Страница 16 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
NWorker93
Серго К. писал(а):

Представь себе ИМЕННО ТАК... И даже мои жена и сын, которые учились в автошколе в прошлом году, изучали УСТРОЙСТВО автомобиля...

А потом сдавали экзамены, по-честному...

И мне непонятно как можно не знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи...


Ключевое слово - ВСЕХ.
Когда я покупаю девайс, будь то ноутбук, мотоблок, автомобиль или телевизор, то естественно изучаю его на доступном мне уровне. Что-то глубже, что то более поверхностно в зависимости от обстоятельств. То же самое будет и с оружием, НО при этом совершенно не обязательно знать ВСЕ про оружие, только для того, чтобы успешно пользоваться КОНКРЕТНЫМ экземпляром.
Серго К. писал(а):

Так ты учишься в 5 классе???


Ндааа... если ты так и не понял о чем я говорил - мне тебя искренне жаль. Ладно... еще раз. Дабы показать тебе, что я не противник оружия В ПРИНЦИПЕ, то я сказал тебе, что с детства и по сей день интересуюсь данной сферой по мере возможностей. Как пример - когда я был в пятом классе, то с интересом читал журнал "Зарубежное военное обозрение" синенький такой, который у меня отец выписывал. Так ясно? Или не? hehe
aai
Серго К. писал(а):

Представь себе ИМЕННО ТАК... И даже мои жена и сын, которые учились в автошколе в прошлом году, изучали УСТРОЙСТВО автомобиля...

А потом сдавали экзамены, по-честному...

И мне непонятно как можно не знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи...

Я сдавал 7 лет назад - устройство не изучали и вопросов таких в билетах не припомню. Для абсолютного большинства пользователей знания эти совершенно бесполезны.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ключевое слово - ВСЕХ.



Ты понимаешь разницу между джойстиком, клавиатурой и мышкой?

А разницу между дизельным двигателем и бензиновым?

А как думаешь обязан человек, у которого есть права отличать знак "уступи дорогу" от знака "главная дорога"?

Я думаю, что ОБЯЗАН!

Так же и человек, у которого есть ОХОТНИЧЬЕ оружие ОБЯЗАН разбираться в насадках для ЕГО оружия...
dmitr033
Не понял пассажа про пневматику. Имею и регулярно из нее стреляю уже много лет. Выстрел из нее стоит копейки (у меня с переломом ствола - без баллончиков), так что с точки зрения обучения - пневматика оптимальна. Выстрел для ОСЫ стоит от 50, для 9-мм газовых от 30, причем ресурс аппарата ограничен, да и тренироваться лучше ослабленным патроном. Так что руки прочь от пневматики.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Представь себе ИМЕННО ТАК... И даже мои жена и сын, которые учились в автошколе в прошлом году, изучали УСТРОЙСТВО автомобиля...

А потом сдавали экзамены, по-честному...

И мне непонятно как можно не знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи...

Я сдавал 7 лет назад - устройство не изучали и вопросов таких в билетах не припомню. Для абсолютного большинства пользователей знания эти совершенно бесполезны.



http://www.vodish.ru/edu/card/

Идея группировки билетов по темам принадлежит издательскому дому «Третий Рим». Помимо изучения правил дорожного движения и ориентировании в быстро меняющейся дорожной обстановке, Вам понадобится еще и владение вопросами общего устройства автомобиля, а так же прочая полезная вспомогательная литература, которую удобно всегда иметь при себе.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Не понял пассажа про пневматику. Имею и регулярно из нее стреляю уже много лет. Выстрел из нее стоит копейки (у меня с переломом ствола - без баллончиков), так что с точки зрения обучения - пневматика оптимальна. Выстрел для ОСЫ стоит от 50, для 9-мм газовых от 30, причем ресурс аппарата ограничен, да и тренироваться лучше ослабленным патроном. Так что руки прочь от пневматики.



А у пневматики ресурс не ограничен??? wwow

С точки зрения обучения чему пневматика оптимальна?

Общих принципов стрельбы? Возможно... Обращению с оружием? Несомненно... Но не стреляя из огнестрельного оружия, научиться им пользоваться НЕВОЗМОЖНО...
DAI
Проголосовал что безусловно против. Потому что общество у нас в большинстве своем нетрезвое и неадекватное. Но сам бы с удовольствием приобрел винтовку Мосина или какой-нить карабин из-за любви к оружию.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Так же и человек, у которого есть ОХОТНИЧЬЕ оружие ОБЯЗАН разбираться в насадках для ЕГО оружия...


Твои разбираются в типах, размерах резины и дисков для того автомобиля, на котором передвигаются? Знают разрешенные размерности, а так же необходимое давление для колес задней и передней "оси" при определенной загрузке автомобиля? А типы применяемых доступных моторных масел их различия и классификацию по SAE тоже знают? Не думаю... особенно не думаю, что это вкорне запрещает им управлять автомобилем.

Ровно как и с оружием. Если я хорошо владею тем экземпляром, который у меня есть, то этого уже достаточно для его успешного использования. А про насадки, ты деда егеря спроси, который кроме своей берданки в жизни ничего не видел, но при всем при этом от бедра пульнет лучше чем ты с оптикой... (утрирую, но смысл надеюсь понятен).
NWorker93
Серго К.
По поводу билетов... я конечно не знаю, что сейчас там творится, НО об устройстве автомобиля в свое время билетов не было. Да и не актуально это если честно для обычного пользователя. Все равно квалифицированно он починить ничего не сможет... ИМХО.
Серго К.
DAI писал(а):

Проголосовал что безусловно против. Потому что общество у нас в большинстве своем нетрезвое и неадекватное. Но сам бы с удовольствием приобрел винтовку Мосина или какой-нить карабин из-за любви к оружию.



Стаж 5 лет есть? Wink

Если нет, то даже мелкашку не купишь...Sad
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так же и человек, у которого есть ОХОТНИЧЬЕ оружие ОБЯЗАН разбираться в насадках для ЕГО оружия...


Твои разбираются в типах, размерах резины и дисков для того автомобиля, на котором передвигаются? Знают разрешенные размерности, а так же необходимое давление для колес задней и передней "оси" при определенной загрузке автомобиля? А типы применяемых доступных моторных масел их различия и классификацию по SAE тоже знают? Не думаю... особенно не думаю, что это вкорне запрещает им управлять автомобилем.

Ровно как и с оружием. Если я хорошо владею тем экземпляром, который у меня есть, то этого уже достаточно для его успешного использования. А про насадки, ты деда егеря спроси, который кроме своей берданки в жизни ничего не видел, но при всем при этом от бедра пульнет лучше чем ты с оптикой... (утрирую, но смысл надеюсь понятен).



Не рассуждай как дилетант - отличать чок от получока меня именно дедок егерь учил...

Давление в шинах мои знают как отче наш (раз в неделю проверяют). Так же как и разрешенные размерности...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
По поводу билетов... я конечно не знаю, что сейчас там творится, НО об устройстве автомобиля в свое время билетов не было. Да и не актуально это если честно для обычного пользователя. Все равно квалифицированно он починить ничего не сможет... ИМХО.



Ну один раз нальют дизель вместо бензина - будет актуально... pst
NWorker93
Серго К. писал(а):

Не рассуждай как дилетант - отличать чок от получока меня именно дедок егерь учил...

Давление в шинах мои знают как отче наш (раз в неделю проверяют). Так же как и разрешенные размерности...


А как насчет масла? А свечи какого типа использовать знают? Wink
Опять к словам цепляешься, а смысл не понимаешь. Это тоже самое, что утверждать, что компьютерами только IT-шники и программисты пользоваться имеют право. А остальные - ни ни... Раньше кстати именно так и думали... многие. Типа, ты за компом работаешь - значит программист и наоборот.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ну один раз нальют дизель вместо бензина - будет актуально...


Для этого есть руководство по эксплуатации и совершенно не обязательно разбирать весь автомобиль, чтобы понять, что и куда в него заливать нужно. Хотя, если у тебя максималистский подход к вещам - я не против ибо сам такой. =)
DAI
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Проголосовал что безусловно против. Потому что общество у нас в большинстве своем нетрезвое и неадекватное. Но сам бы с удовольствием приобрел винтовку Мосина или какой-нить карабин из-за любви к оружию.



Стаж 5 лет есть? Wink

Если нет, то даже мелкашку не купишь...Sad



Нету...
STAS152005
Серго К. писал(а):

Вот так статистика ПО ОДНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ПОЛИЦИИ (полиции Нью Йорка) превращается в статистику по ВСЕЙ ПОЛИЦИИ США!
Ну просто доктор Геббельс отдыхает со своими методами пропаганды...


Нью-иорк один из самых богатых городов мира. И материальные возможности у полиции и бюджета очень ВЕЛИКИ. Что естественно сказываеться на подготовке сотрудников полиции.
В целом же по Копам США проскакивала цифра в 2%....
И где в моем постепосте ведеться речь о всей полиции США?
Наглое вранье с поминанием Гебельса....
Но собствено чего чего еще можно было ожидать от этого человека?
cry
STAS152005
Про стрелковую подготовку полиции США:
Не Нью-иорк:
Цитата:

У нас стрельбы 3 раза в год строго, один из них ночью. Чтобы не отобрали оружие, должен выбить не менее 80 процентов. Курс позаимствован в ФБР. 50 выстрелов с различных растояний и в разных позициях на время. Обычно собирается группа в 10-12 человек, 2-3 инструктора и стреляем 4 часа. Если выпадает на выходной, платят сверхурочные. Патроны, естественно, предоставляют, плюс ещё дают 300 патронов в год на самостоятельные тренировки.


Коп из Нью-Иорка:
Цитата:

В тир мы ходим дважды в год. Одно стрельбище на улице на главном полигоне города в Бронксе. Второе - в Бруклине, под крышей. Третье - в Академии, под крышей. Где-то слышал, что есть ещё одно, но не могу вспомнить где. Стрелять нужно 50 патронами, и набрать минимум 76 очков (два за каждый выстрел) с расстояния 25 футов, 15 и 7 (по-моему 10 выстрелов, 10 и 30 соответственно). Все выстрелы производятся стоя, около 45 двумя руками, и 5 одной. Сначала стреляем служебным 950 выстрелов), потом собственным запасным (50 выстрелов) пистолетами. Если не набрал положенных очков, то забирают пистолет и направляют в Академию на перетренировку. Группы собираются разные - от 15 до 40 человек. Стрельба и чистка оружия занимает от часа до трёх (в зависимости от размера группы). Остальное время смотрим видео и слушаем лекции. Стреляем только в рабочие дни. Патроны предоставляются управлением. "Лишние" не выдают, но всегда как-то остаются. Я уже несколько коробок "насобирал."

aai
Серго К. писал(а):

Идея группировки билетов по темам принадлежит издательскому ...

Ну и пример вопросов по общему устройству?
Серго К. писал(а):

Давление в шинах мои знают как отче наш (раз в неделю проверяют). Так же как и разрешенные размерности...

На всех авто или на конкретном? Какой практический прок от знания разрешенных размерностей(ну вот что бы наизусть знать прямо)?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Не рассуждай как дилетант - отличать чок от получока меня именно дедок егерь учил...

Давление в шинах мои знают как отче наш (раз в неделю проверяют). Так же как и разрешенные размерности...


А как насчет масла? А свечи какого типа использовать знают? Wink
Опять к словам цепляешься, а смысл не понимаешь. Это тоже самое, что утверждать, что компьютерами только IT-шники и программисты пользоваться имеют право. А остальные - ни ни... Раньше кстати именно так и думали... многие. Типа, ты за компом работаешь - значит программист и наоборот.



Я не цепляюсь к словам - просто говорю о том, что ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи влияющие на безопасность НЕОБХОДИМО знать...

Извини, но что такое дульные насадки охотник знать обязан...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Извини, но что такое дульные насадки охотник знать обязан...


Ну так не все же для охоты ружья покупают... Да - формально нужно стать охотником, но это только формально.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Извини, но что такое дульные насадки охотник знать обязан...


Ну так не все же для охоты ружья покупают... Да - формально нужно стать охотником, но это только формально.



Согласен не все покупают для охоты... Некоторые для стрельбы по тарелочкам... Тем не менее, это не отменяет ОБЯЗАННОСТЬ владельца ружья знать, что такое чок и получок...

А тот кто не знает - тот не сдавал охотминимум/тест по безопасному обращению с оружием...
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Идея группировки билетов по темам принадлежит издательскому ...

Ну и пример вопросов по общему устройству?
Серго К. писал(а):

Давление в шинах мои знают как отче наш (раз в неделю проверяют). Так же как и разрешенные размерности...

На всех авто или на конкретном? Какой практический прок от знания разрешенных размерностей(ну вот что бы наизусть знать прямо)?



Попросить "ребенка" пример в билете найти?

Практический прок от знаний разрешенных размерностей - начиная от безопасного вождения автомобиля и заканчивая честным прохожденией ГТО.
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Согласен не все покупают для охоты... Некоторые для стрельбы по тарелочкам... Тем не менее, это не отменяет ОБЯЗАННОСТЬ владельца ружья знать, что такое чок и получок...



Зачем? Если буду покупать чоки, получоки буду читать что это, для чего и наддали мне лично. А если у меня его нет, то зачем мне изучать для чего он нужен?
NWorker93
Серго К.
Вот тебе охотминимум... пожалуйста укажи номер билета, в котором спрашивается про чок или получок в явном виде и про их отличия...
http://www.stfond.ru/voprosy_i_otvety_ohotminimuma.htm
Раманыч
Руководство по эксплуатации нужно знать обязательно. Это даже не личное дело собственника ТС, а вопрос общей безопасности дорожного движения.
---------------------------
Стас, ты часто говорил об опасности шальных пуль, о жертвах. Сколько от шальных пуль гибнет народа в США? Много? Ах, практически никто не гибнет? Ну а тогда какого ж ты доепался до этих промахов! Мажут, ну и пусть себе мажут. Ты тут такое понаписал о предподготовке к самообороне, что тошно стало, но забываешь главное в этой самообороне. Главное в том, что когда прижмёт, когда нет другого шанса на спасение, то у нас оказывается и этого одного из ста нет, мы шанса лишились, потому-что такой вот как ты решил, что шанс всё равно невелик, и отказал в нём людям. Это разве правильно? Хлопот то КС как выяснилось не доставляет. Так почему ж нет то? Что плохого, если хоть один шанс а добавится, при том, что проблем не возникнет? И кстати, Стас, ты в лучших своих традициях отмолчался о положении дел в Техассе и Луизиане. Там запрета нет, и крупные города и глуэие предместья есть. Какова там ситуация, хуже, чем в большом Яблоке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы