Страница 19 из 37
Роман-НН
d_core писал(а):

что из вышеперечисленного тобой являеца результом российской сборки?


Честно говоря задолбали уже пгать российской сборкой. Три года езжу иничего, все ОК. Как будто в Германии то же Форд илиОпель собирают истинные светловолосые арийцы.
тест-пилот
Да ладно вам, бывали моменты, что крайне свой опиль ненавидел, готов был просто продать его. но щас пока меня не тревожит - занимаюсь, так сказать мелким тюнингом: 0 винил на крышку пепелки и на блестяшку на крышке багажника, покрасил решетку радиатора под цвет машины, обтянул кожей стойки лобовухи, многа лампочек заменил на светодиоды, подсветка ног, новые лампы в фары (ДИАМОНД - круто), щас вот заморочился кожух ручника в кожу - руки чешутся, в общем.
Где то в журнале вычитал совет, что опиль лучше брать не с нуля, а примерно годовалый - ништяки все установлены, коврики и т.д. цена дешевле и самое главное - устранены все мелкие болячки детские - вот! точно, по гарантии вроде все что удалось нарыть - все сделал, думаю, что больше ниче не вылезет, снова я щастлив.
Зыd_core что советуешь прошить в БК?
типа сканд свет? какие функции действительно нужны и удобны? Убирается ли у тебя "СЛИППЕРИ РОАД"?
d_core писал(а):

результом российской сборки?


заслонки, перелив фреона.
d_core писал(а):

Машина испачкалась и ты наверно к дилеру?

Кончился бенз и ты сново к дилеру?


нет
d_core писал(а):

Ужас, а не машина.


нет
T@NGO
м-да, почитал, вроде и не плохая машинка, но что-то я опять к фокусу начал склоняться
d_core
тест-пилот
Прошил себе сам БК, контроль перегоревших ламп, мигающие стоп сигналы, стеклоподъёмники с брелка, круиз-контроль.
Скользкую дорогу не отключал, тк не знал что можно.
Скандинавский свет не стал. Не забываю включать, да и днём с птф катаюсь вместо ближнего.
Остальное не счёл нужным.
dezruptor
T@NGO писал(а):

м-да, почитал, вроде и не плохая машинка, но что-то я опять к фокусу начал склоняться


Ты думаешь фокус не посыпится детскими болезнями? Smile
T@NGO
dezruptor писал(а):

T@NGO писал(а):

м-да, почитал, вроде и не плохая машинка, но что-то я опять к фокусу начал склоняться


Ты думаешь фокус не посыпится детскими болезнями? Smile

да дело не только в этом, ещё и в динамики...
тест-пилот
по телику сравнивали их - за счет задней подвески был оЧЧЧЕНЬ маленький перевес по динамике в сторону фокуса.
d_core писал(а):

мигающие стоп сигналы


хочу
d_core писал(а):

Скользкую дорогу не отключал


так вроде тока до рестайлинга можно (2007)
на всю нашу область тока один ТЕЧ2 - у ОД
так что ОД и ОД
T@NGO
не жалею , что взял АСТРу - и ты не подалеешь, всем друзьям своим советую и теб - тоже
T@NGO
тест-пилот писал(а):


T@NGO
не жалею , что взял АСТРу - и ты не подалеешь, всем друзьям своим советую и теб - тоже

ну лады, теперь снова 50\50 Smile
Тоха Купчинский
проверил у себя заслонку рециркуляции, кряхтит примерно 2-3 секунды, несколько раз попробовал, значит по идее работает Smile
Al_Dimich
Andre2115 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Заслонка жужжит 3 секунды gpn

Хотя чего я радуюсь?... Один хрен этой рециркуляцией ни разу не воспользовался 63


а если рядом (или впереди) старый дизель коптит. в пробке например.

Сегодня в пробке полз за старым коптящим Икарусом. Применил секретное оружие - заслонку рециркуляции. Работает, однако gpn
d_core
Тоха Купчинский
Al_Dimich
она палюбасу будет работать, даже если 10 сек будет крутица.
тест-пилот
до поры до времени
Al_Dimich
тест-пилот писал(а):

попадала видимо соринка в ГУР - немного гудел, прошло само

В крайних положениях гудел с самого начала. Это нормально, или уже песец?
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

тест-пилот писал(а):

попадала видимо соринка в ГУР - немного гудел, прошло само

В крайних положениях гудел с самого начала. Это нормально, или уже песец?


В крайних норма.
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

В крайних норма.

Спасибо. А то иногда мысли бродили всякие...
Al_Dimich
Сегодня попал в тропический ливень. Автоматически включились фары. Очень понравилось как работает датчик дождя. В условиях, когда дождь идёт то сильнее, то слабее - реально удобная штуковина. Очень полезной вещью по ночам оказалось самозатемняющееся зеркало. Выручает, когда какой-нибудь ублюдок виснет на хвосте и светит...

Вообще машинка радует всяческими сервисными мелочами - плафончик сама включит, когда надо. Если свет в салоне оставил - сама же через некоторое время и выключит. Фары забыл включить - предупредит. Попусту никогда не лялякает.

Сейчас пробег 4500. Как и предполагалось, летом КПП работает беспроблемно. Когда пылесосил машину, был приятно удивлён наличием воздуховодов к ногам задних пассажиров. Пятно от пива на сиденье с лёгкостью вывел специальным карандашом. С откинутой спинкой дивана в багажник влезает горный лисапед с предварительно снятыми колёсьями.

С переходом на летнюю резину машина стала жостче и значительно шумнее.
shubin81
Al_Dimich писал(а):

С откинутой спинкой дивана в багажник влезает горный лисапед с предварительно снятыми колёсьями.



пробовал такое проделывать - достаточно снять с передней вилки колесо
Al_Dimich
shubin81 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С откинутой спинкой дивана в багажник влезает горный лисапед с предварительно снятыми колёсьями.



пробовал такое проделывать - достаточно снять с передней вилки колесо

Ты прав - надо было снять только переднее. Немного перестарался я Pardon
d_core
Al_Dimich писал(а):

Как и предполагалось, летом КПП работает беспроблемно.


Руки чешуца сменить маслице в коробке.
В морозы втыкивалось с ночного простоя не ахти по мне так.
Да и на астраклубе пишут, что не синтетика там.
Думаю летом сменить.
Al_Dimich писал(а):

Пятно от пива на сиденье с лёгкостью вывел специальным карандашом.


Что за карандаш?
Al_Dimich
d_core писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Пятно от пива на сиденье с лёгкостью вывел специальным карандашом.


Что за карандаш?

Вот такой. Первый раз я его с успехом использовал на чехле детского сиденья, который плохо отстирался даже в стиральной машине. Теперь вот опять выручил.
Al_Dimich
У кого климат на Астре, подскажите, пожалуйста, как им лучше пользоваться в жару. А то в режиме "авто" боюсь, что можно простудиться. А если на "авто" выставляешь не очень низкую температуру, то в машине как-то жарко и душно...
d_core
Al_Dimich
Я потоки направляю в стекло и в ноги, а температуру в low. Вентилятор 3-4 скорость. Потом уже температуру повышаю, если очень холодно.
А так с ним редко езжу, сопли гарантированны cry
Поэтому открытые окна rlzz
d_core
За наводку на карандаш спасибо!
Al_Dimich
d_core писал(а):

Al_Dimich
Я потоки направляю в стекло и в ноги, а температуру в low. Вентилятор 3-4 скорость. Потом уже температуру повышаю, если очень холодно.
А так с ним редко езжу, сопли гарантированны cry
Поэтому открытые окна rlzz

Спасибо. Буду пробовать этот вариант Good
Al_Dimich
На астровские дворники гнал я напрасно. Чистят они нормально, но есть особенность - очень чувствительны к попаданию малейшего мусора с деревьев под них, после чего получаются полосы. Прямо хоть бери и перед каждой поездкой эти дворники протирай... На стекле, кстати, перед глазами никакие царапины не маячат пока что...

Периодическую вибрацию на холостых удалось полностью победить путём исключения одной из заправок. У кого эта проблемка возникает - попробуйте сменить АЗС. Скорее всего поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы