Страница 2 из 3
Al_Dimich
Ну я смотрю. Алексею Исаеву в его ливжурнал свои замечания и предложения пишу.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Почему это ни кто? Я смотрел ВСЕ серии....Просто чего обсуждать?

Везёт... Я посмотрел только Ленинград, Курск, Багратион и Украину.
Vasa
Новайс писал(а):

А еще в фильме говорят не "на Украине" а "в украине".


правильно говорить "в Украине". К сведению Wink
STAS152005
Новайс писал(а):

Vasa писал(а):
Василий Иванович Кузнецов ... учаСНик первой мировой войны..."

Да, косяк.
А еще в фильме говорят не "на Украине" а "в украине".


Ну так пацанам не 50 млн. баксов как Михалкову выделяли... И не 8 лет дерьмо снимали...
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Везёт... Я посмотрел только Ленинград, Курск, Багратион и Украину.


Я имел в виду вышедшие...весь сериал пока не видел..Тоже с интересом смотрю...
Vasa
STAS152005 писал(а):

Ну так пацанам не 50 млн. баксов как Михалкову выделяли... И не 8 лет дерьмо снимали...


Такие ошибки даже за бесплатно делать просто неприлично.
Vasa
Иван_Gaiver

В конце четвертого фильма "Сталинград" играет Лили Марлен Smile узнал )
foontik555
Привет. Я смотрю этот фильм. Мне нравится. Много интересного узнаю.
НО! За чистую монету не принимаю. Настоящей правды мы никогда не узнаем.
Все равно считаю, что советское правительство про@@ало начало войны.
STAS152005
foontik555 писал(а):

Все равно считаю, что советское правительство про@@ало начало войны.


Как и правительства Польши,Франции и остальных....Только в отличии от них мы СМОГЛИ повесить свой флаг в Берлине в конечном итоге. Вот об этом необходимо помнить...Этот фильм как раз и рассказывает о том КАК мы это смогли сделать.
foontik555
STAS152005 писал(а):

foontik555 писал(а):

Все равно считаю, что советское правительство про@@ало начало войны.


Как и правительства Польши,Франции и остальных....Только в отличии от них мы СМОГЛИ повесить свой флаг в Берлине в конечном итоге. Вот об этом необходимо помнить...Этот фильм как раз и рассказывает о том КАК мы это смогли сделать.


Согласна
Горжусь своим народом! Несмотря ни на что и вопреки всему он смог победить!
STAS152005
foontik555 писал(а):

Несмотря ни на что и вопреки всему он смог победить!


Народ действительно совершил подвиг....Но без умного руководства это к сожалению было бы не возможно...Простые солдаты несли огромную тяжесть на своих плечах. Но вот без направления и организации всего процесса этого было бы недостаточно... События 1941-го это наглядно подтверждают....Первыми же ударами немцы разрушили систему управления и комуникаций....И начался хаос, паника, отступление...Мужество рядовых в этот период смогло только задержать наступление противника....Побеждать мы начали только после того как полностью восстановили и существенно модернизировали систему управления войсками.
Причем превзойдя в этом вопросе НЕМЦЕВ.
Johann Halter
Vasa писал(а):

Новайс писал(а):

А еще в фильме говорят не "на Украине" а "в украине".


правильно говорить "в Украине". К сведению Wink

в Украине звучит как в песде. Правильно говорить НА Украине. На острове свободы у Фиделя тоже правильнее говорить В Кубе? Эта ибанутая херня с В появилась после 91 года. И по задумке должна выделять офигенную незалежность от правил русскаго языка.
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

На острове свободы у Фиделя тоже правильнее говорить В Кубе?


Ну на то он и остров, что бы НА нём быть.
И потом я уверен, что авторы обратили на это внимание, когда писали текст и озвучивали его. Нах нужны эти терки с хохлами из-за "в" или "на".
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):


Народ действительно совершил подвиг....Но без умного руководства это к сожалению было бы не возможно...Простые солдаты несли огромную тяжесть на своих плечах. Но вот без направления и организации всего процесса этого было бы недостаточно...


Просто кто-то сыграл в Red Alert живыми людьми. Smile Причем играл и за врага и за не врага.
Al_Dimich
Я заметил, что этот фильм многим нравится. А высер михалкова - нет. С чего бы это?
bin564
maxred писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Почему фильм забавный.

В кино говорят:
Армия к началу войны была увеличена с 1,5 млн до 5 млн.
в ГУЛАГ.


дальше эту чушь можно не смотреть.


Сталин хотел всю европу завоевать но не успел.
bin564
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vasa писал(а):

Новайс писал(а):

А еще в фильме говорят не "на Украине" а "в украине".


правильно говорить "в Украине". К сведению Wink

в Украине звучит как в песде. Правильно говорить НА Украине. На острове свободы у Фиделя тоже правильнее говорить В Кубе? Эта ибанутая херня с В появилась после 91 года. И по задумке должна выделять офигенную незалежность от правил русскаго языка.


В Ж*** точнее.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):


Я заметил, что этот фильм многим нравится. А высер михалкова - нет. С чего бы это?


Потому что г..но это отходы....В картине Михалкова сплошная дурь...
Идиотизм и нет идеи...Толпа обезумевших людей...
Вера в бога показная и насквозь фальшивая..
Если в советском фильме "Они сражались за Родину" Есть момент когда показывают храм перед глазами контуженного героя так там это СИЛЬНЕЙШАЯ сцена...Все четко обосновано. Когда в момент наивысшего душевного и физического напряжения когда герой чувствует нехватку сил, и тут он видит церковь как бы получая ДУХОВНУЮ поддержку в православии...Когда все силы все стороны общества ОБЪЕДЕНЕНЫ и ПОДЧИНЕНЫ одной задаче:
-УНИЧТОЖИТЬ ЗАХВАТЧИКОВ!
Это действительно мощная сцена...А у Михалкова так..жалкое подобие.
Nekto
"Великая Война" и "Освободители" - ИМХО одни из самых лучших российских фильмов о ВОВ. Даже удивительно настолько качественный продукт перед праздником по ящику увидеть. Раньше все больше "Штрафбат" да "Последний бронепоезд" крутили...
Samarovod
foontik555 писал(а):

Все равно считаю, что советское правительство про@@ало начало войны.



Так он же в начале войны сидел и плакал под столом, даже людей временно не жрал. Это ж общеизвестно...
marcus_13
не бкрусь судить о досотверности фактов в этом фильме, но, на мой взгляд, фильм очень качественно сделан, от просмотра невозможно оторваться. рассказ приятно переплетается со справочной информацией о технике и офицерах, наглядными картами наступления и т.п. зрелищно сделано. я считаю, этот фильм надо в школах детям показывать на уроках истории.
foontik555
marcus_13 писал(а):

я считаю, этот фильм надо в школах детям показывать на уроках истории.


вчера в школе старшие классы проводили смотр строевой песни после уроков (учителя организовали) - ни одного ветерана не пригласили! дети даже не поняли, зачем их гоняли на улице (а вчера было достаточно холодно)
да, они знают, что такое 9 мая, но вряд ли понимают всю суть данного праздника
ОБИДНО!
сыну 8 лет - периодически просматриваю с ним военные ленты, объясняю по мере сил и возможности - ему в будующем Родину защищать
sviridov
Vasa писал(а):

Новайс писал(а):

А еще в фильме говорят не "на Украине" а "в украине".


правильно говорить "в Украине". К сведению Wink

неоднократно тёрли уже это здесь, неверны ваши сведения Wink
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/
http://gramota.ru/spravka/buro/29_401762
parovozik
STAS152005 писал(а):

Ну так пацанам не 50 млн. баксов как Михалкову выделяли... И не 8 лет дерьмо снимали...




63
ГМП
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в Украине звучит как в песде.


Ниче умного, май хер, на ум не пришло?
А скажи, член гитлерюгенда, тогда по аналогии "в России" тоже самое или еше как вариант - в жопе?
Вообще непонятно, ЧТо ты делаешь в таких темах со своей фашистской амуницией... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы