Страница 15 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
NWorker93
Серго К. писал(а):

И я даже рад буду, если ты получишь лицензию и купишь оружие...


Радость у тебя какая то странная... =)
Серго К. писал(а):

Люди, подобные тебе, ограничиваются пневматикой


Да ну понятно... куда уж нам сирым дырки в шифере делать и проверять влезет туда палец или нет... hehe ROFL

Серго К. писал(а):

И наверное это правильно


Да и чем же это правильно? Ты же тут уже сколько месяцев на сироп исходишь по поводу острой необходимости населению КС для самообороны, а ту на те. Типа тебе не надо. Это я сам определю, надо мне оно или нет, и никак не ты.

P.S. Слишком высокое у тебя самомнение...
aai
Серго К. писал(а):

Продолжай ржать - отрицать очевидное глупо...

Что отрицать-то??? Что ездить умеют единицы, что фотографировать! Людей, садящихся за руль и берущих в руки фотоаппарат - да, стало больше. Процент умеющих рулить и фотографировать стал меньше. Подавляющее большинство умеет кое-как перемещаться из пунтка А в Б, а про фотографию лучше вообще не вспоминать - нажимать на спуск можно научить и обезъяну!
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Да и чем же это правильно? Ты же тут уже сколько месяцев на сироп исходишь по поводу острой необходимости населению КС для самообороны, а ту на те. Типа тебе не надо. Это я сам определю, надо мне оно или нет, и никак не ты.



Тем, что если ты размышляешь нужно ли тебе оружие или нет, значит оно тебе НЕ нужно...

Ты сам уже все определил...

NWorker93 писал(а):

Радость у тебя какая то странная... =)



Нормальная радость... Я вообще радуюсь успехам людей...

NWorker93 писал(а):

Да ну понятно... куда уж нам сирым дырки в шифере делать и проверять влезет туда палец или нет



Самокритично hehe Заметь, я тебя "сирым" не называл Wink
NWorker93
Серго К.
И все же... что значит "люди подобные тебе"? Давай уж точки над и расставим. Я считаю, что оружие - это серьезно, потому и опасаюсь его "массовость". Причем любое оружие, даже обычное пневматическое. Мне, в отличие от тебя, оружие в качестве фетиша, для полноты коллекции не нужно, то есть если оно мне понадобится, то будет приобретено для конкретных целей - самообороны. Поэтому пневматические пукалки я для развлечения себе не покупаю ибо нах не нужно, а в качестве самообороны они бесполезны. При всем при этом я, обожаю оружие, военную технику и пр. Наверное помнишь был такой журнал "Зарубежное военное обозрение". Так вот, благодаря моему папику, который это выписывал, я эти журналы читал, делал из них вырезки, составлял спец. альбомы по вооружению и военной технике. Я к этому делу неравнодушен и отношусь достаточно серьезно, в отличии от тебя, хотя наверное скорее всего личный эгоизм берет верх над здравым смыслом - дабы получить "заветную игрышку" ратуешь за принятие таких вот законов. А чо - ствол купить, как в магазин за хлебом сходить. Самое оно...
Серго К.
aai писал(а):

Подавляющее большинство умеет кое-как перемещаться из пунтка А в Б, а про фотографию лучше вообще не вспоминать - нажимать на спуск можно научить и обезъяну!



Перемещаться умеют? Значит умеют ездить...
Фотографии получаются? Значит умеют фотографировать...

Спорить бесполезно - посмотри на сайты поиска работы - вакансий мало, а соискателей - до фига...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
И все же... что значит "люди подобные тебе"? Давай уж точки над и расставим. Я считаю, что оружие - это серьезно, потому и опасаюсь его "массовость". Причем любое оружие, даже обычное пневматическое. Мне, в отличие от тебя, оружие в качестве фетиша, для полноты коллекции не нужно, то есть если оно мне понадобится, то будет приобретено для конкретных целей - самообороны. Поэтому пневматические пукалки я для развлечения себе не покупаю ибо нах не нужно, а в качестве самообороны они бесполезны. При всем при этом я, обожаю оружие, военную технику и пр. Наверное помнишь был такой журнал "Зарубежное военное обозрение". Так вот, благодаря моему папику, который это выписывал, я эти журналы читал, делал из них вырезки, составлял спец. альбомы по вооружению и военной технике. Я к этому делу неравнодушен и отношусь достаточно серьезно, в отличии от тебя, хотя наверное скорее всего личный эгоизм берет верх над здравым смыслом - дабы получить "заветную игрышку" ратуешь за принятие таких вот законов. А чо - ствол купить, как в магазин за хлебом сходить. Самое оно...



Люди подобные тебе - это теоретики и мечтатели... Именно они КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ машинки и вырезки из журналов...

Я - практик. Мне оружие нужно для охоты и для самообороны...

Если для тебя оружие - "заветная игрушка", то для меня это ОРУЖИЕ с соответствующим к нему отношением...

Вот и все различие...
aai
Серго К. писал(а):

Перемещаться умеют? Значит умеют ездить...
Фотографии получаются? Значит умеют фотографировать...

Таким умениям и мишку в цирке научить можно. Это все одно, что свести умение пользоваться КС к умению нажимать на курок.

PS Пассаж про сайты поиска работы не понял.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Тем, что если ты размышляешь нужно ли тебе оружие или нет, значит оно тебе НЕ нужно...

Ты сам уже все определил...


lol1 Где я утверждал, что оружие мне не нужно. Ты уже забыл, как всегда? Сцылочку привести, да? Я говорил, что я не против того, чтобы оно было у меня, я против того, чтобы оно было у тебя, у Марьи Петровны из 7-ой квартиры и у Андрюхи бухарика из 13-ой. Из двух зол я выбираю наименьшее, а ты слепо лезешь за медом в пчелиной дупло, не боясь при этом свалиться с дерева голым задом в муравейник.

Серго К. писал(а):

Самокритично


Учись... =)
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Перемещаться умеют? Значит умеют ездить...
Фотографии получаются? Значит умеют фотографировать...

Таким умениям и мишку в цирке научить можно. Это все одно, что свести умение пользоваться КС к умению нажимать на курок.

PS Пассаж про сайты поиска работы не понял.



Smile А чего непонятного??? В стране ПЕРЕИЗБЫТОК фотографов и водителей... Т.е. все умеют водить машину и фотографировать...

Если разрешить КС, то все, кто его получит, будут уметь им пользоваться...
aai
Серго К. писал(а):

Smile А чего непонятного??? В стране ПЕРЕИЗБЫТОК фотографов и водителей... Т.е. все умеют водить машину и фотографировать...

Нет никакого переизбытка, ибо это "фотографы" и "водители"! Именно такими будут и пользователи КС, именно поэтому я против его легализации!
NWorker93
Серго К. писал(а):

Люди подобные тебе - это теоретики и мечтатели... Именно они КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ машинки и вырезки из журналов...


Да что мы говорим... практик. Теорию почитай сначала, а так и будешь лазерным прицелом светить, пока на серьезного дядю не напорешься... =)
А насчет вырезок... ну каждому свое - уж лучше в пятом классе умные журналы читать и вырезки из них делать, чем в студенческой общаге пивасик тянуть... =)
Машинки я не коллекционировал, а вот модели клеить любил... (и не только пластмассовые =)) ). А хотя да... вместо этого нужно было оружием тариться на черном рынке... в пятом классе.
Серго К. писал(а):

Если для тебя оружие - "заветная игрушка", то для меня это ОРУЖИЕ с соответствующим к нему отношением...


lol1 Ты читать умеешь? Для меня это не игрушка, тем более не заветная. Это ты грезишь... нет бредишь получением лицензии и скорее в магаз за стволом, чтобы потом очередную говнотему тут создать, как ты удачно на огороде надырявил забор. В тир иди, стрелять учись и не выставляй это напоказ, а то все будут знать с чем к тебе домой идти если что. Самооборонщик блин... еще скажи где у тебя ключ от квартиры лежит... хотя да... телефон ты уже выложил. Клево заботишься о своей безопасности... ROFL
Все с ног на голову перевернул...
Серго К.
Раманыч писал(а):

Стас, такие стрелковые результаты связаны скорее всего с тем, что отбирают из этих 15 человек на место не по стрелковым характеристикам, а по другим, более нужным в полицейской работе показателям. Нужны были бы стрелки, набрали бы отморозков пометче, и вперёд! И даже тогда, статистика попаданий берёт в себя все произведённые выстрелы, включая предупредительные выстрелы. А есть ещё такое понятие, как подавляющий огонь, когда обстреливают зону противника. Тыж военный как будто, должен бы знать!



Раманыч, что ты как ребёнок ведешься на дешёвые провокации?

Смотри как товарищ легко обращается с цифрами Wink

Начальный пост

STAS152005 писал(а):

А вот кстати интересная статистика:
Цитата:
Наибольший шанс погибнуть от пули офицера NYPD у собак – наивысший рейтинг попаданий в 61%. Второй по рейтингу лучший результат по попаданию в цель у случайных выстрелов при неосторожном обращении с оружием – 40%.

В перестрелках произведено 276 выстрелов, 23 попадания, 8%



И вот во что он превратился!


STAS152005 писал(а):

Самооборона....с КС.
Вот вчера я приводил много информации про полицию США. Не про наших ментов, а про ихних копов.
Отбор в учебное заведение 10-15 человек на место. Потом учеба в Академии. Не курсы в 2-3 дня..А пара лет. Людей серьезно обучают. Потом курсант становиться Копом и идет работать на улицу.
Итог:
ВСЕГО 8% ПОПАДАНИЙ! ...
Всего ВОСЕМЬ ПРОЦЕНТОВ.... Это у человека прошедшего строгие сито предварительного отбора, специально обученного и имеющего постоянную практику и практический опыт поведения...Причем на каждом из этих этапов и речи не идет что кандидат может купить что-то из перечисленного за деньги. Т.е. все по честному, без взяток и блата.



Вот так статистика ПО ОДНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ПОЛИЦИИ (полиции Нью Йорка) превращается в статистику по ВСЕЙ ПОЛИЦИИ США!
Ну просто доктор Геббельс отдыхает со своими методами пропаганды...
NWorker93
Серго К. писал(а):

А чего непонятного??? В стране ПЕРЕИЗБЫТОК фотографов и водителей... Т.е. все умеют водить машину и фотографировать...

Если разрешить КС, то все, кто его получит, будут уметь им пользоваться...


У тебя каждая фотография - шедевр? Никогда кадры не засвечивал? С оружие сложнее... тут каждый засвеченный кадр - поломанная жизнь, причем и твоя тоже. Нет права на ошибку, даже на мелкую.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Smile А чего непонятного??? В стране ПЕРЕИЗБЫТОК фотографов и водителей... Т.е. все умеют водить машину и фотографировать...

Нет никакого переизбытка, ибо это "фотографы" и "водители"! Именно такими будут и пользователи КС, именно поэтому я против его легализации!



Ты против, потому как у тебя видимо судимость висит и оружие тебе не дадут... Извини, что так прямо в лоб откровенно, но иначе с чего бы ты так рьяно отстаивал право получения оружия судимыми?

А переизбыток есть - сходи на выставку фотохудожников - посмотри как резко упали цены на работы...
NWorker93
Серго К. писал(а):

А переизбыток есть - сходи на выставку фотохудожников - посмотри как резко упали цены на работы...


hehe ROFL
Ага... в музей еще сходи. Все фотографы сейчас выставляют свои работы на "стоках" - спец. фотосайтах по продаже фотографий. Какие нафиг выставки в век когда космические корабли... Хотя в принципе не удивительно... =)

P.S. Брат серьезно занимается фото. Так что про это ты меня не лечи...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Люди подобные тебе - это теоретики и мечтатели... Именно они КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ машинки и вырезки из журналов...


Да что мы говорим... практик. Теорию почитай сначала, а так и будешь лазерным прицелом светить, пока на серьезного дядю не напорешься... =)
А насчет вырезок... ну каждому свое - уж лучше в пятом классе умные журналы читать и вырезки из них делать, чем в студенческой общаге пивасик тянуть... =)
Машинки я не коллекционировал, а вот модели клеить любил... (и не только пластмассовые =)) ). А хотя да... вместо этого нужно было оружием тариться на черном рынке... в пятом классе.
Серго К. писал(а):

Если для тебя оружие - "заветная игрушка", то для меня это ОРУЖИЕ с соответствующим к нему отношением...


lol1 Ты читать умеешь? Для меня это не игрушка, тем более не заветная. Это ты грезишь... нет бредишь получением лицензии и скорее в магаз за стволом, чтобы потом очередную говнотему тут создать, как ты удачно на огороде надырявил забор. В тир иди, стрелять учись и не выставляй это напоказ, а то все будут знать с чем к тебе домой идти если что. Самооборонщик блин... еще скажи где у тебя ключ от квартиры лежит... хотя да... телефон ты уже выложил. Клево заботишься о своей безопасности... ROFL
Все с ног на голову перевернул...



Знаешь, ты, пожалуйста, со мной в таком тоне не разговаривай...

Бредят другие, которые картинки коллекционируют, а я просто иду и оформляю лицензию и покупаю оружие...

И учить меня не надо- мы с F1 уже и так многим ликбез провели - и по ЗоО и по другим вопросам... А то лицензии понаполучают, а чок от получока отличить не могут...
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, такие стрелковые результаты связаны скорее всего с тем, что отбирают из этих 15 человек на место не по стрелковым характеристикам, а по другим, более нужным в полицейской работе показателям. Нужны были бы стрелки, набрали бы отморозков пометче, и вперёд! И даже тогда, статистика попаданий берёт в себя все произведённые выстрелы, включая предупредительные выстрелы. А есть ещё такое понятие, как подавляющий огонь, когда обстреливают зону противника. Тыж военный как будто, должен бы знать!


Чем отличаеться "дурак" от "дурака с инциативой"? Тем что просто "дурак" ясно осознает что он дурак и из этого исходит в своих действиях. А "дурак с инициативой" считает себя умным, и исходит из этого ошибочного постулата...
Достал-прицелился-выстрелил-попал. Все хорошо....Но вся фишка в том что это всего лишь ПОСЛЕДНИЙ пункт.В развитии конфликтной ситуации. И даже не пункт, а ВАРИАНТ. Один из вариантов разрешения , выхода из опасной ситуации. Один из многих и зачастую не самый эффективный. Ситуацию надо рассматривать КОМПЛЕКСНО. И начинать надо не с доставания оружия и стрельбы, а с самого начала. Что включает в себя:
- Предварительная оценка угрозы, в зависимости от времени и места события.
-Последующая разведка и оценка непосредственно на самом месте предполагаемого события. С учетом вновь полученных визуальных данных.
- Выявления наиболее опасных мест. Выявление наличия в них предполагаемого противника. Его численность, физические возможности и характера вооружения. Выявление наиболее опасных направлений атаки и задействованных для этого сил.
-Оценка его тактики действий.
-Быстрый анализ полученной информации, классификация нападающих по степени опасности и выработка мер по очередности поражения в зависимости от степени угрозы и других мер противодействия. Распределение собственных сил и средств, для этого. Оценка последующих последствий после применения таких мер к противнику.
- Реализация выработанного плана противодействия. Достал-выстрелил-попал.
При этом все эти пункты человек должен выполнить, находясь под стрессом, не обладая всей необходимой информацией и имея крайне ограниченный лимит по времени. Что в реале сделать просто ФИЗИЧЕСКИ невозможно. Это знает ЛЮБОЙ человек который сталкивался с такими ситуациями в реале.
Сама статистика об этом и говорит…Обычные граждане принимают правильные решения и проводят их УСПЕШНУЮ реализацию лишь в 1-2% случаях…Специально отобранные и обученные Копы успешно действуют лишь в 8-10% Т.е. Копы действуют по сравнению с обычным, не подготовленным человеком в ПЯТЬ раз ЭФФЕКТИВНЕЕ! Но в целом всего лишь в одном из десяти случаев. А обычный человек в одном из СТА!.... Ибо слишком много факторов, и слишком мало времени в реальной ситуации человеку предоставляет жизнь.
Именно осознание сего факта и позволяет делать вывод о том что оружие не панацея. Разведка и анализ дело сложное и требующее не меньших, а зачастую гораздо больших усилий и навыков чем точная стрельба из оружия. Вы дилетанты, пытаетесь закрыть эту часть убеждая себя и других тем что достаточно иметь оружие и уметь из него точно стрелять. Это типичная ошибка новичков. Просто яркий, типовой пример того КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Вместо того чтобы признавать объективную необходимость этих действий и логически вытекающую из этого необходимость специальных тренировок не связанных с применением оружия. Вы как начинаете фантазировать убеждая себя в якобы адекватной замене таких действий наличием КС и умением его применять…. В реале вас ждет очень тяжелое разочарование….
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ага... в музей еще сходи. Все фотографы сейчас выставляют свои работы на "стоках" - спец. фотосайтах по продаже фотографий. Какие нафиг выставки в век когда космические корабли... Хотя в принципе не удивительно... =)

P.S. Брат серьезно занимается фото. Так что про это ты меня не лечи...



Smile Не собираюсь никого лечить - я не доктор, но первую помощь оказать могу - поинтересуйся у брата фотографы какого класса выставляются на выставках...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Знаешь, ты, пожалуйста, со мной в таком тоне не разговаривай...


Да, а что не так? Тебе значит про картинки, пневматику и "подобных людей" додумывать можно, а мне значит блюсти честь и уважение?
Серго К. писал(а):

Бредят другие, которые картинки коллекционируют


Ну вот как пример... и что ты хочешь?
Серго К. писал(а):

а я просто иду и оформляю лицензию и покупаю оружие...


В пятом классе? Ну ну...
Серго К. писал(а):

А то лицензии понаполучают, а чок от получока отличить не могут...


Ты наверное когда права на машину получал тоже детально изучил марки, конструкцию и принципы работы ДВС всех современных автомобилей, да? А то ведь без этого на дорогу нельзя ну никак...
NWorker93
Серго К. писал(а):

поинтересуйся у брата фотографы какого класса выставляются на выставках...


И что? Сток на них не сделаешь, т.е. достаточно стабильный и высокий доход. Я это к тому, что не выставки определяют доходность фотоиндустрии. Все и больше ничего я этим не хотел сказать.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ты наверное когда права на машину получал тоже детально изучил марки, конструкцию и принципы работы ДВС всех современных автомобилей, да? А то ведь без этого на дорогу нельзя ну никак...



Представь себе ИМЕННО ТАК... И даже мои жена и сын, которые учились в автошколе в прошлом году, изучали УСТРОЙСТВО автомобиля...

А потом сдавали экзамены, по-честному...

И мне непонятно как можно не знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

В пятом классе? Ну ну...



Так ты учишься в 5 классе??? wwow pst
aai
Серго К. писал(а):

Ты против, потому как у тебя видимо судимость висит и оружие тебе не дадут... Извини, что так прямо в лоб откровенно, но иначе с чего бы ты так рьяно отстаивал право получения оружия судимыми?

Интуиция у тебя фиговая - нет у меня никаких судимостей(кстати, вспомнил тут: родственник у меня сидел, а разрешение на ружье получил). А оружие мне без надобности: охотой не увлекаюсь, для самообороны оно на х... не уперлось, если же, когда-никогда, возникнет желание пострелять, то тир слиховой удовлетворяет мои потребности.
Серго К. писал(а):

А переизбыток есть - сходи на выставку фотохудожников - посмотри как резко упали цены на работы...

Такие вот фотохудожники ...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

поинтересуйся у брата фотографы какого класса выставляются на выставках...


И что? Сток на них не сделаешь, т.е. достаточно стабильный и высокий доход. Я это к тому, что не выставки определяют доходность фотоиндустрии. Все и больше ничего я этим не хотел сказать.



Зато они определяют ДОХОД конкретного фотографа...

В последнее время появилось много художников, у которых тоже есть свои сайты... Но это другой уровень... не такой выскоий, как художника, у которого покупают его работы галлереи...
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты против, потому как у тебя видимо судимость висит и оружие тебе не дадут... Извини, что так прямо в лоб откровенно, но иначе с чего бы ты так рьяно отстаивал право получения оружия судимыми?

Интуиция у тебя фиговая - нет у меня никаких судимостей(кстати, вспомнил тут: родственник у меня сидел, а разрешение на ружье получил). А оружие мне без надобности: охотой не увлекаюсь, для самообороны оно на х... не уперлось, если же, когда-никогда, возникнет желание пострелять, то тир слиховой удовлетворяет мои потребности.
Серго К. писал(а):

А переизбыток есть - сходи на выставку фотохудожников - посмотри как резко упали цены на работы...

Такие вот фотохудожники ...



Ну и отлично...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы