Страница 3 из 7
dorinspector
Alexxxa писал(а):

молодец!!!!! А то пишут куйню всякую!!!!!!



пох, ибо в себе уверен Wink
Tchuba
Alexxxa писал(а):

Tchuba писал(а):

да вот дельный совет. у меня знакомый нанимал. мужичок проедет с женой те маршруты по которым её самой ездить - т.е от дома на работу и именно утром, потом в вечернее время типа с работы -до дома. потом маршрут в какой нибудь магаз.


точно! Говорят женщина учится не водить, а учит маршрут! pst



да причем там много и не надо - три денька поездит и хватит. дальше сама. я свою сам учил. но у меня время было и нервы крепкие. я всегда спокойно реагировал. потом еще и сестру её учил ездить.
самое главное - чтоб она не реагировала на идиотов, которые орут и сигналят, торопыжек полно, но пойдут они нах. вот у меня жена ездит - знак 40(60) -она 40(60) и неипет, пока не доедет до перекрестка, нарушение есть-нет, зато куча долпоепов гоночных по обочине проскочет и обсигналит, по трассе 90-100 едет, х=ли надо? хочешь быстрей -обгоняй, так ей и объясни. а короче - не бояться.
komatoz
ИМХО начинать с проселка и незагруженного асфальта, там и ямки научится объезжать и машин встречных и попутных не бояться.
так же моторику натренирует, чтобы в пробках не думать что первее надо нажать сцепление или передачу воткнуть.
затем рано (часиков в 5-6) по утру по обычным маршрутам поездить чтобы повороты и прочие "достопримечательности" изучить маршрута.
ну а затем ездить как обычно.


З,Ы. Если
dorinspector писал(а):

В общем-то трогается она уверенно, руль крутит нормально. Проблема только тронуться на подъеме, ну и паникует дюже.

то проселок можно пропустить, но опять таки, знаю, что новички часто много думают куда нажать и чего включить. Мне в этом плане повезло так как только начал дотягиваться до педлаей стал по проселкам самостоятельно ездить. А в целом за рулем с 1979 года можно сказать
hehe
S597SMRUS
dorinspector
зря учишь.Заи пет потом советами как правильно ездить(тут не правильно повернул, тут поворотник не включил, тут рано тронулся, тут не объехал ямку и т.д. и т.п.)Зря,ИМХО.Или покупай тогда ей свою машину.
dorinspector
S597SMRUS писал(а):

Или покупай тогда ей свою машину.



отдам одну свою по ее выбору
S597SMRUS
Bom-rus писал(а):

Я бы кучу наклеек лепить не стал. Только то, что по пдд положено. Народ нервный вокруг, неадекватов полно. Где один спокойно объедет неумелого водителя, другой обсигналится весь, да еще и постарается подрезать.


Good
dorinspector
Chud писал(а):

Доверчивый муж, что еще надо для счастья?



а если не доверяешь -не фиг и жить вместе
Alexxxa
S597SMRUS писал(а):

Заи пет потом советами как правильно ездить(тут не правильно повернул, тут поворотник не включил, тут рано тронулся, тут не объехал ямку и т.д. и т.п.)


где ж ты такую зануду нашел?
S597SMRUS
dorinspector писал(а):

отдам одну свою по ее выбору


ааа, ну тогда-учи Good Smile
S597SMRUS
Alexxxa писал(а):

где ж ты такую зануду нашел?


а вот... Pardon hehe
Но тут скорее -инь и янь Wink
Alexxxa
S597SMRUS писал(а):

Alexxxa писал(а):

где ж ты такую зануду нашел?


а вот... Pardon hehe
Но тут скорее -инь и янь Wink


хотя для постоянных поучений и уметь водить то не обязательно, это склад характера такой!!!!! hehe
Тираносгаврик
dorinspector

Вариант второй, однозначно!
dorinspector
Тираносгаврик писал(а):

Вариант второй, однозначно!



почему?
Тираносгаврик
poliman писал(а):

насчет женщин не знаю - катался и с мамой и с подругой - когда рядом едеш и говориш что делать - вроде нормально.
стоит замолчать - наступает паника.



Первое время если муж в машине открывал рот, то нарывался на мат в свой адрес! Сел рядом - сиди молчи! Я за рулём! Если такой умный - езжай на метро.

Олеж, ремарка, не в твой адрес.
Тираносгаврик
dorinspector

ты своими подсказками будешь только мешать и отвлекать - раз, два - она будет бояться что сделает что-то неправильно и ты будешь её ругать, а так - она за рулём, рядом с ней никто не гундит, не хватается за серце\мобильный\ручку двери\ручку пишущую поставить подпись на завещании (нужное подчеркнуть), не пыхтит, не обливаеццо потом, не давит ногой в пол как на педаль тормоза .... Обстановка короче психологическая лучше Smile Два момента - никакой музыки по началу, мобильный спрятать в багажник чтобы не отвлекал.
Тираносгаврик
Прочитала ветку..... инструктор меня не учил горку с ручником проходить, сказано было учится сразу без ручника - научилась. Принципиально никого не сажала в машину пока не поняла что готова к пассажирам; по окраинам не каталась, получила права и в понедельник с утречка от ст.метро Пражская по Варшавочке через трёшечку до ст.метро Тимирязевская.... а там как раз в тот день вся трёшечка стояла и вот я 4 часа газ-тормоз-газ-тормоз.... дальше второй так и не переключались, натренировалась вот так *пилит себе по горлу ладошкой*
Никого не повредила Smile
S597SMRUS
Alexxxa писал(а):

и уметь водить то не обязательно


нууу, водит то достаточно хорошо, но видимо что-то заедает...Я ей объясняю , что как она я водить не буду, ибо хоть и жена, но люди мы все равно -разные.Да и темперамент тож разный.Я предпочитаю агрессивный немного стиль вождения, в рамках конечно, но агрессивный Pardon Она ж степенный( думаю многим женщинам свойственен именно такой стиль)
Тираносгаврик писал(а):

если муж в машине открывал рот, то нарывался на мат в свой адрес! Сел рядом - сиди молчи! Я за рулём! Если такой умный - езжай на метро.


Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (04 Май 2010 14:42), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

как быстро научить жену ездить?


Купить машину с АКПП.
dorinspector
rover писал(а):

Купить машину с АКПП.



это не научить ездить, а научить крутить руль
Chud
dorinspector писал(а):

rover писал(а):

Купить машину с АКПП.



это не научить ездить, а научить крутить руль


А тебе надо чтоб она со сцеплением выдрачивалась? pst
dorinspector
Chud писал(а):

А тебе надо чтоб она со сцеплением выдрачивалась?



да. Кто не магет со цеплением -не боец. Пусть даже ездить на автомате, но обращаться со сцеплением нормальный водитель уметь просто обязан
Chud
dorinspector писал(а):

да. Кто не магет со цеплением -не боец. Пусть даже ездить на автомате, но обращаться со сцеплением нормальный водитель уметь просто обязан


Не надо теорий, скажи просто, что на автомат денег нет. pst
rover
Цитата:

Пусть даже ездить на автомате, но обращаться со сцеплением нормальный водитель уметь просто обязан


Ради чего?
Alexxxa
Chud писал(а):

dorinspector писал(а):

да. Кто не магет со цеплением -не боец. Пусть даже ездить на автомате, но обращаться со сцеплением нормальный водитель уметь просто обязан


Не надо теорий, скажи просто, что на автомат денег нет. pst


ну есть же любители именно механики!!!! Pardon
dorinspector
Chud писал(а):

Не надо теорий, скажи просто, что на автомат денег нет.



если будет надо-продам 2 таза -возьму автомат. Пусть по любому сначала учится с механикой, а потом уже осваивает автомат, усилитель руля и тп
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы