Страница 1 из 1
Айдар M
Ребят подскажите пожалуйста. Имеем принтер

пробуем печатать фотографии через стандартную печать, получается фото с большими рамками или вообще половина фотографии. Слышал что есть специальные программы. Поясните пожалуйста.=( может кто какую программу использует?
V1T
Айдар M писал(а):

Слышал что есть специальные программы.


фотошоп...
Bom-rus
Я через ACDSee печатаю. Или через бесплатную пикаса от гугла
Кот Чеширский
Тупо попробуй фото вставить на страницу в ворде и там ее уменьшить либо увеличить. supercool
ЗЫ у меня похожий шлак стоит, но я на него забил и купил цветной лазерный HP Color LaserJet CP1215.
Айдар M
Bom-rus писал(а):

Я через ACDSee печатаю. Или через бесплатную пикаса от гугла



а как вообще печатать фотографии на бумаге 10 на 15. в двух словах можешь объяснить. или там замут=?
Самая простая но надежная прога это та которая на диске с ПО для принтера. А если диска нет то офсайт HP В помощь! supercool
Bom-rus
Айдар M писал(а):

Bom-rus писал(а):

Я через ACDSee печатаю. Или через бесплатную пикаса от гугла



а как вообще печатать фотографии на бумаге 10 на 15. в двух словах можешь объяснить. или там замут=?


В ACDSee выбираешь фотку, жмешь ctrl + P (печать), слева выбираешь формат бумаги, смотришь что получается, жмешь "далее" и все. Как то так. Smile
Баязет
Выбираешь фотку, жмешь правую кнопку мыши, жмешь печать, появляется окно "мастер печати фото", жмешь далее, если нужны ещё фотки на листе ставишь галочки, жмешь далее, далее выбираешь принтер обычно стоит по умолчанию жмешь далее, в открывшемся окне выбираешь макет печати, рядом будет показываться предварительный просмотр. Можно распечатать на листе 3 или 2 фотки.
Moggucci
Кот Чеширский писал(а):

Тупо попробуй фото вставить на страницу в ворде и там ее уменьшить либо увеличить. supercool
ЗЫ у меня похожий шлак стоит, но я на него забил и купил цветной лазерный HP Color LaserJet CP1215.



ОППА! Я как раз на него облизываюсь. Полный кеомплект картриджей 10 штук Shocked
Как печатает? Качество какое? Похоже на журнальное (офсет) или все-таки видно, что принтер?
Otto Frija
Moggucci писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Тупо попробуй фото вставить на страницу в ворде и там ее уменьшить либо увеличить. supercool
ЗЫ у меня похожий шлак стоит, но я на него забил и купил цветной лазерный HP Color LaserJet CP1215.



ОППА! Я как раз на него облизываюсь. Полный кеомплект картриджей 10 штук Shocked
Как печатает? Качество какое? Похоже на журнальное (офсет) или все-таки видно, что принтер?


Разрешение 600*600, объем памяти под цвет 16 (!) метров. Неужели что-то неясно? Спутать это с нормальным струйником невозможно даже с дикого бодуна.
Moggucci
Otto Frija, ты немного не понял... Мне интересно сравнение лазерника с офсетом, а не струйником.

Во-первых, журнальный офсет печатается сеткой (4 цвета CMYK, для каждого цвета сетка идет под своим углом) и разрешением 300 точек.

А струйник и лазерник печатают не сеткой, а просто точками.

Во-вторых, у лазерника запечатанная область блестит, что тоже выдает с головой.


Тысячу лет назад печатал в одной типографии образцы за космические деньги на особом цветном лазернике, он сам конвертировал в CMYK и сетки, печатал очень близко к офсету, только блеск чернил выдавал.

Вот мне интересно, дошел ли прогресс до домашних лазерников, как печатают...
Otto Frija
Moggucci писал(а):

Otto Frija, ты немного не понял... Мне интересно сравнение лазерника с офсетом, а не струйником.

Во-первых, журнальный офсет печатается сеткой (4 цвета CMYK, для каждого цвета сетка идет под своим углом) и разрешением 300 точек.

А струйник и лазерник печатают не сеткой, а просто точками.

Во-вторых, у лазерника запечатанная область блестит, что тоже выдает с головой...


Дык я ж намекаю - у нормального ч/б лазерника явно не 8 Мб памяти. А как бы поболе, к 64. А тут цветов дофига. Так какая может быть печать? Офсет хоть не давал градаций на манер GIF, а тут куда от них деться?
Серега768
А никто не скажет сколько стоит лазерный цветной
Moggucci
Otto Frija, теперь понял. Я в объемах памяти не ориентируюсь, поэтому намек не понял Smile

Сравнение с жив хорошее. Вот именно это и было интересно, исчез ли этот эффект постеризации. Видимо нет.

Кот Чеширский, на фотках переходы цветов плавные, или грубые и все в точках?
Moggucci
http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/printers/color-printers/CLP-620ND/XEV/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=spec&fullspec=F

Цветной лазерный принтер Samsung CLP-620ND
Разрешение до 9600x600тчк/дюйм эффективного выхода
Memory/Storage 256Мб(Макс. 512Мб)
Язычник
Айдар M писал(а):

Ребят подскажите пожалуйста.


www.thg.ru
Заходишь на форум и там всё популярно разъяснят.
Alexat73
Хороший цветной принтер - у меня Epson Stylus Photo., 6ти цветный с СНПЧ + фотошоп + цветовые профили к фотобумаге и чернилам. Бумага Lomond+чернила этой же фирмы+профиль= фотки хорошего качества. Но в салоне все равно фотки лучше получаются. Я сам порой в фотошопе отредактирую, скину на флешку и в салон несу. А на принтере так, побаловаться. Гости там придут, сфоткаться и сразу напечатать. ну а насчет рамок которые у тебя получаются не те - надо фотку просто готовить к печати. Края обрезаются и все становится пучком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы