервис...
если причина не устранена, то и денег не беру... хотя небыло такого, вроде справляюсь пока!

Смысла обманывать не вижу!
Кот Чеширский
Еще можно делать катамараны, байдарки клеить. , - у вас там Волга и рыбинское вдхр - можно поиском заниматься - там же города утопили?

wraithik писал(а):

С ООО можно стряхнуть только остатки на счетах (у грамотных и не много)



У меня рублей 200-300 сейчас , как только приходят я их сразу трачу ( обычно себе на пластик в качестве командировочных ) .

Александер2115 писал(а):

Оптимальный варниант для тебя - ООО на УСН 6%



Ага у меня так уже 3 год.
Самое главное что не боишься гайки крутить.
sdl2000
Цитата:

Что думаешь на счет Постоловского? МотоДока?



Мы про начало бизнеса, или про нормальную СТО?

Для начала - Мотор-Мастер самое то.
У меня осцилл MTPro. Есть еще Диамакс, есть и Мотор-Мастер

Постолограф - неплохо конечно. Даже очень неплохо. Но дорого.
Мотодок - просто дорого. Без "неплохо" Smile

tutaev
Цитата:

Занимаюсь ремонтами не один год по выходным



А я про диагностику, а не про ремонт
Кот Чеширский
tutaev писал(а):

так как имел постоянную работу,



Сейчас нет что ли?
tutaev
Кот Чеширский писал(а):

...можно поиском заниматься - там же города утопили?...


я МД уже прикупил Wink ...


а налогов скока в месяц платишь? вместе с обслуживанием р/с скока выходит?
tutaev
я думаю, что мной врядли налоговая заинтересуется Smile
есть рыба и покрупнее Smile
Кот Чеширский
tutaev писал(а):

я МД уже прикупил Wink ...



Good gpn


Налогов плачу 6%с дохода, обслуживание р/с у меня в уралсибе стоит 250 р - это интернет банк, если есть обороты по счету.

Первое упоминание о тутаеве -1370 год!!!!!!! Офигеть! сколько всего у вас в земле зарыто.

З\п начисляю по минималке. - 6 и 8 % от 6 т.р. - пфр , фсс у тебя наверно будет 0,4 % , подоходный 13%
S. Volk
нафиг начислять з/п, если ты являешься единствнным участником общества и директором одновременно?

"в связи с отсутствием деятельности/прибыли, принять решение - заработную плату директору общества не начислять.
С приветом, единственный участник общества, Вася Пупкин"

на три года с начала деятельности общества хватит, а потом можно и формально начислять, тоько в пфр и фсс откидывать процент с з/п...
tutaev
Кот Чеширский писал(а):

tutaev писал(а):

я МД уже прикупил Wink ...



Good gpn


Налогов плачу 6%с дохода, обслуживание р/с у меня в уралсибе стоит 250 р - это интернет банк, если есть обороты по счету.

Первое упоминание о тутаеве -1370 год!!!!!!! Офигеть! сколько всего у вас в земле зарыто.

З\п начисляю по минималке. - 6 и 8 % от 6 т.р. - пфр , фсс у тебя наверно будет 0,4 % , подоходный 13%


не так все заоблочно... http://yarklad.org.ru/index.php?s=9a630627b382315b4c236e40ed40cea6&act=idx Но надеюсь что так
все и будет.

Я думаю, наверно надо попробовать так поработать, так меньше гемора, а если придут, то тогда и зашевелиться ...
Но плюс ООО вижу в том, что заняться еще перепродажей в организации, например бумагой ... или еще чего. Со временем офис открыть, рабов нанять ... но это мячты ... Smile
Кот Чеширский
S. Volk писал(а):

нафиг начислять з/п, если ты являешься единствнным участником общества и директором одновременно?



Открою секрет - если честно то раньше начислял и больше , когда кредит нужен был, а потом я на это забил, в 2010 году начилсять не буду. supercool
MEPHI_Aahz
tutaev писал(а):

хочу открыть автосервис. Есть гараж 6*6 с инструментом, руки, и могу привлечь друга, который тоже шарит в авто. Как лучше поступить, официально оформить на ИП или ООО?. И наверно лучше встать на биржу, написать бизнес план, взять 58 т.р.на этот бизнес. На что закупить какое то оборудование, с новым инструментом... Городок 50 т. населения, автосервисов несколько, но и клиентов должно хватить на всех. Занимаюсь ремонтами не один год по выходным, так как имел постоянную работу, своих клиентов пока мало, т.к. и времени было мало... Что скажете посоветуете?


А что насчет оргпреступности?

У вас вроде ещё остались "не в погонах"? которым интересен мелкий, очень мелкий бизнес навроде лоточников-палаточников.
Кот Чеширский
MEPHI_Aahz писал(а):

А что насчет оргпреступности?



Местный участковый поможет. У него и машина есть наверно.
tutaev
MEPHI_Aahz писал(а):

tutaev писал(а):

хочу открыть автосервис. Есть гараж 6*6 с инструментом, руки, и могу привлечь друга, который тоже шарит в авто. Как лучше поступить, официально оформить на ИП или ООО?. И наверно лучше встать на биржу, написать бизнес план, взять 58 т.р.на этот бизнес. На что закупить какое то оборудование, с новым инструментом... Городок 50 т. населения, автосервисов несколько, но и клиентов должно хватить на всех. Занимаюсь ремонтами не один год по выходным, так как имел постоянную работу, своих клиентов пока мало, т.к. и времени было мало... Что скажете посоветуете?


А что насчет оргпреступности?

У вас вроде ещё остались "не в погонах"? которым интересен мелкий, очень мелкий бизнес навроде лоточников-палаточников.


хз, чето не слышно про них... думаю им тоже не очень то будет интересно... но если и объявятся, погмогу ченить отремонтировать Smile
tutaev
Кот Чеширский писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А что насчет оргпреступности?



Местный участковый поможет. У него и машина есть наверно.


+ у меня мент одноклассник Very Happy
Кот Чеширский
tutaev

А гараж у тебя отапливаемый или нет?
tutaev
Кот Чеширский писал(а):

tutaev

А гараж у тебя отапливаемый или нет?


нет, но буржуйка стоит, тока подсоединить ...
до -10 нормально, не холодно, когда шевелишься Smile
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

З\п начисляю по минималке. - 6 и 8 % от 6 т.р. - пфр , фсс у тебя наверно будет 0,4 % , подоходный 13%


Ты ЗП кому начисляешь?
У меня тут клиенты придумали делать так (идея не новая).
Есть ООО. В нем никого нет кроме директора, который учредитель, который без ЗП. У ООО УСН доходы-расходы 10%.
Все работники ИП на УСН доходы 6%.
Результат:
работники платят 6% вместо 13%, полный уход от ЕСНа.
вывести прибыль с ООО можно под 9% дивидентов, или оказать от себя услуги как от ИП.

ИМХО еще дешевле ну никак наше государство законно не наипешь. Дешевле только с обналичкой.
tutaev писал(а):

до -10 нормально, не холодно, когда шевелишься Smile


Это считай холодно. Рабочее место надо делать для себя любимого. Оно себя окупит тогда.
tutaev писал(а):

+ у меня мент одноклассник Very Happy


Ты с ним сперва переговори. Бизнес бизнесом, друзья/одноклассники отдельно.
tutaev
wraithik
не думаю я, что кто то ко мне придет ...
wraithik
tutaev писал(а):

не думаю я, что кто то ко мне придет ...


Я тебе сказал что следует сделать.
Может придет, может не придет.
Если кто то может прийти, то надо делать все так, чтобы докапаться было не возможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы