Страница 3 из 4
Vlad B
Маринер писал(а):

там не роют колодцы - только скаважины и то, кто побогаче; причины же писал выше.



Тогда поинтересуйся заказом цистерны воды, на сезон должно хватать. Pardon
Sprite
Vlad B писал(а):

Ты ваще готов пить воду где серут рыбы, водятся личины мотыля, прочих мух и вагон различных бактерий? lol1


Похоже оленевод здесь ты!

Читай первый пост автора
Цитата:

У родни баня в деревне

.
Про питьевую воду никто не говорит!
Vlad B
Sprite писал(а):

Похоже оленевод здесь ты!



Читай первый пост автора Цитата: У родни баня в деревне .

Про питьевую воду никто не говорит!



Оленевод тут двухкратно ты, в бане вода на распаренные поры идет, и в рот попасть может и в глаза и прочие слизистые.

Если ты привык жопу мыть в речке, то это твои проблемы какие и сколько силитёров у тебя живут. 63 lol1
Sprite
Vlad B писал(а):

в бане вода на распаренные поры идет, и в рот попасть может и в глаза и прочие слизистые.



Ну даже не знаю, что тебе в бане в рот попасть может, а если ещё куда нибудь.....

Vlad B писал(а):

Если ты привык жопу мыть в речке, то это твои проблемы какие и сколько силитёров у тебя живут. 63 lol1


Ах да, чистоплюй.
Ты наверное и не купаешься в речках и в озёрах нашей страны?
Sprite
Vlad B писал(а):

По факту, нужен центробежник в бане, от него труба пластик/металопластик до лужи, на конце трубы фильтр грубый.



По предложенной тобой схеме, с высоты 10-12 метров ничего работать не будет и не надо съезжать на копание колодца и бурение скважины, а то ляпнул херню, а теперь умного из себя строит и на личности переходит. lol1
Vlad B
Sprite писал(а):

и не надо съезжать на копание колодца и бурение скважины, а то ляпнул херню, а теперь умного из себя строит и на личности переходит.



Деточка, съезжаешь только ты, а я делаю дальнейшие предложения как человеку помочь, и писей не меряюсь как ты.

Ты лично что-то предложил? Дельное? supercool

Sprite писал(а):

Ну даже не знаю, что тебе в бане в рот попасть может, а если ещё куда нибудь.....



Хер знает, холодной водичкой сверху из ведра облиться... Хотя мож ты в бане небыл. lol1

Sprite писал(а):

Ах да, чистоплюй.

Ты наверное и не купаешься в речках и в озёрах нашей страны?



Тебе досконально объяснить разницу между распаренной кожей и просто кожей? И почему нельзя бакретий разных туда?
Sprite
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

и не надо съезжать на копание колодца и бурение скважины, а то ляпнул херню, а теперь умного из себя строит и на личности переходит.



Деточка, съезжаешь только ты, а я делаю дальнейшие предложения как человеку помочь, и писей не меряюсь как ты.


Ты написал центробежник в бане и это полная херня, т.к. это работать не будет!

После того как тебе это доказали, ты предложил колодец и скважину и начал втирать про питьевую воду.

Vlad B писал(а):


Ты лично что-то предложил? Дельное? supercool


Читай выше!


Vlad B писал(а):

Хер знает, холодной водичкой сверху из ведра облиться... Хотя мож ты в бане небыл. lol1


Да уж побольше тебя.
И пить эту воду не обязательно, да и вода в этой речке будет почище чем водопроводная у нас в Питере, или ты в душе тоже не моешься?

Vlad B писал(а):


Тебе досконально объяснить разницу между распаренной кожей и просто кожей? И почему нельзя бакретий разных туда?



Объясни пожалуйста и особенно про то, откуда в чистой речной воде стока бактерий, которые так и норовят заползти в распаренные поры.
Dron_spb
Коромысло уже предлагали? И дешево и для здоровья гуд Smile

Накрайняк можно преору купить, приехал как белый чел на хорошей машине, с радиатора скинул шланги, один в ба, второй в реку, завел и на холостых пускай помпой качает pst
Маринер
Dron_spb писал(а):

Коромысло уже предлагали


этим и пользуются в данный момент Smile
AND517
Судя по вводной при желании иметь шланг ни о каком верхнем расположении насоса не может быть речи. При такой длине и перепаде высот любой центробежный насос просто сплющит шланг. Поэтому вариантов два. Либо прокладывать жесткую магистраль от водоема до насоса и потом мучаться с ее заполнением, либо погружной насос и кабель.
Sprite
AND517 писал(а):

Либо прокладывать жесткую магистраль от водоема до насоса и потом мучаться с ее заполнением


Насос не способен всосать с 10 метров, поэтому либо погружной насос, либо центробежный установленный прямо на берегу, но хватит ли у него напора?
STAS152005
Я бы если честно все таки сделал скважину....Пусть это дороже, зато у тебя своя вода..чистая..и для питья и для бани и для полива круглый год и в необходимых количествах... С ценами в 1000 р/м...это вполне реально. И не так дорого...А рыть траншею..или таскать шланги с насосом и проводом каждый раз...замуд......
Маринер
STAS152005 писал(а):

С ценами в 1000 р/м...это вполне реально


кому реально то?
ты знаешь какая зп в том регионе средняя?
Vlad B
Sprite писал(а):


Ты написал центробежник в бане и это полная херня, т.к. это работать не будет!



Херасе... приезжай покажу. hehe

Sprite писал(а):

Да уж побольше тебя.



Ну ясен хер, у тебя и график моих посещений есть наверно. 63

Sprite писал(а):

да и вода в этой речке будет почище чем водопроводная у нас в Питере


63

Пыши исчо...

Sprite писал(а):

Объясни пожалуйста и особенно про то, откуда в чистой речной воде стока бактерий, которые так и норовят заползти в распаренные поры.



Оттуда же, откуда на твоей коже миллионы клещей в данный момент.

Пипец, это ж в школе ваще учить перестали... мдааа....

AND517 писал(а):

Либо прокладывать жесткую магистраль от водоема до насоса и потом мучаться с ее заполнением, либо погружной насос и кабель.



Очень длинный кабель, очень дорогой длинный кабель, многожильник, и трансформатор туда же. supercool

Sprite писал(а):

Насос не способен всосать с 10 метров, поэтому либо погружной насос, либо центробежный установленный прямо на берегу, но хватит ли у него напора?



Уж пля посильнее заморыша погружного.

Здесь выход один, ставить центробежку ВНИМАНИЕ! ПОСЕРЕДИНЕ ДИСТАНЦИИ!

lol1

Всё, вариантов больше нет.
ГМП
Маринер писал(а):

Воду из скважин никто в деревне не пьет.
_________________


А из речки пьют?
Если для бани - колодец.
15 метров - это пустяки.
Кстати, то, что в скважинах вода говняная - не факт что таковая окажется и в колодце.
STAS152005
Маринер писал(а):

кому реально то?
ты знаешь какая зп в том регионе средняя?


Финансовую сторону я не касаюсь....Но ты как понимаю участвуешь...Хотя ХЗ...
Sprite
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):


Ты написал центробежник в бане и это полная херня, т.к. это работать не будет!



Херасе... приезжай покажу. hehe



Ты чё тупишь?
Я говорю, что у автора темы центробежный насос установленный в бане работать не будет, т.к. ему нужно всасать воду с высоты 12 метров, а это нереально!

Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Объясни пожалуйста и особенно про то, откуда в чистой речной воде стока бактерий, которые так и норовят заползти в распаренные поры.



Оттуда же, откуда на твоей коже миллионы клещей в данный момент.

Пипец, это ж в школе ваще учить перестали... мдааа....


Ну-ну умник....

AND517 писал(а):

Либо прокладывать жесткую магистраль от водоема до насоса и потом мучаться с ее заполнением, либо погружной насос и кабель.


Vlad B писал(а):


Очень длинный кабель, очень дорогой длинный кабель, многожильник, и трансформатор туда же. supercool



Зачем трансформатор?
Золотой или платиновый кабель собрался укладывать?
Мощность насоса 500-700 Вт.
100 метров * 15 руб. =1500 руб., это всяко дешевле скважины.
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Насос не способен всосать с 10 метров, поэтому либо погружной насос, либо центробежный установленный прямо на берегу, но хватит ли у него напора?


Уж пля посильнее заморыша погружного.


Ты не понимаешь сути, что невозможно всосать с глубины 12 метров.
lol1

Своё мнение для автора я написал и спорить с тобой не собираюсь, насоветуешь ему, а потом у него ничего работать не будет и ты опять стрелки переводить будешь.

Последний раз редактировалось: Sprite (04 Май 2010 21:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Баязет
STAS152005 писал(а):

Я бы если честно все таки сделал скважину....Пусть это дороже, зато у тебя своя вода..чистая..и для питья и для бани и для полива круглый год и в необходимых количествах... С ценами в 1000 р/м...это вполне реально. И не так дорого...А рыть траншею..или таскать шланги с насосом и проводом каждый раз...замуд......



Можно самим скважину пробить, если конечно есть желание и время. Я с батей год назад пробил с помощью желонки 8 метров за три дня( часа по 4-5 в день)
Маринер
ГМП писал(а):

А из речки пьют?

Если для бани - колодец.

15 метров - это пустяки.

Кстати, то, что в скважинах вода говняная - не факт что таковая окажется и в колодце.


Пьют из колодцев в низине реки, это гораздо дальше 100м.
STAS152005
Баязет писал(а):

Можно самим скважину пробить, если конечно есть желание и время. Я с батей год назад пробил с помощью желонки 8 метров за три дня( часа по 4-5 в день)


Да..затраты ручного труда сравнимы с копанием траншеи..Только вот результат другой. Таскание же насоса и экономвариант приведет к финансовым затратам сравнимым со скважиной...
Так что возможно сэкономить на этом. А почему бы и нет? Раз нет финансов... А Маринер купит нормальный насос и будет у людей счастье на всю оставшуюся жизнь...А не иеб.......
JENICH
можно скважину с соседом вкладчину заказать дешевле будет.а 1тр за метр это очень дешего.да и бурить ее можно в любом удобном месте по указу хозяина.
Vlad B
Sprite писал(а):

Зачем трансформатор?
Золотой или платиновый кабель собрался укладывать?
Мощность насоса 500-700 Вт.
100 метров * 15 руб. =1500 руб., это всяко дешевле скважины.



Вспомни закон Ома. ROFL

Sprite писал(а):

Ты не понимаешь сути, что невозможно всосать с глубины 12 метров.



Поставить центробежник посередине!!! Я уже это написал!!!!
Маринер
JENICH писал(а):

можно скважину с соседом вкладчину заказать дешевле будет


нет соседей. деревня вымирающая, по крайней мере ее русская часть, хотя татарская тоже...
Sprite
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Зачем трансформатор?
Золотой или платиновый кабель собрался укладывать?
Мощность насоса 500-700 Вт.
100 метров * 15 руб. =1500 руб., это всяко дешевле скважины.



Вспомни закон Ома. ROFL


Ты хоть сам знаешь?
Цитата:


Сопротивление (в омах) проводника длиной 1 м, сечением 1 мм2 называется удельным сопротивлением и обозначается греческой буквой ρ (ро).
r=(ρ*l)/s


Для меди ρ=0,0175
l=100 м
s=0.5 мм2 для 220 В и мощности 1 кВт, 6 А, если открыто и s=1,0 мм2 если в трубе.
r=(0,0175*100)/0.5=3.5 Ом.
или
r=(0,0175*100)/1,0=1.75 Ом.
По твоему это много?
Что ещё придумаешь, чтобы пытаться показаться умным в этой области?
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Ты не понимаешь сути, что невозможно всосать с глубины 12 метров.



Поставить центробежник посередине!!! Я уже это написал!!!!


Это тоже ты написал, но потом тебя убедили что это бред и ты решил написать другой бред.
Vlad B писал(а):

нужен центробежник в бане, от него труба пластик/металопластик до лужи,



Центробежный насос возможно поставить только на берегу, на высоте всаса не более 1.5-2 метров.

Последний раз редактировалось: Sprite (05 Май 2010 08:44), всего редактировалось 2 раз(а)
АНТИфриз
Что б скважину бурить для питья нужно хоть примерно знать геологию местности. Может приличная вода глубоко там. Хотя за 1000р./м... Эх. Я бурил по 2600 (это без труб), а сейчас кто-то тут писал, что за 4000р цены улетели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы