Страница 129 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Slavyan206
Realmatroskin писал(а):

Slavyan206
подушки?



как диагностировать? а до ремонта ентого же небыло. верх новая низ без трещин былаю
Кир-кук
daideneg писал(а):

заранее пасибо
при включении вентилятора охлаждения двигла слышен из карлсона
монотонный гууууууууулл
как будто нет смазки в пошибниках его

и пригоден ли он к ремонту?


Пригоден, но проще и надёжнее купить новый 8-лопастной supercool
Slavyan206 писал(а):

Прирезком троганьи с места вперед или назад слышен резкий стук справа спереди.чаще коды туды сюды


Втыкай 2-ю, выползай, открывай капот и начинай резко толкать туды-сюды Wink
-JAXON-
Всем привет
после замены передних тормозных колодок
начили подклинивать тормоза
после пробега по городу в 500 км.
все стало на свои места
акромя переднего колеса с водительской стороны
продолжет чуток подклтнивать
я так думаю разобрать и посмотреть направляющие
но в основном мне кажется это из-за
супорта поршень в цилиндре не доконца отходит
либо там грязь и ржавчина либо заменить уплотнительные резинки
(сальники) продают ли их кто знает ?
или еще что то не так у меня ?
буду рад услышать ваши мнения
SLAVA 932
Slavyan206 писал(а):

всем привет. Проблема появилась после ремонта ДВС (замена двух выпускных клапанов(сгорели нах..) замена колец. вкладышей и по мелочи ...там сальникии т.п.) Прирезком троганьи с места вперед или назад слышен резкий стук справа спереди.чаще коды туды сюды



Посмотри затяжку болта правого рычага и не сорвана ли резьба. Мне гандоны из сервиса резьбу сорвали при замене сайлентов, но не сказали об этом, кое как закрутили, так и удяряло при трогании, пока болт не заменил сам.
Slavyan206
SLAVA 932 писал(а):

Slavyan206 писал(а):

всем привет. Проблема появилась после ремонта ДВС (замена двух выпускных клапанов(сгорели нах..) замена колец. вкладышей и по мелочи ...там сальникии т.п.) Прирезком троганьи с места вперед или назад слышен резкий стук справа спереди.чаще коды туды сюды



Посмотри затяжку болта правого рычага и не сорвана ли резьба. Мне гандоны из сервиса резьбу сорвали при замене сайлентов, но не сказали об этом, кое как закрутили, так и удяряло при трогании, пока болт не заменил сам.


спасибо сегодня посмотрю У меня к ентим болтам прикручена защита. Может ослаб или... сам незатянул?!
Subzero
-JAXON- писал(а):

Всем привет
после замены передних тормозных колодок
начили подклинивать тормоза
после пробега по городу в 500 км.
все стало на свои места
акромя переднего колеса с водительской стороны
продолжет чуток подклтнивать
я так думаю разобрать и посмотреть направляющие
но в основном мне кажется это из-за
супорта поршень в цилиндре не доконца отходит
либо там грязь и ржавчина либо заменить уплотнительные резинки
(сальники) продают ли их кто знает ?
или еще что то не так у меня ?
буду рад услышать ваши мнения


Была похожая проблема. Решил заменой поршня.
GiliusTM
Может кто знает какого размера купить защитный "чехол"/накидку или как там ее назвать от солнца/дождя на автомобиль 2111 ?
есть размеры - M , L , XL , 2XL
МегаVolt
задам глюпый вопрос, менял сегодня порванную подушку ручки КПП, а до кучи ставил карданчик от калины и короткоходную кулису, вот с ней какие-то непонятки, мало того что нет фиксатора задней скорости, так рычаг стоит криво









новая кулиса



старая





почему может стоять так криво рычаг?

решено, продавцы п...ги дятлообразные мне вместо 10-й зубильную кулису впарили, а я тоже дятел не допер сразу

вот правильная




Последний раз редактировалось: МегаVolt (03 Май 2010 19:37), всего редактировалось 1 раз
dab
Подскажите - попытался определить модель ЭБУ, фотик засунул в панель со стороны пассажира через бардачок и снизу через ноги.
Я расчитывал что на эбу сверху наклейка с моделью, ан нет, сверху пусто.
На разъёмах штампы BOSCH.
БК мультитроникс показывает тип контроллера "Янв.".

БК подключен к k-line, подключал сам, всё показывает правильно.



kez-1
добрый день всем!!у меня ваз 2111, поехал седня в магазин. работала музыка и окна наполовину открыты. внезапно магнитолла вырубилась и не реагирует ни на какие действия, закрыл окна и пошел в магазин. на передних дверях стоят электростеклоподъемники. прихожу, они уже не работают, что могло произойти???сначала думал что предохранитель в блоке предохранителей вышел из строя .попробовал поменять, не помогло...как быть???
Bizz
в реле эсп катушку померяй. у магнитолы тоже предохранитель проверь.
Subzero
dab
Опасаешься что БК неправильно контроллер определил? Если у тебя установлен контроллер из серии Январь 5..., Ителма VS 5.1, Бош М1.5.4, Бош М1.5.4N, Январь 7.2, то определилось все правильно. Инструкцию на БК почитай внимательно, пункт "выбор протокола" там все описано.
0vZ
Такая проблема сегодня возникла: машина 21102, 2000 г.в.
Стеклоподъемники ручные (кручу-верчу). Сегодня стал клинить водительский стеклоподъемник при поднятии стекла - те вниз стекло опускается свободно, а вверх либо ручку клинит, либо если приложить больше усилий, то ручка прокручивается а стекло стоит на месте.
Подскажите, что может быть причиной?
Где искать описание устройства стеклоподъемника?
Обязательно ли вынимать стекло для снятия стеклоподъемника, как это написано в мурзилке?
Разные ли стеклоподъемники в левой передней и левой задней двери? Т.е. можно ли их махнуть местами?
Subzero
0vZ писал(а):

Такая проблема сегодня возникла: машина 21102, 2000 г.в.
Стеклоподъемники ручные (кручу-верчу). Сегодня стал клинить водительский стеклоподъемник при поднятии стекла - те вниз стекло опускается свободно, а вверх либо ручку клинит, либо если приложить больше усилий, то ручка прокручивается а стекло стоит на месте.
Подскажите, что может быть причиной?
Где искать описание устройства стеклоподъемника?
Обязательно ли вынимать стекло для снятия стеклоподъемника, как это написано в мурзилке?
Разные ли стеклоподъемники в левой передней и левой задней двери? Т.е. можно ли их махнуть местами?


Тебе, скорее всего, придется заменить стеклоподъемник. Устройство довольно простое, барабан с тросом, трубки, в которых трос перемещается, два ролика и планка к которой крепится стекло. Я когда снимал стеклоподъемник, то мурзилку не читал Pardon , поэтому мне удалось его снять и поставить не вынимая стекла Smile . Стеклоподъемники передних и задних дверей отличаются друг от друга, поэтому не взаимозаменяемые.
Когда будешь прикручивать планку к стеклу, смотри что бы стекло стояло без перекоса. Лучше прикручивать когда стекло находится в крайнем верхнем положении.
bam2004
Очередная проблема, теперь уже со стартером,

машина иногда не заводится, со стороны стартера сильный треск, как из пулемета, замыкание контактов отверткой приводит к такому же треску, также не заводится. Напряжение в этот момент по БК 12,3В. Машина была прогретая, зашел в магазин на 2 минуты, на заведенной напряжение около 14В, АКБ меньше года, АКБ видимо здесь не причем.
До этого уже было несколько раз, глох в пробке, завожу треск, пробую еще раз, заводится.
Причем месяца три назад было наоборот один щелчок и тишина, несколько раз попробуешь, заводится, тогда добавил диод в генератор и вроде как тогда все прошло.
Куда в первую очередь смотреть, что наиболее вероятно?
1. масса на двигатель? на вид вроде нормальная.
2. втягивающее? как определить? только заменой на новое?
3. или шестерня вала могла сноситься? насколько реально? пробег 90 тыс.только.
4. что еще может быть?
dab
Subzero, точно, так и написано. Так как в таком случае определить тип ЭБУ? Если на нём штампы боша, то с учётом возможных вариантов, это либо Бош М1.5.4, либо Бош М1.5.4N, вроде логично? Smile
Кир-кук
dab писал(а):

Subzero, точно, так и написано. Так как в таком случае определить тип ЭБУ? Если на нём штампы боша, то с учётом возможных вариантов, это либо Бош М1.5.4, либо Бош М1.5.4N, вроде логично?


Нет, если у тебя Бош, то только 797 supercool
dab
Цитата:

БК мультитроникс показывает тип контроллера "Янв.".


Цитата:

Если у тебя установлен контроллер из серии Январь 5..., Ителма VS 5.1, Бош М1.5.4, Бош М1.5.4N, Январь 7.2, то определилось все правильно


Кир-кук, почему 797? Если был бы 797 то БК определил его как "Б797". Но определяет то как "Янв.".
Кир-кук
dab писал(а):

Кир-кук, почему 797?


dab писал(а):

Авто: ВАЗ 21124


dab писал(а):

Но определяет то как "Янв.".


Значит Я.7.2 Smile
poter
Поджирает ремень ГРМ. До какой ширины ремня можно спокойно ездить?
Ремень балаковский, двигатель - 1.5 8V.
Subzero
poter писал(а):

Поджирает ремень ГРМ. До какой ширины ремня можно спокойно ездить?
Ремень балаковский, двигатель - 1.5 8V.


Ищи причину. Мне помогла подкладка тонкой шайбы под натяжной ролик.
poter
Subzero

Походу причина в самом ремне. Я его перевернул, стал съезжать в другую сторону. Когда его новый ставил ходил четко посередине. Через где-то 300 км полез натяжку проверить, а он съехал и успел уже подожраться где-то на 1мм.
!Lnur
poter, вот тебе делать нечего - ремень переворачивать...
если уж снял поставил бы новый и всё. supercool
poter
!Lnur писал(а):

вот тебе делать нечего - ремень переворачивать...


да я так и сделал.
История такова. Развалившаяся заклинившая помпа забрала с собой заводской (вроде) ремень. Взял помпу Fenox, ремень Gates и ролик х.з. Заметил, что ремень начало поджирать со стороны двига - поставил старый ролик - разницы нет. Заменил ремень на БРТ - вроде стало норм, потом тоже самое. Поменял помпу на ВИС - разницы нет. Перевернул ремень - стал съезжать в противоп. сторону. Вывод - оба ремня оказались кривые. Теперь в багажнике валяется запасные помпа, чуть пожранный ремень Gates и ролик.
МегаVolt
poter
то что помпу поменял на ВИС думаю прально, фенокс вроде не особо качеством страдает
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 129 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы