Страница 4 из 15
Moggucci
мим, попробуй снимать в режиме p (программный) с всегда включенной принудительной вспышкой, в том числе и в яркий солнечный день. На улице чувствительность поставь 100, дома - 200. И отпишись, что получилось.
мим
Попробую вечерком.
мим
Почитал на яндекс маркете отзывы по кэнонам, панасам, никонам примерно за те же деньги. Что-то слишком во многих встречается фраза типа "моя старя___ и то лучше снимает", "снимки в помещении не очень, много шума".
Это шо, тенденция? Надо сразу зеркалку брать? Sad
тест-пилот
автор, можешь поговорриь с продвацми в магазе и поменять с условием доплаты на более дорогой фотик. Если конечно твой в идеале - типа инструкция не жеваная и все такое.

Остальным - тоже себе выбираю новую мыльницу, основные требования - быстрый старт, быстрая фокусировка, адекватное автовключение вспышки, маленькие размеры (очень) и самое главное - сеьмка видео и последующий просмотр на ДВд токо с помощью перезаписи и без всяких там переформатов.
Щас владею НИКОН КУЛПИКС П4 - нарвитяс, но то что я описал - этова вот не хватает., да и аклематор уже подсажен.
За ценой не постояю, наверно САНОН С90 тут уже советовали
dimm_82
мим писал(а):

Что-то слишком во многих встречается фраза типа "моя старя___ и то лучше снимает", "снимки в помещении не очень, много шума".


погоня в угоду маркетингу за какими-то нереальными мегапикселями в ТТХ, причем без изменения физического размера матрицы
На автоладе то пацаны шарят что брать надо с матрицей хотя б 1/1.8 -1/1.7. Но 99% обывателей скорее купят опупенные 15 мПикс на 1/2.5
мим
у меня 1/2.3 и на аналогах в основном такие же.
кстати, видокамера сони 2002-го года с кассетой формата HI8 гораздо лучше дает картинку чем сонька же 2007 год с жестким диском, 40кратным зумом и т.д. (правда не HD). последняя единственно удобна тем что меньше и возни с ней никакой - скинул на комп или на двд.

тест-пилоту:
проблема в том, что я брал через и-нет магазин (ОЗОН). сейчас написал им письмо с вопросом возможно ли махнуть на другой с доплатой, и мол в подтверждение своих слов готов бросить снимки с одинаковым сюжетом снятые на старом и новом пентаксе. жду ответа.
правда по аналогам за ту же цену уже написал выше - жалобы похожие.
кстати, тоже хотел чтобы на фотоаппарате нормальное HD видео было, чтобы видеокамеру не возить. Но он походу СТОЛЬКО памяти жрет, что полноценной альтернативой видеокамере вряд ли будет...
мим
Moggucci писал(а):

мим, попробуй снимать в режиме p (программный) с всегда включенной принудительной вспышкой, в том числе и в яркий солнечный день. На улице чувствительность поставь 100, дома - 200. И отпишись, что получилось.


С чувствительностью 200 уже более менее. Похоже у него на авторежиме действительно избыточная светочувствительность (врубает 800, хотя есть еще кстати и 400).
Я ж задолбаюсь каждый раз "правильную" светочувствительность выставлять
мим писал(а):

проблема в том, что я брал через и-нет магазин (ОЗОН). сейчас написал им письмо с вопросом возможно ли махнуть на другой с доплатой, и мол в подтверждение своих слов готов бросить снимки с одинаковым сюжетом снятые на старом и новом пентаксе. жду ответа.


Короче. ответили, что в течении 7 дней имею полное право вернуть. Правда предлагают переслать в Москву. Если договорюсь на возврат в пункт выдачи в Тольятти, - может и верну. cry
Мля. тогда опять дилема - что брать?
тест-пилот
мим писал(а):

СТОЛЬКО памяти жрет


а мне как раз нужно неск раз снять короткие ролики
Moggucci
мим, я уже писал, что брать.

Canon PowerShot A590 IS

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2195

Оптический стаб, миллион настроек, полноценный ручной режим, хорошая серийная съемка, отличное качество для своего класса. Можно сказать зеркалка без зеркала Smile, сменных объективов и с маленькой матрицей... Почти все остальное есть. На нем хорошо учиться и после него хорошо переходить на зеркалку.

Единственный вопрос, найдешь ли в продаже...
Moggucci
Если в продаже не найдешь, т.е. есть более дешевый вариант, правда без ручных настроек:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4530786&text=PowerShot+A1100+IS&srnum=37

и более навороченный, существенно дороже:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4530783&text=PowerShot+A2100+IS&srnum=2

В любом случае пробуй сам, щелкай, смотри нравится или нет.
тест-пилот
Moggucci
Moggucci писал(а):

Canon PowerShot A590 IS


большой корпус, устаревший дизайн.
Moggucci
тест-пилот, ну рыбку съесть и на ..й сесть не получится... По соотношению цена/качества в недорогом диапазоне - оптимал.
мим
Да жена (тудыть ее) требует мааааленький шоб был.
dimm_82
мим писал(а):

Да жена (тудыть ее) требует мааааленький шоб был.


не слушай ее Smile приди, стукни кулаком по столу и скажи "кэнон и баста!!!" ты ж самец hehe
А вообще Могучи прав, фотик неплохой, как и вся линейка бюджетных Powershot'ов. Я снимал на A540 и A710. Разница с сонями и пакасониками разительная, при одинаковых условиях съемки.
тест-пилот писал(а):

большой корпус, устаревший дизайн.


да, в карман рубашки не влезет. Зато на снимки приятно смотреть, многие можно даже не обрабатывать потом. Тут уж либо дизайн и стиль, либо фотография
Kirill111
мим писал(а):

Да жена (тудыть ее) требует мааааленький шоб был.


IXUS бери Good
Kirill111
мим писал(а):

Почитал на яндекс маркете отзывы по кэнонам, панасам, никонам примерно за те же деньги. Что-то слишком во многих встречается фраза типа "моя старя___ и то лучше снимает", "снимки в помещении не очень, много шума".
Это шо, тенденция? Надо сразу зеркалку брать? Sad


Это кривые руки.. Проблема в том - что в режиме "полный автомат йа цуко чайник" фотик при недостаточном освещении избыточно задирает ИСО.. Т.е. например в комнате днем может поставить ИСО400 и даже больше, а для мыльницы такие ИСО - это жопа полная.. Плюс еще и лупит вспышкой в лоб, засвечивая лица и оставляя темные углы в интерьере.
Поэтому напрягаем мозх, включаем ручной режим, ставим ИСО 100-200, открываем полностью диафрагму, фотик крепко держим в руках чтоб не болталсо и снимаем. Качество будет на уровне. Good Вспышку тоже отключать нах, ибо она очень портит кадр.
Все вышенаписанное проверено мной на Canon A590IS. Кстати хороший аппарат, тут +1 к Могуччи. Smile
Калюжный
А как вот такой?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1264439&hid=91148

А то купил год назад samsung 860 за три штуки. Думал не хуже старого будет. Ан нет. Кэнон A510 снимал намного лучше.

Вот теперь думаю менять, а то надоели смазанные фотки.
Kirill111
Калюжный писал(а):

А как вот такой?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1264439&hid=91148

А то купил год назад samsung 860 за три штуки. Думал не хуже старого будет. Ан нет. Кэнон A510 снимал намного лучше.

Вот теперь думаю менять, а то надоели смазанные фотки.

Да как - нормально. Они там все бюджетные сапоги одинаковые. Матрица мелкая, зум длинный, фотки нормальные если ИСО не задирать. Если тебе зум такой дикий не нужен (360 мм это все же докуя) - лучше взять фот с зумом поменьше - какчество чуть лучше будет за счет объектива по идее. Pardon
Калюжный
Я снимаю только в режиме авто. А режиме авто ИСО будет неменяемое или поменять можно?

Мне чтоб снимал хорошо без смазываний, видео чтоб поменьше шумов. Ну и бюджет около 6 +-. И только кэнон наверное, а то на самсунге уже обжегся.
dimm_82
Калюжный писал(а):

Мне чтоб снимал хорошо без смазываний, видео чтоб поменьше шумов.


не слушай его, он профи ))) кэнон вполне нормально для любителя снимает на авто, при условии что условия съемки не совсем уж дикие. На дискотеке или в темную ночь, конечно, авторежим слажает, но в 90% уличных фото будет все ОК.
есть фотки на авто-режиме кэнонов а-540 и а-710. Показать? Smile

Последний раз редактировалось: dimm_82 (06 Май 2010 12:02), всего редактировалось 1 раз
Sensas
бери Canon PowerShot A3000 IS
маленький и цена вменяемая
тут тест и примеры снимков
http://www.3dnews.ru/digital/canon_powershot_a3000_is/index4.htm
Kirill111
dimm_82 писал(а):

Калюжный писал(а):

Мне чтоб снимал хорошо без смазываний, видео чтоб поменьше шумов.


не слушай его, он профи ))) кэнон вполне нормально для любителя снимает на авто, при условии что условия съемки не совсем уж дикие. На дискотеке или в темную ночь, конечно, авторежим слажает, но в 90% уличных фото будет все ОК.
есть фотки на авто-режиме кэнонов а-540 и а-710. Показать? Smile


Профи это те кто деньги зарабатывают на этом. Wink
Если с режима "авто" религия уйти не позволяет - тогда пофиг какой из сапогов брать, любой сгодится. Но красивых ночных фото в режиме авто не сделать. Pardon
CodeName47
а кто нить что про этот фотик сказать могет? Samsung PL70
Я фоткал мне понравилось lol1 Видео HD пишет supercool
мим
Kirill111 писал(а):

Т.е. например в комнате днем может поставить ИСО400 и даже больше, а для мыльницы такие ИСО - это жопа полная..


Этот 800 ставит сцуко....
Kirill111 писал(а):

открываем полностью диафрагму,


А это что надо сделать если по меню судить?
dimm_82
мим писал(а):

А это что надо сделать если по меню судить?


обычно обозначается F. Например f/1.4, f/2.8. Чем F меньше, тем сильнее открыта диафрагма. Вроде не напутал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы