Страница 14 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
Al_Dimich
Раманыч писал(а):

Попалась на глаза ссылка с интервью Вассермана

Опять очередной евгейчик учит как надо жить. Сначала суки расплодили преступность после развала СССР, а теперь эту самую преступность ещё и хотят вооружить стволами... В печь!
Раманыч
ПРОКУРОР писал(а):

По себе ровняешь?


Нет, по твоим постам сужу.
ПРОКУРОР писал(а):

Не замечал такого. Никого в воровстве баз фактов не обвинял.


Сам писал:
ПРОКУРОР писал(а):

Кстати, ну-ка про народный суд по-подробнее расскажи. Я так представляю под этим ты понимаешь борьбу с кулаками в далекие годы прошлого века? Когда безмозглые чмошники слезли с печей и начали вершить свой народный суд! Когда нормальных работящих мужиков начали гнобить и отбирать скотину,зерно и пр.


Я так понимаю, это как раз момент поимки тебя на пистабольстве. Ну так мои тебе поздравления, наконец то! Признание! Ты так много для этого делал, стремился, старался...
Bravo Bravo Bravo
ПРОКУРОР писал(а):

Он такой же русский, как написание слова сдаются с буквы "з"


А так все Русские в Саратове пишут. supercool
Раманыч
Al_Dimich писал(а):

Опять очередной евгейчик учит как надо жить. Сначала суки расплодили преступность после развала СССР, а теперь эту самую преступность ещё и хотят вооружить стволами... В печь!


Очень зрелое замечание! Засчитываю, как аргумент в пользу КС.
ПРОКУРОР
Раманыч писал(а):

Я так понимаю, это как раз момент поимки тебя на пистабольстве. Ну так мои тебе поздравления, наконец то! Признание! Ты так много для этого делал, стремился, старался...


Когда к моему прадеду (работящему мужику, имеющему скот, землю и т.д.) пришла гопота и забрала лошадь, которая в последствие издохла от голода в колхозе, вот о чем я, о чем ты - не знаю.
Вот это психология людей, которые сами ничего не могут добиться сами - "отобрать и поделить".
Раманыч
НУ чё, пока тут спор идёт о пукалках, люди пользуют натуральные стволы, и вот ведь парадокс то! Это считается и нормальным и безопасным? Такая игруха - погремуха не так страшна, как пукалка КС? Если бы тот бандитский дед домой сбегал за такой, СМ был бы ранен? Или убит на месте, вместе с товарищем и самбо за одно?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4583691#4583691
Вот я представляю прямо, как он теперь горд своей покупкой, вот он заряжает магазин патронами с картечью, кладёт эту аркибузу в мешок, и идёт прямо на улицу! Ему с этим вот противотанковым... можно, а КС ну никак нельзя, блин, спор вообще ниочём становится, когда такие единицы на руках у населения гуляют. lol1
Раманыч
ПРОКУРОР писал(а):

Когда к моему прадеду (работящему мужику, имеющему скот, землю и т.д.) пришла гопота и забрала лошадь, которая в последствие издохла от голода в колхозе, вот о чем я, о чем ты - не знаю.
Вот это психология людей, которые сами ничего не могут добиться сами - "отобрать и поделить".


Предлагаю прекратить срачь прямо сейчас. Согласен?
ПРОКУРОР
Раманыч писал(а):

Предлагаю прекратить срачь прямо сейчас. Согласен?


Согласен, только на условии, что КС легализовать нельзя supercool Wink
Раманыч
Ravilx780 писал(а):

LEVICH писал(а):

Цитата:


может лучше иж-79-9тм



Нет мне линцензию менты не дадут, у них я просижевал летние и зимние вечера supercool Сорри да она самая gpn Круть


hehe Ну и вот то самое, что мы тут так стараемся вам ребята - противники обьяснить! Это то, чем легализация от нелегальшины и свободной РАЗДАЧИ отличается! НЕДАЮТ её всем, кому ни лень! Вот ни дают, и всё тут! lol1 И ведь, что смешно, далеко и ходить не нужно, буквально соседняя веточка! Wink
Раманыч
ПРОКУРОР писал(а):

Согласен, только на условии, что КС легализовать нельзя


Ну ладно, тогда продолжаем... 63
ПРОКУРОР
Раманыч
ПРОКУРОР писал(а):

Респект, чувак!



Чё, нравится? И не страшно совсем? А КС значит вызывает стойкую фобию? hehe
F1
ПРОКУРОР писал(а):

Вот это психология людей, которые сами ничего не могут добиться сами -


А добиться какими способами для тебя разница есть или не важно?
Al_Dimich
Раманыч писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Опять очередной евгейчик учит как надо жить. Сначала суки расплодили преступность после развала СССР, а теперь эту самую преступность ещё и хотят вооружить стволами... В печь!


Очень зрелое замечание! Засчитываю, как аргумент в пользу КС.

Самый лучший аргумент - сжечь из огнемёта таких "советчиков"...
Раманыч
F1 писал(а):

А добиться какими способами для тебя разница есть или не важно?


Понимаешь - честная цена на жильё или его услуги, он этого не считает. Деньги он любит и они ему нужны, вот он и считает, что он их честно ЗАРАБОТАЛ. По сути же спикулянт, учавствующий в крупном сговоре застройщиков России. Я бы и сам всё делал точно так же как Прокурор, нет в этом ничего плохого, виноваты не наши застройщики конечно а мы все с нашей триклятой энерцией. Но! Я бы хоть, на его то месте, не утверждал, что деньги заработал ЧЕСТНО. Сравнительно честно, но как-бы не совсем... Pardon В России вообще честно заработать трудно, хорошо заработать я имею ввиду...
STAS152005
Раманыч писал(а):

Но КС не атавизм, уверяю, самооборона актуальность не теряет, нужны законы для неё,


Самооборона....с КС.
Вот вчера я приводил много информации про полицию США. Не про наших ментов, а про ихних копов.
Отбор в учебное заведение 10-15 человек на место. Потом учеба в Академии. Не курсы в 2-3 дня..А пара лет. Людей серьезно обучают. Потом курсант становиться Копом и идет работать на улицу.
Итог:
ВСЕГО 8% ПОПАДАНИЙ! supercool ...
Всего ВОСЕМЬ ПРОЦЕНТОВ.... Это у человека прошедшего строгие сито предварительного отбора, специально обученного и имеющего постоянную практику и практический опыт поведения...Причем на каждом из этих этапов и речи не идет что кандидат может купить что-то из перечисленного за деньги. Т.е. все по честному, без взяток и блата.
И вот такие профи попадают в реальной перестрелке не улице только ОДНОЙ пулей из всего магазина. (примерно) А о чем тогда говорить о простых гражданах? Какая эффективность в реале будет у них?..Да ни какой....
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

ВСЕГО 8% ПОПАДАНИЙ!


Да потому что они тупыыые!
Кстати в прессе всё больше и больше случаев применения охотничьего оружия по представителям закона.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Сейчас уже в доме ружье и 2 пистолета... На подходе разрешение на нарезное оружие... Так что у меня комплексный подход...


Впору скоро оружейный магазин открывать... О лицензии на тяжелую мотострелковую технику не думал еще? А ты задумайся... со своим комплексным подходом... Кста... тут авианосец б/у вчера подогнали... случаем не нужен... не? hehe ROFL
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Да потому что они тупыыые!


hehe hehe hehe ...Ты знаешь... такой же процент у ВСЕХ!...И у нас и у евреев, и у немцев....и у арабов...5-10% попаданий результативных...
STAS152005
NWorker93 писал(а):

тут авианосец б/у вчера подогнали... случаем не нужен... не?


МОНки по периметру....С централизованным подрывом...КОРДы с тепловизорами и увеличенным боезапасом....Ну и АГС-32 в качестве кочующей огневой точки....Мона еще башню от Т-90 в качестве главного калибра... А лучше от Терминатора...Хотя....нет..от Шилки! gpn ....Во классная вещь! Good
Про путанку и противотанковые рвы с напалмом я просто не говорю..это как само сабой разумеющееся...
Мона еще бункер за 10 лямов взять. Противоатомный....Я думаю точно стоящее дело...
dmitr033
ИМХО - лучше сразу застрелиться, чем так жить. Представляю себе счастливые лица амеров вылезших из бункера через год после армагедона: все нормальные люди, как положено, строем отправились на страшный суд, и так или иначе, с ними вопрос решен, а эти идиоты опоздали. Никто для них поддерживать декорации (ну в смысле тварный мир), или устраивать повторное заседание суда не станет. Мне их жаль. pst
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Сейчас уже в доме ружье и 2 пистолета... На подходе разрешение на нарезное оружие... Так что у меня комплексный подход...


Впору скоро оружейный магазин открывать... О лицензии на тяжелую мотострелковую технику не думал еще? А ты задумайся... со своим комплексным подходом... Кста... тут авианосец б/у вчера подогнали... случаем не нужен... не? hehe ROFL



Напрасно иронизируешь - у тебя то оружия НЕТ и вряд ли будет pst

А того что есть у меня - мне достаточно... Может если только из РС револьвер Гроза докуплю и нарезное для комплекта ( СКС с оптикой)...
NWorker93
Серго К. писал(а):

у тебя то оружия НЕТ и вряд ли будет


Сергей, если мне нужно будет, то оно у меня будет. И не стоит считать себя "Choosen One" типа только мне позволено. Ты ничем не отличаешься от остальных людей. Все, что можно по закону тебе, можно и мне. Так что успокойся.
Раманыч
Стас, такие стрелковые результаты связаны скорее всего с тем, что отбирают из этих 15 человек на место не по стрелковым характеристикам, а по другим, более нужным в полицейской работе показателям. Нужны были бы стрелки, набрали бы отморозков пометче, и вперёд! И даже тогда, статистика попаданий берёт в себя все произведённые выстрелы, включая предупредительные выстрелы. А есть ещё такое понятие, как подавляющий огонь, когда обстреливают зону противника. Тыж военный как будто, должен бы знать!
Серго К.
dmitr033 писал(а):

ИМХО - лучше сразу застрелиться, чем так жить. Представляю себе счастливые лица амеров вылезших из бункера через год после армагедона: все нормальные люди, как положено, строем отправились на страшный суд, и так или иначе, с ними вопрос решен, а эти идиоты опоздали. Никто для них поддерживать декорации (ну в смысле тварный мир), или устраивать повторное заседание суда не станет. Мне их жаль. pst



Один из моих любимых фильмов - "Белое солнце пустыни" -

Несколько цитат:
— Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучаться?
— Лучше б, конечно, помучаться.

— Мертвому, конечно, хорошо. Но уж больно скучно.
----------------------------------------------------------------------
Это по поводу страшного суда и смерти

— Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время (это по поводу оружия).

— Сейчас посмотрим, какой это Сухов... (это по поводу "форумных Рембо")

— Вот что ребята... Пулемёта я вам не дам. (по вопросу разрешения оружия для судимых по тяжким статьям)
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

у тебя то оружия НЕТ и вряд ли будет


Сергей, если мне нужно будет, то оно у меня будет. И не стоит считать себя "Choosen One" типа только мне позволено. Ты ничем не отличаешься от остальных людей. Все, что можно по закону тебе, можно и мне. Так что успокойся.



А с чего ты взял, что я волнуюсь? wwow

И я вовсе не считаю себя избранным - просто одним из многих...

И я даже рад буду, если ты получишь лицензию и купишь оружие...

Только вот сдаётся мне, что этого не будет... Процедура сейчас усложнилась, понадобится время и деньги... Ну и естественно желание... Которого нет и судя по настроению не будет Wink

Люди, подобные тебе, ограничиваются пневматикой Wink

И наверное это правильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы