Страница 4 из 4
JENICH
АНТИфриз писал(а):

Что б скважину бурить для питья нужно хоть примерно знать геологию местности. Может приличная вода глубоко там. Хотя за 1000р./м... Эх. Я бурил по 2600 (это без труб), а сейчас кто-то тут писал, что за 4000р цены улетели.

у бурильщиков есть карты глубин.знакомый бурил с соседом на два котеджа.201метр тока вода пошла.по 2700 с трубой.
АНТИфриз
JENICH писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Что б скважину бурить для питья нужно хоть примерно знать геологию местности. Может приличная вода глубоко там. Хотя за 1000р./м... Эх. Я бурил по 2600 (это без труб), а сейчас кто-то тут писал, что за 4000р цены улетели.

у бурильщиков есть карты глубин.знакомый бурил с соседом на два котеджа.201метр тока вода пошла.по 2700 с трубой.

В принципе, да. Местные бурилы должны знать и иметь карты, им вслепую бурить то ж может накладно выйти.
Маринер
там рельеф сложный, водоносных горизонтов много, лучшие лежат очень глубоко. проводить какие-то серьезные исследования просто некому, ибо "дворцов и замков" в тех краях принципиально нет.
JENICH
АНТИфриз писал(а):

JENICH писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Что б скважину бурить для питья нужно хоть примерно знать геологию местности. Может приличная вода глубоко там. Хотя за 1000р./м... Эх. Я бурил по 2600 (это без труб), а сейчас кто-то тут писал, что за 4000р цены улетели.

у бурильщиков есть карты глубин.знакомый бурил с соседом на два котеджа.201метр тока вода пошла.по 2700 с трубой.

В принципе, да. Местные бурилы должны знать и иметь карты, им вслепую бурить то ж может накладно выйти.

нее.там расчет по факту.а карты для приблизительной глубине,чтобы предварительную смету клиенту предоставить.
зы.у Шнура скважина 170м.
АНТИфриз
JENICH писал(а):

нее.там расчет по факту.а карты для приблизительной глубине,чтобы предварительную смету клиенту предоставить.
зы.у Шнура скважина 170м.


Ну, да по факту. Нет воды, нет денег. Плюс там "айсберги" подземные из гранита (как у меня), а бур дорогой. Плюс на глубоких скважинах бур может отлететь и если не выловят, то бурили вхолостую. У мну 116м. Бур потеряли на 90.
ГМП
АНТИфриз писал(а):

У мну 116м


Артезианской водицей давишься?
Это для загородного дома - отличный вариант.
А для дачи/бани - дороговастенько.
АНТИфриз
ГМП писал(а):

АНТИфриз писал(а):

У мну 116м


Артезианской водицей давишься?
Это для загородного дома - отличный вариант.
А для дачи/бани - дороговастенько.


Почему давлюсь. Очень даже вкусная водица после трех фильтров.
Просто зашел разговор про питьевую воду. А для бани и душа можно и до воды с мелом метров двадцать-тридцать пробурить всего и фильтр на мел.
ГМП
АНТИфриз писал(а):

Почему давлюсь. Очень даже вкусная водица после трех фильтров.


Я имел ввиду Образно "давишся", жируешь.
В то время, как простой народ ржавой опохмеляется.
АНТИфриз
ГМП писал(а):

В то время, как простой народ ржавой опохмеляется.


Опохмеляюсь в основном Ессентуками за неимением Боржоми Smile
miha
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Поэтому погружной насос оптимальный вариант.


И бухту провода!


Бухта провода на порядок будет дешевле, 100 метров трубы. Да закопать, а то спиздят (поломают)
А если насос у воды, пойдет и шланг.
Ieronimus
Маринер
На мастер сити ограничились 1-ой страницей?
Маринер
Ieronimus писал(а):

Маринер

На мастер сити ограничились 1-ой страницей?


а где еще надо было там разместить?
я в подразделе "ВОДОСНАБЖЕНИЕ и КАНАЛИЗАЦИЯ НА ДАЧЕ"
Ieronimus
Маринер писал(а):


а где еще надо было там разместить?


Я просто спросил. Раздел правильно вроде выбрал.
Vlad B
miha писал(а):

Бухта провода на порядок будет дешевле, 100 метров трубы. Да закопать, а то спиздят (поломают)

А если насос у воды, пойдет и шланг.



Да? И сколько же нынче стоит изолированный многожильник 3-х проводной за метр?

Или может от лужы вода фонтаном прям в баню за 100 метров будет лететь? 63 pst
Sprite
Vlad B писал(а):

miha писал(а):

Бухта провода на порядок будет дешевле, 100 метров трубы. Да закопать, а то спиздят (поломают)

А если насос у воды, пойдет и шланг.



Да? И сколько же нынче стоит изолированный многожильник 3-х проводной за метр?

Или может от лужы вода фонтаном прям в баню за 100 метров будет лететь? 63 pst



Слышь, умник, зачем погружному насосу 3-х жильный провод, ты хоть раз погружной насос видел, у него вилка обычная. lol1

Вот смотри цена!
Цитата:

Провод двужильный 2*0,75 (бухта 100м) Код товара: 000010809. 1,010.00руб.



За эти деньги только 1 метр скважины пробурят.
Vlad B
Sprite писал(а):

Слышь, умник, зачем погружному насосу 3-х жильный провод, ты хоть раз погружной насос видел, у него вилка обычная.



Тогда и рыбку до кучи собирать будешь, да? Глушеную лектричеством. hehe

У меня есть погружник, и никто в моем колодце не плавает, а в речке можно потопить кого нить. pst

Sprite писал(а):

Вот смотри цена!



Это конина, а не цена, предоставь цену на бухту 2-х жильника мягкого в качественной оплетке.
Sprite
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Слышь, умник, зачем погружному насосу 3-х жильный провод, ты хоть раз погружной насос видел, у него вилка обычная.



Тогда и рыбку до кучи собирать будешь, да? Глушеную лектричеством. hehe



С чего это вдруг?
Попробуй сунь руку в колодец когда погружной насос включен и увидишь, что ничего не будет.

И для чего 3-х проводный кабель для погружного насоса, как ты его собрался подключать к обычной вилке насоса без заземления. И почему то производитель не поставил вилку с заземлением, не думаю что он просто решил съэкономить.
Vlad B
Sprite

Я грю кабель мягкий предъяви 2-х жильник в защите соответствующей, а не для прокладки внутри помещений. lol1
Гомер Симпсон
Маринер писал(а):

Ух..заспорили.
Уточняю, как именно там принято пользоваться баней и т.д.
Вода набирается на 1-2 раза пользования баней, это обычно по выходным. Затем вся хрень, насос со шлангом, забирается домой. Случаев воровства там не было давно, ибо все свои и тех своих несколько десятков на всю деревню...писал же, что глушь ))
Т.е. вводная, имхо, правильная: насос погружной, желательно надежный, ибо подарок будет, и шланг хороший. Емкости в бане, которые надо заполнить ок 300л в сумме. Время набора и 2-3 часа устроит.
зы. на мастерсити что-то молчат ))


100 метров шланга сматывать/разматывать? ну-ну... Лучше уж удлинитель лепестричества и трубу 3/4 металлопластиковую один раз закопать в землю на полметра в глубину. Перед рекой сделать в трубе переходних для шланга и розетку. Как попользовались, отсоединились, вода стекла из трубы и всё, зимой трубу не разорвёт. Кстати, нужна наверное будет уже насосная станция, а не насос погружной. У меня на даче погружной насос "Водолей". Качает из колодца глубиной 8 метров и потом по земле метров на 15.. Вяло так качает... А у тебя расстояние будет уже несколько иное.. Вот и думай.
Sprite
Vlad B писал(а):

Это конина, а не цена, предоставь цену на бухту 2-х жильника мягкого в качественной оплетке.



Думаю про кабель NYM ты плохого ничего не скажешь?

http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe93.html

Цитата:

Кабель NYM 2х1,5 кв. мм 19.27 руб.



Итого 1927 руб. за 100 метров.

Даже 2 метра скважины не пробурят.
Vlad B
Sprite писал(а):

Думаю про кабель NYM ты плохого ничего не скажешь



Он мягкий? Ты собрался по земле кидать, а потом скручивать в бухту жесткий кабель?

Там есть нормальный кабель для такой операции, стоит 57руб за метр. supercool
Sprite
Гомер Симпсон писал(а):

100 метров шланга сматывать/разматывать? ну-ну... Лучше уж удлинитель лепестричества и трубу 3/4 металлопластиковую один раз закопать в землю на полметра в глубину. Перед рекой сделать в трубе переходних для шланга и розетку. Как попользовались, отсоединились, вода стекла из трубы и всё, зимой трубу не разорвёт.


А ещё лучше 3/4 металлопластиковой для воды и рядом 1/2 для кабеля, всё в землю на один штык лопаты закопать.
И тогда никаких проблем.
Sprite
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Думаю про кабель NYM ты плохого ничего не скажешь



Он мягкий? Ты собрался по земле кидать, а потом скручивать в бухту жесткий кабель?



NYM это если укладывать в трубу и закапывать в землю.

Если каждый раз скручивать, то ПВС 2x1,5 9,90 руб. за метр.
http://market.ruscable.ru/asset-3348370869.html

ПВС 2x1,5
14,05 руб. за метр
http://www.elstroyshop.ru/shop/pvs/no_name/pvs_2x1.5

Ещё есть вопросы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы