Страница 1417 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

Долг не обслуживается что ли в установленном порядке?




Ну если долг всё время растет, то обслуживается он? lol1
Skiff
qwertywwwtazz
Ну вот например взял в долг, а чтобы платить проценты не возвращая всю сумму - снова береш долг на сумму этих процентов и так по восходящщей Smile

Только в частном случае придут коллекторы и почку заберут, а в континентальном масштабе - хрен. Кто придет за почкой - получит забомбись.
Vlad B
в123вв писал(а):

Так Греция - это ЕС, так же как Калифорния - США. Вообщем это фсе опять распиаренные приколы

И как раз с России долги то будут трясти. И нашим придется отдать по общей худосочности. Потому что "песни" по великую страну и действительно сильная страна - вещи разные



Дело в том, что америкосам больше в долг не будут давать, а у них бюджет дефицитный напостоянку, именно из-за этого рост долга.
А ежели никто не даст в долг, они не смогут обслужит предыдущие долги, и тут моментально гипер и дефолт.

supercool Именно по этому наши верховые тратят сейчас максимально бабло которое лежит в амеробанках, резервные фонды всякие и т.п.
А то Кудряшкин совсем охерел, столько лет их там держать и угрожать всем инфляцией...
Чото тратим, а инфляции всё нет и нет. Pardon
qwertywwwtazz
Skiff писал(а):

Ну вот например взял в долг, а чтобы платить проценты не возвращая всю сумму - снова береш долг на сумму этих процентов и так по восходящщей


Например? Подождите, что значит 'например'? Здесь совершенно конкретная ситуация которая имеет совершенно конкретные обоснования и причинно-следственные связи.
Я не знаю у кого там вы в долг берёте и уместно ли в данном случае проводить аналогии, однако вот по данному конкретному случаю с ФРС США что вы можете конкретно сказать без апоколиптических прогнозов в перемешку с псевдоэкономическим бредом в стиле Влада?

12 трлн это ж не шутки наверно) Долг есть. Вроде как, о нём говорят, есть даже электронная табличка в NY, этот долг упоминается во всех экономических докладах Белого дома и влияет на их формирование гос. бюджета. То есть допустим что ладно уж, допустим есть долг на самом деле. Дальше конкретно. Вот вы Skiff провели конкретную аналогию с собой. Хоть и неуместную но всё-таки. Однако когда вы берёте долг то в бумажках всё-всё прописано, кто, куда на каких условиях даёт деньги, способы оплаты, пени, условия договора, условия расторжения и тд.
А в данном случае по долгу США? Простые вопросы. Кто конкретно заёмщик, кто кредитор (какие физ. или юр-ие лица, адреса, явки, пароли), какие сроки и размеры оплаты и тд. Вот вы информацию приводили на какой-то сайт с размером этого долга, г-н Skiff, а нет ли у вас, случайно информации по вышеозначенным конкретным вопросам? Со ссылкой на конкретные и официальные источники.
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

Со ссылкой на конкретные и официальные источники.



Деточка, сходи на трежерис, там есть квартальные отчеты по обслуге трежерей, и эти суммы постоянно увеличиваются. И скоро станут близки к суммам кредитов.

Бюджета как такового у пендостана своего уже давно нет, они все живут в кредит. Даже их авианосцы плавают на китайско-российские деньги.

supercool
Хотя сча ты опять включишь маленького мойшу и ляпнешь какую нить хер без фактов и цифр. Pardon
Skiff
qwertywwwtazz
Дык на том же сайте прописаны все заёмщики. По странам конечно. Не по физ лицам...

Они тупо печатают ничем не обеспеченную бумагу.

Вот если взять и собрать все наличные баксы в стране нашей и послать танкером обменять на товары - у пендосии НЕБУДЕТ товара даже на одну камеру этого танкера.
Но никто так делать небудет, ибо тогда жесткий дефолт пендосии и бабло во всех остальных отсеках танкера можно выкинуть в море.
в123вв
Vlad B писал(а):

...А то Кудряшкин совсем охерел, столько лет их там держать и угрожать всем инфляцией...
Чото тратим, а инфляции всё нет и нет. Pardon


А чей он шпиен? ROFL
Мне уже надоел это кризис и экономические проблемы - тратте сколько угодно и чего угодно. Я на правительство, президента, на ЦБ, на сбер и т.д. не работаю Laughing
S597SMRUS
qwertywwwtazz писал(а):

То есть допустим что ладно уж, допустим есть долг на самом деле


hehe он есть, без всяких там -допустим.Есть!И он растет!
http://www.abird.ru/articles/USA_debt
Skiff


Над ценой машины конечно поплакал.
Vlad B
в123вв писал(а):

А мне интересно, почему всех так волнуют долги Греции и не волнуют долги, например, Калифорнии - хотя Калифорнию называли американской Грецией



Калифорнию еще в прошлом году обсосали если ты вдруг не заметил, она еще в прошлог году стала банкротом, как токо терминатор стал расплачиваться по долгам своими фантиками. supercool
qwertywwwtazz
Skiff писал(а):

Дык на том же сайте прописаны все заёмщики. По странам конечно. Не по физ лицам...


И? Ссылка кстати где? Страны кредиторы есть значит? Каков процент заёмных средств от этих стран? Доли долга от этих стран обслуживаются или нет?


Вы не поняли.
Мне вот эти теоретизирования
Цитата:

Они тупо печатают ничем не обеспеченную бумагу.

Вот если взять и собрать все наличные баксы в стране нашей и послать танкером обменять на товары - у пендосии НЕБУДЕТ товара даже на одну камеру этого танкера.
Но никто так делать небудет, ибо тогда жесткий дефолт пендосии и бабло во всех остальных отсеках танкера можно выкинуть в море.


неинтересны. Я и сам могу не хуже придумать, вопрос фантазии и знания нескольких мудрых экономических слов которое позволяет возомнить себя финансовым гением и Владом Всезнающим. Мне же интересно как на самом деле обстоит.

Ссылку пожалуйста на официальные ресурсы и документы и желательно чтобы была структура долгов (процентная и диаграмма для наглядности) ото всех стран и от каждой страны в отдельности. И тоже самое для каждой страны - величина долга каждой страны и механизмы его обслуживания.

И уже только после опубликования вышеозвученных данных я считаю целесообразным говорить о всяких там войнушках, хотя по войне тут Стас главный, вот он нам объяснит всем))))
qwertywwwtazz
Skiff писал(а):

Над ценой машины конечно поплакал.


нда..... pst
Skiff
в123вв
Vlad B писал(а):

в123вв писал(а):

А мне интересно, почему всех так волнуют долги Греции и не волнуют долги, например, Калифорнии - хотя Калифорнию называли американской Грецией



Калифорнию еще в прошлом году обсосали если ты вдруг не заметил, она еще в прошлог году стала банкротом, как токо терминатор стал расплачиваться по долгам своими фантиками. supercool


Нет, мне положительно нравится местный народ. Вы действительно думаете, что серьезнейшие мировые политико-экономические вопросы, которые почему то иногда перерастают и в военные, можно вот так просто "обсосать" на автоладе?
Оставьте это для Кудрина с Грефом и заодно для Сердюкова - они за это з/п получают, а бывает, что разного рода вождей, министров обороны и судят на процессах типа Нюренбергского ROFL
qwertywwwtazz
Skiff писал(а):

http://www.brillig.com/debt_clock/


Да-да, это я видел. Размер долга я знаю.
Однако я вот что просил

Цитата:

Ссылку пожалуйста на официальные ресурсы и документы и желательно чтобы была структура долгов (процентная и диаграмма для наглядности) ото всех стран и от каждой страны в отдельности. И тоже самое для каждой страны - величина долга каждой страны и механизмы его обслуживания.



Если этой информации у вас нет то так и скажите, я пойму Smile
Skiff
qwertywwwtazz
Чего тебя под столом катает? Smile
Тут реально плакать надо. Завидно мне, они могут себе новые тачки за такое бабло покупать, а мы нет. Спасибо автовазу.
в123вв
Skiff писал(а):

...Спасибо автовазу.


Таз токо "пилит" деньги, но, судя по дизайну очередных своих поделок, он даже не может нарисовать хетчбек и седан в одном стиле
Но 500 ярдов им давай - типа что, за 500 ярдов нарисуют наконец? ROFL
STAS152005
qwertywwwtazz писал(а):

только после опубликования вышеозвученных данных я считаю целесообразным говорить о всяких там войнушках, хотя по войне тут Стас главный, вот он нам объяснит всем))))


Ты таки детские вопросы задаешь..Ну просто жалко тратить время. Но я седни добрый...
Вот тебе для образования с графиками и таблицами:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90
Skiff
qwertywwwtazz
Вот еще сайтик, вроде официальный.
Но у меня опенофис почему то документы открывает с незаполненными таблицами Sad
http://www.fms.treas.gov/bulletin/index.html
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

Ссылку пожалуйста на официальные ресурсы и документы и желательно чтобы была структура долгов



Слушай кофбой, а шел бы ты в КУЙ со своими запросами.
Я вижу ты настолько дебил, что не можешь зайти на сайт федрезерва и госдепа чтоб посмотреть эти самые доки.

Либо ты мутишь тут воду совершенно специально! supercool
в123вв
STAS152005 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

только после опубликования вышеозвученных данных я считаю целесообразным говорить о всяких там войнушках, хотя по войне тут Стас главный, вот он нам объяснит всем))))


Ты таки детские вопросы задаешь..Ну просто жалко тратить время. Но я седни добрый...


Можно резюмировать это дело так - мир ясно понял необходимость реформирования мировой экономики.
Теперь дело за мировыми экономистами - где свет в конце тоннеля? Laughing
Skiff
Vlad B
А щас Бритиш Петролеум банкотротся, вообще хз что будет...цены на нефть еще больше поднимуться. И так уже всего на 4 доллара дешевле всего 2008го года весны (глянь заголовок темы) Smile
STAS152005
qwertywwwtazz писал(а):

Ссылку пожалуйста на официальные ресурсы и документы и желательно чтобы была структура долгов (процентная и диаграмма для наглядности) ото всех стран и от каждой страны в отдельности. И тоже самое для каждой страны - величина долга каждой страны и механизмы его обслуживания.


Ищи здесь:
http://www.treas.gov/tic/mfh.txt
Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт управления статистики США.
Можешь еще минфин США поюзать..там тоже есть...
qwertywwwtazz
STAS152005 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

только после опубликования вышеозвученных данных я считаю целесообразным говорить о всяких там войнушках, хотя по войне тут Стас главный, вот он нам объяснит всем))))


Ты таки детские вопросы задаешь..Ну просто жалко тратить время. Но я седни добрый...
Вот тебе для образования с графиками и таблицами:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90


спасибо, почитал. Диаграммы хорошие, наглядно всё Smile Однако не освященны основные вопросы, которые сеют тут панику в этой теме.

Методы обслуживания данного долга и как они соблюдаются

Тут кто-то про какие-то войны говорил и прочую полубредовую отсебятину. Однако страны денег дали в долг, знали что давали и куда, соответственно с этим деньги обратно и получают по долгу. Или я не знаю что они там получают, так или иначе компромисс для всех найден. Это то что есть по факту. Что там, кризис в Греции, безработица там, ужас страшный, согласен))

Когда там война-то в Америке начнётся, что авантюрист глаголет или кому вы там поклоняетесь? )
Саныч2112
LOZZY писал(а):

тадымс сразу уйдёт к 1,15


ээээ, тараписа нинада !
EUR/USD 1.2924 1.2926 15:58:13

у испании долг 1.1 трюлика... все свое время...

French, Swiss and German banks are the biggest lenders to Greek borrowers,
and German and French banks also have the biggest exposure to Spain,
statistics by the Bank for International Settlements show.

NATIONALITY OF BORROWERS IN
LENDER GREECE SPAIN PORTUGAL

(Amounts outstanding in million U.S. dollars)
--------------------------------------------------------------
FRANCE 75,452 195,811 35,520
SWITZERLAND 63,966 14,397 3,604
GERMANY 43,236 240,296 47,261
UNITED STATES 16,411 52,794 6,138
UNITED KINGDOM 12,342 119,472 24,534
NETHERLANDS 11,849 126,631 11,848
PORTUGAL 10,317 28,965 N/M
BELGIUM 7,526 46,442 8,843
SPAIN 1,190 N/M 88,522

EUROPEAN BANKS 252,813 867,719 238,943

TOTAL CLAIMS 302,566 1,153,860 286,662
--------------------------------------------------------------
SOURCE: Bank for International Settlement
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1417 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы